---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5256 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- bklpn Чт Ноя 15, 2007 12:03 pm Вопрос - Штатные Стеклоподъемники и Центральный замок ----------------------------------- Как долго они работают и какие с ними проблемы возникают, как часто. Тут сосед просто отговаривает - говорит что лучше пустого брать Каравашку чем с электропакетом. что скажете.... ----------------------------------- Andrew_Er Чт Ноя 15, 2007 12:24 pm ----------------------------------- Привет! ИМХО лучше все ставить самому и новое. К тому же по деньгам симпатичнее получается, да и ставишь ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, а не то что есть. Есть конечно же э/двери и прочие навороты, но караванчик это же не вагон метрополитена :) ----------------------------------- Harman Чт Ноя 15, 2007 12:26 pm ----------------------------------- У меня машинка 97 года. и пока с электропакетом проблем не было. И у знакомых на этих машинках тоже все работает. Бери и не думай ни о чем!!! ----------------------------------- Harman Чт Ноя 15, 2007 12:29 pm ----------------------------------- Привет! ИМХО лучше все ставить самому и новое. К тому же по деньгам симпатичнее получается, да и ставишь ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, а не то что есть. Есть конечно же э/двери и прочие навороты, но караванчик это же не вагон метрополитена :) Можно и так, но если есть желание с машиной поковырятся. Меня электрика родная вполне устраивает. ----------------------------------- major16 Чт Ноя 15, 2007 12:37 pm ----------------------------------- Эсли есть полный электро пакет и по деньгам устраивает то лучше конечно с ним брать чем потом самому ковыряться :wink: ----------------------------------- Kaufman Чт Ноя 15, 2007 1:57 pm ----------------------------------- *** чем потом самому ковыряться :wink: и спалить что-нить из электрики ----------------------------------- bklpn Чт Ноя 15, 2007 2:23 pm ----------------------------------- В том что и дело, ковырятся с этим не хоца :) А тут сосед, да еще человек который на Каравашке ездиет.... просто пугают всякими проблемами с электропакетом.....что типа дверями хлопаешь все отваливается и ломается - запаришся ремонтировать :) Поэтому я у вас и консультируюсь......Хотя всегда говорили - Чем проще тем надежней :) ----------------------------------- bklpn Чт Ноя 15, 2007 2:25 pm ----------------------------------- Привет! ИМХО лучше все ставить самому и новое. К тому же по деньгам симпатичнее получается, да и ставишь ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, а не то что есть. Есть конечно же э/двери и прочие навороты, но караванчик это же не вагон метрополитена :) Привет, а ты сам ставил ? Если ставил то что ? ----------------------------------- Kaufman Чт Ноя 15, 2007 2:38 pm ----------------------------------- В том что и дело, ковырятся с этим не хоца :) А тут сосед, да еще человек который на Каравашке ездиет.... просто пугают всякими проблемами с электропакетом.....что типа дверями хлопаешь все отваливается и ломается - запаришся ремонтировать :) Поэтому я у вас и консультируюсь......Хотя всегда говорили - Чем проще тем надежней :) :?: :?: :?: Может совсем "убитый" тот машинЪ? ----------------------------------- Andrew_Er Чт Ноя 15, 2007 3:18 pm ----------------------------------- Привет! ИМХО лучше все ставить самому и новое. К тому же по деньгам симпатичнее получается, да и ставишь ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, а не то что есть. Есть конечно же э/двери и прочие навороты, но караванчик это же не вагон метрополитена :) Привет, а ты сам ставил ? Если ставил то что ? А зачем? Вот газовую установку поставил - хоть смысл есть. Купил мп3 кар аудио плеер (это чтоб с перестановкой магнитолы не заморачиваться) - хорошо, что напомнил, счас сфоткаю и в "гараж" положу. Вырезал по месту грязевые коврики. Вот и все. Надо бы сигналку поставить, а то пока только кочерга и секретка. Если буду ставить сигналку, (покупать буду однозначно в "Ультре") то обязательно и ЦЗ поставлю на 2 двери. Насчет стеклоподъемников - "Чапай думать будет" (с) ----------------------------------- Serj Чт Ноя 15, 2007 4:06 pm ----------------------------------- Машинка 99 года. Чуть подглючивает водительский стклоподъемник. Точнее его кнопка - она с автоопусканием! Иногда кнопка посвистывает и опускать не хочет. Приходится пару-тройку раз ее жамкнуть... Ден из автокаравана говорил, что такое распростронено... ----------------------------------- Михаил Black-van Чт Ноя 15, 2007 4:12 pm ----------------------------------- В том что и дело, ковырятся с этим не хоца :) А тут сосед, да еще человек который на Каравашке ездиет.... просто пугают всякими проблемами с электропакетом.....что типа дверями хлопаешь все отваливается и ломается - запаришся ремонтировать :) Поэтому я у вас и консультируюсь......Хотя всегда говорили - Чем проще тем надежней :) Уже сменил 5 каравашек и проблем не с дверьми не с электропакетом не было . А этих гаражных байки..ров посылай на все четыре.. То что наши машинки это ведра с гайками слышу уже 7 лет ,только продажи караванов почему-то растут. smile221 ----------------------------------- Sensej Чт Ноя 15, 2007 4:52 pm ----------------------------------- 90% поломок электрики на наших авто - это банальное отсутствие контакта!!! Все лечится элементарно!!! ----------------------------------- bklpn Чт Ноя 15, 2007 5:09 pm ----------------------------------- ВСЕ понял, СПАСИБО :) Значит брать с электро пакетом - что бы по салону не бегать :) ----------------------------------- Sensej Чт Ноя 15, 2007 5:11 pm ----------------------------------- Правильное решение!!! Тем более что установочные комплекты электромоторов для задних форточек на каждом углу не продаются... ----------------------------------- bklpn Чт Ноя 15, 2007 5:29 pm ----------------------------------- Правильное решение!!! Тем более что установочные комплекты электромоторов для задних форточек на каждом углу не продаются... Денис, а я без форточек беру - расстроен за этого конечно. На Гранд денег нет, а на свежих коротких их нет. Я уже по этому поводу с Ильей\Максимом переписывался что бы поискали 2001 год с форточками и 4 АКПП - сказали что это очень не просто :( Расстроили меня. Буду брать короткий, 2003-04 с электро\без форточек :( ----------------------------------- major16 Чт Ноя 15, 2007 7:41 pm ----------------------------------- В том что и дело, ковырятся с этим не хоца :) А тут сосед, да еще человек который на Каравашке ездиет.... просто пугают всякими проблемами с электропакетом.....что типа дверями хлопаешь все отваливается и ломается - запаришся ремонтировать :) Поэтому я у вас и консультируюсь......Хотя всегда говорили - Чем проще тем надежней :) сосед просто завидует что бы у него лучше небыло smile238 ----------------------------------- Kaufman Чт Ноя 15, 2007 10:31 pm ----------------------------------- В том что и дело, ковырятся с этим не хоца :) А тут сосед, да еще человек который на Каравашке ездиет.... просто пугают всякими проблемами с электропакетом.....что типа дверями хлопаешь все отваливается и ломается - запаришся ремонтировать :) Поэтому я у вас и консультируюсь......Хотя всегда говорили - Чем проще тем надежней :) сосед просто завидует что бы у него лучше небыло smile238 +100 ----------------------------------- miguel Чт Ноя 15, 2007 11:36 pm ----------------------------------- Денис, а я без форточек беру - расстроен за этого конечно. На Гранд денег нет, а на свежих коротких их нет. Я уже по этому поводу с Ильей\Максимом переписывался что бы поискали 2001 год с форточками и 4 АКПП - сказали что это очень не просто :( Расстроили меня. Буду брать короткий, 2003-04 с электро\без форточек :( Да, это не просто!! но по-моему - кто ищет - тот всегда найдет!!! smile168 вот у меня 2001 год и короткий кузов, а электропакет полный: форточки, стеклоподъемники, музыка с CD, и , самое главное на сегодняшний день, - подогрев переднего, заднего стекол, а также - о чудо! :o - и зеркал (хотя, когда я покупал, - то про зеркала и не знал.... :oops: ) Может потому что у меня Крайслер, а не Додж?.... ----------------------------------- Kaufman Пт Ноя 16, 2007 9:44 am ----------------------------------- Может потому что у меня Крайслер, а не Додж?.... Yepp! :) Канадский? :wink: ----------------------------------- bklpn Пт Ноя 16, 2007 10:17 am ----------------------------------- Денис, а я без форточек беру - расстроен за этого конечно. На Гранд денег нет, а на свежих коротких их нет. Я уже по этому поводу с Ильей\Максимом переписывался что бы поискали 2001 год с форточками и 4 АКПП - сказали что это очень не просто :( Расстроили меня. Буду брать короткий, 2003-04 с электро\без форточек :( Да, это не просто!! но по-моему - кто ищет - тот всегда найдет!!! smile168 вот у меня 2001 год и короткий кузов, а электропакет полный: форточки, стеклоподъемники, музыка с CD, и , самое главное на сегодняшний день, - подогрев переднего, заднего стекол, а также - о чудо! :o - и зеркал (хотя, когда я покупал, - то про зеркала и не знал.... :oops: ) Может потому что у меня Крайслер, а не Додж?.... А АКПП у тебя з-х ступка или 4-х ? Разницы ж Додж - Крайслер ни какой ... ----------------------------------- miguel Пт Ноя 16, 2007 1:22 pm ----------------------------------- У меня - 3-х ступка. Просто чаще Крайслер бывает в более богатой комплектации... Ну повелось так!!! (вспомните какой марки ТаунКантри) :o ... По-моему эту тему мы как то затрагивали...?? ----------------------------------- Михаил Black-van Пт Ноя 16, 2007 1:30 pm ----------------------------------- У меня - 3-х ступка. Просто чаще Крайслер бывает в более богатой комплектации... Ну повелось так!!! (вспомните какой марки ТаунКантри) :o ... По-моему эту тему мы как то затрагивали...?? Кстати 3-х ступка понадежней 4-х ступенчетой коробочки . :roll: ----------------------------------- bklpn Пт Ноя 16, 2007 2:49 pm ----------------------------------- У меня - 3-х ступка. Просто чаще Крайслер бывает в более богатой комплектации... Ну повелось так!!! (вспомните какой марки ТаунКантри) :o ... По-моему эту тему мы как то затрагивали...?? Кстати 3-х ступка понадежней 4-х ступенчетой коробочки . :roll: Все возможно... Почитав форумы ресурс у них в принцыпе одинаковый - все ж зависит от прокладки :) ----------------------------------- Serj Пт Ноя 16, 2007 3:37 pm ----------------------------------- Кстати 3-х ступка понадежней 4-х ступенчетой коробочки . :roll: Странно! Много раз читал ровно противоположное мнение :) ----------------------------------- БАВ Пт Ноя 16, 2007 6:20 pm ----------------------------------- Кстати 3-х ступка понадежней 4-х ступенчетой коробочки . :roll: Странно! Много раз читал ровно противоположное мнение :) Тоже сомневаюсь. Четырехступка явно лучьше, комфортней и по надежности вроде как всегда тож лучьше была, у нее вроде как корни японские???? ----------------------------------- Serj Пт Ноя 16, 2007 6:40 pm ----------------------------------- Тоже сомневаюсь. Четырехступка явно лучьше, комфортней и по надежности вроде как всегда тож лучьше была, у нее вроде как корни японские???? Про корни не слышал.... Но слышал, что ставили ее без изменений на все моторы... Т.е. если она по 100 тыщ на 3,8 ходила, то маленькие моторы ее вообще порвать не смогут... ----------------------------------- Andrew_Er Пт Ноя 16, 2007 9:08 pm ----------------------------------- Тоже сомневаюсь. Четырехступка явно лучьше, комфортней и по надежности вроде как всегда тож лучьше была, у нее вроде как корни японские???? Про корни не слышал.... Но слышал, что ставили ее без изменений на все моторы... Т.е. если она по 100 тыщ на 3,8 ходила, то маленькие моторы ее вообще порвать не смогут... Мобыть есть где-нибудь ссылочки или литература чтоб почитать перед сном можно было? Скиньте в любом виде. Очень интересная (можно сказать своя родная) тема про малолитражные движки и 4-х ступки. Кстати "Терзают меня смутные сомнения" (с) насчет более надежной трехступки, конечно если рассматривать с точки зрения что система из трех фрикционов более надежна чем из четырех - то да и то не всегда (четвертый фрикцион оттягивает на себя аммортизацию остальных трех), поэтому книжечки и запрашиваю. "Учиться, учиться, учиться" (с) Кстати сказать, уважаемые модераторы, вот если бы за этой темой полез в соответствующий раздел форума, то хрен бы что нашел :( . И поиск соответственно "ни хрена не рулит" - потому что выдает большую советскую энциклопедию и даже не в миниатюре. Как бы заделать так, что бы сами постеры могли переносить темы по форуму, и внутри бы разделов была бы возможность делать еще подразделы - было бы очень хорошо. ИМХО - большинство форумчан, натыкаясь бы на свои посты во время просмотра форума без лишних напоминаний сами бы переносили свои посты в профильные разделы. ----------------------------------- Sensej Сб Ноя 17, 2007 12:58 pm ----------------------------------- Кстати сказать, уважаемые модераторы, вот если бы за этой темой полез в соответствующий раздел форума, то хрен бы что нашел :( . И поиск соответственно "ни хрена не рулит" - потому что выдает большую советскую энциклопедию и даже не в миниатюре. Как бы заделать так, что бы сами постеры могли переносить темы по форуму, и внутри бы разделов была бы возможность делать еще подразделы - было бы очень хорошо. ИМХО - большинство форумчан, натыкаясь бы на свои посты во время просмотра форума без лишних напоминаний сами бы переносили свои посты в профильные разделы. И начнется тогда полный кавардак... ежели каждый сможет свои посты куда угодно перекидывать... на то модераторы и нужны - за порядком присмотреть, да людям помочь... Все предложения по переносу можно высказать вслух, а модераторы решат что делать. ----------------------------------- andrei Сб Май 17, 2008 9:17 pm ----------------------------------- Главное техническое состояние автомобиля,а остальное дело наживное.Каравашку 2,4 нормального состояния найти не так уж просто,я с этим делом столкнулся .Хотел с пакетом ,получился пустой,приедет авто в Россию поставлю,что возможно. :lol: ----------------------------------- scaneruga Вт Май 20, 2008 2:07 pm ----------------------------------- Тем более что установочные комплекты электромоторов для задних форточек на каждом углу не продаются... Слечайно не в курсе где их можно приобрести??? очень хочу поставить, у товарисча электро, блин так удобно :cry: ----------------------------------- CALIBRAvod Вт Май 20, 2008 10:55 pm ----------------------------------- Правильное решение!!! Тем более что установочные комплекты электромоторов для задних форточек на каждом углу не продаются... Тоже с удовольствием приобрёл бы их по разумной цене а то всё руки как то не дотягиваются до задних форточек :lol: .Ещё хорошо бы и обшивку передних дверей поменять, с местами для кнопочек. ----------------------------------- Sensej Вт Май 20, 2008 11:51 pm ----------------------------------- Надо искать по разборкам - сначала в Москве, если нет, то по американским... Думаю, что на Ебее можно подобрать будет, а уж привести попробуем помочь. ----------------------------------- scaneruga Ср Май 21, 2008 4:40 pm ----------------------------------- Думаю, что на Ебее можно подобрать будет, Если бы ещё знать как они по английски звучат, бы ло бы счастье :lol: ----------------------------------- scaneruga Ср Май 21, 2008 4:53 pm ----------------------------------- Ура нашел, теперь как мне их заполучить то ? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/03-Dodge-Caravan-automatic-window-engine-Rear-L-OEM_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33706QQihZ001QQitemZ110254758402QQrdZ1QQsspagenameZWDVW http://cgi.ebay.com/ebaymotors/03-Dodge-Caravan-automatic-window-engine-R-R-OEM_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33706QQihZ009QQitemZ190223851715QQrdZ1QQsspagenameZWDVW ----------------------------------- Sensej Ср Май 21, 2008 8:50 pm ----------------------------------- Ура нашел, теперь как мне их заполучить то ? Как вариант, связаться с Константином ака [url=http://minivan.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=4118]Kony, он может помочь организовать доставку. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5256 ----------------------------------------------------------------------