---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1614 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- KlimOFF~RTS~ Вт Дек 20, 2005 4:16 pm ----------------------------------- В августе сего года ездил к друзьям в Белоруссию! ездил на Ниве с женой (беременной) и двумя (тогда еще) детьми))))))! Ехал по рижской трассе и в Белорашу заезжал через город Себеж. Путешествие свое начал в 6.00 утра из поселка Шаховская , что за Волоколамском , это примерно 150 км от МКАДа(Домик у меня там не большой двух этажный) :wink: . Ну вот тронулся утром и взял курс на запад по РИГЕ . Через 7-10 верст Московская область кончилась, и начались не дороги, а именно направления Тверской губернии!!!!!!!!!!! Дорога такая что я был очень доволен, что поехал именно на НИВЕ, а не каком другом авто))))) ЯМЫ В ПОЛ КОЛЕСА И СТРАШНЕЙШАЯ КОЛЕЙНОСТЬ МЕСТАМИ ТАКОЙ ЖЕ ГЛУБИНЫ, ЧТО И ЯМЫ))))))) я проклинал дорожные службы и отсутствие финансирования данных служб тоже!!!!! Отмахав по часам около 100км ( по часам т.к. спидометр не работает))))))))))) я уперся в пробку !!!!!!!!!!!! И это в 7 утра в 300км от Москвы)))) что что, а такого западла я не ожидал!!!!!!!!!!! Оказалось что часом раньше , в условиях очень густого тумана , на разобранном на половину мосту (((((((который даже не был подсвечен хоть какой лампочкой)))))))))))))) сошлись лоб в лоб две фуры , одна с курами мороженными другая с оргтехникой . Слава богу люди были живы и здоровы, а куры очень забавно перемешались с принтерами , копирами и прочей офисной Байдой!!!)))) Дорога была полностью перегорожена , да так что пешком по мосту было пройти с трудом !! Поняв что ожидание может продлиться множество часов я решил махнуть по полю в обьезд и где нибудь найти переправу через речушку ( а в Белоруссии меня ждали в 12.00), а опаздывать я просто ненавижу!!!!!!!! После получаса мытарств по полю , брод был найден и благополучно форсирован)))))))))) И я к собственному удовольствию оказался единственным кто это сделал , за мной поехали еще три машины , но где то потерялись ))))))))))))))))))))))) Остальная часть пути оказалась более гладкой и без приключений , если не считать бензин ужасного качества на заправках ЮКОС !!!!! ни когда в дальних областях не заправляйтесь на ЮКОСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ((((((когда был ЮКОС маленький, помните такую рекламу, его надо было ……………… ну сами додумайте что с ним сделать))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!! И вот добрался я до таможенного поста под городом Себеж , и собрался уж лицезреть очередь на границе , но к собственному удивлению такую штуку я там не увидел !!!!!!! Я увидел 4 фуры припаркованные на обочине и три легковушки стоящие около здания поста. Шлагбаум был поднят и народу ни одной живой души)))) и я не раздумывая, ни секунды, пролетел под шлагбаум, пролетел нейтральную зону и остановился только около вагончика Белорусских таможенников)))))))хехехехех (как оказалось Российские погранцы просто по запарке шлагбаум не опустили)хехехехе, мне дали квиток о вьезде в страну с датой и временем и все , говорят поедешь обратно отдашь и ВСЁЁЁЁЁЁ)))))))))К месту всречи с другом я думал что опоздал, мои часы на подьезде показывали 13.00 , но как потом оказалось с разницей в + 1 час, так что я не опаздал , а по местному времени приехал как раз в 12.00)))))))))))))) На выезде то я квиток отдал (через неделю) , но Наши погранцы не могли ни как понять как я выезжаю из Белораши куда судя по компьютерной базе я ни когда не вьезжал__)))))!!!!!! ( это мой подвиг пролетания под шлагбаум без остановки)!!!!!И когда капитан стал разбираться мать твою мать какая смена меня проеб………ла!!!! Оказалась что это и была его смена !!!!! Видели бы вы его лицо)))))) В общем оказалось что я проколесил по Белораше около 800 км , посетив 4 больших города!!! Сходил и на охоту и на рыбалку ( НУ ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ , ПО СЕКРЕТУ СКАЖУ ХЕХЕХЕЕХ НА ОХОТЕ Я ДУПЛЕТОМ ,КОРТЕЧЬЮ С 12 КОЛИБРА ОТСТРЕЛИЛ КОЛЕСО УАЗИКУ ) и все это без автостраховки по Белоруссии(её то как раз и дают при вьезде) !! Считаю что мне повезло)))))) P.S. а бензин в Белораше отменный!!!!!(общий пробег за неделю составил около 3000км) ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1614 ----------------------------------------------------------------------