* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Рестайлинг... (Части 1 - 15)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlagor1 писал(а):
Sensej писал(а):
Комплект с доставкой обошелся около 7 тыщ рублей в пересчете по курсу, в ненаших без чего-то 300, точно уже не помню.


а если заказывать, обращаться к тебе?


Могу и я привести, ток надо на сегодняшний курс пересчитывать, сам понимаешь, и смотреть что есть в наличии.
Потому как живьем в Москве я нашел зеркало с монитором в 2/3 от моего за 6500, что мне показалось нескромным... это цена одного зеркала, без камеры.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один отчет... Параллельно установке камеры и монитора, пользуясь слегка разобранным потолком, я все же доделал дополнительную подсветку потолка.

Часть 5-я. Дополнительная потолочная подсветка салона.

Предистория: думаю, что большинство народа имело возможность лицезреть зеленоватую подсветку на новом Гранд Вояджере (с 2008г.), расположенную между потолочными карманами и самим потолком. Там она реализована при помощи светодиодов. Наблюдал данную приблуду и я... smile207 понаблюдал и подумал: "а чем мы то хуже???" smile233

Над размещением подобной конструкции голову даже и ломать не пришлось - есть же рельсы на потолке!!! Да, на них установлены карманы. Изначально заводская установка подразумевает один карман на каждый ряд сидений, но мне подобный вариант показался неудобным и у меня на первой части рельс (до блока управления климатом третьей зоны) установлено два кармана, а карман третьего ряда я за год ни разу не использовал и особого смысла в его присутствии на потолке не видел. Следовательно, было решено "пожертвовать" присутствием третьего кармана на потолке. Далее по подсветке: подсветка в первой части рельс, над головой водителя, показалась ненужным элементом, так как может отвлекать водителя и создавать засветку на зеркале заднего вида. Значит подсвечивать будем только заднюю часть потолка. Соединив эти два тезиса, понял, что именно я хочу - сделать ненавязчивую дополнительную подсветку по потолку (размещение - потолочные рельсы), включение/отключение подсветки должно быть абсолютно независимым (знаете как приятно находясь на природе иметь в авто ночник??? smile233 )


Стал подбирать возможные варианты. Что-то не подходило по размерам, что-то не нравилось по виду, что-то не устраивало по сути... короче, вариантов было отсмотрено/примеряно немало. Первый вариант, который реально приглянулся, вполне подходил по размерам и всему остальному - светодиодные ленты. Вещь очень интересная, удобная в работе, гибкая и довольно неприхотливая в эксплуатации. Ну, а поскольку подсветка приборки выполнена в зеленых тонах, то с цветом дополнительной подсветки вопросов не возникло.
Фоты с примерок:





При примерках появилась мысль сделать наружи рельс зеленую подсветку, а внутри рельс белую и запитать ее к плафонам, т.е. при открытии дверей получалось бы дополнительное освещение салона ярким белым светом. Примерка:




И все вроде бы было неплохо... но что-то мешало остановиться именно на этом варианте. Было несколько сдерживающих факторов: основной, наверное, все же торчащие из рельс диоды, каждый из них в диодной ленте был выполнен в своем корпусе и вся эта конструкция заметно выпирала, создавая впечатление "доделки" автомобиля. Мне же хотелось чтобы готовый вариант не вызывал мыслей о колхозной установке - все должно смотреться так, как будто это штатная, заводская установка. Такое вот желание... Да и переделка салонного света на светодиоды (это 3-я часть данной темы) сделала ненужным дополнительное центральное освещение - света и так предостаточно! Поэтому поиск решения был продолжен...

Время шло, решения пока не было... И вот оно ЩАСТЬЕ!!! Во время мониторинга всевозможных диодных конструкций мне все чаще попадались статьи и описания светового шнура. И однажды, заехав в одну из фирм, занимающихся реализацией подобных девайсов, я увидел на их демонстрационных стендах немалое количество тех самых шнуров. Они бывают различных цветов и, что важно!!!, различного диаметра. Был взят "образец", он был примерян к рельсам, они имеют по бокам пазы для крепления карманов, и "образец" лег в этот паз как "родной". ЩАСТЬЕ пришло!!! smile212 smile212 smile212 Тут же был прикуплен 5-тиметровый световой шнур (это минимальный размер, который можно было купить) и БП к нему.
5 метров, как оказалось, это не страшно!!! Шнур был проложен от блока климата до окончания рельсов с двух сторон и в остатке я получил около полуметра. В принципе, его можно было и отрезать, но я оставил "про запас" убрав лишнее под потолок.
Теперь встал вопрос по питанию и включению. Питание решено было взять постоянное, от АКБ. К монитору, описанному в предыдущей части этой темы, как раз такое я и подвел. Его же и использовал для подключения шнура. Второй вопрос - как включать, вернее чем??? Поскольку изначально была сформулирована задача независимого существования посветки, то заранее была прикуплена кнопка включения, имеющая встроенный светодид. Разместить кнопку было решено на блоке климата, в нем есть довольно немалый пустой объем и провода от кнопки не будут мешать штатному функционированию блока.

А теперь сам процесс...
Снимаем блок управления климатом, он держится на потолке на стандартных железных пистонах. Они многоразовые, что приятно. Аккуратно далаем в блоке отверстие под кнопку, тщательно его подгоняя (нам ведь не нужны лишние дырки и щели на видном месте!)





Далее думаем как будет использоваться диодный индикатор, встроенный в кнопке. Я решил запитать его от зажигания, вы же можете сделать и по-своему...



В собранном виде, на потолке, все выглядит так:



А теперь самое главное - результат!!!




В итоге имеем "мягкую", неназойливую подсветку потолка и салона (ночью очень даже неплохо посвечивает салон!), цвет подходит по стилистике к приборке, подсветка абсолютно независима и может использоваться так как хочется хозяину авто...
Короче, доволен как слон.
smile315 smile315 smile315
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vlagor1
Частый гость



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 394
Благодарности: 214/87

Откуда: Москва СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100000 smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оч.умелые ручки!!
smile238

Теперь можно девок катать... ночью... smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, завидуешь????... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо смотрится . Очень.
Я такой гибкий неон, на -- Crysler LeBaron- вшил а обивку кресел, при перетяжке оных.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 2:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Кость, завидуешь????... smile212 smile212 smile212

нее! за тебя радуюсь!!! smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел вживую, очень красиво!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 2:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю повествование...

Часть 6. Установка инвертора или 220 Вольт под рукой.

Мысли заиметь под рукой 220В давно будоражили мозг... Не то, чтобы жить без этого нельзя, но удобно ведь! Поскольку острой необходимости в инверторе не было, решение проблемы стало неспешным. Первоначально была мысль, что если уж и ставить, то Ватт на 1000, чтоб не мелочиться. Хотя на вопросы о нужности подобной мощности ответа я дать не мог. Просто, как говорится, "хотелось и все тут!!!". При обдумывании данного вопроса возникли некоторые вопросы:
1. где разместить инвертор?
2. необходимая минимальная мощность?
3. габаритные размеры прибора?
4. удобство пользования?
5. адекватная стоимость прибора?...
Поизучав рынок понял, что киловаттник, помимо внушительных размеров, еще и стоимость имеет немалую... Очередной раз призадумался "а зачем собственно?..."
Далее мысли пошли по другому пути - куда реально разместить??? Ведь складывающиеся кресла очень сильно ограничивают возможности по инсталляции всяческих девайсов. Не будем же мы ставить что-то в ущерб других полезных функций авто. Поэтому мыслительный процесс сопровождался внимательным изучением всех закоулков машины...
Поизучав внутренности, было выбрано место расположения - задний отсек под пассажирским сидением. Спереди под ним расположен всеми любимый ящик, а сзади есть довольно немаленькая ниша, которая "простаивает". Справедливости ради замечу, что тут сыграло в плюс, что авто европеец, потому как электрическое сидение только водительское. Поясню - под электросидение ничего засунуть просто нереально! Там некуда. Европейцы же идут только с одним электросидением. Посему пассажирское имеет под собой ящик, а сзади нишу.
Итак, место есть... прикидываем габариты и смотрим что мы можем подобрать под них. Обзор нашего рынка оптимизма не принес. Дорого и бестолково!!! Гарантии на подобные девайсы просто нет - 2 недели на обмен. Жуть... Нашел одну фирму, с гарантиями, но ценник сразу подрос в полтора раза. Задумался... вспомнил про е-бей...
В итоге именно на нем по размерам и был подобран нужный девайс. Обошлось все с доставкой в сотню баксов. У нас подобное стоит в полтора-два раза дороже.
Проплатили на аукционе, стали ждать посылку.

И вот настал счастливый день - посылка пришла:





Имеем инвертор мощностью в 600 Ватт. Для быта более чем достаточно. Ну и конечно предвариательная примерка:



В принципе, все понравилось. И началась собственно инсталляция...
Для начала нужно протащить провода от АКБ. Поизучав кузов и отверстия в нем, понял, что в данном случае наилучший вариант протащить провода через верхнюю заглушку в которой проходит трос открывания капота. Для удобства протаскивания нужна длинная спица. Предварительно откручиваем боковую заглушку на торпеде для облегчения процесса и тянем провода:





Далее возникает вопрос о переброске проводов на правую сторону. Есть два варианта: 1. посреди торпеды, под приборкой, 2. поверху, рядом с динамиками. Был выбран второй вариант как более простой - было ну очень лень снимать приборку и центральную консоль. Правда, как оказалось, чтобы поднять верхнюю заглушку на торпеде, необходимо открутить боковые стойки. Заглушка крепится под них. Откручиваем болт (на более старых годах выпуска боковины стоят на пистонах), аккуратно снимаем боковину и приподнимаем верхнюю заглушку, тащим провода:



После аккуратно ставим все на место, особо обращая внимание на начинку подушек безопасности (если они есть). Никакие дополнительные провода не должны пересекаться с деталями подушек!!!



Переходим на правую сторону. Откручиваем стойку, снимаем правую боковую заглушку торпеды, она на пистонах.




И опускаемся вниз. Снятая заглушка облегчает нам эту задачу. Далее снимаем обшивку порога, провода пойдут под ней.






Вот таким нехитрым способом мы добрались до центральной стойки кузова. Собираем обратно всю облицовку торпеды и порогов. Осталось перекинуть провода под пассажирское сидение. Можно было это сделать и под ковром, но я не захотел резать ковер, а просто положил провода поверх. Они там абсолютно никому не мешают и их почти и не видно.



Далее приводим провода в порядок, обжимаем клеммы. Сначала в салоне, потом и под капотом.



Немного поразмыслив, решил подстраховаться и внедрил в плюсовой провод дополнительный предохранитель. Пусть будет... для удобства контроля предохранитель размещен в салоне.



Далее прикидываем инвертор по месту. Поскольку под сидением выходит воздуховод, приподнимаем девайс с помощью пластиковых проставок. Крепеж осуществляем двумя саморезами. Ничего мудрить тут я не стал, дырочки от саморезов при снятии девайса почти незаметны. А главная задача при инсталляции - максимально оставить оригинальный внешний вид и конструкцию авто, чтобы при снятии дополнительных устройств лишние дырки не бросались в глаза. А установленные девайсы должны навевать мысли о штатной комплектации авто. После примерки прикручиваем провода к инвертору и устанавливаем его в нишу сидения.




Следующий шаг - подключаем питание к АКБ. И проверям работоспособность инвертора.




Как видно, все фукционирует. Что, безусловно, радует!!!
При отодвинутом в положение "как обычно" пассажирском сидении, инвертор практически незаметен.




Очередная задача благополучно решена. Начинаю думать над следующей... smile241 smile241 smile241

И на последок очередной респект и уважуха Константину ака Kony за помощь в покупке девайса.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 Здорово!!
А ГДЕ же розетка??..с заземлением smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! smile238 МОЛОДЕЦ.
Теперь и люстру на потолок мона вешать smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 9:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
smile238 Здорово!!
А ГДЕ же розетка??..с заземлением smile212

А розетка в авто и не предусматривалась.
Тема эта --про инвертор.
Розетка есть у всех--на кухне.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.
скачать топик
Страница 6 из 22



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рестайлинг. Кашалот Курилочка 5 Вт Дек 10, 2013 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Lexus ES V Рестайлинг 350 3.5 AT ,в М... вованец Автомобили 7 Чт Авг 06, 2015 12:20 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Номер зап. части Игорь СПб Электрика и электроника 0 Чт Май 12, 2011 6:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь СПб
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Крайслер Гранд Вояджер 2004г. ... dekan Автомобили 11 Вс Сен 13, 2015 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Продам кузовные части на ВАЗ ev1k Запчасти и разное 4 Вт Июн 23, 2009 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Два вопроса по электрической части. Сергей Т.<60rus> Электрика и электроника 20 Чт Июл 30, 2009 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений в поисках нижней части электросиденья safinov77 Спрос 3 Вт Фев 03, 2015 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
safinov77
Нет новых сообщений Замена передней части выпускной систе... Somon Топливная система и система выпуска 8 Вт Июл 07, 2015 11:31 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Вопрос по снятию верхней части торпед... Борода Кузов и салон 14 Пт Май 27, 2011 7:38 am Посмотреть последнее сообщение
Борода



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS