---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28545 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Карлсон Пн Июн 01, 2015 6:33 pm Новый Windows 10. ----------------------------------- Сегодня заметил в правлм нижнем углу экрана значёк "форточек", которого раньшн не было. Тыкнул мышкой, почитал. Как-то подозрительно и заманчиво одновременно. Но и непонятностей множество... В частности, при проверке совместимости новой ОС с моим компьютером выпало сообщение, мол всё ОК, но нужно будет удалить DAEMON Tools (эмулятор оптических приводов) и EDIUS (видео-редактор). Почему? Не понятно. Коллеги, а вы что думаете по этому поводу? ----------------------------------- Denikin Пн Июн 01, 2015 6:53 pm ----------------------------------- Не заморачивайся, Windows 7максимальная, самая стабильная система. ----------------------------------- Shu-shu Пн Июн 01, 2015 7:01 pm ----------------------------------- а у меня в правом верхнем углу. smile181 Сказало что всё совместимо. Поставлю попробую. Откатиться на сохраненный образ никогда не поздно. Только вопрос через сколько лет это обновление прийдет... Виндоус даже 9, насколько я помню еще не вышел даже. ----------------------------------- Shu-shu Пн Июн 01, 2015 7:03 pm ----------------------------------- Windows 7максимальная А чем тебя 7ка проф не устраивает? smile311 ----------------------------------- Dim124 Пн Июн 01, 2015 7:13 pm ----------------------------------- Нравиться в 10-ке концепция множества рабочих столов. Ух как я их подзагажу ! smile181 smile181 smile181 P.S. По поводу несовместимых приложений - юзайте виртуальные машины. ----------------------------------- Denikin Пн Июн 01, 2015 7:31 pm ----------------------------------- Windows 7максимальная А чем тебя 7ка проф не устраивает? smile311тогда так, Windows 7 самая стабильная и понятная система . smile179 ----------------------------------- Denikin Сб Июн 13, 2015 6:41 pm ----------------------------------- ВОт и мой комп посетила бесплатная версия Win 10. Обещают горы супер пупер версии и бесплатно. Но такого не может быть. Вот как теперь убрать это окошко, глаза мозолит. ПОчитав что предлагают, я понял что этот резерв до выхода Win 10, проще реклама. Так думаю, если качнуть и установить пока будет работать, а потом перейдет в триал версию. Пиндосы задумали неладное. smile207 ----------------------------------- MWW Ср Июл 29, 2015 10:22 pm ----------------------------------- а у меня в правом верхнем углу. smile181 Виндоус даже 9, насколько я помню еще не вышел даже. На эту тему анекдот: Скачал Windows 10... Установил... Посмотрел на размер папки Windows, и сразу стало понятно, куда они дели Windows 9 :-) ----------------------------------- vasilevs Ср Июл 29, 2015 10:35 pm ----------------------------------- есть такая тема, что установка вин10 будет бесплатной. Только вот пользование - платным smile225 ----------------------------------- Tehco Чт Июл 30, 2015 8:14 am ----------------------------------- Кто вам такое сказал? Обновление бесплатное, даже для пиратов, но только в течении года. Опять же расчитано на то что если нет дистриба десятки то придется покупать через год. Это как с пиратками, надо переставить-гемор. Уже давно юзаю только лицензии, к примеру восьмерка мне обошлась всего в 1200 по выходу. ----------------------------------- MistrAL Чт Авг 06, 2015 10:33 am ----------------------------------- Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10 и схватились за голову http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license Но для тех, кому не пох... и очень хоццца http://pastebin.com/cKvkVwBd ----------------------------------- Edward-1973 Чт Авг 06, 2015 11:02 am ----------------------------------- Установилась на компе, а вот на планшете отказалась устанавливаться... ссылается на отсутствие драйверов графического ускорителя... "обратитесь к разработчику" Странно было обнаружить что Intel и Microsoft не договорились о поддержке... ----------------------------------- Tehco Чт Авг 06, 2015 11:13 am ----------------------------------- На моем планшетике встала отлично. Но вот на стационарном компе дрова для жифорса 770 не встали. ----------------------------------- РоверМен Чт Авг 20, 2015 5:01 pm ----------------------------------- Как вам??? С самых первых дней появления Windows 10 перед пользователями стоит проблема безопасности личных данных, которые, как оказалось, ОС заботливо собирает. Позже стало ясно, что даже отключение сбора информации не решает проблему - Windows 10 продолжает шпионить. Очевидно, использование новой версии Windows угрожает конфиденциальности информации пользователей, считает адвокат бюро "Бубнов и партнеры" Алексей Кузнецов. ----------------------------------- Tehco Чт Авг 20, 2015 5:28 pm ----------------------------------- Параноя? smile181 ну соберут твои поисковые запросы и что с того? ----------------------------------- Клон Шахтера Чт Авг 20, 2015 6:18 pm ----------------------------------- Параноя? smile181 ну соберут твои поисковые запросы и что с того? Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас Это Жванецкий по мотивам Пушкина. Перефразируя на совсем новый лад = меньше знают, я крепче сплю! smile212 ----------------------------------- РоверМен Пт Авг 21, 2015 9:27 am ----------------------------------- соберут твои поисковые запросы и что с того? ....ну, ну smile171 ....и сохранённые пароли smile241 ----------------------------------- bnv Сб Авг 22, 2015 12:10 pm ----------------------------------- Параноя? smile181 ну соберут твои поисковые запросы и что с того? простите это не наша параноя это ваш беспросветный оптимизм. конфиденциальность в win и раньше была большой иллюзией для наивного пользователя, а сейчас открыто признали что хотим утянем что хотим удалим а то и вовсе превратим комп в железную коробку. сильно надеюсь что Вы не специалист в области IT. никого не хотел обидеть. ----------------------------------- Tehco Сб Авг 22, 2015 11:15 pm ----------------------------------- Специалист, специалист ))) вот только инфу хранят немножко по другому, а винда это для обычного обывателя И создана для удобства пользователя и нет ничего зазорного в том что на домашних компах шарятся )))) ----------------------------------- РоверМен Вс Авг 23, 2015 1:21 pm ----------------------------------- и нет ничего зазорного в том что на домашних компах шарятся )))) 1. Взрослые люди - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.... 2. Если у меня в карманах пусто, я все равно не хочу, чтобы по ним шарились... ----------------------------------- bnv Вс Авг 23, 2015 8:14 pm ----------------------------------- и нахрена мелкомягким такая большая колекция порнухи? ----------------------------------- Denikin Вс Авг 23, 2015 8:35 pm ----------------------------------- Windows 8, Windows 8.1 и сразу Windows 10. Уже подозрительно, а куда подевался Windows 9? smile207 Я пользуюсь 7 максимальной 64bit и нафиг не надо ничего другого. ----------------------------------- Tehco Вс Авг 23, 2015 8:43 pm ----------------------------------- Вот как малые дети. Камеры поток на дороге пишет ваши номера и маршруты, вам еще не страшно? Заходите в метро а там камеры, одевайте маски, в магазинах камеры, тоже без маски лучше не ходить. По большому счету кому нужны ваши компы с порнушкой, сидите и не парьтесь ))) ----------------------------------- Shu-shu Пн Авг 24, 2015 8:40 am ----------------------------------- Windows 8, Windows 8.1 и сразу Windows 10. Уже подозрительно, а куда подевался Windows 9? Я на прошлой странице уже задавал этот вопрос. Вот что мне ответили: smile212 На эту тему анекдот: Скачал Windows 10... Установил... Посмотрел на размер папки Windows, и сразу стало понятно, куда они дели Windows 9 :-) ----------------------------------- emirspb Пн Авг 24, 2015 9:51 am ----------------------------------- Вот как малые дети. Камеры поток на дороге пишет ваши номера и маршруты, вам еще не страшно? Заходите в метро а там камеры, одевайте маски, в магазинах камеры, тоже без маски лучше не ходить. По большому счету кому нужны ваши компы с порнушкой, сидите и не парьтесь ))) +1 телефон сотовый еще с головой выдает все. особенно андроидный. если за вас возьмуться спецслужбы вас ничего не спасет. серьезные хаккеры рядовым обывателем заниматься тоже не будут. остается соблюдать элементарные меры предосторожности от начинающих хакеров. ----------------------------------- Карлсон Ср Авг 26, 2015 11:22 pm ----------------------------------- Поставил таки. Теперь сижу и мучаюсь что где и как... Не могу запустить с CD установку софта для HP, "администратор" блокирует файл autorun. Что делать ума не приложу. ----------------------------------- Denikin Ср Авг 26, 2015 11:49 pm ----------------------------------- Теперь по мимо Вас, как админ, еще операционка имеет на некоторые файлы и папки БОЛЬШИЙ уровень доступа чем ВЫ, даже как админ. ----------------------------------- Tehco Чт Авг 27, 2015 9:43 am ----------------------------------- скорее всего винда просто не дает ставить не подписанные драйвера, в сети есть способ как это обойти. ----------------------------------- Карлсон Чт Авг 27, 2015 9:47 am ----------------------------------- Да, тот админ более администый... Ещё новость, при запуске Ворда полезло в тырнет проверять лигитимность лицензии, теперь Офис не полнофункциональный. Общее впечатление что новая винда заточена под "тусовщиц блондинок". Тут теб и карты оффлайн, и облачное хранилище для селфи, и ещёкуча разной лабудени. А вот найти где у всемогущего админа понт поубавить, никак пока не получается. ----------------------------------- Tehco Чт Авг 27, 2015 11:44 am ----------------------------------- Кстати по поводу бесплатности, они грамотные разводилы, год переход бесплатно а потом к примеру понравился и винда накрылась, придется покупать ))) хотя я брал восьмерку за 1200 как только она вышла, может и с десяткой такие цены будут. ----------------------------------- Denikin Чт Авг 27, 2015 2:09 pm ----------------------------------- Да, тот админ более администый... Ещё новость, при запуске Ворда полезло в тырнет проверять лигитимность лицензии, теперь Офис не полнофункциональный. Общее впечатление что новая винда заточена под "тусовщиц блондинок". Тут теб и карты оффлайн, и облачное хранилище для селфи, и ещёкуча разной лабудени. А вот найти где у всемогущего админа понт поубавить, никак пока не получается.Вот утилитка TakeOwnershipEx она открывает доступ к папкам и файлам, который не даёт доступ винда. Она проста в управлении, а так получить доступ, это танцы с бубном. Windows 7 все таки по лучше будет. ----------------------------------- Карлсон Чт Авг 27, 2015 7:30 pm ----------------------------------- Нашлось, хоть и корявенькое, но решение. Правой кнопкой на "пуск" - выбираем "командная строка (администратор)" - открывается ДОСовское окошко-вбиваем путь к нужному файлу - нажимаем Ентер. Авторан с сидирома запустился. К тем папкам и файлам что Виндоус блокируе в стандартном проводнике, я привык через ТоталКоммандер добираться. Кстати, тамже, по правой кнопке на "пуск", доступны привычные вещи. ----------------------------------- РоверМен Чт Авг 27, 2015 8:43 pm ----------------------------------- .... Windows 7 все таки по лучше будет. smile183 Вот и я о чём.....Тем более 7-ка у меня лицензионная smile238 ----------------------------------- bnv Чт Авг 27, 2015 9:42 pm ----------------------------------- ну нахрена вам это помойное ведро с окнами. тяжелая, неповоротливая, вся мощность уходит на свистелки-перделки микрософтовые поведение непредсказуемое одни "частные" и "общественные" сети чего стоят, а "подождите не выключайте компьютер пока идет обновление" закачка обновлений сотнями мегабай каждые пару-тройку дней. плюс антивирус еще купи, а они ничего не гарантируют. ну купил я обновление до восьмерки за 500 руб. польстился на акцию. раз пять наверное запускал. гадость еще хуже поганой семерки. система для юнных компьютерщиков раз в два месяца переставлющих заглючившую систему и тащущихся от своей крутости что они могут скачать (своровать) с интернета и установить хакнутую программу которая стоит огого скока. мелкомягкие преподносят рабочие столы как революционное достижение новой версии и скромно умалчивают, что скрали идею в линукс, где все это поьзуют больше десятка лет. а голая свежеустановленная операционка занимающая 25 гиг на диске. а великий касперский бесстыдно отжирающий до 30% мощности (стоимости) компа и имеющий обьем как еще одна добрая операционная система. соревнование антивирусописателей кто круче вирус запустит в интернет. на самом деле Великий виндовс кончился на win XP потому что стало очевидно что это дырявое окно не залепить. да и просто противно этим бездарям деньги платить за их поделки. микософт давно уже контора не програмерская а юридическая, у них доходы от судебных исков по интелектуальным правам больше чем от программ. ----------------------------------- Карлсон Пт Авг 28, 2015 1:00 am ----------------------------------- Сказал хорошо, добавить практически нечего. Но куда деваться? Под линюхом не работает множество графических программ, программ видеомонтажа, куча других приложений. Макинтош тоже не решение, хотя и более надёжная система. Андроид? ))) В верхних слоях появилась движуха об избавлении госструктур от Винды и переходе на Линюх, но это ещё вилами на воде. Вот и приходится с криками Ура... ----------------------------------- РоверМен Вс Сен 13, 2015 10:40 am ----------------------------------- Windows 10 поселяется на компьютере без вашего ведома Стало известно, что Центр обновления Windows загружает на компьютер инсталляционные файлы новой ОС, не спрашивая пользователя, хочет он переходить на "десятку" или нет. https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-install-pack-preload/ ----------------------------------- Denikin Вс Сен 13, 2015 11:05 am ----------------------------------- Реально 10 была загружена на комп. Удалил папку размер 3,61ГБ. ----------------------------------- neoslieders Вс Сен 13, 2015 11:32 am ----------------------------------- На win10 перестал печатать принтер, вернулся на win7. ----------------------------------- РоверМен Чт Ноя 26, 2015 1:05 am ----------------------------------- Windows 10 удаляет установленные пользователем программы, чтобы обеспечить стабильную работу системы, но не информирет об этом и не спрашивает разрешения владельца ОС. https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-delete/ ----------------------------------- Dbabay Чт Ноя 26, 2015 9:14 am ----------------------------------- А я, наверное, динозавр... На основном, рабочем, компе стоит ХР, и ВСЁ работает, даже, что удивительно, периодически качаются обновления, хотя Майкрософт ёще в том годе заявил офффисиально о прекращении техподдержки ХР и более древних версий... На другие девайсы (компы, ноуты, планшеты и т.д.) ставил 7-8-10.. Коротко - не работают: эмуляторы, торренты, ПО для диагностических приблуд, навигации и много чего ещё (а также, только вам, по секрету - всякая хрень для кардфишинга, благо, что у нас банкоматы работают на Win -2000, в лучшем случае - на ХР), а также либо не становятся, либо постоянно слетают "дрова" для устройств, не "подмахивающих" MS. Насчет отслеживания местоположения - манией не страдаю, позвоните, я сам скажу где я.. Насчет паролей - никогда не сохраняйте их во всяких "менеджерах" и прочей хрени, да и просто - включайте мозг при каждом запросе пароля, и будет вам счастье. Сугубо моё мнение... А вообще, помните тот момент, то ли из Камеди, то ли из КВН - в офис врывается спецназ, налоговая, крики - всем стоять! Налоговая проверка! Будет произведена выемка документов и компьютерной информации! И тут главбух медленно поднимает руки вверх, в которых держит ДЕРЕВЯННЫЕ СЧЁТЫ! ----------------------------------- nikolairom Чт Ноя 26, 2015 9:54 am ----------------------------------- Я как чувствовал подлянки. и не стал устанавливать десятку! Будем посмотреть дальше, как они "имеют" нас. ----------------------------------- Intel Чт Ноя 26, 2015 5:20 pm ----------------------------------- Я как чувствовал подлянки. и не стал устанавливать десятку! А я как поставил с самого начала, так и юзаю без проблем и только посмеиваюсь над всеми этими страшилками. Ничего не глючит, не удаляется, работает отлично. ----------------------------------- nikolairom Чт Ноя 26, 2015 6:16 pm ----------------------------------- Я как чувствовал подлянки. и не стал устанавливать десятку! А я как поставил с самого начала, так и юзаю без проблем и только посмеиваюсь над всеми этими страшилками. Ничего не глючит, не удаляется, работает отлично. Судя по твоему нику - рекламируешь, мил человек! smile212 Уже подозрительно! ----------------------------------- караванщик Чт Ноя 26, 2015 9:33 pm ----------------------------------- Ничего нового в десятке не увидел, но решил для своих ноутов и компов сделать так , где была семерка там ее и оставил smile238 где была восьмерка там обновил до десяточки, она просто удобней чем восьмерка smile241 ----------------------------------- ChonDuhWang. Пт Ноя 27, 2015 3:27 pm ----------------------------------- Ничего нового в десятке не увидел, но решил для своих ноутов и компов сделать так , где была семерка там ее и оставил smile238 где была восьмерка там обновил до десяточки, она просто удобней чем восьмерка smile241 аналогично! семерку менять смысла не вижу ----------------------------------- andrey-- Пт Ноя 27, 2015 3:51 pm ----------------------------------- как офисный пользователь с новым системником с 10кой на борту и эмулятором семерочного интерфейса- разницы принципиальной не вижу. но! засада появляется откуда не ждали... сканеры кенон под десяткой не работают!!! пришлось покупать новый от ХП. ----------------------------------- Карлсон Пт Ноя 27, 2015 5:13 pm ----------------------------------- Неужели нельзя было переустановить драйвера? Это скорее не Виноуса проблема, а Кенона, плохо обеспечивают техподдержку. ----------------------------------- andrey-- Сб Ноя 28, 2015 9:36 am ----------------------------------- вот не смогли айтишники это победить. чего ток не переустанавливали... отваливается с ошибкой и все. это я так, делюсь граблями) ----------------------------------- neoslieders Сб Ноя 28, 2015 5:49 pm ----------------------------------- МФУ HP Color LaserJet Pro M177fw A4, цветной, лазерный. В 10 документ не попадает в очередь на печать. Соответственно не печатает. Драйвера переставлял много раз. В акробат рейдере PDF печатает, а в Word нет. Word ставил 2010 и 2016. Результат один. Вернулся на 7. ----------------------------------- Карлсон Вс Дек 10, 2017 10:54 pm ----------------------------------- В уведомлениях компа выскакивает окошко. Говорят что нужно установить важное обновление, которое потребует для установки больше времени чем раньше. Якобы добавятся некие новые функции. Ложусь спать и запускаю обновление. Надеюсь завтра не придётся колдовать с откатом и действительно появятся новые полезные функции. Эх... ----------------------------------- Карлсон Пн Дек 11, 2017 8:07 pm ----------------------------------- Как и предполагал, без проблем не обходится. Обновление встало, вроде нормально. Но, слетела активация. При попытках возобновить активацию выскакивает код ошибки 0xC004f074. Пробую разные версии KMS, пока безрезультатно. ----------------------------------- Denikin Пн Дек 11, 2017 8:19 pm ----------------------------------- там есть хитрости по активации. они 10 навязали народу и сказали что бесплатно, но не сказали на какой срок. Windows 10 автоматом загружается и ждет когда нажмут обновления и вуаля))) Я До сих пор на 7 максимальной х64. Считаю самой удачной после ХР. ----------------------------------- DiMMeR Пн Дек 11, 2017 9:28 pm ----------------------------------- Скачал официальную 10ку, купил ключ на ебее за 450р и нет проблем с активациями smile233 ----------------------------------- Tehco Пн Дек 11, 2017 9:46 pm ----------------------------------- Вообще-то реально бесплатно, ппосто после обновления до десятки надо было привязать винду к своей учетке на майкрософте. И потом после переустановке винды просто заходишь в свою учетку и винда активируется. ----------------------------------- Kotor Сб Дек 16, 2017 3:57 pm ----------------------------------- У меня вот стоял с завода 10 на новом ноутбуке но потом пришлось после переустановки ставить опять 7 потому что не нашел я 10 бесплатную. ----------------------------------- Tkalichs Сб Дек 16, 2017 6:00 pm ----------------------------------- Как и предполагал, без проблем не обходится. Обновление встало, вроде нормально. Но, слетела активация. При попытках возобновить активацию выскакивает код ошибки 0xC004f074. Пробую разные версии KMS, пока безрезультатно. Неделю назад поставил 10 ку на ноутбук. Нашел KMS , который мне помог . Если нужно , могу куда- то отправить, на e-mail например... ----------------------------------- Карлсон Сб Дек 16, 2017 6:14 pm ----------------------------------- Tkalichs, спасибо, вроде тоже нашёл рабочий, пока нормально. А вот постоянно вылезающий УанНот уже задолбал. Kotor, твой флуд под контролем. ----------------------------------- Tkalichs Сб Дек 16, 2017 6:17 pm ----------------------------------- Могу ссылку на Яндекс диск дать, если можно её тут выложить ? ----------------------------------- Tkalichs Сб Дек 16, 2017 6:19 pm ----------------------------------- Кто такой УанНот? ----------------------------------- Карлсон Сб Дек 16, 2017 6:25 pm ----------------------------------- OneNote, приложение Windows, весьма назойливое. Раз у тебя не выскакивает, значит ты ещё не получил последнего "большого" обновления, о нём из трея будет влезать окошко, опять же назойливо. ----------------------------------- Tkalichs Сб Дек 16, 2017 6:25 pm ----------------------------------- Установил я эту 10 ку на ноут для жены своей. Честно говоря, работает великолепно! Я не ожидал такого. Но самое главное в том, что наушники Bluetooth , которые ну ни как не определялись на 7 ке , сразу же нашлись и встали на 10 ке, как родные! ----------------------------------- Winiman Пн Янв 21, 2019 12:02 pm ----------------------------------- А я наоборот, после двухнедельного использования 10-ки откатился на 8.1 . Не понравилась совершенно. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28545 ----------------------------------------------------------------------