---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28481 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Petr_SMM Пт Май 15, 2015 4:24 pm Продам Toyota Sienna II 3,5 Limited AWD 2007 ----------------------------------- Добрый день! Предлагаю замечательный аппарат Toyota Sienna II 3,5 Limited AWD 2007 года выпуска, в РФ с конца 2011 года (ПТС выдан ЦАТ). Вот ссылка на авто.ру хттп://auto.ru/cars/used/sale/1012463719-95ce08/ VIN 5TDBK22C57S002565 Авто в отличном состоянии. Из косяков, только, немного потеет раздатка. Рассмотрю вариант обмена с доплатой на Додж/Крайслер Караван/Вояджер до 300 тыс.рублей. Цена: 1,050 млн.рублей т.+7(926)993-96-88 ----------------------------------- Victor.T Пт Май 15, 2015 9:06 pm ----------------------------------- до 300 тыков, это дрова - проще взять новый ларгус. ----------------------------------- Petr_SMM Пт Май 15, 2015 9:16 pm ----------------------------------- Проще то проще, глянул по Вашему совету Ларгус до 300 тыр... На авто.ру одни дрова :? :lol: А новый от 470 тыр... ----------------------------------- Victor.T Пт Май 15, 2015 9:23 pm ----------------------------------- Проще то проще, глянул по Вашему совету Ларгус до 300 тыр... На авто.ру одни дрова :? :lol: А новый от 470 тыр... дык до 300 тыков найти коротышку , даже ускоглазого и не дрова тяжко найти. ----------------------------------- вепс Пт Май 15, 2015 9:55 pm Re: Продам Toyota Sienna II 3,5 Limited AWD 2007 ----------------------------------- Цена: 1,050 млн.рублей Простите, конечно, но за седьмой год ( машине 8 лет) мне сдаётся, что ценник конский. ----------------------------------- Stasopolas Пт Май 15, 2015 10:48 pm ----------------------------------- Это не просто Конский ценник, это совершенно не адекватное представление об авто рынке. Последний ненормальный был Колян и купил то же самое за 900. Это цена курса доллара 70. Сейчас курс вернулся к уровню начала октября 2014 года а именно 50 рублей. Но за это время к автомобилю прилип еще год. Мое мнение как человека на авто рынке совершенно не гостя адекватная цена с оглядкой на возможность затащить только Евро 5 это около 700 рублей причем максимум. з.з.ы Вепс я думал самые жадные у тебя в Питере.... http://auto.ru/cars/used/sale/47843398-4e3a12/ ----------------------------------- Шрек Сб Май 16, 2015 8:40 am ----------------------------------- Стас, да какая разница, по чем продает человек или почем другие покупают? Сам понимаешь, что тащить оттуда никто не будет, последние мечты умерли осенью прошлого года. Будем теперь ввезенное раньше донашивать, штопать, перешивать, как сцуко старые носки в нищей семье. За восьмой год Сиенну просят лям триста. Колю зря обозвал. ----------------------------------- Колян Сб Май 16, 2015 9:39 am ----------------------------------- Может я и ненормальный,но я искал именно эту машину,да я отдал за неё много денег,но к сожалению таковы реалии нашей жизни,всё дорожает, рубль обесценился,машин этих очень мало,покупателей на них тоже мало,а сидеть ждать пока цены упадут,ну уж извините,жить то хочется сейчас! А машинку топикстартера видел и на автору и на сиенне форуме,но мне цвет белый не нравится,поэтому меня это остановило,а так бы обязательно приехал посмотрел,даже в Голицыно,кстати и Доджа я продал в хорошем состоянии,могли бы махнуться... ----------------------------------- вепс Сб Май 16, 2015 9:41 am ----------------------------------- з.з.ы Вепс я думал самые жадные у тебя в Питере.... http://auto.ru/cars/used/sale/47843398-4e3a12/ Да уж..... Ваще пипец. smile181 ----------------------------------- Petr_SMM Сб Май 16, 2015 4:00 pm ----------------------------------- ,кстати и Доджа я продал в хорошем состоянии,могли бы махнуться... Да, я чуток неуспел... ----------------------------------- Petr_SMM Сб Май 16, 2015 4:08 pm Re: Продам Toyota Sienna II 3,5 Limited AWD 2007 ----------------------------------- Цена: 1,050 млн.рублей Простите, конечно, но за седьмой год ( машине 8 лет) мне сдаётся, что ценник конский. Цену диктует рынок, ну и покупатель соответственно. Как правильно замечено выше, таких машин немного на рынке, ну и соответственно цена на них изначально выше. И это всё таки несколько более "нафаршированный" авто чем Караван пятый в таком же возрасте ценник на который начинается с 700 тыр 8)) Потому со знанием авторынка у меня всё ОК. ----------------------------------- Petr_SMM Сб Май 16, 2015 4:19 pm ----------------------------------- Проще то проще, глянул по Вашему совету Ларгус до 300 тыр... На авто.ру одни дрова :? :lol: А новый от 470 тыр... дык до 300 тыков найти коротышку , даже ускоглазого и не дрова тяжко найти. Я это понимаю, и это сознательное решение изначально смириться с наличием "косяков" на приобретаемом автомобиле и необходимости "вложиться" в проведение его в состояние соответствующее хотя-бы оценке "хорошее". Но как известно "Б\У автомобиль - это как новый, но только в рассрочку" и мне сейчас нужна эта самая "рассрочка". Кабы не это обстоятельство, я бы с Сиенны не слез :) ----------------------------------- Petr_SMM Сб Май 16, 2015 4:23 pm Re: Продам Toyota Sienna II 3,5 Limited AWD 2007 ----------------------------------- Цена: 1,050 млн.рублей Простите, конечно, но за седьмой год ( машине 8 лет) мне сдаётся, что ценник конский. Простите, но ценник не догма, а повод для дискуссии ;) Я разместился на этом форуме потому, что здесь есть интересующие меня автомобили, а вдруг (гипотетически) кому то нужна моя машина? И вдруг (гипотетически) мы договоримся :) ----------------------------------- Данила Сб Май 16, 2015 4:50 pm ----------------------------------- ценник сам отрегулируется на эту машину ! повисит ,повисит ..и измениться .. лучше свою цену предлагать .. а критиковать ...это не конструктивно ! я например в свою машину много вложил и оцениваю её в 500 тысяч . но мне же их ни кто не даст ! smile326 ----------------------------------- Колян Сб Май 16, 2015 5:56 pm ----------------------------------- Всё что ты вкладываешь в машину,все допы,это ты чисто для себя вкладываешь,на ценник это не влияет,а вот заводская комплектация на цену авто влияет. ----------------------------------- Данила Сб Май 16, 2015 7:40 pm ----------------------------------- я думаю что машину за мильён ..надо продавать как то так... https://www.avito.ru/syktyvkar/avtomobili/toyota_camry_2013_489951252 ----------------------------------- Petr_SMM Сб Май 16, 2015 8:44 pm ----------------------------------- Вот и я про то же, одно дело Караван SE, другое дело Сиенна Ltd... ----------------------------------- Petr_SMM Сб Май 16, 2015 8:52 pm ----------------------------------- я думаю что машину за мильён ..надо продавать как то так... Если мне это поможет сподвигнуть Вас на обмен - Вы мне только шепните, я напишу ПОЭМУ хоть ямбом, хоть хореем. ;) P.S. Но действительно, написано классно, маркетинг 90LVL! ----------------------------------- Колян Сб Май 16, 2015 9:21 pm ----------------------------------- Я когда искал сиену,то тоже мечтал о том,что может кто нибудь хочет махнуться на доджик коротыш,но честно говоря думал что таких охотников не найдётся,ведь тойота классом выше,если конечно сравнивать с коротышом доджем,таун-это конечно другое. Но хочу сказать в защиту своего коротыша с двигателем 3,8,то он даст фору сиене на светофоре! smile238 ----------------------------------- Petr_SMM Сб Май 16, 2015 9:26 pm ----------------------------------- с двигателем 3,8,то он даст фору сиене на светофоре! smile238 Эммм, Николай, у Вас двигатель 3,3...на Сиенне... С моим 3,5 я бы дал фору Вам на Додж с 3,8 ;) Хотя... в таких забегах (со светофоров) многое зависит от коробки и водителя... Да и не любитель я таких развлечений. У меня жену укачивает при резких разгонах/торможениях :lol: потому привык ездить как водитель министра обороны принимающего парад 8)) ----------------------------------- Колян Сб Май 16, 2015 9:50 pm ----------------------------------- Нет,Уважаемый,я катался на 3,5 сиене,он не втыкает на разгоне тоже,потому как тяжелее и полный привод даёт себя знать,потому как надо заставить вращаться все четыре колеса,коротыш с 3,8-это пуля! ----------------------------------- Petr_SMM Сб Май 16, 2015 9:52 pm ----------------------------------- коротыш с 3,8-это пуля! smile162 Сдаюсь :D Проверить всё равно уже нет возможности ;) ----------------------------------- Колян Сб Май 16, 2015 10:07 pm ----------------------------------- Я проверил,нее,потом конечно сиена наверное наверное вставит,всё таки 269 лошадок дадут себя знать! ----------------------------------- Колян Сб Май 16, 2015 11:03 pm ----------------------------------- Только вот я не пойму,зачем продавцы вводят в заблуждение покупателей,на авто ру ваша машина висит как 2008 года,здесь и на форуме сиена как 2007 года...,зачем??? smile207 ----------------------------------- Petr_SMM Вс Май 17, 2015 12:08 pm ----------------------------------- С американцами такая история, если авто произведено в третьем квартале года, они пишут (и даже на наклеечке под капотом) модельный год +1. Хотя на шильдике на двери указана реальный год который и указывается в ПТС. Потому лёгкое лукавство присутствует, НО я реально сообщаю год потенциальному покупателю. И здесь и на сиеннаклаб указан год из ПТС. ----------------------------------- Колян Вс Май 17, 2015 12:44 pm ----------------------------------- Ну про американцев то мы всё знаем,если машина произведена в конце 07 года,продана в начале 08,то и в птс она будет стоять 08 года. ----------------------------------- am02rus Вс Май 17, 2015 7:04 pm ----------------------------------- Колян, у него автос 2008 модельного года, это типа как квадрат произведенный в октябре 2007 года. Ну и практикуется это во всем мире, это только у нас привыкли смотреть на конкретную дату выпуска, как будто есть разница между авто изготовленными, к примеру в 28 декабря 2007 года и 4 января 2008 года. И в вине у него на соответствующей позиции (то ли 10-й, то ли 9-й символ) стоит цифра 8, обозначающая год. ----------------------------------- Petr_SMM Вс Май 17, 2015 8:15 pm ----------------------------------- Отвечу "по-пацански": "Ну типо правильно!". Есть такая тенденция указывать модельный год... Да и вообще, рАссейская действительность приучила уже давно что "1999" год это в лучшем случае 1998... А то встречались (в очень недавнем прошлом, может ещё и висят на авто.ру узкоглазые караваши 2003 года.... Может это и неправильно, но не судите строго, общество диктует модель поведения. В сообществах "Минивэнклаб" и "Сиеннаклаб" указаны реальные года. Остальным сообщу дополнительно. С уважением! ----------------------------------- Petr_SMM Вс Май 17, 2015 8:46 pm ----------------------------------- И опять же, вы приобретаете не "год выпуска" а конкретный экземпляр. Год диктует только начальный ценник за автос, далее следует торг за состояние и пробег. Я честно выставился по нижней планке 2007 года. Автос в отличном состоянии. Возможные (но не обязательные) вложения на превысят 20 тыр. И это я считаю честно. ----------------------------------- Petr_SMM Вс Май 17, 2015 8:51 pm ----------------------------------- если машина произведена в конце 07 года,продана в начале 08,то и в птс она будет стоять 08 года. Не смешите мои тапочки, нашей таможне абсолютно пофиг когда был продан авто в Америке, они смотрят на год выпуска. ----------------------------------- Petr_SMM Вс Май 17, 2015 9:03 pm ----------------------------------- я катался на 3,5 сиене,он не втыкает на разгоне тоже,потому как тяжелее и полный привод даёт себя знать,потому как надо заставить вращаться все четыре колеса! Вчера не ответил, как то не сложилось.. Так я скажу, AWD по сравнению с передним/задним недоприводом разгоняется значительно быстрее. Это вы просто пока не прочувствовали(Коляну). Отсутствует эффект пробуксовки. Машина как бы приседает и "стреляет" вперед. Передний/задний привод с 3,8 (4,5) тихо и спокойно курит сзади шлифуя асфальт ведущими колёсами ----------------------------------- Petr_SMM Ср Май 20, 2015 1:42 pm ----------------------------------- я думаю что машину за мильён ..надо продавать как то так... Данила, так лучше? smile241 (хттп://auto.ru/cars/used/sale/1012463719-95ce08/) ----------------------------------- Somon Ср Май 20, 2015 8:38 pm ----------------------------------- Улыбнуло... Но до первоисточника ещё далеко ! Как потенциальный покупатель (но не вашего авто) скажу, что лучше всего в таких случаях (для успешной продажи) влияет цена! Успехов впродаже! smile305 ----------------------------------- Petr_SMM Ср Май 20, 2015 11:09 pm ----------------------------------- Улыбнуло... Но до первоисточника ещё далеко ! Как потенциальный покупатель (но не вашего авто) скажу, что лучше всего в таких случаях (для успешной продажи) влияет цена! Успехов впродаже! smile305 На продажи влияет несколько факторов, как то, наличие товара, информированность потенциального покупателя о наличие товара, заинтересованность потенциального покупателя в приобретении товара, ну и в последнюю очередь цена. smile241 Я работаю над этими факторами, информирую и стараюсь заинтересовать, просто пока ещё не нашелся "мой покупатель". А снизить цену - это самый простой, но не самый эффективный способ... Сразу налетят "коршуны" с вопросами - "а чё так дёшево?"... И будут продолжаться попытки сбить цену и дальше. К обоснованному торгу я готов smile238 а просто так разбрасываться деньгами не готов. ----------------------------------- Petr_SMM Пт Июн 05, 2015 11:04 am ----------------------------------- Машина выставлена в Major-Expert на Новой Риге. Актуальный ценник у них на сайте. Торг конечно же никто не отменяет ;). Если кого то заинтересует более подробная информация о автомобиле - готов ответить на вопросы. Попрошу админов тему пока не убивать - может случиться как у меня с машинкой Константина, так хоть контакты будут. тел для связи 8(девять 2 шесть)99три-9шесть-88 ----------------------------------- Somon Пт Июн 05, 2015 11:43 am ----------------------------------- И всё таки цена имеет значение! smile238 smile241 P.S. я так и не понял, в Майджере машинку (сиену) выкупили, или снова поставили на комиссию..? smile207 ----------------------------------- Petr_SMM Пт Июн 05, 2015 11:44 am ----------------------------------- Есть у них "хитрый ход". Смесь Трейд-ина и комиссии. ----------------------------------- Somon Пт Июн 05, 2015 11:45 am ----------------------------------- т.е. половину дают сейчас, а остальное по факту продажи? :roll: ----------------------------------- Petr_SMM Пт Июн 05, 2015 11:46 am ----------------------------------- Чуть больше половины. Где то 75%. Но при условии что берёшь машину у них. ----------------------------------- Somon Пт Июн 05, 2015 11:47 am ----------------------------------- т.е. нет, вместо половины дают автос подешевле, а разницу (с оговорённой стоимости "дешёвого" автоса) с твоим дают после продажи? ----------------------------------- Petr_SMM Пт Июн 05, 2015 11:49 am ----------------------------------- Дают автос подешевле, выплачивают разницу от оценочной стоимости и автоса "подешевле" сразу, остальное по факту продажи. ----------------------------------- Somon Пт Июн 05, 2015 11:49 am ----------------------------------- Чуть больше половины. Где то 75%. Но при условии что берёшь машину у них. т.е. "живых" денег всё же дают? smile233 ----------------------------------- Somon Пт Июн 05, 2015 11:50 am ----------------------------------- а, ну ладно, понял... P.S. получилось прям как в "аське"... smile212 ----------------------------------- Petr_SMM Пт Июн 05, 2015 11:51 am ----------------------------------- Чуть больше половины. Где то 75%. Но при условии что берёшь машину у них. т.е. "живых" денег всё же дают? smile233 Дают-дают :) Тока мало! ----------------------------------- Колян Пт Июн 05, 2015 11:51 am ----------------------------------- Вот эту машинку я смотрел в этом салоне http://auto.ru/cars/used/sale/1012170283-351d/,стоила она 950 и была почему то 08 года,спросил у менеджера,может скинете цену,на что поступил ответ,цена и так минимальная,как видите машина до сих пор стоит в продаже,только цена ниже...,да и ушатанная если честно. ----------------------------------- Somon Пт Июн 05, 2015 11:52 am ----------------------------------- .... остальное по факту продажи. ох уж чувствую долго придётся ждать оставшихся денег... smile232 ----------------------------------- Petr_SMM Пт Июн 05, 2015 12:01 pm ----------------------------------- Ну у моей ничего серьёзного нет. Заезжал с потенциальным клиентом на диагностику в Тойота-Центр Кунцево перед постановкой в салон )неделю назад). К потеющей раздатке добавился датчик положения педали тормоза (плавающая ошибка, влияет только на переключение селектора АКПП, если не сработал - ручку из положения P не переключишь. Но мне не разу не попадалось. Сервис-мены считали из 30 нажатий - 1 пропуск). Снижена эффективность заднего правого аммортизатора (86%, замена при 50%). Люфт левого рулевого наконечника. И усё. ----------------------------------- Petr_SMM Пт Июн 05, 2015 12:03 pm ----------------------------------- .... остальное по факту продажи. ох уж чувствую долго придётся ждать оставшихся денег... smile232 Да и ладно. Я в принципе не спешу. Да и долларий сейчас растет ( и будет расти). ----------------------------------- Big Panda Пт Июн 05, 2015 1:37 pm ----------------------------------- Да и ладно. Я в принципе не спешу. Да и долларий сейчас растет ( и будет расти). Ждём новостей от ОПЕК ----------------------------------- Petr_SMM Пт Июн 05, 2015 10:02 pm ----------------------------------- Дождались... Квоту снижать не будут, URALS валится, долларий растет. P.S. По нефти - динамика разно направленная. ----------------------------------- Somon Сб Июн 06, 2015 8:55 am ----------------------------------- Опять начинаем привязывать цены б/у авто к доллару... Для пакупашек этих ссамых б/у - это НЕ работает! Не надо быть наивными. smile228 ----------------------------------- JohnniM Пн Июл 06, 2015 8:50 pm ----------------------------------- Какая актуальная цена на сегодняшний день? ----------------------------------- Petr_SMM Вт Июл 07, 2015 9:57 am ----------------------------------- Какая актуальная цена на сегодняшний день? 940 тыс. ----------------------------------- Petr_SMM Пн Авг 10, 2015 1:01 pm ----------------------------------- Автомобиль продан. Тему можно закрыть. ----------------------------------- просто Костя Вт Авг 11, 2015 12:29 pm ----------------------------------- Пётр поздравляю с продажей!!! smile179 ----------------------------------- Petr_SMM Вт Авг 11, 2015 5:44 pm ----------------------------------- Пётр поздравляю с продажей!!! smile179 Спасибо! ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28481 ----------------------------------------------------------------------