---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28811 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- aleks07 Вс Авг 23, 2015 9:16 am Масляный насос? ----------------------------------- Всем привет, уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, есть ли аналоги масляного насоса на двиг. 6g72, от хундая смотрел, но он немного другой формы у него сбоку кронштейн, а у меня его нет. ----------------------------------- Сабер Вс Авг 23, 2015 9:10 pm ----------------------------------- А что ,собственно, с вашим случилось? ----------------------------------- aleks07 Пн Авг 24, 2015 4:30 pm ----------------------------------- Я купил машину уже с стуканутым мотором, прошлый хозяин заменил движок и он у него стуканул через 200 км. Он говорит, что брал мотор с рабочей машины и слышал как мотор работал, а кузов был гнилой в хлам и её раздербанили. При снятии видно, что всё недавно крутилось, свежие прокладки и ремень грм. Теперь я пытаюсь понять, что стало причиной кончины движка, а именно двух шатунных вкладышей и самих шатунов, остольные без повреждений, единственное что меня смутило это вогнутый во внутрь поддон, движок на сервисе походу таскали по полу, завтра возьму у знакомого ударную отвёртку и разберу насос гляну на задиры и промеряю зазоры в нем как книга говорит. smile207 ----------------------------------- Клон Шахтера Пн Авг 24, 2015 4:49 pm ----------------------------------- Я купил машину уже с стуканутым мотором, прошлый хозяин заменил движок и он у него стуканул через 200 км. Он говорит, что брал мотор с рабочей машины и слышал как мотор работал, а кузов был гнилой в хлам и её раздербанили. При снятии видно, что всё недавно крутилось, свежие прокладки и ремень грм. Теперь я пытаюсь понять, что стало причиной кончины движка, а именно двух шатунных вкладышей и самих шатунов, остольные без повреждений, единственное что меня смутило это вогнутый во внутрь поддон, движок на сервисе походу таскали по полу, завтра возьму у знакомого ударную отвёртку и разберу насос гляну на задиры и промеряю зазоры в нем как книга говорит. smile207 Продай это все по остаточной стоимости...Дешевле будет Я в бытность купил Паджеро с 6G74. Он был после капиталки (стуканул). https://content.foto.my.mail.ru/mail/papindom/_myphoto/h-778.jpg Поездил недолго, он стуканул. На ровном месте , на МКАДе. 80 км/ч. Отремонтировал. 82 тыс руб. в 2004г. Продал. Через две недели мне звонок от покупателя - Паджеро стуканул! Мицубись с тех пор за версту обхожу! ----------------------------------- aleks07 Пн Авг 24, 2015 6:23 pm ----------------------------------- Я делаю сам, поэтому расходы только на запчасти и взял я его по хорошей цене, так как он был третьей машиной в семье только для дальних поездок. Он в россии 9 лет и два хозяина и до этого без проблем, просто начал масло жрать и они решили движок поменять в каком то сервисе дешевом и результат на лицо. ----------------------------------- Клон Шахтера Пн Авг 24, 2015 6:32 pm ----------------------------------- Я делаю сам, поэтому расходы только на запчасти и взял я его по хорошей цене, так как он был третьей машиной в семье только для дальних поездок. Он в россии 9 лет и два хозяина и до этого без проблем, просто начал масло жрать и они решили движок поменять в каком то сервисе дешевом и результат на лицо. Так и я не юзер. Делаю сам. Или там, где верю как себе. А понять его стремление к "стукануть" так и не смог. 3-5 ткм - и он тук-тук-тук. И в клина. А все было прочищено, продуто. Манометр казал ОК. Решай сам. А насос на него непомерно дОрог. Все-таки подбирай от Хёндая. Раза в четыре дешевле. ----------------------------------- aleks07 Пн Авг 24, 2015 6:59 pm ----------------------------------- Понял у меня есть номера новых шестерёнок масляного насоса, может просто внутрянку насоса новую поставлю. ----------------------------------- Сабер Вт Авг 25, 2015 11:18 am ----------------------------------- А ни кому в голову не пришло, что если поддон погнут-то возможно масляное голодание по причине перекрытия маслозабора???? ----------------------------------- aleks07 Вт Авг 25, 2015 2:03 pm ----------------------------------- Так я поэтому и уточнил про поддон, но разобрать насос все равно надо, хочу глянуть нет в нем задиров от голодания. Остальные вкладыши как новые, а на двух шатунах просто пи..ец, по другому не скажешь. ----------------------------------- Сабер Вт Авг 25, 2015 10:08 pm ----------------------------------- а какие цилиндры провернуло???? 5-6?????????? ----------------------------------- aleks07 Ср Авг 26, 2015 7:30 am ----------------------------------- 3-6 цилиндр. ----------------------------------- aleks07 Ср Авг 26, 2015 9:49 pm ----------------------------------- Сегодня разобрал масляный насос, а в нем задиры на шестернях и задней крышки. Пришлось заказывать обе шестерни новые, придут аж через две недели. ----------------------------------- Сабер Чт Авг 27, 2015 9:13 pm ----------------------------------- если хочешь сделать нормально-разбери мотор, промой и прочисти все масляные каналы. Промерь вал. ----------------------------------- aleks07 Пт Авг 28, 2015 8:07 am ----------------------------------- Так я его сразу вытащил и разобрал, вал сегодня повезу на шлифовку и два шатуна на перепресовку. ----------------------------------- aleks07 Сб Авг 29, 2015 7:58 am ----------------------------------- Коленвал ушел в помойку, теперь сижу и ищу коленвал от 6g72. ----------------------------------- Клон Шахтера Сб Авг 29, 2015 10:02 am ----------------------------------- Коленвал ушел в помойку, теперь сижу и ищу коленвал от 6g72. Свой погнулся? Или шейки уже не отшлифуешь и глубоко задрало? Если гнутый, то имеются конторы, которые прессом на призмах выправляют вал. Как правило, ничего не обещают- ваш вал при правке может просто лопнуть пополам! Но если всё удачно - биение выводят в 0,01 мм. Это стОит много дешевле нового вала. Во Владике новые коленвалы - 16000 руб. Но доставка... http://akiyama-vl.ru/kolenval-novyy ----------------------------------- I-man Сб Авг 29, 2015 12:35 pm ----------------------------------- Может, лучше движок другой.... ----------------------------------- Клон Шахтера Сб Авг 29, 2015 1:48 pm ----------------------------------- Может, лучше движок другой.... Может и лучше... Но скупой платит дважды. Не хочу обидеть ТС, но начало уже было нехорошим Я купил машину уже с стуканутым мотором, прошлый хозяин заменил движок и он у него стуканул через 200 км. Он говорит, что брал мотор с рабочей машины и слышал как мотор работал, а кузов был гнилой в хлам и её раздербанили. Дешево заплатил - и что имеет? Дербаненную машину, гнилой кузов и мертвый мотор. Не стоило гоняться за дешевизною. Дороже выйдет. ----------------------------------- aleks07 Сб Авг 29, 2015 6:00 pm ----------------------------------- Я уже смотрел новое колено,самое дешёвое пятнадцать тыс.и все остальные запчасти на десятку, а другой мотор это кот в мешке и ценник в районе полтийника. ----------------------------------- Сабер Сб Авг 29, 2015 9:50 pm ----------------------------------- Так а что с коленом? ----------------------------------- aleks07 Вс Авг 30, 2015 7:30 am ----------------------------------- 2мм выработка на шейках где провернуло владышы, пока подыскиваю бэушное колено чтобы было не точеное, но если не найду придется новое китайское покупать. Смотрел с паджер несколько колен, все были уже точенные, а доджей у нас с таким мотором в разборе не найти. ----------------------------------- Somon Пн Авг 31, 2015 2:47 pm ----------------------------------- сам не видел и не занимался, но слышал как то давно, что их же вроде подваривают, а затем протачивают... или нет? ----------------------------------- aleks07 Пн Авг 31, 2015 2:54 pm ----------------------------------- Да, но это дорого и менее надёжно, сейчас пытаюсь с Владивостока заказать, в Питере нет живых. ----------------------------------- Somon Пн Авг 31, 2015 2:57 pm ----------------------------------- да?! ...бум знать :roll: успехов в ремонте! smile238 ----------------------------------- aleks07 Пн Авг 31, 2015 8:18 pm ----------------------------------- Спасибо, завтра должен быть ответ от знакомого из Владивостока, единственное доставка две недели. ----------------------------------- aleks07 Пт Сен 18, 2015 6:38 pm ----------------------------------- Ура сегодня пришел коленвал из Владика, завтра отвезу в Механику на проверку и если всё хорошо то буду собирать движок. ----------------------------------- aleks07 Сб Сен 19, 2015 7:24 pm ----------------------------------- Всё колено проверили сказали всё гуд, завтра закажу вкладыши и буду собирать движок. ----------------------------------- I-man Сб Сен 19, 2015 10:34 pm ----------------------------------- Вот теперь тебя можно поздравить! smile238 ----------------------------------- aleks07 Вс Сен 20, 2015 11:12 pm ----------------------------------- Некогда не думал, что найти живое колено от митсубиси будет проблемой, теперь надеюсь оно будет ходить долго и счастливо. Шестерни в маслонасос поставил новые, давление должно быть как надо. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28811 ----------------------------------------------------------------------