---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3464 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Khol Вт Май 15, 2007 12:38 am ТехОсмотр ----------------------------------- Приобрел недавно красавца Voyager 03г. из Америки, поставил на учет, а на техосмотре докапались до меня, что фары светят не так, Американские и наши стандарты не совпадают. В тех. центре "Автолайт" - официальным у Chrysler, посоветовали поработать "почтальоном", но попались упертые ГАИманы и издеваются. Подскажите как пройти ТО? Тему перенес в профильную ветку. Caravan737. ----------------------------------- ОЛЕГ63 Вт Май 15, 2007 1:44 am ----------------------------------- Ребята денег хотят-только и всего. Пройди техосмотр в другом месте,благо сейчас можно пройти ТО в любом районе Москвы,независимо от места прописки а/м.Я даже слышал,что есть и круглосуточные линии ТО... ----------------------------------- Khol Вт Май 15, 2007 3:10 pm ----------------------------------- В том и проблема, что хотят, но не берут (наверное страшно или цену набивают). А в области пока не знаю где еще пройти ТО, кроме приписанного пункта. Все равно они настроение не испортят, так авто хорош. ----------------------------------- Dimka_Piter Пт Май 18, 2007 10:48 am ----------------------------------- Не знаю как в Москве, но в Питере пройти ТО можно на любом коммерческом ПИКе, независимо от района (город, область) приписки авто. Ценник, да - дороже, но и об откровенных издевательствах от отмороженных гайцев, как на "фирменных" ГИБДДшных (государственных) пунктах ТО, никто из очевидцев не отписывал. Видать конкуренция не позволяет выкобениваться. Коммерсанты проверяют все конечно дотошней, но если есть небольшие нефатальные недочеты (как регулировка света и т.п.) могут устранить косяки тут же на месте. Пы.Сы. .....вот только про свой опыт прохождений ТО в посление 10 лет сказать увы нечего.... :roll: ----------------------------------- Шурик@ Пт Май 18, 2007 11:09 am ----------------------------------- во вторник прошел ТО. ничего такого не сказли про свет. при мне завернули человека за просроченную пачку таблеток из аптечки :evil: вот так. ----------------------------------- Novan-Junior Пт Май 18, 2007 5:25 pm ----------------------------------- Давно я не видел такой красоты - валялись избитые кем-то менты. Здесь видно недавно кипели бои. Какое же счастье отпи...дить ГАИ! ----------------------------------- Константин К Пт Май 18, 2007 6:28 pm ----------------------------------- Попытка пройти ТО на ГОСе на новой машине 2-а года назад вылилась в три попытки, придирки были вплоть до запятых в доверке. За 20 лет это была вторая и последняя попытка.... ----------------------------------- Vlad Пт Май 18, 2007 6:34 pm Re: ТехОсмотр ----------------------------------- Приобрел недавно красавца Voyager 03г. из Америки, поставил на учет, а на техосмотре докапались до меня, что фары светят не так, Американские и наши стандарты не совпадают. В тех. центре "Автолайт" - официальным у Chrysler, посоветовали поработать "почтальоном", но попались упертые ГАИманы и издеваются. Подскажите как пройти ТО? Ну ты бы хоть округ для начала написал. А дальше думать будем. ----------------------------------- Khol Сб Май 19, 2007 7:33 pm ----------------------------------- Спасибо за отклик на мою проблему! Итог один - ТО пройдено успешно, когда друзья сказали, что по настоящему - это совсем не по жизни и так делать не надо, принесли талон и попили пиво. А вот сегодня я понервничал. Ехав по МКАДу в VOYAGERе загорелась сигнальная лампочка "ENDJEN", проехав еще 5 км. остановился и позвонил в АВТОЛАЙТ. Спросил: ехать можно или нет. Они сказали что можно. но только сразу к ним. А оказалось все проще, по счетчику на 60тыс. миль надо пройти тех. обслуживание, вот он и высветил. Всем ПРИВЕТ. Начинающий минивэнщик. ----------------------------------- max7 Вт Сен 29, 2009 10:26 am ----------------------------------- На прошлой неделе прошёл сам (без мзды) проверяли на стенде и свет в том числе. Думал со светом запортят, потаму-что машина была бита в лоб и перед аукционом прошла предпродажную подготовку в Америке. Но всё нормально - прошёл и талон получил на 2 года. Машина 2004 Додж караван SE (коротыш). ----------------------------------- am02rus Чт Дек 02, 2010 7:34 pm ----------------------------------- Есть кто техосмотр проходил сам (НЕ КУПИЛ) в Моск. Обл.? А то скоро мне надо, а тут все пишут, что свет у нас не такой, не правильный и не по ГОСТу. ----------------------------------- D(r)iver Чт Дек 02, 2010 8:35 pm ----------------------------------- Я не с МО-но проходил. Свет меряли каким-то прибором-типа линзы. Без вопросов. ----------------------------------- Студент Михаил Пт Дек 03, 2010 12:50 pm ----------------------------------- Я три раза проходил в Калуге, к свету не придирались. Только, последний раз отказали в талоне из-за отсутствия среднего ряда, типа переоборудование авто и все такое, но 1,5 часа приреканий, звонков в Крайслер Рус и ССБ все решили. ----------------------------------- Max31 Пт Дек 03, 2010 1:04 pm ----------------------------------- Я недавно проходил.Думаю -пройду сам,раньше же проходил и сейчас получится.Если что не так,думаю поченю и сново буду пробовать.Заплатил все пошлины и поехал.А не там то было,,Всё отлично,но у Вас габариты не по госту светят и задние фонари (поворотники типа красные),,Таков следовал ответ.Итог,благодарность в купюрах и всё по госту. ----------------------------------- am02rus Пн Янв 31, 2011 12:01 pm ----------------------------------- Куплю техосмотр недорого, предложения в личку. Прописка Моск.обл. ----------------------------------- Студент Михаил Пн Янв 31, 2011 12:17 pm ----------------------------------- Я че-т не догоняю, какой нах гост, если машина ввезена до 2010г. все законно. ----------------------------------- den0668 Чт Фев 24, 2011 10:48 am ----------------------------------- Недавно озадачился техосмотром.Хотел пройти сам.Трех приездов хватило.Набрал в яндексе "помощь в прохождении ТО"-нашел кучу предложений.Отправил по электронке нужные документы и через 3 дня приехал в офис этой юр.фирмы забрал таллон.3800. ----------------------------------- vent Чт Фев 24, 2011 12:58 pm ----------------------------------- Бюджетненько. У нас от 5000 smile172 smile172 smile172 smile172 ----------------------------------- am02rus Чт Фев 24, 2011 1:17 pm ----------------------------------- Я за четыре сделал, а так изначально просили 3,5, потом у них повышение тарифов произошло резко. Ну и плюс все квитанции около тыра. Итого около пяти все вылезло. ----------------------------------- vent Чт Фев 24, 2011 1:31 pm ----------------------------------- Ну, я тоже без учёта квитух писАл. С ними ваще круто. ----------------------------------- am02rus Чт Фев 24, 2011 1:42 pm ----------------------------------- Набрал в яндексе "помощь в прохождении ТО"-нашел кучу предложений.Отправил по электронке нужные документы и через 3 дня приехал в офис этой юр.фирмы забрал таллон.3800.В качестве талончика-то уверен? Я на работе тоже могу на цветном принтере напечатать, хрен отличишь от оригинала smile233 . ----------------------------------- Михалыч_244 Пт Янв 06, 2012 7:06 pm ----------------------------------- Гранд караван 2008 г.в. Единственный в городе (Дивногорск, Красноярского края) караван прошел без проблем за 630 руб (360 сам осмотр, 300 госпошлина). Все по квиткам. Но посоветовали с оптикой как фары, так и поворотники - переделай людям не понятно, габариты желтые тоже не айс. Но талон дали без проблем (кроме очереди) Короче два года не подсуден!!! ----------------------------------- Victor.T Пт Янв 06, 2012 7:12 pm ----------------------------------- Гранд караван 2008 г.в. Единственный в городе (Дивногорск, Красноярского края) караван прошел без проблем за 630 руб (360 сам осмотр, 300 госпошлина). Все по квиткам. Но посоветовали с оптикой как фары, так и поворотники - переделай людям не понятно, габариты желтые тоже не айс. Но талон дали без проблем (кроме очереди) Короче два года не подсуден!!! молодец, а по поводу дальнейшего не переживай, по новым правилам прохождения ТО, хоть с к сеней, хоть с красными поворотами - лиж бы все работало (уьрали , если я не чего не попутал, около 34 пунктов, за которые раньше могли натянуть).. ----------------------------------- TOM. Пт Янв 06, 2012 8:26 pm ----------------------------------- Вчера столкнулись с такой ситуацией. Приехал товарищ из Сибири за машиной. Авто в Салоне оф.диллера. Переоформили, а ОСАГу не выписывают. Ибо транзиты кончились, ТО тоже, а транзитную ОСАГО никто не хочет делать. Противозаконно? Да!!! Но в салоне (и окрестностях) сидят только "дежурные девушки", а руководства нет, оно всё отмечает... Девушкам праздник портить не стали, им просто начальство в приказном порядке сказало- НЕ оформлять транзитную страховку. Выход нашли. Оформили около ближайшего МРЭО в многочисленных конторках ОСАГу на три месяца (2000руб) Транзитную им тоже запретили продавать (1000руб) Вот вам и бизнес по-русски... Если учесть, что 20000 у салона "отбили", то спорить не стали... вот так и многие.. на этом жульё и наживается smile311 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3464 ----------------------------------------------------------------------