---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=480568 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- oleg535i Ср Сен 27, 2017 11:30 am ----------------------------------- Может кому понадобится инфо про этот тип авто. Был смотрел, тестировали, поднимали... так и не купил, пока. машина реально ухоженная. Не было за что придраться чтобы поторговаться. Я смотрел большие минивэны (5м+ в длину) чтобы 6+ мест и место для багажа было. Мерил я всё так: как минимум собственная запаска на пол в багажник чтобы влезла бы когда все 3 ряда сидений, или когда 2 ряда, то чтобы пару велосипедов, коляска помешалась... По всем параметрам, из того что у нас было, решился искать Крайслер Гранд/Таун, 05-7 год, или 04-05 но если с 4х4. Хороших вариантов практически ноль. За пустой 07 Таун уже со следами ржавчины, но в нормальном состоянии, просят ~7000 евро. Тойоты, Хонды есть пару, но другой уже бюджет совсем. Шараны, Еспэйс, Превия, С8 и другие по размерам не подходили. Мэрс Р-класс понравился, но так, прокатился, покайфавал, помечтал ... и всё. Бюджет как на Сиенны к стати, но наверное содержание в разы больше. Появилось это чудо, сначало за 6к евро, потом 5, 4, сейчас ниже 4к просит. Почитал по американским форумам и по европейским. По отзывам кто и как, кто машину купил у незнакомых, беда, матерятся. Кто у кого-то кто содержал её, даже после владения ею 7-10 лет очень рады покупке. Минусы у них: - подшипники ступиц, меняются в сборе со ступицей и датчиком АБС, каждый ~400$ , даже если датчик АБС не рабочий, надо менять всё в сборе. - Задние стоп сигналы, контыр/плата или что-то такое, выходит из строя, 200$ - Прокладка головки, со временем пробивает и антифриз попадает в масло. Надо вовремя менять её. по тех. части вроде всё. Из плюсов, всё старое, проверенное, по американски простое и с запасом. Другой минус, я проверил у нас по зап. частям, даже банальные фильтра практически нету. я с этим привык, так как есть ешё 2 диковинки дома (БМВ е28 86-ого и Ситроен Плюрéль) на них тоже каждый год сам заказываю с Европы или Америки. Когда первый раз сел за руль, как будто сел в мой БМВ 86-ого :). Шевик реально из 80-ых, хотя продавали его в 2000-ые. Материалы хорошие, но по плохим дорогам в машине немного гремит. Думаю простой губкой под панэлями можно иправить. Или даже полный вибро/шумо сделать. Короче пока решил так: - если продавец скинет до 3-ёх, так чтобы стёр как-то воспоминания Гольфа 2, каждый раз когда садишся за руль, да и чтобы были пару сотен $ в резерве для прокладки головки/движка, подшипников, задних стопарей то куплю. А пока будем смотреть за Крайслер Гранд :) Хотя Шевик более амерканский по повадкам и сумел за 1 час посеить во мне интерес к аутентичных, валких, простых америкосов. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=480568 ----------------------------------------------------------------------