---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4207 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Петр Чт Июл 26, 2007 8:44 pm Подголовники на Trans Sport ----------------------------------- Всем привет! А вопрос очень простой- как снимаются подголовники на Trans Sport? Или слабо дергаю? ----------------------------------- emirspb Пт Июл 27, 2007 2:15 am ----------------------------------- а у тебя они отдельный? у меня кресла с высокой спинкой (вместе с подголовником) я отдельных и не встречал ----------------------------------- andrey_s Пт Июл 27, 2007 11:31 am ----------------------------------- У меня просто выдёргиваются вверх, на ножках есть угловые надпилы - фиксаторы. ----------------------------------- Петр Сб Июл 28, 2007 5:21 pm ----------------------------------- а у тебя они отдельный? у меня кресла с высокой спинкой (вместе с подголовником) я отдельных и не встречал Вот так номер! А я ни разу не видел цельных. ----------------------------------- Петр Сб Июл 28, 2007 5:23 pm ----------------------------------- У меня просто выдёргиваются вверх, на ножках есть угловые надпилы - фиксаторы. Ты знаешь надпилы и у меня присутствуют, но выдернуть не могу, что и удивляет. ----------------------------------- ОЛЕГ63 Сб Июл 28, 2007 9:22 pm ----------------------------------- По своему опыту могу сказать следующее:если подголовники поднимаются-значит должны выниматься.Для начала проверь,есть ли кнопки (кнопка )на самих пистонах.Если нет,то прощупай обивку сидений сбоку и сзади-напротив ножек подголовника.На некоторых моделях прощупывается кнопка.Еще способ-вытянуть подголовник до конца,затем резким хлопком снизу вверх дернуть.Ежели не пыднимается и Если кнопок нет-надо расстегнуть обивку спинки снизу-чаще всего скреплена кольцами- и просунуть туда руку-бывает,торчит колечко пружины типа "чека"-её надо потянуть в сторону,либо сам пистон подголовника сделан по принципу рыболовного крючка-для освобождения надо поддеть пружинный стопор отверточкой...А вообще зачем понадобилось его вынимать? smile179 ----------------------------------- andrey_s Пн Июл 30, 2007 9:56 am ----------------------------------- Ты знаешь надпилы и у меня присутствуют, но выдернуть не могу, что и удивляет. Посмотрел на отдельно валяющейся спинке, там действительно просто так не вынимаются. Похоже на спинках в машине фиксаторы отломаны. Вытащю спинку из-под хлама и внимательно гляну. ****************************************************** Посмотрел внимательно. Через обивку нажать фиксаторы невозможно. Они находятся на передней стороне спинки, очень маленькие и не выдаются за габариты направляющих для стоек (квадратные железки размером 15Х15мм). Фиксатор на верхней передней стороне этого квадрата. Я смотрел на снятой спинке. На машинке удобнее нажимать их через отверстия для подголовника тонкой согнутой отвёрткой. ----------------------------------- ОЛЕГ63 Вт Июл 31, 2007 1:20 am ----------------------------------- Разновидность "чеки".А ежели подголовники стоят?отвертка тут не поможет,пока не снимешь... smile179 ----------------------------------- andrey_s Вт Июл 31, 2007 9:38 am ----------------------------------- Разновидность "чеки".А ежели подголовники стоят?отвертка тут не поможет,пока не снимешь... smile179 Очень маленький фиксатор, на ощупь я его найти не мог, тренировался на снятой спинке. Наверное можно подлезть и нажать, продвигая отвёртку вдоль стойки подголовника. Что смог увидеть и придумать написал. Удачи в снятии. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4207 ----------------------------------------------------------------------