---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7684 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- ozzornik Ср Июн 11, 2008 11:06 am Pontiac Transsport - Течет рулевая рейка ----------------------------------- Потекла на моем понтие рулевая рейка. На поворотах даже лужи оставляет. надо срочно что-то делать - видимо менять :( Восемь месяцев назад ее ремонтировали, дали гарантию полгода. вот полгода она и отъездила. Машина Pontiac transsport 3.8, 93 года, америка. Подскажите - заменять ее или ремонтировать - рискнуть еще раз? хотя ремонт в прошлый раз стоил как замена новой. Если брать новую, то какой фирмы? и что собственно значит "новая"? Это восстановленная где-то или изготовленная под модель сторонней фирмой запасная часть? или взять с развалов юзаную рейку? она может быть надежной? Может у кого была подобная проблема - как ее решали? Может кто знает, где в москве есть сервисы или гаражные мастера, кто может заменить эту лишенную девственности штуковину? Буду очень признателен за любую помощь. ----------------------------------- emirspb Ср Июн 11, 2008 11:57 am ----------------------------------- я сам перебирал. отчет есть в нашем разделе. ездит. так что можешь попробовать. ремонт стоит как новая рейка. разница только на стоимость установки. б\у - лотерея как обычно. можешь только взять ее с условием манибэк если что. иноглда так дают. спроси у garrysister он ими занимается. ----------------------------------- ozzornik Ср Июн 11, 2008 3:28 pm ----------------------------------- Отчет видел - понравился. Я бы сам и перебрал, да вот гаража нету(( А в уличных условиях - это конечно не есть гуд... Да и не это актуально, а вот актуально что снимать ее довольно сложно... А что там течь то так может, что за полгода литься начинает как из бутылки? ----------------------------------- emirspb Ср Июн 11, 2008 4:53 pm ----------------------------------- я перебирал тоже без гаража. брал старую рейку у знакомого и дома перебирал. делается быстро. потом ехал на сервис к знакомому и ставил сам. текут там сальники. больше нечему ----------------------------------- Sensej Чт Июн 12, 2008 9:55 am ----------------------------------- В Академии были новые по адекватной цене... ----------------------------------- emirspb Чт Июн 12, 2008 10:04 pm ----------------------------------- в районе 10 тыр в академии были ----------------------------------- ozzornik Сб Июн 14, 2008 10:30 am ----------------------------------- В академии и приобрету тогда. Снятую переберу. Интересно все же - почему она меньше чем за год течь начать умудрилась. А вот со снятием - установкой проблема конечно есть. Посоветуйте какой-нибудь сервис в районе СВАО проверенный, кто снять - поставить сможет? Может гаражные мастера есть? Сам бы поменял, да вот гаража сейчас нету. :( даже мотоцикл по частям на балконе лежит.. ----------------------------------- emirspb Сб Июн 14, 2008 1:06 pm ----------------------------------- по поводу замены напиши garrysister в нашем подфоруме ----------------------------------- ozzornik Пн Июн 16, 2008 9:02 am ----------------------------------- Написал. Правда пока молчит он :( Забавно - рейка течет не как у всех людей - при рулении или стоянке, а в определенном положении руля - где-то при легком повороте на лево. А мне все интересно было - почему у меня дома она то лужу делает огромную, то всего три капельки натекает.. . :lol: Видать выбоина на ней где-то там или кривая она... ----------------------------------- ozzornik Вт Июн 17, 2008 2:23 pm ----------------------------------- А еще какие нибудь гаражные сервисы есть в СВАО САО... Боюсь я до АМА-тайма не доеду. Если кто может помочь, напишите. Слышал я - где-то на осташковском шоссе есть сервис и разборка рядом. Кто-нибудь слышал? ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7684 ----------------------------------------------------------------------