---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29607 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Intel Чт Июн 09, 2016 3:32 pm Странная работа тормозов/ABS. ----------------------------------- Уже не первый раз сталкиваюсь со странностью. При очень резком торможении в юз на сухом асфальте с небольшой скорости педаль тормоза сильно проваливается. Поскольку скорость невелика, все настолько быстро происходит, что даже понять толком сложно. Удар по тормозу, 0.5 сек педаль тугая, потом похоже включается ABS, резкий провал почти до пола, дрожь от ABS на педали и еще через 0.5 сек встал. Никто не замечал что-то подобное? Во всех остальных случаях нареканий никаких. Тормозит отлично, ABS работает. Зимой, когда юзы не редкость, ни разу таких провалов не было. На предыдущих машинах с ABS тоже такого не наблюдал. ----------------------------------- nen Чт Июн 09, 2016 4:21 pm ----------------------------------- Эта система называется "Brake Assist", "Дотормаживатель" При резком нажатии на педаль система одномоментно повышает давление, машина останавливается быстрее. Мне нравится, на асфальте помогает при экстренных ситуациях. ----------------------------------- Intel Чт Июн 09, 2016 5:01 pm ----------------------------------- Ишь ты, почитал, и правда похоже. Чего только не навыдумывают. Интересно, что еще у нас есть из подобных плюшек, о чем я не знаю? smile212 ----------------------------------- MistrAL Чт Июн 09, 2016 6:50 pm ----------------------------------- Чего только не навыдумывают. Интересно, о чем я не знаю? smile212 Ух ты, тоже не знал ----------------------------------- am02rus Чт Июн 09, 2016 8:31 pm ----------------------------------- Давайте подробнее, че за хня такая в моем авто есть, а я даже не знаю. ----------------------------------- CTAJIKEP Чт Июн 09, 2016 9:45 pm ----------------------------------- Давайте подробнее, че за хня такая в моем авто есть, а я даже не знаю. Радик, а оно тебе не нужно. smile212 ----------------------------------- TAPAHOB Пн Янв 29, 2018 10:40 am ----------------------------------- smile207 валит снег вот и меня задумало. Последнее время (как показалось), не наблюдаю работу ABS - нет характерного звука и ощущения биения в педаль тормоза при торможении, при блокировке колес. На выходных специально несколько раз пробовал оттормозиться в пол у остановок, заваленных снегом. Такое ощущение, что машина просто останавливается в каше с небольшим юзом, тормоза не трещат. Это и есть работа "Brake Assist", "Дотормаживатель"? Он даже не доходит до ABS? Ошибок нет. При заводе лампочни загораются/гаснут. При энергичном трогании в снежной каше BAS/ESP работает, лампочка загорается. Суппорта/направляющие обслуженны, смазаны Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube. P.S. пробовал со сканером пройти процедуру инициализации ABS (руль влево, вправо, влево, в ноль, 50 футов на малой скорости, 90 градусов поворот, 50 футов на малой скорости, тормозим, глушим). Процедуру выполняет, везде complete. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29607 ----------------------------------------------------------------------