---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30236 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Гаджиев Вт Фев 28, 2017 6:40 pm Омыватель лобового стекла... ----------------------------------- Отцы!!!Как никогда нуждаюсь в вашей помощи,т.к в нашей глуши найти спеца по электрике,да еще по американским, оченно Нелегко!!!Не работает омывайки!Моторчик живой,от блока предохранителей к моторчику линия тоже целая,плавки предохранитель тоже целый, потом начал смотреть от подрулевого переключателя,и заблудился!Как я понял,в районе выше педалей есть модули,так вот на них от подрулевого идут провода,вроде все,а одного,который по схеме отвечает за писалки-нема!!!Вся эта группа должна идти на один модуль, или они могут быть в разбежку?Потемнело,поиски прекратил!Что посоветуете?! ----------------------------------- CTAJIKEP Вт Фев 28, 2017 7:01 pm ----------------------------------- На твоем годе, стоит 1 мотор. Смотри проводку. Ее не надо прозванивать, ее нужно щупать. Из IPM выходят 2 провода до мотора, а до 03 года стояло 2 мотора. Если проводка реально целая, то трабл в FCM. smile181 ----------------------------------- Покобатько Вт Фев 28, 2017 7:15 pm ----------------------------------- А если вперед брызгает а назад нет? Мотор тоже один. ----------------------------------- CTAJIKEP Вт Фев 28, 2017 8:18 pm ----------------------------------- А если вперед брызгает а назад нет? Мотор тоже один. А ты подпись поменяй и лишние вопросы отпадут сами-собой. Скорей всего 2 мотора. ----------------------------------- Покобатько Вт Фев 28, 2017 8:54 pm ----------------------------------- Ну ты-то машин видел. 04-05 год, хз, я туда еще не лазил. ----------------------------------- Гаджиев Вт Фев 28, 2017 9:19 pm ----------------------------------- как ни странно,но стоят два мотора!Два провода подходят к моторчику!НА каждый . ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Мар 01, 2017 6:08 am ----------------------------------- как ни странно,но стоят два мотора!Два провода подходят к моторчику!НА каждый . Очень странно!!! Судя по подписи на 05 году должен стоять 1 мотор на перед и зад. Если конечно у тебя не европеец??? Короче переворачиваешь IPM, находишь 20 пиновую колодку С1 (зеленая) и КИДАЕМ ОТ КОЛОДКИ ДО МОТОРА провода и проверяем работоспособность. Тебе понадобятся пины под номерами 1; 11; 19 и 20. На 05 году мотором управляют 19 и 20 пины. 1 и 11, если мне память не изменяет масса, а 19 пин управляет задним мотором, а 20 пин соответственно передним. Теперь по цветам, надеюсь ты не дальтоник и цвета различаешь. 1 пин - фиолетовый с розовой полосой. 11 пин - оранжевый с розовой полосой 19 пин - коричневый с желтой полосой 20 пин - коричневый. Если ты все сделал правильно, а все равно не брызгает. Это с учетом того, что проводка 100% целая и моторчик также 100% рабочий, остается еще 2 варианта. IPM или FCM. Удачи. ----------------------------------- andrey-- Ср Мар 01, 2017 10:37 am Re: Омыватель лобового стекла... ----------------------------------- Моторчик живой,от блока предохранителей к моторчику линия тоже целая,плавки предохранитель тоже целый бачок снимал? насос напрямую проверял? а то был у меня казус с хз какой незамерзайкой- расслоилась в бачке на неизвестные фракции, как краска, и залепила все внутри. снял, промыл- все заработало. ----------------------------------- Гаджиев Ср Мар 01, 2017 12:52 pm ----------------------------------- На твоем годе, стоит 1 мотор. Смотри проводку. Ее не надо прозванивать, ее нужно щупать. Из IPM выходят 2 провода до мотора, а до 03 года стояло 2 мотора. Если проводка реально целая, то трабл в FCM. smile181 откинул фишку с блока предохранителей и пустил на моторчик напряжение-заработала очень бодро!До бага моторчик так резво не брызгал! ----------------------------------- Гаджиев Ср Мар 01, 2017 12:57 pm Re: Омыватель лобового стекла... ----------------------------------- Моторчик живой,от блока предохранителей к моторчику линия тоже целая,плавки предохранитель тоже целый бачок снимал? насос напрямую проверял? а то был у меня казус с хз какой незамерзайкой- расслоилась в бачке на неизвестные фракции, как краска, и залепила все внутри. снял, промыл- все заработало. моторчик живой даже очень!Я напрямую соединтил,так он писал как молодой! :) ----------------------------------- Гаджиев Ср Мар 01, 2017 1:01 pm ----------------------------------- как ни странно,но стоят два мотора!Два провода подходят к моторчику!НА каждый . Очень странно!!! Судя по подписи на 05 году должен стоять 1 мотор на перед и зад. Если конечно у тебя не европеец??? Короче переворачиваешь IPM, находишь 20 пиновую колодку С1 (зеленая) и КИДАЕМ ОТ КОЛОДКИ ДО МОТОРА провода и проверяем работоспособность. Тебе понадобятся пины под номерами 1; 11; 19 и 20. На 05 году мотором управляют 19 и 20 пины. 1 и 11, если мне память не изменяет масса, а 19 пин управляет задним мотором, а 20 пин соответственно передним. Теперь по цветам, надеюсь ты не дальтоник и цвета различаешь. 1 пин - фиолетовый с розовой полосой. 11 пин - оранжевый с розовой полосой 19 пин - коричневый с желтой полосой 20 пин - коричневый. Если ты все сделал правильно, а все равно не брызгает. Это с учетом того, что проводка 100% целая и моторчик также 100% рабочий, остается еще 2 варианта. IPM или FCM. Удачи. сделал в точности как ты описал...брызгает бодро!IPM-БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ? ----------------------------------- ArMak_1976 Ср Мар 01, 2017 4:27 pm ----------------------------------- как ни странно,но стоят два мотора!Два провода подходят к моторчику!НА каждый . Очень странно!!! Судя по подписи на 05 году должен стоять 1 мотор на перед и зад. Если конечно у тебя не европеец??? Удачи. Да, мотор один на перед и зад. Второй это если омыватель фар присутствует. ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Мар 01, 2017 7:27 pm ----------------------------------- как ни странно,но стоят два мотора!Два провода подходят к моторчику!НА каждый . Очень странно!!! Судя по подписи на 05 году должен стоять 1 мотор на перед и зад. Если конечно у тебя не европеец??? Удачи. Да, мотор один на перед и зад. Второй это если омыватель фар присутствует. Ага, на 2.4, да еще на Додж, спецом для тебя поставили. У него комплектуха на веслах, а ты про омыватель фар говоришь. ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Мар 01, 2017 7:33 pm ----------------------------------- сделал в точности как ты описал...брызгает бодро!IPM-БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ? Как я тебе уже сказал по телефону, я их не разбирал и нет желания это делать. А по поводу лишних деталей, если у тебя плохая зрительная память, то нужно было делать фото. ----------------------------------- Гаджиев Ср Мар 01, 2017 8:52 pm ----------------------------------- сделал в точности как ты описал...брызгает бодро!IPM-БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ? Как я тебе уже сказал по телефону, я их не разбирал и нет желания это делать. А по поводу лишних деталей, если у тебя плохая зрительная память, то нужно было делать фото. хороший совет дружище!!!Так и сделал перед тем,как разобрать!РАзобрался с детальками,завтра с утра собирать буду! ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Мар 01, 2017 9:09 pm ----------------------------------- сделал в точности как ты описал...брызгает бодро!IPM-БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ? Как я тебе уже сказал по телефону, я их не разбирал и нет желания это делать. А по поводу лишних деталей, если у тебя плохая зрительная память, то нужно было делать фото. хороший совет дружище!!!Так и сделал перед тем,как разобрать!РАзобрался с детальками,завтра с утра собирать буду! Могу только пожелать Удачи. smile179 ----------------------------------- Гаджиев Чт Мар 02, 2017 5:05 pm ----------------------------------- сделал в точности как ты описал...брызгает бодро!IPM-БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ? Как я тебе уже сказал по телефону, я их не разбирал и нет желания это делать. А по поводу лишних деталей, если у тебя плохая зрительная память, то нужно было делать фото. хороший совет дружище!!!Так и сделал перед тем,как разобрать!РАзобрался с детальками,завтра с утра собирать буду! Могу только пожелать Удачи. smile179[/quote сегодня собрал,работает в штатном режиме smile238 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30236 ----------------------------------------------------------------------