---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=428701 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Big Panda Пн Дек 15, 2014 1:15 am ----------------------------------- То есть родной язык уважать не нужно? Где логика? Может мы говорим о разных понятиях? Например, национализм и патриотизм! Человек не титульной нации, плохо говорящий на языке страны проживания может быть не меньшим патриотом! А человек, плохо учившийся в школе, имеет проблемы с образованием но не с патриотизмом! Чисто мое видение вопроса1 У нас с Вами разные понятия патриотизма. Не знать родного языка и выставлять себя патриотом - глупость в квадрате. Вступать в полемику не намерен, ибо это только моя точка зрения. Ну и, вообще, если человек не может освоить родной язык, это даже не глупость, это мрак, каменный век. Что он передаст своим детям? Какие книги он даст прочитать им? Доказано, что читающий человек почти не делает ошибок в письме. ну а если человек не читает, то о каком патриотизме идёт речь? Если он не читает, то и думать может с большим трудом. Родина, которую все мы любим, находится в гораздо большей опасности, чем валютный кризис и война на границе. Эта опасность - безграмотность и нежелание развиваться. Мы сами убиваем свою историю и ищем оправдания, что, мол, моя безграмотность не мешает быть мне патриотом. Кто сомневается, зайдите в ВКонтакте и почитайте что и как пишут ваши дети. Там ошибка на ошибке. Как можно терпеть такое? Раньше такого не было, раньше, бывало, встретишь интересного человека, а он в разговоре скажет слово "катАлог" и всё, как пыльным мешком по голове дали, но это ещё хоть как-то можно было понять - не многие знают, что слово это французское и ударение ставится на последний слог. Но когда взрослые люди не в состоянии разобраться с "ться - тся" это просто ужасает. Вы сами и без боя сдаёте свою культуру, о каком патриотизме вы после этого смеете говорить? ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=428701 ----------------------------------------------------------------------