---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3151 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- vent Сб Апр 21, 2007 11:11 pm У кого есть опыт эксплуатации Nissan Quest ----------------------------------- Увидев эту машину на сайте - обалдел. По моему она намного вместительнее Вояджера и говорят что при двигле в 3,5 л. по трассе хавает 9л/100км. В городе 13. Клевый салон и полный фарш. Если у кого был или есть опыт эксплуатации такой машины. Напишите. Думаю приобрести через год - два. Voyager 2,4L 2001. ----------------------------------- Станислав SPb Вс Апр 22, 2007 12:09 am ----------------------------------- Я тоже недавно видел. Космический корабль какой-то... Очень интересная тачка. ----------------------------------- yurvas Вс Апр 22, 2007 10:28 am ----------------------------------- [quote="Станислав SPb"]Я тоже недавно видел. Космический корабль какой-то...АГА в какой галактике ремонтировать этот космолёт??? ----------------------------------- Caravan737 Вс Апр 22, 2007 9:32 pm ----------------------------------- Перенес ----------------------------------- Peter Вс Апр 22, 2007 9:57 pm ----------------------------------- Я в январе на автошоу в Сан Хозе пересидел в новых Хонде Одиссей, Тойоте Сиенна, Ниссане Квест, в Хёнде ещё каком-то... Сорри, но меньше Квеста понравился только Хёндэ. ----------------------------------- vent Вс Апр 22, 2007 11:28 pm ----------------------------------- Знакомый моего приятеля катается на таком, но я никак не могу с ним пересечься. Ну а потом он ездит недавно. А вот по поводу практичности данной машины ничего не знаю. По стоимости она от 26 до 35 килобаксов за (кажется) 2004год. За эти деньги можно прикупить обалденного Гранда в последнем кузове и 2,8 Di. Но все таки вдруг Квест надежнее и практичнее? Хотя на Вояджере ездил около 3-х мес. с напрочь убитой подвеской и громыхающими подшипниками генератора - ниче, конечног было ужасно стыдно, но материальное положение не позволяло а ездить надо. Ничего не отвалилось, крепкость как у танка. Сейчас все поменял. Осталось посмотреть насколько хватит. Может, Максим или Илья Вы подскажете? ----------------------------------- poisk Пн Июл 07, 2008 7:26 pm ----------------------------------- Привет всем! Хочу приобрести Nissan Quest 1998 года. мне к вам? (за советом) Хотелось бы услышать мнение людей прошедьших эксплуатацию и ремонт подобного авто. От машины хочу полной универсальности. На работу - постоянно мотаюсь по городу: пробки, жара, кондёр, теснота на парковках. Хотелось бы ещё экономичности. На отдых - иногда выезжать за город: говнолазка мне не нужна, просто клиренс хотелось бы повыше, отсюда вопрос. Кто-нить проставки ставил? С 3-х литровым двигателем думаю не будет проблем в высокогорье (я живу в Алмате). В отпуск - если повезёт давнуть по трассе 140-150. Как она на скорости дорогу держит? По квесту не нашёл никакой инфы, поэтому к вам. ----------------------------------- Caravan737 Пн Июл 07, 2008 9:04 pm ----------------------------------- АГА в какой галактике ремонтировать этот космолёт??? Скорее всего стоимость обслуживания и не дай боже ремонта зашкалит все разумные пределы ----------------------------------- vent Пн Июл 07, 2008 9:46 pm ----------------------------------- Тоже самое мне на сервисе сказали. Во вторых - 3,5л. и 95й бензус. В третьих за такие баблосы даже на природу будет жалко выехать, ужо не говоря о том, чтобы че-нить положить габаритное и порой не совсем чистое. Вывод - машина больше для города. И хороших дорог. А так, салончик ниче, очень много наворотов приятных, прет как самолет. ----------------------------------- Sensej Пн Июл 07, 2008 11:25 pm ----------------------------------- Привет всем! Хочу приобрести Nissan Quest 1998 года. мне к вам? (за советом)... Поизучай для начала магазины запчастей!!! Машин настолько редкий, что большинство запчастей будет только на заказ. Ремонтировать его возьмутся далеко не все СТО, даже чисто ниссановские... ИМХО, машина очень даже неплохая, но обслуживать ее нереально - геморрой будет постоянный. ----------------------------------- poisk Вт Июл 08, 2008 4:38 pm ----------------------------------- Я же про 98 год спрашивал, а там кузов другой и двигун 3-х литровый, только он по моему америкот. С одной стороны это плюс - он должен 92 без проблем кушать, по з/частям конечно минус. По магазинам да, обязательно пробью. Но одно я понял точно - машина очень редкая. просто она мне очень недорого выкатывается 8000 бакинских. Причём едет она из Японии, нам их не понять. Они для форсу покупают леворульные машинки, редко, но можно отхватить и такие экземпляры. Пробег опть же около 70000 всего. Цвет правда - кровавого поноса, но это мелочи по сравнению с отсутствием з/частей. Получается даже здесь его никто не юзал? ----------------------------------- Caravan737 Вт Июл 08, 2008 4:49 pm ----------------------------------- 98 года - я не видел. Футуристического дизайна за год видел от силы раз 5. Так что редкость она, потому и юзающих нема ----------------------------------- poisk Вт Июл 08, 2008 5:05 pm ----------------------------------- Я в галерею его фотку закинул, посмотрите. ----------------------------------- assas Вс Авг 10, 2008 7:52 pm ----------------------------------- Езжу на Quest 2004 года 1,5 года при покупке из США обошелся в 33000 с пробегом в 50000км и "полным фаршем". До этого был Вояджер. Должен сказать что Quest до сих пор заставляет людей оборачиваться на улице и подходят и смотрят чтоза зверь на стоянках. Мне нравится ощущения от езды на нем - этакий спортивный минивэн. Двигатель от спортивного 350Z позволяет ездить реально быстро. По поводу цены обслуживания - езжу на нем немного и ничего серьезного пока не делал. ТО как на обычный ниссан, на сервисах его берутся обслуживать. Для дальних поездок, особенно в компании очень приятен. Вообщем я вполне доволен ----------------------------------- Vlad Вс Авг 10, 2008 8:36 pm ----------------------------------- Езжу на Quest 2004 года 1,5 года при покупке из США обошелся в 33000 с пробегом в 50000км и "полным фаршем". До этого был Вояджер. Должен сказать что Quest до сих пор заставляет людей оборачиваться на улице и подходят и смотрят чтоза зверь на стоянках. Мне нравится ощущения от езды на нем - этакий спортивный минивэн. Двигатель от спортивного 350Z позволяет ездить реально быстро. По поводу цены обслуживания - езжу на нем немного и ничего серьезного пока не делал. ТО как на обычный ниссан, на сервисах его берутся обслуживать. Для дальних поездок, особенно в компании очень приятен. Вообщем я вполне доволен А подробнее с фотками можешь его расписать? А то народ(и я в том числе) про него (можно сказать) ничего не знаем, а вдруг кто захочет поменять на него. Так что если не трудно-сделай доброе дело-освяти его со всех сторон. ----------------------------------- Анастасия Вс Авг 10, 2008 9:12 pm ----------------------------------- Так что если не трудно-сделай доброе дело-освяти его со всех сторон. smile212 Владушка, а зачем ты человека к священнослужителям отправляешь? Может, попросту попросим рассказать о своей машинке и залить фотки в галерею? ----------------------------------- Sensej Пн Авг 11, 2008 10:07 am ----------------------------------- А лучше приехать на ВГ и живьем показаться!!! :wink: ----------------------------------- Caravan737 Пн Авг 11, 2008 11:00 am ----------------------------------- +1. Тож пощупать руками хочется машинку :lol: ----------------------------------- oldm@n33 Чт Авг 14, 2008 1:09 pm ----------------------------------- Я в галерею его фотку закинул, посмотрите. Ну дык это Mercury Villager и есть, только в ниссановской реинкарнации. Не знаю как в Казахстане, а в Москве запчасти есть. Посмлтри в разделе "автомобили других производителей" - я там все описал про это чудо. ----------------------------------- Edo Чт Авг 14, 2008 10:27 pm ----------------------------------- Я в галерею его фотку закинул, посмотрите. Так это брат Меркурия Вилладжера. Собирается на заводах Форд Мотор Ко. в Детройте. Соответственно можно провести параллели с такими авто как Шаран, Гэлекси и Альхамбра ----------------------------------- poisk Пт Авг 15, 2008 4:47 am ----------------------------------- Я в галерею его фотку закинул, посмотрите. Так это брат Меркурия Вилладжера. Собирается на заводах Форд Мотор Ко. в Детройте. Соответственно можно провести параллели с такими авто как Шаран, Гэлекси и Альхамбра Былоб не плохо, если с такими. Хотя внешне он пошире будет. ----------------------------------- Edo Пт Авг 15, 2008 8:23 pm ----------------------------------- Соответственно можно провести параллели с такими авто как Шаран, Гэлекси и Альхамбра[/quote] Былоб не плохо, если с такими. Хотя внешне он пошире будет.[/quote] Я имел ввиду большое количество унифицированных деталей на этих трех машинах, также собиравшихся на одном заводе. ----------------------------------- NJDevils Ср Ноя 12, 2008 10:21 am ----------------------------------- Езжу на Quest 2004 года 1,5 года при покупке из США обошелся в 33000 с пробегом в 50000км и "полным фаршем". До этого был Вояджер. Должен сказать что Quest до сих пор заставляет людей оборачиваться на улице и подходят и смотрят чтоза зверь на стоянках. Мне нравится ощущения от езды на нем - этакий спортивный минивэн. Двигатель от спортивного 350Z позволяет ездить реально быстро. По поводу цены обслуживания - езжу на нем немного и ничего серьезного пока не делал. ТО как на обычный ниссан, на сервисах его берутся обслуживать. Для дальних поездок, особенно в компании очень приятен. Вообщем я вполне доволен Всем привет!!! Я тоже уже 1,5 года езжу доволен всем... Ездил в Питер и 2 раза на юга. Машина класс: и резва и быстра и маневрена (в меру) Есть один существенный минус... стоимость обслуживания. Цены кусаются, да и выбора сервиса особо нет... по крайней мере в Мскве. Мучаюсь, т.к. хочу поменять сервис. Расходники многие есть, а вот что-то посерьезнее может и не быть. Так что народ кто хочет хотите приобретайте... ----------------------------------- oldm@n33 Ср Ноя 12, 2008 10:39 am ----------------------------------- Поясни про бензус, плз. 95 или 92?? И расходик тоже хотелось бы знать :) ----------------------------------- NJDevils Ср Ноя 12, 2008 10:46 am ----------------------------------- Поясни про бензус, плз. 95 или 92?? И расходик тоже хотелось бы знать :) Езжу на 92... По расходникам... Делал ТО: Колодки, фильтры были, тормозных дисков и рулевого наконечника пришлось ждать 3 недели... Вот теперь на жестянку записался - жду, вроде срок 1-2 месяца... ----------------------------------- NJDevils Ср Ноя 12, 2008 10:54 am ----------------------------------- Езжу на Quest 2004 года 1,5 года при покупке из США обошелся в 33000 с пробегом в 50000км и "полным фаршем". До этого был Вояджер. Должен сказать что Quest до сих пор заставляет людей оборачиваться на улице и подходят и смотрят чтоза зверь на стоянках. Мне нравится ощущения от езды на нем - этакий спортивный минивэн. Двигатель от спортивного 350Z позволяет ездить реально быстро. По поводу цены обслуживания - езжу на нем немного и ничего серьезного пока не делал. ТО как на обычный ниссан, на сервисах его берутся обслуживать. Для дальних поездок, особенно в компании очень приятен. Вообщем я вполне доволен Привет, а где ты его обслуживаешь? Для меня это очень насущный вопрос... ----------------------------------- oldm@n33 Ср Ноя 12, 2008 11:54 am ----------------------------------- Ну Villager уже у другога хозяина.... но обслуживали в америкосовских сервисах. А про РАСХОД БЕНЗИНА написал бы, а то товарисчам интересно... ----------------------------------- NJDevils Ср Ноя 12, 2008 12:06 pm ----------------------------------- Ну Villager уже у другога хозяина.... но обслуживали в америкосовских сервисах. А про РАСХОД БЕНЗИНА написал бы, а то товарисчам интересно... Мой косяк не так понял вопрос :D Расход по трассе: Моска-Анапа средня была 14, а в обычной жизни - по городу в среднем 17, но иногда и больше 19 ( но это зависит от прокладки :) - я довольно резко вожу... Если есть еще вопросы - рад рассказть... ----------------------------------- вованец Вс Ноя 22, 2009 8:49 pm ----------------------------------- Привет всем! Хочу приобрести Nissan Quest 1998 года. мне к вам? (за советом)... Поизучай для начала магазины запчастей!!! Машин настолько редкий, что большинство запчастей будет только на заказ. Ремонтировать его возьмутся далеко не все СТО, даже чисто ниссановские... ИМХО, машина очень даже неплохая, но обслуживать ее нереально - геморрой будет постоянный. +100 не говоря уже о простой комп.диагностиге ----------------------------------- Damast Вс Ноя 22, 2009 8:53 pm ----------------------------------- Да какой геморрой, вы о чем? По з.ч - согласен, но только кузовщинка. Мотор, коробка и прочая фигня от максими j30 (3.0 v6) соответственно в клубном максима сервисе вас с радостью обслужат ( clubmaxima.ru в помощь). Далее - подвеска - да там все так просто и понятно, что мне ни один сервис не отказал. Менял и шрусы и косточки. Если вот так сидеть и писать в интернете - нету нету нету сервисов, редкий машин, то от этого сервисов не прибавится :) Бери смело. Главное такую машинку не бить и не стукать, ибо бамперов нет даже в москве, все под заказ и по непомерным ценам (экзист в помощь). ----------------------------------- Доброжизнь Вт Окт 12, 2010 11:40 am ----------------------------------- у меня квест 2005 гв. коплектация SE. Очень доволен автомобилем, владею им около полугода. расходники - не проблема, что-то более серьёзное-через экзист. ----------------------------------- oldm@n33 Вт Окт 12, 2010 5:42 pm ----------------------------------- Ну дык рассказывай подробнее. А лучше в своей ветке по производителям сделай отдельную тему и наполняй инфой. ----------------------------------- dmitryi73 Вт Окт 12, 2010 9:57 pm ----------------------------------- И фоты в студию!!! ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3151 ----------------------------------------------------------------------