---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5605 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- новичок Сб Дек 22, 2007 4:45 pm Пропадает искра ----------------------------------- У меня проблема. Машина на холодную заводится хорошо. Прогреваю и могу ездить хоть целый день,но если остановлюсь и заглушу машину примерно на 1 час ,то уже не заведу-пропадает искра,не работают фарсунки.Остынет в течении 2-5 часов заводится отлично.Машина Люмина ,двигатель 3,1 моновпрыск. Разъёмы все проверял,всё чистил. Может у кого какие идеи есть или если есть инструкция порядка проверки зажигания .Буду благодарен за любую помощь! Не плохо было бы знать как проверить бабину,трамблёр, датчики которые отвечают за искру. ----------------------------------- docent Сб Дек 22, 2007 10:53 pm ----------------------------------- похожая неисправность , практически один в один была у знакомого , правда на Додже . Забодался искать . продал машину . потом узнал у нового хозяина , что причина была в плохом контакте в контроллере движка . ----------------------------------- 0000 Пн Дек 24, 2007 12:13 pm ----------------------------------- в принцепе олег может делать аборты по телефону, позвони может подскажет ----------------------------------- emirspb Вт Дек 25, 2007 6:43 pm ----------------------------------- посмотри контакт на МАР датчике. только разъем снимай аккуратно. сломанный разъем фиг найдешь. поробуй когда заглохнет снять разъем с МАР датчика и завести. заведется - одевай взад. ----------------------------------- gromozek Вс Дек 30, 2007 11:02 pm Re: Пропадает искра ----------------------------------- У меня проблема. Машина на холодную заводится хорошо. Прогреваю и могу ездить хоть целый день,но если остановлюсь и заглушу машину примерно на 1 час ,то уже не заведу-пропадает искра,не работают фарсунки.Остынет в течении 2-5 часов заводится отлично.Машина Люмина ,двигатель 3,1 моновпрыск. Разъёмы все проверял,всё чистил. Может у кого какие идеи есть или если есть инструкция порядка проверки зажигания .Буду благодарен за любую помощь! Не плохо было бы знать как проверить бабину,трамблёр, датчики которые отвечают за искру. у меня такая беда была точно один в один,маялся будьздоров что только не делал,ушла эта лажа после замены подковки в трамплере. ----------------------------------- AlexCh Чт Май 14, 2009 3:01 pm ----------------------------------- Могут быть рассыпавшиеся или слабо посаженные разъёмы на коммутаторе. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5605 ----------------------------------------------------------------------