* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Лифт.С проставками хуже управляемость.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 7:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Лифт.С проставками хуже управляемость. Ответить с цитатой

Где то с пол года назад поставил проставки под пердние стойки.
Вот такие как с права (делал сам)

Не из за того что бы сделать джип из каравашки,а просто стойки не новые, а пружины и того старше(наверное не менялись со времени изготовления авто). Проставки 2 см.,толще делать не стал.
Проблема с задеванием чудесных дорог брюхом авто была решена.
Пришла пора замены стоек,косточек и втулок стаба. Стойки взял "Патрон"газовые. Заменили детальки, проставки естественно поставили тоже. Выехал на дорогу и обнаружил,что машина стала хуже слушаться руля(ну во всяком случае мне так показалось) т.е. со старыми запчастями рулем чуть поведешь и машина откликается сразу, а с новыми рулем подруливаешь , а авто тупит и чуток на поворотах сносит.
На замену деталей ушло 2,5 часа, пружины в свободном состоянии были минут по 5-10, т.е. не могли восстановиться до такой степени что бы сделать авто выше чем было. Я конечно понимаю, что сейчас погода дрянь,лед и каша, НО за два с половиной часа не сильно изменилась дорога. Курил форум по этой теме,НО что то не нашел ничего,может плохо искал.Подскажите если что, где копать. Из за новых стоек машина выше то не станет))) Да еще, за время езды с проставками никаких проблем с приводами не было,ничего нигде не било.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 7:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, конечно, но нахрена ты их вообще ставил?
Новые стойки, езди радуйся. Не могу я понять, неужели все конструкторы концерна Крайслер тупее одного Васи из гаража? Есть расчитанная конструкция подвески, следи за ее исправностью и все. Неужто морока по изготовлению и установке этого рожна намного дешевле, чем просто сразу перебрать подвеску?
По мне, эти проставки сродни посаженным на брюхо хачевским жигулям.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШрекСпасибо за ваш бесполезный пост,всегда знал,что найдутся люди которые выскажут свое мнение, а не ответ на вопрос.
160мм клиренса по характеристикам Доджа мало для наших лежачих полицейских как не крути. Это у вас там в столице может все делают по гостам, а у нас в глубинке на глазок. Что лучше,шаркать брюхом по ментам и постоянно думать во сколько выльется ремонт двигла и коробки или поставить проставки и поднять машину над ментом?!
По мне так второе лучше. В моем случае 2см прибавки к клиренсу решение проблемы.Сразу отвечу на закономерный совет "Купи внедорожник",мне каравашка по душе))) Надеюсь удовлетворил любопытство?)) Без обид.
Вопрос остается открытым.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид. Напишу еще один пустой пост. Я масквач только на бумаге, 15 лет приехал на шабашку и застрял.
Езжу много, и по ебеням приходится ползать.
Почти шесть лет откатал на Караване и ни разу не зацепил брюхом. Как на полицейском можно повредить поддон- вообще за гранью моего разумения.
Немного увеличить клиренс спокойно можно резиной с большим профилем,на Караване была 215/80/15, ощутимо поднимало.
Но сознательно вносить в конструкцию авто изменения, из за которых иожно шею свернуть и людей угробить - это дурь.
Это не любопытство и не праздный интерес, а мое личное мнение к такого рода колхозу.
На край есть ведь всякие проставки типа фторопласа или еще чего, которые как то рассчитаны, а не сварены на коленке
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ildarunic
Новичок



Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Татарстан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 12:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку рулевое управление привязано к кузову,то любой подъем кузова над подвеской влечет изменение схождения колес


Сообщение 11 на странице 3 или в этой ссылке первый пост http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9315&postdays=0&postorder=asc&start=40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 1:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек Брюхом мента зацепить?! Да легче легкого,просто прокатитесь с полной загрузкой.
Чем проставки из второпласта лучше тех что я сварил? И кто сказал,что я плохой сварщик? В домашней мастерской это не значит тяп-ляп и кое как. И что бы поставить проставки из второпласта (что б вы знали) нужно штатные болты на чашке удалить и вместо них вварить длиннее или на штатные накручивать удлинители болтов т.к. штатные из под проставки будет просто не видно и уж тем более не закрутишь гайки.
Так что лучше флуд оставьте при себе коль нечего по делу сказать.

ildarunic Спасибо за ссылку, с этим даже и спорить не буду,тут вопрос в другом. На старых стойках все было норм, с новыми трабл. Вопрос почему. Ведь стойки одних параметров,различие только в упругости хода. Со старыми стойками+проставки проблем не было, а вот с новыми они пришли.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ildarunic
Новичок



Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Татарстан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ildarunic Спасибо за ссылку, с этим даже и спорить не буду,тут вопрос в другом. На старых стойках все было норм, с новыми трабл. Вопрос почему. Ведь стойки одних параметров,различие только в упругости хода. Со старыми стойками+проставки проблем не было, а вот с новыми они пришли.



Почитайте в интернете про кастер-угол (угол наклона стойки, от него напрямую зависит самовыравниваение машины при движении, иначе приходилось бы крутить руль при въезде в поворот и при выезде из поворота).

Возможно одна из проставок не села на место, или неправильно ориентирована в пространстве (не так, как раньше)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кастер угол читал.
Проставки с чашек не снимали,чашки перекидывали со стойки на стойку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 8:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimsonmaster писал(а):
Брюхом мента зацепить?! Да легче легкого,просто прокатитесь с полной загрузкой.

Поставил сзади 3 лист от волги,больше никак подвеску не лифтовал.
Я не знаю что Вы называете полной загрузкой, я на своём бегемоте возил много.Пару раз ,когда сдавал металолом,чиркал баком при заезде на весы,вот это напрягало.В машине в эти разы было примерно по тонне лома.
Но полицейский.smile207


Последний раз редактировалось: ksergei (Вс Фев 01, 2015 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Лифт.С проставками хуже управляемость. Ответить с цитатой

dimsonmaster писал(а):
Заменили детальки, проставки естественно поставили тоже. Выехал на дорогу и обнаружил,что машина стала хуже слушаться руля.

Развал схождение после замены делали?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню последний раз. Проставки это вынужденная мера, а не желание сделать джип из каравашки,у меня нет столько времени что бы заниматься переделкой минивэна во внедорожник,это как из запорожца делать ламборджини.
После замены деталей не было возможности делать развал-схождение,а делать его естественно нужно.
Созвонился с мастером по поводу моей проблемы, он сказал,что за месяц стойки приработаются и возможно трабл маленько уменьшится.
А развал делать придется)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimsonmaster Установи пневмоподвеску, благо америкосы это учли в машине и рассекай как на бигфутах!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimsonmaster писал(а):

Созвонился с мастером по поводу моей проблемы, он сказал,что за месяц стойки приработаются и возможно трабл маленько уменьшится.
А развал делать придется)))

"трабл"должен значительно уменьшится после регулировки схождения развала.Я после замены стоек боялся больше 80 разгонятся,машина вообще неадекватно рулилась,особенно когда под колёсами разное покрытие.Сделал сход развал и всё стало как раньше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shturman
Посетитель



Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 196
Благодарности: 4/0

Откуда: Москва СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 7:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен СХОД/РАЗВАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shturman писал(а):
Полностью согласен СХОД/РАЗВАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!

Присоединяюсь. Вы же после смены резины в сезон наверное колеса накапливает, то же и при замене стоек- сход\развал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стал хуже заводится??? Покобатько ДВС 5 Ср Июн 05, 2013 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Shturman
Нет новых сообщений Лифт Надежды Сергей45 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 86 Ср Ноя 13, 2013 9:55 am Посмотреть последнее сообщение
Joe
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. лифт надежды sergey11 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 47 Сб Ноя 01, 2008 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Лифт подвески podvoh Кузов и салон 27 Вс Ноя 02, 2014 10:24 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Загорелся АВС и стали хуже тормоза. Патриот Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Вс Сен 01, 2013 10:20 am Посмотреть последнее сообщение
Патриот
Нет новых сообщений Мегафон с качеством патефона...нет ХУЖЕ! Semtex Накипело!!!... 7 Вт Июн 02, 2009 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Бензин в России хуже, чем в Уганде андрей5456 Курилочка 4 Пн Апр 20, 2009 7:06 pm Посмотреть последнее сообщение
vovan615
Нет новых сообщений Лифт обыкновенный пассажирский Александр К Курилочка 5 Пт Июн 19, 2009 10:20 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Я смотрю, тут у всех АКПП начало дури... Serj АКПП, МКПП 12 Сб Янв 17, 2009 12:45 pm Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений А давайте еще раз про лифт передней п... Полдень Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 49 Пт Июн 21, 2013 8:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Полдень
Нет новых сообщений кто-нибудь пробовал сделать легкий ли... Алексей Колесников Hyundai, KIA 0 Чт Ноя 13, 2008 1:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Колесников



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS