---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7613 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- oldsilver Ср Июн 04, 2008 4:13 am Как подвеска у Шарана ? ----------------------------------- Шаранцы ! Как вы оцениваете подвеску (амортизаторы) Шарана. После японских машин Шаран мне показался жестковатым. Или мне нужно менять амортизаторы. Интересно, какие на Шаран лучше ставить. ----------------------------------- Sharusha Ср Июн 04, 2008 7:43 am ----------------------------------- вечаем:)) Хорошие аммы, едем как короли:) Но вот минус - у всех шариков подвеска - слабое место. Сдается мне, лучше вам сделать все же диагностику... ----------------------------------- Caravan737 Ср Июн 04, 2008 10:23 am ----------------------------------- Аммортизаторы жестковатые, как и у всех немцев. Подвеска откровенно слабовата. ----------------------------------- Sharusha Ср Июн 04, 2008 11:55 am ----------------------------------- Аммортизаторы жестковатые, как и у всех немцев. Подвеска откровенно слабовата. Караван, - вот так сказали, как отрезали... Не согласна - на немцах вполне приличная подвеска. У шарана минус - его вес, ну недосчитали фольксы, - но ничего катастрофичного нет, таки не китайчег. А вот насчет жесткости - не согласна категорически. ----------------------------------- Caravan737 Ср Июн 04, 2008 12:09 pm ----------------------------------- Караван, - вот так сказали, как отрезали... Не согласна - на немцах вполне приличная подвеска. У шарана минус - его вес, ну недосчитали фольксы, - но ничего катастрофичного нет, таки не китайчег. А вот насчет жесткости - не согласна категорически. Тык я не говрю, что китайчег, но просчеты в подвеске точно есть. Слабая она для данной машины. А по жесткости - смотря с чем сравнивать :lol: И ничего я не резал. Высказао свое ИМХО :D ----------------------------------- Sharusha Ср Июн 04, 2008 12:17 pm ----------------------------------- Караван, - вот так сказали, как отрезали... Не согласна - на немцах вполне приличная подвеска. У шарана минус - его вес, ну недосчитали фольксы, - но ничего катастрофичного нет, таки не китайчег. А вот насчет жесткости - не согласна категорически. Тык я не говрю, что китайчег, но просчеты в подвеске точно есть. Слабая она для данной машины. А по жесткости - смотря с чем сравнивать :lol: И ничего я не резал. Высказао свое ИМХО :D у просто глобальное ИМХО:) "слабовата как у всех немцев" - мне понравилось: знавчит, Опель, Мерс, БМВ и прочие немцы - у всех жесткая подвеска? "просчеты в подвеске точно есть. Слабая она для данной машины." - вот это уже ближе к истине... "А по жесткости - смотря с чем сравнивать " - Ну да, особенно с америкосами... Самые идеальные машины с самой мягкой подвеской:)))) Хех:) Прости, но просто забавно слушать... Просто немцы мне лично куда ближе америкосов.... Ну и восторгов по поводу Доджей и прочих не разделяю, увы... ----------------------------------- Caravan737 Ср Июн 04, 2008 12:23 pm ----------------------------------- Прости, но просто забавно слушать... Просто немцы мне лично куда ближе америкосов.... Ну и восторгов по поводу Доджей и прочих не разделяю, увы... А чего, это мое мнение. И оно сложилось не на одной машине. А Шаран у друга имеется. Был куплен в 2003 годе трехлетним. Как нить могу рассказать про обслуживание и ремонт конкретного экземпляра. Восторгов по поводу Доджей особо много нет и не было у меня лично. Машина и машина. Большая очень ----------------------------------- Sharusha Ср Июн 04, 2008 12:36 pm ----------------------------------- Ну То конкретного:) Трехлетка... неудивлюсь что там проблемы - Шарики последних лет - отнюдь не так надежны. Но о всех судить по одному я бы не стала. Во всяком случае, мое сонце меня не подводило, если не свитать случая с сервисом. Хоть нам и почти 10 лет... Так что не надо ля-ля:) ----------------------------------- Caravan737 Ср Июн 04, 2008 12:51 pm ----------------------------------- Ну То конкретного:) Трехлетка... неудивлюсь что там проблемы - Шарики последних лет - отнюдь не так надежны. Но о всех судить по одному я бы не стала. Во всяком случае, мое сонце меня не подводило, если не свитать случая с сервисом. Хоть нам и почти 10 лет... Так что не надо ля-ля:) Ну и слава богу. Но тенденция по Шаранам есть и не по одной машинке :lol: Я кстати рассматривал в свое время вариант покупки Шарана, либо Гэлекси. Остановило лишь то, что третий ряд сидений был не у всех и двери распашные задние не понравились. Вопрос слабой подвески не особо волновал на тот момент. ----------------------------------- Sharusha Ср Июн 04, 2008 1:08 pm ----------------------------------- не знаю, какая там у тебя тенденция по Шаранам:), но вот на нашем (вот этом вот) сайте отлично прослеживается замечательная тенденция по американцам:))) Особенно в вопросах относительно ремонта:))) А вообще - "мамы разные нужны, мамы разные важны". Давай не будем ссориться, - каждая машина хороша по-своему... ----------------------------------- Caravan737 Ср Июн 04, 2008 3:20 pm ----------------------------------- Так я и не говорю, что Шаран плохая машина. У каждого есть свои недостатки :shock: У Караванов тож косточки меняю постоянно :shock: А тенденция - Караванов у нас просто больше :lol: Но ситуация может и меняться ведь... ----------------------------------- _Max_ Ср Июн 04, 2008 7:59 pm ----------------------------------- Хех..., как автомеханик скажу так... У Шарана задняя подвеска очень надёжная и при этом полностью независимая. У передней подвески проблема только в опорах и тягах стабилизатора. Но есть один нюанс, если поставить опору именно "оригинал" то она ходит долго а в сервисах за частую ставят не оригинал да ещё и с пассатавскими путают. А они не только на несколько миллиметров ниже но и резина мягче. Вот и получается что вроде как разбивается быстрее. При этом опорный подшипник разбить почти не реально, ну или очень постараться нужно !! Ещё очень ощутимая разница в тормозах, а именно в интенсивности торможения. На америкосах они явно хуже (лично проверял). Ещё про подвеску: у немцев подвески конечно жестче, но зато более предсказуемы и легки в управлении. У амеров подвески намного инертнее, ход больше и за счёт этого мягче. НО, зато и крен при поворотах намного больше, а вялый (по сравнению с европейским острым) руль, даёт ощущение как будто ты реально управляешь автобусом. Когда я выбирал себе минивэн я просто сел и прокатился на Шаране и караване (или вояджере, не помню уже), разница для меня была очевидна !!! ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7613 ----------------------------------------------------------------------