---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30899 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Алексей Тосно Чт Июл 19, 2018 9:59 pm С ребенком в Москву. ----------------------------------- Всем привет. В Москве был много. Даже мед-пиво пил. Но тут младшая подросла. 10 лет. Хочу,говорит, в Москву... Посоветуйте куда интересно-нужно сходить. (Кроме дедушки Ленина). ----------------------------------- Denikin Чт Июл 19, 2018 10:21 pm ----------------------------------- Леха! Просто приезжай, Собянин все облагородил, теперь вся Москва сплошной музей и достопримечательность! ----------------------------------- CORRUS Пт Июл 20, 2018 10:45 am Re: С ребенком в Москву. ----------------------------------- Всем привет. В Москве был много. Даже мед-пиво пил. Но тут младшая подросла. 10 лет. Хочу,говорит, в Москву... Посоветуйте куда интересно-нужно сходить. (Кроме дедушки Ленина). ЦПКиО им. Горького, Поклонная гора (музей на ней же), просто по центру побродить интересно стало. На ВДНХ не ходи. Там Собянин перед выборами затеял полную укладку плитки. До конца этого года будет стройка. И добрый совет: по городу перемещайся на метро. Не лезь никуда на машине. Ибо экскурсии на штрафстоянки обеспечены, либо весь бюджет на мороженое и пиво уйдет в офшоры. Удачи! ----------------------------------- Ренат Пт Июл 20, 2018 11:06 am ----------------------------------- Музей автомобилей в Красногорске. Авиа в Монино, дочке понравилось, сын был в восторге, а вот Кубинка(танки) как то обоим не зашло, хотя даже на бронике катались. ----------------------------------- Покобатько Пт Июл 20, 2018 12:44 pm ----------------------------------- Собянин все облагородил, теперь вся Москва сплошной музей и достопримечательность! Это типа сарказм был? ----------------------------------- Покобатько Пт Июл 20, 2018 12:50 pm ----------------------------------- Всю Москву можно посмотреть со смотровой площадки Воробьевых гор smile241 Там даже трубы зрительные должны стоять для этого. А так я бы спросит у дочки что ей самой интеренсно и поехали бы в профильный музей. На кораблике по Москве-реке можно, хотя если честно, в Питере интересней гулять. Можно на машине сгонять в этномир или 100км от Москвы - Приокско-терасский заповедник, там живые зубры и бизоны. В эРеФии наверно больше нигде их нет. ----------------------------------- TOM. Пт Июл 20, 2018 1:50 pm ----------------------------------- В Москве интересно смотреть Москву smile241 Погуляйте по центру, детям интересно в профильные Выставки- Мастерославль, например. Рядом есть интерактивный музей метро. Это в Сити. Очень следи за правилами Парковки. Валера правильно написал. В центре Парковка от 200₽/час. А увозят очень быстро (эвакуаторы). P.S. собираюсь в эти выходные в Питер. На машине. ----------------------------------- Алексей Тосно Пт Июл 20, 2018 9:50 pm ----------------------------------- Спасибо всем. В Москву на поезде-двухэтажном. Главное требование. И я с коньяком(мое хотение). Спокойней и дешевле. ----------------------------------- Алексей Тосно Пт Июл 20, 2018 9:53 pm ----------------------------------- Том из Гондураса. Будете ехать через Тосно звони. С меня кофе и поболтать. И презент как положено... ----------------------------------- TOM. Сб Июл 21, 2018 12:16 am ----------------------------------- Тосно объедем. Но спасибо за Приглашение smile162 ----------------------------------- Dbabay Пн Июл 23, 2018 11:28 am ----------------------------------- Лёх, лучшее, что ты можешь лицезреть в Московии - это я! Жаль, доче твоей такая картина не понравится... smile179 И моя доча щас не в Москве - она вас поводила бы с удовольствием.. ПыСы: в новый Детский Мир на Лубянке мелкую своди... ----------------------------------- Алексей Тосно Вт Авг 28, 2018 11:07 pm ----------------------------------- Отчет о поездке.... Двухэтажный поезд-супер. Бомжи на площади трех вокзалов и Охотном ряду похоже элемент ландшафта. Непобедимый. Зоопарк большой. ВДНХ полный непонятка(информативности НОЛЬ) То-что есть макет Москвы,как питерский Гранд-Макет,узнали только из рекламы в метро,на обратном пути. Плюсы- много великов-роликов и т.п. Музей победы,на Парке Победы-интересно. Парк Зарядье-потраченное, городское бабло. В 9.30 утра на недомосту над Москва-рекой мусор,бутылки и извиняюсь,наблеванно... и уже толпы туристов. И на красной площади концерт какой то военной музыки. Больше похоже на стадион. Ребенок не осознал. Москва-сити пафосно-богато-любопытно. И дыни и вполне хорошее пиво в переходе над Кутузовским по 100 руб.!! Детский мир мелкой понравился. Особенно жираф за 1млн 250 т.р. Много общественного транспорта(хотя в Питере я им и не пользуюсь) И было жарко. Почти под 30. Для города жестковато. А вообще инициатором-организатором поездки была супруга. Вот все шишки ей и достались! Как-то так. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30899 ----------------------------------------------------------------------