---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=104469 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Роман-Большой Чт Фев 12, 2009 9:02 pm А я сегодня подгорел..!!!!... ----------------------------------- т.есть чуть моя машинка не сгорела!!!!А ещё точнее выгорело четверть мотора..... Сижу пишу в трауре,голова не варит,так что извиняюсь если какие ошибки.... Произошло это из-за чего или кого незнаю,но слава богу отделался малой кровью.... Дело было так....Встав утром и поехав на работу у меня небыло печали....В 9.00 сполоснув машинку на мойке от грязи..... приехал на стоянку,чтоб поменять машину свою,на рабочую....Поменял,заглушил,Поставил на сигналку,и поехал по делам на служебной машине.... И тут в 15.00 мне звонок со стоянки...У ВАС МАШИНА ГОРИТ!!!! Меня чуть "Кондратий не схватил"!!!Я бегом на метро и на стоянку.... В итоге;----Спасибо ребятам с соседнего сервиса который,на ходится на этой территории,сработали быстро и спасли ЕЁ... По рассказом местных пожарников...Сторож стоянки делав плановый обход по стоянке,у видел что из под капота моей машины идёт лёгенький дымок....И машина работает,Он подумал что я где-то рядом прогреваю машину и ща поеду......Но потом увидел через мгновение,что машина за маргала противотуманками,и из под капота повалил огонь!!!! а машина моя ещё на Газу... И началась тревога!!!! Позвали ребят молодых из соседнего сервиса,они начали тушить...На стоянке около 100 машин,я представляю выражение сторожей и тех кто это рядом видел!!!! В итоге Слава Богу,что не пострадала ни одна рядом стоящая машина...Потомучто рядом со мной стояли две иномарки по бокам,(справа и слева)в 0.5 метрах,использовали на тушение 4 местных огнетушителя.... Да проблема при тушении,была открыть капот,потому что прогорел тросик,капота... И когда открыли капот не могли заглушить двигатель,он работал уже на генераторе.... 1.Первый вопрос почему,машина сама завелась!!!!(автозапуска нету...) 2. Почему загорелась!!!! К 17.00 прибыв с большими глазами на стоянку,всё уже утихло,и пришлось делать осмотр на сколько я попал!!!! После осмотра пришла версия возгорания...при снятия крышки блока предохранителей,внутри обнаружена влага,которая впоследствии и стала причиной возгорания...(на помню утром я споласкивал машину на мойке и просил мойщика чтоб он хорошенько промыл мне сетки на бампере...) В итоге....что обнаружилось ,что повредилось... 1.Водительское стекло(пришлось разбить чтоб открыть капот...) 2.Блок предохранителей(полностью...)с жгутами которые подходят с низу блока(сгорело внизу блока в хлам...) 3.Кронштейн под блок предохранителей..(в хлам..) 4.Датчик положения распред вала (сломали чтоб заглушить мотор...) 5.Аккумулятор (в хлам..) 6.Автономная сирена(в хлам..) 7.Облицовка панели дворников (край сбоку облавился...) 8.фишка подключения проводов,дворников(в хлам..) 9.Тросик капота(в хлам..) 10.Шумоизоляция капота(на половину в хлам..) 11.Проводка под противотуманки с релюшкой(в хлам..) 12.Часть проводки от газового оборудования... 13.Переднее Левое крыло(обгорело..) 14.Капот (обгорел...) Пока это всё что было обнаружено при первом осмотре....Что ещё не заметели ,пока даже не хочу думать... Пока нужно найти необходимые вещи чтоб хотябы завести и перегнать машину к слесарю на ремонт...а там посмотрим... Слава Богу что,не пострадала ни одна рядом стоящяя машина,что вовремя потушили,Потомучто если бы не успели ....лучше об этом не думать.... Додж караван ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=104469 ----------------------------------------------------------------------