---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4684 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Алексей С. Пт Сен 21, 2007 11:46 am Замена лобового стекла на Dodge caravan 2002 ----------------------------------- На лобовом стекле месяца полтора назад от удара камешком появилась "звездочка"(около 1.5 см.) Сегодня утром два "луча" этой звездочки вросли почти на пол стекла :( Думаю такими темпами и стекло развалится как-нибудь. В продаже имеется только стекла с подогревом, а у меня стоит обычное(без обогрева). Если ставить с подогревом можно ли подключить его(обогрев) и как это сделать? На скалько опасно ездить со стеклом с "лучами"(примерно сантиметров 50 каждый) ----------------------------------- Михаил Black-van Пт Сен 21, 2007 7:11 pm ----------------------------------- Алексей ставь смело стекло с обогревом /в Кунцево с работой 5500р.,на днях узнал\. Питание возмешь от акаммулятора\+\ или с замка зажигания ,а управление/-/ с кнопки где включается обогрев заднего стекла и про реле не забуть\возможны другие решения\. Для любого электрика не сложная работа. Стекло от трещин не развалится ,ходь кулаком стучи. Трещина будет полсти от смены температур. ----------------------------------- Denaz Пт Сен 21, 2007 10:18 pm ----------------------------------- Лучи останавить можно путём сверления тонким алмазным сверлом(просто у меня есть гравёр с кучей насадок, по стеклу,камню и т.д.,)лопнутый слой до промежуточной плёнки, перед трещщиной,НО ОЧЕНЬ АККУРАТНО, потом отверстие продуваеш, обезжириваеш,затем заливаеш клеем для стекла,ждём положеное время до схватывания клея,затем лезвием удаляем излишки.Для ускорения процесса твердения клея берём настольную лампу с обычной лампочкой 60 ват и направляем куда надо.Только не вплотную, ато клей закипит :wink: ведь в инструкции написано при какой температуре как сохнет.Так я проездил два года и всё Ок. ----------------------------------- Aleksandr Сб Сен 22, 2007 9:23 am Стекло ----------------------------------- Алексей ставь смело стекло с обогревом /в Кунцево с работой 5500р.,на днях узнал\. Питание возмешь от акаммулятора\+\ или с замка зажигания ,а управление/-/ с кнопки где включается обогрев заднего стекла и про реле не забуть\возможны другие решения\. Для любого электрика не сложная работа. Стекло от трещин не развалится ,ходь кулаком стучи. Трещина будет полсти от смены температур. Подскажите. кто знает, где искать этот техцентр в "Кунцево" хочу стекло поменять на додже. ----------------------------------- Sensej Сб Сен 22, 2007 2:20 pm Re: Стекло ----------------------------------- Алексей ставь смело стекло с обогревом /в Кунцево с работой 5500р.,на днях узнал\. Питание возмешь от акаммулятора\+\ или с замка зажигания ,а управление/-/ с кнопки где включается обогрев заднего стекла и про реле не забуть\возможны другие решения\. Для любого электрика не сложная работа. Стекло от трещин не развалится ,ходь кулаком стучи. Трещина будет полсти от смены температур. Подскажите. кто знает, где искать этот техцентр в "Кунцево" хочу стекло поменять на додже. Техцентр "Кунцево" эт в Москве... Народ, заполняйте в профиле город обитания, плз!!! ----------------------------------- Алексей С. Сб Сен 22, 2007 3:53 pm ----------------------------------- Cпасибо всем за содействие и советы. Пока поезжу с "лучами", как совсем будет плохо заменю. Благо нашел в НН серевис с приемлимой ценой(почти 5т. стекло +установка) А то в одной канторе за одно стекло без работы попросили 12т. рублей. Плохо мне не стало конечно, но лобик нахмурился. :) ----------------------------------- BAA16 Сб Сен 22, 2007 10:03 pm ----------------------------------- Cпасибо всем за содействие и советы. Пока поезжу с "лучами", как совсем будет плохо заменю. Благо нашел в НН серевис с приемлимой ценой(почти 5т. стекло +установка) А то в одной канторе за одно стекло без работы попросили 12т. рублей. Плохо мне не стало конечно, но лобик нахмурился. :) Родное стекло лучше оставить (советы профессионалов), каким бы хорошим не было новое, трещины сейчас заделывают легко, недавно заделал на своем где-то 30 сантиметров. Почитай рекламки, есть такая услуга - "Заделка сколов и трещин на стеклах". Если трещины еще не забиты грязью, потом их и не видно вовсе, только точка небольшая в конце трещины. А поменяешь на новое, тут как повезет, если хорошо сделают то ладно а то как пойдет гнить по всему периметру стекла и такое бывает. Вот. ----------------------------------- Nexus Сб Сен 22, 2007 10:35 pm ----------------------------------- я как то ставил тут. без обогрева. http://www.avtotd.ru/?menu=0&page=401978fb99e19¢er=main ----------------------------------- Aleksandr Вс Сен 23, 2007 5:46 am Re: Стекло ----------------------------------- Алексей ставь смело стекло с обогревом /в Кунцево с работой 5500р.,на днях узнал\. Питание возмешь от акаммулятора\+\ или с замка зажигания ,а управление/-/ с кнопки где включается обогрев заднего стекла и про реле не забуть\возможны другие решения\. Для любого электрика не сложная работа. Стекло от трещин не развалится ,ходь кулаком стучи. Трещина будет полсти от смены температур. Подскажите. кто знает, где искать этот техцентр в "Кунцево" хочу стекло поменять на додже. Техцентр "Кунцево" эт в Москве... Да ну а я думал в африке :twisted: Народ, заполняйте в профиле город обитания, плз!!! ----------------------------------- Михаил Black-van Вс Сен 23, 2007 7:25 pm ----------------------------------- Cпасибо всем за содействие и советы. Пока поезжу с "лучами", как совсем будет плохо заменю. Благо нашел в НН серевис с приемлимой ценой(почти 5т. стекло +установка) А то в одной канторе за одно стекло без работы попросили 12т. рублей. Плохо мне не стало конечно, но лобик нахмурился. :) Родное стекло лучше оставить (советы профессионалов), каким бы хорошим не было новое, трещины сейчас заделывают легко, недавно заделал на своем где-то 30 сантиметров. Почитай рекламки, есть такая услуга - "Заделка сколов и трещин на стеклах". Если трещины еще не забиты грязью, потом их и не видно вовсе, только точка небольшая в конце трещины. А поменяешь на новое, тут как повезет, если хорошо сделают то ладно а то как пойдет гнить по всему периметру стекла и такое бывает. Вот. Стоимость работ по ремонту трещин бывает выше чем стоимость стекла . В Германии через 3 года положена замена стекла в обязательном порятке иначе не пройти ихний тех.осмотр \ТЮФ/ , в США такой-же порядок только сроки другие . Все-же ездиют на пригнаных авто которым свыше 3 лет с не родными лобовиками и не чего у них не сгнивает. ----------------------------------- Sensej Вс Сен 23, 2007 8:07 pm Re: Стекло ----------------------------------- Алексей ставь смело стекло с обогревом /в Кунцево с работой 5500р.,на днях узнал\. Питание возмешь от акаммулятора\+\ или с замка зажигания ,а управление/-/ с кнопки где включается обогрев заднего стекла и про реле не забуть\возможны другие решения\. Для любого электрика не сложная работа. Стекло от трещин не развалится ,ходь кулаком стучи. Трещина будет полсти от смены температур. Подскажите. кто знает, где искать этот техцентр в "Кунцево" хочу стекло поменять на додже. Техцентр "Кунцево" эт в Москве... Да ну а я думал в африке :twisted: Народ, заполняйте в профиле город обитания, плз!!! Специально для африканцев: 1. На форуме принято общаться на литературном русском языке, желательно без ошибок. 2. Прежде чем хамить следует хотя бы научиться пользоваться режимом "цитата"... ----------------------------------- алекса Чт Фев 08, 2018 2:17 am ----------------------------------- Прошло 10 лет. и мне понадобилось поменять стекло. Кто, где недавно менял и остался доволен?? ----------------------------------- Вацлав Сб Авг 25, 2018 10:28 pm ----------------------------------- Присоединяюсь к вопросу! Тоже менять нужно. ----------------------------------- Victor.T Пт Авг 31, 2018 8:47 pm ----------------------------------- не реклама , меняли с другом он на ускоглазике, я на круглике, меняли три года назад , качество хорошее, стёкла идут с подогревом в зоне щеток. - autosteklo.su ----------------------------------- алекса Пт Авг 31, 2018 9:23 pm ----------------------------------- Посмотрел цены. Вполне приемлемо. ----------------------------------- муромец82 Пт Авг 31, 2018 11:46 pm ----------------------------------- smile207 6400,очень даже вполне ...тоже надо менять,родное ещё стоит,всё посечённое,если солнце низко,то всё smile241 -ни вижу ничего,но трещин нет((( ----------------------------------- Зерыч Ср Ноя 21, 2018 7:38 pm ----------------------------------- smile207 6400,очень даже вполне ...тоже надо менять,родное ещё стоит,всё посечённое,если солнце низко,то всё smile241 -ни вижу ничего,но трещин нет((( Такая же фигня, и ночью ореолы от встречных фар. Но везде продают с полосой сверху, а мне она не нравится ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4684 ----------------------------------------------------------------------