---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8138 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- DR.[Majocci] Сб Июл 26, 2008 8:45 pm Замок на рулевой вaл "Гapaнт" на Крайслер T&C ----------------------------------- Сообщаю всем, что на Крайслер T&C 2005 г. возможно установить замок на рулевой вал "ГАРАНТ". Перепробовал все возможные муфты и штыри. Идеально подходит от TOYOTA RAV4. Единственное, что требуется - снять на точиле с верхнего края торца штыря ~ 6 мм. (работы на 2 мин) Установить муфту особого труда не требуется - нужен мощный шестигранник. Если нужны фото - завтра выложу. Думаю, что и на другие минивэны тоже можно подобрать. P.S.По официальной информации фирмы "ФЛИМ", замок "ГАРАНТ" на Крайслеры и Доджи не производится. ----------------------------------- D__M Сб Июл 26, 2008 9:01 pm ----------------------------------- Ты, эта, заинтересовал думаю не меня одного. Так что давай, выкладывай? И само сабой с фото, что да как? Желетельно поэтапно! smile221 ----------------------------------- DR.[Majocci] Сб Июл 26, 2008 9:16 pm ----------------------------------- Муфта устанавливается там в единственное место на валу и крепко прикручивается (фото есть в прилагаемой инструкции на Тойоту :lol: ) Вот штырь надо немного сточить. ----------------------------------- D__M Сб Июл 26, 2008 9:25 pm ----------------------------------- "]Муфта устанавливается там в единственное место на валу и крепко прикручивается Какое??? Ты можешь подробнее рассказать? Это не я такой бестолковый, сам на все машины ставлю, это для тех, кто на форум за информацией заходит. Да и клубням думаю интересно будет! smile207 ----------------------------------- Vlad Сб Июл 26, 2008 9:27 pm ----------------------------------- Вот мне бы интересно было бы посмотреть-как Бизонд будет этот штырь вставлять. думаю не всем будет удобно им пользоваться. ----------------------------------- Sensej Вс Июл 27, 2008 12:26 am ----------------------------------- Фотки давай!!! :wink: И поздравляю с обновкой!!! ----------------------------------- fadey Вс Июл 27, 2008 12:02 pm ----------------------------------- Интересно, а рулевой вал авто 2005 года отличается от вала авто 2001 года? ----------------------------------- DR.[Majocci] Вс Июл 27, 2008 6:30 pm ----------------------------------- Фотки давай!!! :wink: И поздравляю с обновкой!!! СПАСИБО! ----------------------------------- D__M Вс Июл 27, 2008 6:41 pm ----------------------------------- "]Фотки давай!!! :wink: И поздравляю с обновкой!!! СПАСИБО! Я тож поздравляю!!! А фотки где? smile208 ----------------------------------- DR.[Majocci] Вс Июл 27, 2008 7:15 pm ----------------------------------- а фотографии "залить" не получается тут :((( ----------------------------------- DR.[Majocci] Вс Июл 27, 2008 7:16 pm ----------------------------------- 1. Устанавливаем муфту на вал, затягивая мощным шестигранником 4 болта: http://s61.radikal.ru/i171/0807/da/32ac237ed5f6.jpg 2.Обтачиваем торец штыря и его верхнюю часть: http://s46.radikal.ru/i111/0807/06/a2ec80f736ff.jpg http://s47.radikal.ru/i116/0807/6a/d2768b55df30.jpg 3. В итоге: http://s56.radikal.ru/i151/0807/21/9e5fa794a0d7.jpg Паспортные данные: ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС 115.Е на TOYOTA RAV4 ----------------------------------- D__M Вс Июл 27, 2008 8:07 pm ----------------------------------- Вот, почитай, может получится. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4835 ----------------------------------- D__M Вс Июл 27, 2008 8:10 pm ----------------------------------- "]даю ссылку на фото: А что за проводочек вдалеке, около кронштейна? Его случаем не передавит? ----------------------------------- DR.[Majocci] Вс Июл 27, 2008 8:37 pm ----------------------------------- нет, не передавит. Штырь упирается в щит моторного отсека и практически без люфта. ----------------------------------- -=Алексей=- Пн Июл 28, 2008 11:43 am ----------------------------------- ставить штырь будет неудобно :? я поставил немного по другому :wink: у меня кузов 2001 года . я просто приварил ответную часть к рулевому валу возле верхне крестовины рул вала. гарант от 2108 нигде не упирается и ставить не трудно :wink: Р.С не ругайте за приварил :oops: ----------------------------------- retsam1 Ср Июл 30, 2008 3:31 pm ----------------------------------- доброго времени суток! подскажи пожалуйста а где ты брал замок (гарант)? и скока он стоит??? заранее спасибо! ----------------------------------- Dr.Majocci Ср Июл 30, 2008 8:55 pm ----------------------------------- Скунцевский рынок, за 5500 рэ. Жалею, что не взял еще и "ножны" для него. ----------------------------------- георг Пн Авг 04, 2008 10:39 am ----------------------------------- А рулевой вал моделей 2001-2003 и мод 2005 года отличаются? А то пишут что у нас рулевые валы пустотелые. ----------------------------------- Станислав SPb Чт Дек 18, 2008 2:25 pm ----------------------------------- А без переделок какой-нибудь "Гарант" подойдет? Варить и точить не хочется... ----------------------------------- batvovan Чт Дек 18, 2008 2:39 pm ----------------------------------- меряешь штангенциркулем диаметр вала и идешь на www.flim.ru там подбираешь, что душе угодно. мне (на хонду элемент) встал от 2104, за 2100, причем такой же, но для CR-V стоит 4750 (модели идентичны, тока в "родном" буржуйский замок, который в случае для ТАЗа стоит 3500) ----------------------------------- Станислав SPb Чт Дек 18, 2008 2:45 pm ----------------------------------- Там не только диаметр важен, но и длина штыря... ----------------------------------- Станислав SPb Вс Дек 21, 2008 2:34 am ----------------------------------- меряешь штангенциркулем диаметр вала и идешь на www.flim.ru там подбираешь, что душе угодно. мне (на хонду элемент) встал от 2104, за 2100, причем такой же, но для CR-V стоит 4750 (модели идентичны, тока в "родном" буржуйский замок, который в случае для ТАЗа стоит 3500) Взял штангенциркуль и пошел мерить диаметр. Прихожу, а диаметра нет.. smile169 (я не smile235 ). Вал в сечении квадратный со скругленными краями. Максимальный размер 26мм. ----------------------------------- АТАМАН Пн Дек 22, 2008 2:19 am ----------------------------------- господа для чего весь этот гемор,купите лучше на эти деньги жене сапоги http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/index.php?phrase_id=3409337 ----------------------------------- Leoniдыч Пн Дек 22, 2008 6:09 pm ----------------------------------- господа для чего весь этот гемор,купите лучше на эти деньги жене сапоги http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/index.php?phrase_id=3409337 Не... ну почему же? Чем дольше по времени копаются с противоугонками, тем больше вероятность, что не возьмут. Им иногда минуты не хватает и хозяин уже бежит с ружом! А если еще электроклапан поставить? Конечно, если машина заказана - в конце концов просто погрузят и увезут! Но наши то скорее всего пытаются взять на запчасти. На счету в клубе за этот год три попытки ( неудачных) угона: 2 в Москве и одна в Питере. ----------------------------------- Kaufman Вт Янв 13, 2009 1:55 pm ----------------------------------- А про это чудо как? http://s-z.ru/unversal.php http://s-z.ru/images/universal/universal-01.jpg ----------------------------------- D__M Вт Янв 13, 2009 3:23 pm ----------------------------------- А хде же наши авто? :shock: Лада «Калина» «Газель» Renault Symbol, Renault Megan II, Renault Kango Express, Renault НВ (автомат) Renault Scenic, Renault Clio Samand Mazda 3 Mazda 6 Nissan Note Toyota Corolla, Toyota Auris, Toyota Camry Honda Accord Chevrolet Aveo Ford Focus 2, Ford Mondeo, Ford Explorer, Ford Fusion Mitsubishi Grandis, Mitsubishi Galant, Mitsubishi Outlander Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat Hyundai Accent, Hyundai Getz ЗЫ. Или методом тыка, подойдёт-неподойдёт. Накладно как-то! А так, как вариант думаю сойдёт. smile238 ----------------------------------- Kaufman Пн Фев 16, 2009 1:22 am ----------------------------------- меряешь штангенциркулем диаметр вала и идешь на www.flim.ru там подбираешь, что душе угодно. мне (на хонду элемент) встал от 2104, за 2100, причем такой же, но для CR-V стоит 4750 (модели идентичны, тока в "родном" буржуйский замок, который в случае для ТАЗа стоит 3500) Взял штангенциркуль и пошел мерить диаметр. Прихожу, а диаметра нет.. smile169 (я не smile235 ). Вал в сечении квадратный со скругленными краями. Максимальный размер 26мм. А какой год? на 2007 -м 22,3 длина стороны. и НИАДНА зараза флимовская не подходит по профилю. Круглое на квадратное ставить не хорошо. Если только проставки ставить, тогда от фолькса голфа 4-го проде как,но это уже сопли. ----------------------------------- Станислав SPb Пн Фев 16, 2009 10:52 am ----------------------------------- А какой год? на 2007 -м 22,3 длина стороны. и НИАДНА зараза флимовская не подходит по профилю. Круглое на квадратное ставить не хорошо. Если только проставки ставить, тогда от фолькса голфа 4-го проде как,но это уже сопли. Все правильно, 22,3 длина стороны, а по диагонали (максимальный размер) около 26 мм(+/-). Края там скругленные. ----------------------------------- Kaufman Чт Фев 19, 2009 1:57 pm ----------------------------------- Корешок квадратный из 2* (22.3*22.3 ) ~31.5. - Радиус скругления. Откель 26? все 28-29 и по штангелю тоже! А по рекомендациям флима - зазор между поломинками муфты не должен быть более 2 мм. Кругное пялить на квадратное? Не очень правильно. Кусок трубы с приваренной арматурой - расшатать ЭТО запросто. Консультанты из флима советуют 313-й. У него квадратное сечение. Хотя 23мм. Проставки ставить?! А квадратное на квадратное - это уже правильно! http://www.autoelektronika.ru/images/katalog/201.jpg Вот их ответ: Судя по фотографиям должен подойти замок "Гарант Блок Люкс 313.Е". Муфту устанавливать на нижний промежуточный вал. При выборе места установки муфты необходимо проверить, чтобы при нажатии на педаль тормоза и при вращении муфты, зазор между ними был не менее 10мм. Паз муфты для установки стопора расположить с правой стороны рулевого вала. При вращении руля с установленным стопором по часовой стрелке, рукоятка стопора должна упираться в рычаг педали тормоза. При вращении руля с установленным стопором против часовой стрелки, конусообразная часть стопора должна упираться в правую стенку кронштейна педали тормоза. Дирекция по маркетингу и сбыту ----------------------------------- георг Вт Мар 24, 2009 10:26 pm ----------------------------------- Гарант 313 е стоит 5500-5700 и встает как радной на наш рулевой вал. единственное надо ставить к самому полу тк если выше то задевает педаль тормоза. Короче- наживил покрутил руль- если не цепляет то затягиваем. Дело на 5-7 минут. ----------------------------------- Студент Михаил Ср Мар 25, 2009 9:52 am ----------------------------------- Георг а фотку установленного можно? ----------------------------------- георг Пт Мар 27, 2009 6:47 pm ----------------------------------- поробую но не обещаю тк я их еще не ставлял и юзер я еще тот. Но ничего сверхсложного или необучного нет. Обыкновенный штырь как у всех. Стоит как на фотке выше где ставили от раф-4 только точит ничего не надо. ----------------------------------- Bizond Ср Апр 08, 2009 9:05 pm ----------------------------------- Вот мне бы интересно было бы посмотреть-как Бизонд будет этот штырь вставлять. думаю не всем будет удобно им пользоваться. Влад ты на что намекаешь! :roll: :lol: ----------------------------------- plugi Чт Апр 09, 2009 10:46 am ----------------------------------- а я думаю, что "гарант" это напрасная трата smile185 . принцип действия- простой замок,закрывающийся на простой ключ. а замки и с большей степенью защиты за секунды вскрывают. он только поможет от варианта " выпил, увидел машину, захотел покататься", а стоит совсем не дешево. не буду возражать , если я ошибаюсь. ----------------------------------- Lionarus Вт Июн 15, 2010 9:49 pm ----------------------------------- Попробывал... именно Гарант Блок 313: муфта на нижний вал села идеально..а вот сам стопор не знаю как правильнее установить... Остановился пока на таком решении (см. фото), штырь торчит, однако в таком положении взломщику тяжеловато подлезть к замку...да и к штырю тоже особо не подкопаешься....но нужно, видимо еще что-нить приколхозить (наподобие доп. пластины из железа). Кстати, руль при блокираторе ходит градусов на 25-30 - мне кажется это много, хоть колеса и не крутятся почти. http://s39.radikal.ru/i084/1006/ed/e79c7599463ct.jpghttp://s51.radikal.ru/i132/1006/d1/ca8987fe1d58t.jpg ----------------------------------- Алексей S Пт Июн 18, 2010 9:34 pm ----------------------------------- у меня от ваз 2115 подашёл и поставил я его выше smile238 ----------------------------------- Vital60 Вт Дек 13, 2011 5:33 pm ----------------------------------- Возрождаю темку ;-) Собрался тоже установить эту фиговину. Интересует какой же именно подходит от жигулей. Если посмотреть на фото, то установлен замок на толстой части вала, у меня сразу появилась мысль что его можно сбить на тонкую часть и всё - он там будет просто болтаться - можно ехать! Педаль мешает, но насколько сложно её временно снять, сбить и обратно прикрутить? Вощем пока заказал (с возможностью возврата) 130 модель, там внутренний диаметр вроде как у тонкой части вала. ----------------------------------- маршруточник Вт Дек 13, 2011 6:15 pm ----------------------------------- я примерял от 2112 - если сделать проточки соответствующие форме рулевого вала вояджера - встанет, проблема была в отсутствии вала для токаря - для образца.... ----------------------------------- Dim124 Вт Дек 13, 2011 6:50 pm ----------------------------------- Из-за внезапно выросшего пуза отказался от подобного приспособления... smile198 ----------------------------------- Vital60 Вт Дек 13, 2011 10:20 pm ----------------------------------- В субботу приедет заказанный "гарант" 130 буду пробовать инсталлировать отпишусь ;-) ----------------------------------- Vital60 Сб Янв 14, 2012 10:57 pm ----------------------------------- Гарант 130 не подошел - не лезет, цепляется за педаль тормоза. Заказал в итоге 101 модель, тоже правда не совсем идеально подходит, пришлось бате моему доработать на наждаке. Из круглой дырки сделать квадратную. Фреза тяжело очень берет. Железка калёная. Сегодня мы с батей инсталлировали - как родная, прикрутили на нижнюю широкую часть вала. Если кому- то интересно могу сделать фото. Руль крутится градусов на 15. Не выедешь со стоянки точно smile305 smile238 ----------------------------------- Kaufman Вс Янв 15, 2012 8:34 pm ----------------------------------- Кроилово=попадалово 313 как родной ----------------------------------- Kaufman Вс Янв 15, 2012 8:41 pm ----------------------------------- В люксовой модели личина более стойкая ----------------------------------- Vital60 Пн Янв 16, 2012 2:36 am ----------------------------------- И цена люкс 6500, а этот 2700 руб. при этом считается что стойкость достаточная для защиты калины и др. отечественных авто. ;-) Мне тоже хватит. Такие автомобили берут на запчасти, а не под заказ. Так что возится и разбираться в стойкости личины не будут, плюнут и уйдут :-) А у кого есть лишние 4000 р., тот может переплатить, кто же против? "Кроилово=попадалово" это только когда руки из попы smile241 ----------------------------------- Kaufman Пн Янв 16, 2012 9:55 am ----------------------------------- руки из жопы? громко сказано ... из жопы ? smile212 Учите матчасть. погулите малость. редко редко да попадаются наколки как эти простые личины открываются. не. они не ломаются не... и не высверливаются - все проще. и даже отмычки не используются и даже фантастический жидкий азот не используется smile228 пока такие методы есть - Россия непобедима. smile317 ----------------------------------- Vital60 Пн Янв 16, 2012 1:44 pm ----------------------------------- Уважаемый Kaufman, я упомянул руки из жопы в контексте того, что из круглой дырки сделать квадратную не сложно чтоб было "как родной". Т.е. мой замок в данный момент отличается от люксового только сложностью личины и ценником. Вы б изъяснялись попроще, к чему эти понты "кроиловопопадалово"? Отсылки на "редко редко да попадаются наколки" и загадочные намеки "все проще"... В чем же секрет полишинеля? В конце концов можно написать в ЛС. Если же Ваша цель унизить собеседника и рассыпать бисер перед свиньями, то тогда всё понятно - "учите матчасть", я такой весь звезда и плевком открываю дисковые замки. Удачи. smile238 ----------------------------------- Dim124 Пн Янв 16, 2012 1:58 pm ----------------------------------- Vital60 Нормально всё сделал smile238 ----------------------------------- Kaufman Пн Янв 16, 2012 4:44 pm ----------------------------------- Этот метод мне показал один спец из СЦ (умудрился подсмотреть) в котором представитель гаранта снимал замок при потерянном ключе. . Тиражировать метод даже через личку не целесообразно. smile228 Примите к сведению что есть опасность. Все. тема с личинкой закрыта. smile228 Кроилово = попадалово. Цена наверное не для понтов назначена такая? С наилучшими пожелания. не кроите. ----------------------------------- D(r)iver Пн Янв 16, 2012 5:50 pm ----------------------------------- Kaufman Я лично знаю человека, могущего открыть любой замок буквально голыми руками. Так-небольшие скрепки/приспособки сделает буквально из подручных материалов. Знаю и другого человека, который может жизни лишить-тоже голыми руками. Но это же не повод заживо ложиться в гроб, или оставлять двери открытыми настежь. В каждом деле есть профессионалы. И вышеупомянутый Вами жидкий азот-не такая уж большая редкость. И аккумуляторные болгарки-никто не отменял. Давайте быть оптимистами, при этом создавая препятствия на пути тех, кто желает поживиться за наш счёт. ----------------------------------- Vital60 Пн Янв 16, 2012 7:30 pm ----------------------------------- Спасибо за пояснение, Kaufman. Вобщем я подозреваю что специалисты не позаряться на авто которое стоит 350 тр. а в разбор еще дешевле. Так что замок Гарант CL 101 как раз подходит для автомобиля этой ценовой категории и угоняемости smile304 . Я бы наверное обошелся бы вообще без замка (как предыдущий хозяин) но так чуток спокойнее ;-) ----------------------------------- Sensej Пн Янв 16, 2012 9:40 pm ----------------------------------- Любые замки ставятся больше для душевного спокойствия, чем от профессионалов... Смотрите на жизнь с оптимизмом и будет вам Щастье!!! smile245 ----------------------------------- Kaufman Пн Янв 16, 2012 10:20 pm ----------------------------------- Я же написал что никакого разрушающего воздействия никаких азотов и прочей химии. Никакой экзотики. И эта. На поксипол крепление рулевой посадите на всякий случай. Вот тогда точно замок отработает свое нпзначение и цену. Но это только метод обхода замка. Вскрывается по другому и крайне неожиданно. Быть может так было заложено создателями. ----------------------------------- Vital60 Вт Янв 17, 2012 6:46 pm ----------------------------------- Кстати да, про поксипол я че-то не подумал smile207, спасибо! Хотя про такой вариант я выше уже упоминал, в итоге затянул со всей дури. Надо будет залезть открутить и намазать. ----------------------------------- Kaufman Ср Янв 18, 2012 6:55 pm ----------------------------------- Саму муфту замка мазать не надо. В такой защите нуждается сама рулевпя колонка ее крепление и карданы ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8138 ----------------------------------------------------------------------