---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30995 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Александр К Пт Дек 21, 2018 11:36 am Пластиковая раковина на стиральной машине ----------------------------------- Друзья, всем привет! никто не видел красивых пластиковых раковин в ванну? Идея, собственно, такая: Сейчас у меня на стиральной машинке стоит простой тазик (большой) и мы используем его под раковину. Просто вырезал сбоку отверстие, вставил слив и порядок. Т.е. "раковина" просто лежит на стиральной машинке ... , без всяких кронштейнов, ... уже лет 10 и это очень нравится smile238 :) , Нет ли таких "заводских" решений? А то с тазиком в новую жизнь как-то не айс :) ----------------------------------- Tehco Пт Дек 21, 2018 12:12 pm ----------------------------------- Я долго искал раковину над обычной стиралкой, задолбался со всякими канди и вот нашел, есть под узкие стиралки и обычные, вообщем разные. Она не высоко висит на кронштейнах, очень удобно пользоваться, у нас даже ребенок пользуется спокойно, правда с икеевской табуреткой. Сенсорный кран очень облегчил обучение ребенка мыть руки ))) да и самим удобно, уже привыкли. https://c.radikal.ru/c13/1812/15/f2903329c13c.jpg ----------------------------------- Александр К Пт Дек 21, 2018 12:57 pm ----------------------------------- Спасибо smile179 Но она на кронштейнах к стенке, а стенка у меня будет липовая (слабая) Поэтому хотел просто положить на машинку ... хотя и эту, наверно, можно просто положить :) Лучше, конечно, полегче, акриловую или еще что ПС Тазик на машинке мне до сих пор нравится, но ... колхоз :( ----------------------------------- monte carlo Сб Дек 22, 2018 10:50 am ----------------------------------- херассе технологии... я бы никогда не додумался водрузить умывальник на стиралку smile207 но идея хорошая! ----------------------------------- smirnoff71 Вс Дек 23, 2018 1:01 am ----------------------------------- херассе технологии... я бы никогда не додумался водрузить умывальник на стиралку smile207 интересно сколько нагрузки эта раковина выдержит, если на передний край надавить? ----------------------------------- smirnoff71 Вс Дек 23, 2018 1:04 am ----------------------------------- Я долго искал раковину над обычной стиралкой, задолбался со всякими канди и вот нашел, есть под узкие стиралки и обычные, вообщем разные. Она не высоко висит на кронштейнах, очень удобно пользоваться, у нас даже ребенок пользуется спокойно, правда с икеевской табуреткой. Сенсорный кран очень облегчил обучение ребенка мыть руки ))) да и самим удобно, уже привыкли. https://c.radikal.ru/c13/1812/15/f2903329c13c.jpg дружище! а что так мозайку плохо выложили и затёрли? smile241 ----------------------------------- Tehco Пн Дек 24, 2018 12:54 pm ----------------------------------- Ну с таким ремонтом покупали квартиру, в живую смотрится очень даже хорошо. По поводу сколько выдержит нагрузки раковина я не знаю, она вообще-то на кронштейнах висит, причем по 3 анкера на сторону в бетонной стене. Висит в 5-8 мм над машинкой, есть такие же раковины, но по глубине подходят под стандартные. На самом деле довольно удобная конструкция. ----------------------------------- Александр К Пн Дек 24, 2018 6:05 pm ----------------------------------- Акриловую такую же так пока и не нашел :( На Украине есть (они всегда отличались креативностью ...) а у нас нет :( Ну и смеситель в ней не нужен, он общий с ванной ----------------------------------- Александр К Пн Дек 24, 2018 6:11 pm ----------------------------------- Кстати и арматуры для занавески ванну тоже не нашел. Подсмотрел это в Австрии, там, скажем занавесочная "гардина" не прямая, а изогнутая полукругом. Очень удобно и не тесно, места до черта добавляется. Нашел только для квадратной (прямоугольной) обвески. Но там рельсы короткие, пришлось две соединять и уже потом гнуть. Тоже хорошо получилось, но в стыке штора чуть застревает .. Но это так, к слову. Нужна пластиковая мойка на стиральную машину ... даже две мойки :) ----------------------------------- Александр К Пн Дек 24, 2018 6:13 pm ----------------------------------- херассе технологии... я бы никогда не додумался водрузить умывальник на стиралку smile207 но идея хорошая! С тазиком вообще проблем нет! :) Но супруга ворчит - колхоз :( :) https://d.radikal.ru/d03/1812/8e/4cd3badef22a.jpg ----------------------------------- Александр К Пн Дек 24, 2018 6:33 pm ----------------------------------- Можно, конечно, акриловый душевой поддон на стиралку вкрячить smile181 но они меньше 80*80 не бывают ... :) ----------------------------------- Denikin Пн Дек 24, 2018 8:02 pm ----------------------------------- smile238 Зачетный тазик! А если заказать по индивидуальному проекту? с акрила выльют. ----------------------------------- Denikin Пн Дек 24, 2018 8:06 pm ----------------------------------- Ну с таким ремонтом покупали квартиру, в живую смотрится очень даже хорошо. По поводу сколько выдержит нагрузки раковина я не знаю, она вообще-то на кронштейнах висит, причем по 3 анкера на сторону в бетонной стене. Висит в 5-8 мм над машинкой, есть такие же раковины, но по глубине подходят под стандартные. На самом деле довольно удобная конструкция.Жека. а стиралка какой высоты? Если стандарт 60 см то раковина получается взрослому человеку со средним ростом аж по солнечное сплетение! Под такие раковины есть маленькие машинки. ----------------------------------- Tehco Пн Дек 24, 2018 11:33 pm ----------------------------------- Машинка стандартная, но узкая. Сами давно такую раковину искали. Она вроде из акрила. По высоте не замечал что неудобно или как-то высоко. Скажу больше, розетку видишь? Вот старая раковина была под эту розетку, новая так же ))) Наша раковина 60*60, еще есть 60*80 под стандартные машинки. Денис, подойди к свое машинке, добавь 8 см сверху, замерь высоту и подойди к своей раковине ))) сначала думали вода будет плескаться из нее, так как она не глубокая, но брызг нет, аэратор на кране отрабатывает полностью. ----------------------------------- Александр К Вт Дек 25, 2018 7:39 am ----------------------------------- smile238 Зачетный тазик! А если заказать по индивидуальному проекту? с акрила выльют. Да, пожалуй, это самое простое и надежное smile238 Тем более, в моем случае, с таким смесителем, нужен просто красивый тазик по нужной форме. А наклон - мелочь, чуть подложим под него, никто и не заметит :) ----------------------------------- Александр К Вт Дек 25, 2018 7:41 am ----------------------------------- Она вроде из акрила. Да ладно, из акрила 2-3 кг такая весит, а у тебя 15- 18 небось. ----------------------------------- Александр К Вт Дек 25, 2018 7:45 am ----------------------------------- Кстати, советую обратить внимание на верхнюю часть моей фотки: вот такая гнутая штанга для занавески придает кучу комфорта smile238 smile238 smile238 А у нас до сих пор не додумались, нигде не купишь, приходится самому колхозить ... ----------------------------------- monte carlo Вт Дек 25, 2018 10:02 am ----------------------------------- не, тазик не камильфо smile228 а при чём тут нагрузка на этот умывальник? там мыццо надо а не сидеть на нём smile181 ----------------------------------- Александр К Вт Дек 25, 2018 10:11 am ----------------------------------- не, тазик не камильфо smile228 Ну так я об этом и писал тут :) Идея отличная (мойка на стиралке, вместе с ней дергается и танцует на гибкой подводке), но уж больно дешевая, не богато выглядит smile207 Надо тоже самое, но, например, обвешанное стразами от Сваровски smile181 ----------------------------------- Александр К Вт Дек 25, 2018 10:14 am ----------------------------------- Лирическое отступление :) Может кто отличить дорогой унитаз за 100т от дешевого за 2.5 ??? :) Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом smile183 ----------------------------------- Denikin Ср Дек 26, 2018 6:11 pm ----------------------------------- Наша раковина 60*60, еще есть 60*80 под стандартные машинки. Денис, подойди к свое машинке, добавь 8 см сверху, замерь высоту и подойди к своей раковине ))) сначала думали вода будет плескаться из нее, так как она не глубокая, но брызг нет, аэратор на кране отрабатывает полностью. Измерил! Машинка высотой 85см и раковина на такой же высоте! если добавить + 8см раковины и ~ 1см над машинкой то получится 94 см! Может и не критично для человека среднего роста, но вот для людей ниже среднего и детей уже проблема! В леруа есть выставочный экземпляр! машинка/раковина! Я вот думаю что тазик тоже можно подвесить к стене, что не прыгал вместе с машинкой!А если заменить пластиковый на медный! Вообще винтажно будет выглядеть! smile238 Правда и цена на него... ----------------------------------- алекса Ср Дек 26, 2018 11:35 pm ----------------------------------- Кстати, советую обратить внимание на верхнюю часть моей фотки: вот такая гнутая штанга для занавески придает кучу комфорта smile238 smile238 smile238 .......... Расскажи поподробней. Где гнул и из чего??. и про овальные кольца для занавески, и про кронштейны штанги. ----------------------------------- алекса Ср Дек 26, 2018 11:38 pm ----------------------------------- тут раковины http://www.santehniks.ru/rakoviny-nad-stiralnoy-mashinoy ----------------------------------- алекса Ср Дек 26, 2018 11:45 pm ----------------------------------- Оказывается существуют штанги, которые можно гнуть по месту самому на коленке. https://www.obi.ru/shtangi-i-aksessuary/karniz-euroshower-gibkii-khrom-3-m/p/2649945 ----------------------------------- Дачник Чт Дек 27, 2018 2:11 am ----------------------------------- У нас была раковина акриловая над машинкой. Облокотились и треснула. Подклеивали. ----------------------------------- Александр К Чт Дек 27, 2018 8:23 am ----------------------------------- Кстати, советую обратить внимание на верхнюю часть моей фотки: вот такая гнутая штанга для занавески придает кучу комфорта smile238 smile238 smile238 .......... Расскажи поподробней. Где гнул и из чего??. и про овальные кольца для занавески, и про кронштейны штанги. потом поближе сфоткаю. У меня не кольца, а крючочки на полозьях штанги. сама штанга из люмени в разрезе где-то 15*40мм. Гнется легко, крючки по изгибу отлично ходят. Но вот, блин, сами штанги из Мерлена только метровые, приходится делать стык . В комплект все входит ... но стык есть стык :( Ты, кстати, в ОБИ нашел такой же трехметровый smile179 Отлично smile238 С тебя еще акриловая мойка 60*60*15см :) smile183 ----------------------------------- Александр К Чт Дек 27, 2018 8:32 am ----------------------------------- тут раковины http://www.santehniks.ru/rakoviny-nad-stiralnoy-mashinoy - они, блин, из мрамора или фаянса :( тяжелые и бестолковые. - а нужна из литого акрила, она легкая. - плюс слив должен быть как можно ближе к стене. Еще раз - раковина должна просто лежать на машинке. Это принципиально. За неделю ни хрена в инете не нашел. Единственное, что предлагают, это из так называемого "акрилового камня" - листы из, например, мраморной крошки, склеенной акрилом. Но у них цена 35 тыс мин под мой размер и вес под 15 кг :( Лучше уж тазик оставить за 150р с весом в 300гр smile181 ЗЫ А что в моем тазике, что в литом акриле, что и в "акриловом камне"... окурки тушить все равно нельзя :) - один черт, только цена и вес разные :) Фирмы предлагающие изделия из литого акрила по чертежам заказчика не отзываются ... Почти решился для теста купить душевой поддон, самый маленький 70*70, но и их сейчас в Москве не найдешь, только большие. ----------------------------------- Александр К Чт Дек 27, 2018 8:50 am ----------------------------------- Ты, кстати, в ОБИ нашел такой же трехметровый smile179 Отлично smile238 С тебя еще акриловая мойка 60*60*15см :) smile183 Черт, это общая длина :( Тоже самое, что в леруа мерлене - три штуки по метру :(((( придется делать стык :( Но все равно - рекомендую .... ----------------------------------- алекса Чт Дек 27, 2018 2:37 pm ----------------------------------- а почему из акрила. а если из нержавейки?? или такая?? http://www.medgrad-ural.ru/goods/4783114-vanna_moyka_rakovina ----------------------------------- Александр К Чт Дек 27, 2018 3:02 pm ----------------------------------- Хочу приблизить решение к своему тазику :) - вес минимальный - нержавейка не очень смотрится, да и слив у готовых моек не у стенки а почти по середине ... ----------------------------------- Александр К Чт Дек 27, 2018 3:50 pm ----------------------------------- была простая мысль вырезать из душевого поддона он на 80, но все кромки я бы отрезал. Стало бы отлично - 67см https://b.radikal.ru/b02/1812/13/881be730a93a.jpghttps://a.radikal.ru/a09/1812/85/3243cb675544.jpg ----------------------------------- Александр К Пт Дек 28, 2018 9:40 am ----------------------------------- Расскажи поподробней. В Австрии я, вроде, такой карниз видел: https://stroylandiya.ru/products/karniz-dlia-vannoi-1marka-nega-1700/ ----------------------------------- Александр К Пт Янв 11, 2019 7:54 pm ----------------------------------- была простая мысль вырезать из душевого поддона он на 80, но все кромки я бы отрезал. Стало бы отлично - 67см https://b.radikal.ru/b02/1812/13/881be730a93a.jpg Эта тема очень любопытно развивается :) Выпилил я из этого поддона серединку, обработал края и водрузил на стиралку ... Даже фоткать не стал :) ---------- Не прошло и суток … супруга взмолилась - верни тазик! :roll: Вернул, тазик вернулся родным, красивым и чрезвычайно удобным :) Так что теперь ищу пластмассовый тазик, лучше квадратный :) ПС Чем-то напоминает сказку о рыбаке и золотой рыбке :) ----------------------------------- OOMPH! Вс Фев 03, 2019 5:17 pm ----------------------------------- Первое что пришло в голову - ГАСТРОЕМКОСТЬ. Мне кажется надо поискать материал для колхоза в этом направлении. Они моются отлично и крепкие. Ну и размеры вроде разные должны быть. ----------------------------------- Александр К Пн Фев 04, 2019 7:48 am ----------------------------------- Первое что пришло в голову - ГАСТРОЕМКОСТЬ. Мне кажется надо поискать материал для колхоза в этом направлении. Они моются отлично и крепкие. Ну и размеры вроде разные должны быть. Ну да, явно лучше, чем тазик smile238 и по поиску их больше разновидностей smile238 Буду иметь в виду, спасибо smile183 ПС Пока в одном месте остается тот же 15-и летний тазик , а в другом - планируется столешница над стиральной машиной ... ПС2 Хотя, "ГАСТРОЕМКОСТЬ" теперь может изменить полет колхозной фантазии smile181 ----------------------------------- Александр К Сб Апр 13, 2019 8:38 am ----------------------------------- Чем закончилась идея с тазиком я потом выложу, а сейчас другой вопрос. Друзья, есть какое решение, чтобы закрыть трубы в туалете? Пока напрашиваются рольфставни коробом внутрь. Но м.б. есть уже какие складывающиеся вверх дверцы, типа, раздвижных указок? Спасибо https://c.radikal.ru/c40/1904/86/2ae59b076fc8.jpg ----------------------------------- OOMPH! Ср Апр 17, 2019 11:57 pm ----------------------------------- Не знаю пригодится идея или нет. Я в своё время тоже был озадачен этой проблемой. Решение нашел в Икее, дверцы для какого-то шкафа. Матовое стекло в алюминиевой раме, петли в комплекте были. Правда открываются в бок. Две дверцы на всю ширину стены одна над одной. Но я в бок целенаправленно поставил, т.к. стену сделал полностью съёмную. При похожих размерах гальюна мне совсем не мешались. Дверцы толщиной около 1,5см, сделал внахлёст. Фото не могу показать - остались у бывшей).. З.Ы. про тазик - интересно что вышло в итоге)) ----------------------------------- Александр К Чт Апр 18, 2019 4:45 pm ----------------------------------- Спасибо. Пока заказал рольфставни с коробом во внутрь, посмотрим, чем это кончится. ПС Да нет, там, где тазик стоял, он и остался стоять :) А в другой ванной будет самодельная столешница, потом сфоткаю. Есть и свои плюсы (много места) и свои минусы (высоковато) ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30995 ----------------------------------------------------------------------