---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=177951 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Galaxy 2,3 Ср Мар 10, 2010 11:21 am Согласен, zadoff! ----------------------------------- zadoff! я с Вами согласен! Под капот залажу редко. И только для внешнего осмотра и проверки масла, в основном, ну и проч "жидк": напр-незамерзайки залить в омыватель(у меня датчик на компе срабатывает и сигнализирует, когда она в бачке заканчивается), уровни тормозн и ГУР проверить..А так, в общем-то вроде бы и незачем...На официальн СТО "Форд" пару лет назад единожды обслуживался...больше не поеду...деньги на ветер, тем более, что потом пришлось после них и сход/развал заново делать и т.д. До Форда у меня 3,5 года была "тойотушка пикник" (поколесил я на ней прилично. неубиваемая была машинка. часто ее в городе вижу. продал знакомому, думал, что в хорошие руки...сейчас смотрю на нее, когда мимо проезжает и грустно становится...). Вот ее раз в год перед летним сезоном "диагностил" и обслуживал у официалов(на Toyote и Honde). Денег конечно стоило больше чем у частников, но нареканий по обслуживанию и качеству работ не было. Хотя, по мелочам ездил и к частникам, и не заморачивался. А вот до тоётушки были у меня и новые "тАзы"(8-ка, 10-ка, 110-я)....ну, ёпрст, и хлебанул я с ними:и что такое-гарантия и сервис на СТО ВАЗ я узнал сполна!!! Больше не хочется! Про "тазовское качество" я вообще молчу...надоело и говорить и слушать,,, это все равно, что в этой стране про дороги и депутатов с чиновниками языки чесать... Так что, дай нам с Вами Бог иметь возможность ездить на наших нерусских машинках без происшествий и с удовольствием, пока не надоест! Вот задумался над каким-нить импортным "Уазиком"(джипов пока у меня не было)...а жена грит:"...чем Фордуся-то не устраивает? Вроде и особых хлопот-то с ним нет, да и неизвестно чего от "Уазика"(хоть и импортного) ожидать...где ни послушаешь или не почитаешь-везде на качество жалуются...и деньги там уже совсем других порядков, чем за "Фордусик"... но мысль-то уже созрела... smile207 В общем, думаю, замена цепи подождет пока, по крайней мере до характерных симптомов...а там видно будет... С уважением, ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=177951 ----------------------------------------------------------------------