---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=381172 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Руслан78 Пн Ноя 18, 2013 6:54 pm ----------------------------------- Ну чтож, отчитаюсь о дороге, может кому пригодится. Сама М9 отличная. Очень много отремонтированных участков с еще черным асфальтом. В общем, от Москвы до Пустошки дорога отличная. В самой Пустошке немного подубитая, но дальше до г. Остров опять новая. В Острове повернул на Изборск напрямую. Вот там жесть!!! В самОм Острове, вплоть до ж/д переезда дороги нет!!! Я ехал 15 км/ч и то это была зубодробильня. Думаю, что именно там где то я колпак и потерял. Плюс еще у меня заглючил навигатор... Кое как выехал к переезду.. Дальше километров 50 до Изборска плохо, но терпимо. Было уже 9 вечера - темно, поэтому шел 50-70, не больше.Не понравилось. Решил что лучше б доехал до Пскова, а оттуда ушел бы на Изборск. Пусть и длиннее, но меньше нервов. В Изборске заночевали в гостинице ГК Изборск. Очень понравилось. Чисто, номера хорошие, новые. И внешне красивая гостишка. Отдали 3600 за номер на 2-х + доп. кровать + завтрак. Граница в Печорах была забронирована на 7 утра. Мы были первые у шлагбаума. Прошли границу минут за 15-20. Дорога к Печорам платная, стОит 150 руб., расплачиваться в конце. Потом по лесным дорогам поехали до Выру, а там вышли на трассу до Таллинна. Удивила местная езда. Все (!!!) поголовно едут 90. Ну может кто-то 95. Я тоже ехал со всеми. Ближе к Таллинну дорога стала двухполосной в каждую сторону, и я поехал на круизе 95-97, и потихоньку всех обгонял. Сегодня утром вернулся в Москву на поезде. Мои с машиной остались там отдыхать. В среду полечу к ним, а потом обратная дорога. Тоже опишу. Может темку отдельную создам с фотками. Спасибо за внимание! ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=381172 ----------------------------------------------------------------------