---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=435269 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- monte carlo Ср Фев 18, 2015 8:21 pm ----------------------------------- Илюх, Яшка передумал, по ценнику не сошлись. Саня начинает ценники немного загибать. Да я вижу Лёх!!! я как то Боре звонил насчёт Механизма-он за 5 штук отдавал-комплект!! за Хлопушку всмысле!! ПыСы!! Да и я после ДТП-позвонив по "местным" разборкам-понял что здесь цены интерестнее!!Поискать только да поездить.... Саня не в Обиду Друг!!! smile238 - ты меня тоже выручил тогда!!!Илья, я всегда говорил: сушествует рынок. Купи у Бори, какие проблемы то? и КАК ТО ЗВОНИЛ - это когда? позвони сейчас. Саня, а тут математика простая, если отдавал за 5000 рублей, то по тому курсу и выходило 120-130$. А сейчас надеть наоборот считать, не 120$ умножать на курс рубля, рубль делить на курс бакса, то есть 5000 рублей счас выходит 80 бакинских коммерсантов. Как то так. Как не крути, ты останешься при своих бабосах.Лёха, а ты мои бабосы за меня не считай. и твоя арифметика выгодня тебе, но ни как не мне. Если я начну считать по своей, то получится немного по другому: дожим как ни крути- 50, ладно, хай будет 40 датчик наружной темпереатуры минимально 20 проволку не считаю фишки не считаю ( хотя когда укомплектовываешь комплектт, то иногда за фишечки сам отстёгиваешь по 5$, но я не про это) датчики на крышку как ни крути но по 10 просто улетают ( Лёха, это я тебе счас цены уже кризисные озвучиваю, с торгом) механизм подъёма продаётся не часто, пусть принципиально хотя бы 20, а вот самое дорогое с него так это тяга которая ломается, а это уже минимально 20 блок управления, пусть минимально прикину- ещё 20. скока получается? Так я тебе по минимуму посчитал, а самый гемор-всё это собрать в кучу и укомплектовать. Цены выше я спецом снизил для твоего успокоения. Если у Бори старая цена, то я рад и за него и за тебя. Только когда боря соберёт проданную сумму и пойдёт покупать следующую машину за евро ( а тариться он счас в англии), то я посмотрю что и скока он купит. При этом иногда машина дороже на половину, только из-за своей комплектации. Так вот эта компплектация, Лёха, должна продаваться, чтобы упразднить разницу в 50%. Так же при покупке машины учитываются все факторы+ несомненный риск. А его много: -машина может придти утопленная ( и неважно что ты втаривал её целую) -заводится и едет, по концовке да, заводится, тока мотор стучит, ну и едет, только назад и всё, но она же едет, да, Лёха? -ты оплатил машинокомплект полностью и переплатил за весь разбор, а тебе ченрез год пол машины не пришло. И так бывает. Так что любой продавец всегда всё просчитывает. Ещё скажу тебе по великому сеекрету: запчасть должна стоить ровно столько, сколько она СТОИТ. Незнаю ситуацию у Бори, но он наверное упал в крайность. То что произошёл спад цен, понятно. Но рынок есть. Он не умер, Лёха, он просто немного приболел. И машины в америке и в европе стоят столько же, сколько и стоили полгода назад. Курс доллар заметно подшатнул российский рынок. Следом постигла девальвация и нас. НО:рынок есть, только живёт он временно своеё жизнбю. Я, кстати, на днях ( это чтобы тебе было доступно понятно насчёт продажи зч) повезу крупный заказ в Литву: 4 комплекта подушек+ 8 дверей на квадрат. Плюс подушки на круглики, которых ( ты знаешь об этом) я вывез в литву больше 50-ти штук.( их уже в РБ нету))) И в знак доказательства что я не треплю языком- я сделаю и выложу тебе фото загруженного моего каравана на границе РБ и в Литве. Так что , Лёха, жизнь идёт и работа продолжается. А рынок- он и в гваделупе рынок и в гвадемале. с Уважением. вообще то очень здравая мысль. потому что ну не стали мы получать рубли на н- кол во больше. и как бы многие вещи особо которые терпят не спешатся к покупки. а вернуть былой рублевый ценник, быть может хотя конечно в убыток себе, но быть на подъеме и фаворе в любом случаея же писал уже: на то что у меня в наличии, я по возможности делаю скидки. Но есть вещи которые нормально продаются везде. а когда вы платите деньги в америку, то им глубоко фиолетово на ваш курс и на вашу зарплату. Саш а все остальное ты не прочитал? И чего мне искать в Москве? Назови свою цену и будем думать и торговаться...Колян, давай в вапсап или в лс весь список, всё тебе сделаю. накрайняк поедешь к Боре. Саш, пороги на круглика из нержавейки ты когда то возил, бывают они еще, и почем? Они вроде стали делать более правильной формы теперь?их экспортирует мой корешь. прямо с завода. Но я давно ими не интересовался, т.к. интереса по ним в последнее время нету. зато я чтоко помню, что последний комплект новых порогов я как раз таки продал Лёхе Сталкеру, в МИНУС 50$. Это я точно помню. а немного- это сколько? это я про диски свои... и где с ним в Мск. пересекаться?за мелочь он берёт 1000рэ. За чтото большее-дороже. Приезжает в москву с самого утра и день по москве. Звонит и вы догоывариваетесь в наиболее удобном для вас месте. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=435269 ----------------------------------------------------------------------