* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мошенники на АВИТО. Осторожно!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 3:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, напрямую о краденом никто не говорил. Это я сам догадался.
А пункт 1 я вижу в полный рост.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an21® писал(а):
Ну вот, Дим, и подтверждение твоих слов. Схема развода
================================
Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.


http://super-interes.ru/blog/43055554455/Kak-u-nas-ukrali-dengi-s-kartyi-SBERBANKa.-Rasskazhite-druzyam-i


Простите, конечно, но вы читать внимательно умеете???
Это код подтверждения регистрации мобильного приложения, установленного на телефон мошенника, но с вашими данными!!! Код всегда приходит на телефон, указанный при открытии карты. Вы сами отдали мошенникам все пароли и явки от ваших денег...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 3:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an21® писал(а):
Ну вот, Дим, и подтверждение твоих слов. Схема развода
================================
Звонит отец...

Денег улетело 110.000 рублей.


http://super-interes.ru/blog/43055554455/Kak-u-nas-ukrali-dengi-s-kartyi-SBERBANKa.-Rasskazhite-druzyam-i


всегда удивляно- набуя хранить большие деньги на карте??? открой счет в этом же банке. при нужде всегда можно перебросить деньги со счета на карточку... лишние 10 нажатий на кнопки, но зато хрен кто подкопается... к тому же, на счету проценты капают, что тоже неплохо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
...открой счет в этом же банке. при нужде всегда можно перебросить деньги со счета на карточку... лишние 10 нажатий на кнопки, но зато хрен кто подкопается... к тому же, на счету проценты капают, что тоже неплохо.

Все счета видны в сберонлайн, собрать все деньги на один счет (карту) дело пары минут. Подтверждением тому тема двух-трех летней давности тут на форуме, если не ошибаюсь у Тапера увели более 200 тыр, разбросанных по нескольким картам и счетам, при чем одна из карт была кредитная. Перекидывание со счета на счет (между своими) не требует ни каких подтверждений. Поэтому безопасного способа хранения денег практически не существует. И из под матраца могут вытащить, и со счета банковского увести.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этого им, кроме карты, нужно еще и в сбер.онлайн залезть. а это, как-никак, усложняет...
по крайней мере, всяко шансов потерять меньше, чем в случае всех денег в одном месте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще Сберонлайн требует подтверждение по СМС.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-man писал(а):
А еще Сберонлайн требует подтверждение по СМС.
это если перевод "наружу". если внутри, со счета на карту и наоборот- то нет... может, в настройках покопаться нужно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
для этого им, кроме карты, нужно еще и в сбер.онлайн залезть. а это, как-никак, усложняет...
по крайней мере, всяко шансов потерять меньше, чем в случае всех денег в одном месте.

Шансов ни каких, ни чего не усложняет. То что залезть в сберонлайн не просто, это понятно, сейчас речь идет о хранении на разных счетах, и факт влезания в онлайн уже есть. Допустим у тебя две карты (дебетовая + кредитная) и счет в сбере "Сохраняй". Зайдя в онлайн мошенник одним кликом мыши скидывает твои деньги со счета и кредитной карты на дебетовую, и одним махом всю сумму к себе на счет (Яндекс Деньги, Киви и т.п.)
А в ответ ты получишь три СМСки о проведенных перебросках средств, и все.
У меня две карты и несколько счетов в Сбере, я тыщу раз перекидывал деньги со счета на карту и обратно, собирал все на одной карте, расфасовывал обратно по счетам. Дело пары секунд, при наличии инета. Поэтому высказывание:
andrey-- писал(а):
... набуя хранить большие деньги на карте??? открой счет в этом же банке.

ни о чем. Это ни как не поможет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя нет, есть средство. Это сделать невидимыми на главной в СберОнлайне некоторых счетов и прочего, там много настроек. Я как-то прятал один свой счет, когда на нем была огромная сумма.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus, так вся хрень в том, что люди воруют деньги с КАРТЫ, а не со СЧЕТОВ... потому как в с.онлайне авторизация еще и через пароль на телефоне. вот ты слышал ли о случаях воровства со счетов? 1 (вроде) супротив многих... статистика?!
ну и счет можно открыть без привязки к карте. тупо "сберкнижка" с физическим присутствием для банковских операций. повторюсь, что нехрен хранить все деньги в одном месте и тем более, на карте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
am02rus, так вся хрень в том, что люди воруют деньги с КАРТЫ, а не со СЧЕТОВ... потому как в с.онлайне авторизация еще и через пароль на телефоне. вот ты слышал ли о случаях воровства со счетов? 1 (вроде) супротив многих... статистика?!
ну и счет можно открыть без привязки к карте. тупо "сберкнижка" с физическим присутствием для банковских операций. повторюсь, что нехрен хранить все деньги в одном месте и тем более, на карте.
Ты статью, на которую цитату даешь читал?
Давай установим переменные. У чувака который там описывает свою ситуацию, мошенники вошли в Онлайн, уже не важно с андроид устройства или стационара. Как они получили доступ отдельный разговор, факт доступа есть? Есть. Я слышал о снятии денег со счетов и пр. Главное это доступ в СберОнлайн. По условиям он у мошенников уже есть, в нашем случае.
В СберОнлайне похрен, карта это или сберкнижка, или еще что, все это видно, и сколько там, и в какой валюте, и еще куча инфы. Попав в Онлайн, мошеннику похрен какой физический носитель ты носишь в кармане, пластик или книжка.
Вот моя страница, тут и карта, и сберкнижка, и ОМС, собрать все деньги в кучу и вывести за пределы, дело пары кликов мышкой.


Потом, привязка всех счетов и карт между собой идет по умолчанию, я даже когда на книжку нал через кассу кладу, то просят карту мою, с вводом пина естественно, типа подтверждения, типа паспорта им уже не достаточно.
И похрен, на десяти сберкнижках и картах ты держишь, или все деньги на одной, разницы нет, если вошли в Онлайн, спиз..ят все подчистую, если им времени хватит, до того как ты блокирнешь все.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
У чувака который там описывает свою ситуацию, мошенники вошли в Онлайн, уже не важно с андроид устройства или стационара. Как они получили доступ отдельный разговор, факт доступа есть? Есть.

это не отдельный, это главный разговор. чувак потерял связку ключей от "квартиры, где деньги лежат". точнее, сам их отдал.
я же говорю, что со счета через с.онлай украсть труднее, чем тупо с карты. хотя бы потому, что там двойная авторизация. что не так?
я предлагаю носить ключи в разных карманах. ну или хотя бы попытаться это сделать, что тоже усложнит кражу. что не так?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 2:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Радика на счетах денег нет,значит дома ныкает smile207 в огурцах закопал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
это не отдельный, это главный разговор. чувак потерял связку ключей от "квартиры, где деньги лежат". точнее, сам их отдал.
я же говорю, что со счета через с.онлай украсть труднее, чем тупо с карты. хотя бы потому, что там двойная авторизация. что не так?
я предлагаю носить ключи в разных карманах. ну или хотя бы попытаться это сделать, что тоже усложнит кражу. что не так?

Это отдельный разговор, по условиям у мошенников уже есть доступ к Онлайн, я про то что хранение денег на одном счету или на десяти ну ни как тебе не поможет.
Хищение денег напрямую с карт уже прошлый век, сейчас уже почти не воруют путем установки стримеров и подглядыванием пина, ибо большинство карт чипованные. Сейчас большинство хищений происходит именно онлайн.
Какая разница в скольких карманах ты носишь ключи? Дадут по башке и заберут все, и от квартиры и от гаража, т.е. получат доступ к Онлайн и снимут все, хоть на 10 счетах держишь, хоть на одном.

Виктор727 писал(а):
У Радика на счетах денег нет,значит дома ныкает smile207 в огурцах закопал.
Фотошоп делает чудеса.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 6:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личном кабинете сбера есть настройка видимости счетов, там четыре вкладки: он-лайн, банкоматы, мобильные приложения, соц.сети. Можно настроить видимость как угодно.
У меня например все счета видимы только в сбере он-лайн (хотя и для него можно видимость ограничить), а для банкоматов и мобильных приложений видна только одна карта smile233
Поблагодарили(1): andrey--
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
скачать топик
Страница 4 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мошенники! D__M Курилочка 0 Пн Авг 04, 2008 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Внимание, мошенники! Big Panda Путешествия 16 Пт Май 08, 2015 11:42 am Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Внимание Телефонные мошенники! ПРЕДУП... SergeiG Курилочка 1 Пт Ноя 12, 2010 5:21 pm Посмотреть последнее сообщение
wpyc
Нет новых сообщений Помощь в Питере. Отправка с Авито. kuzmas Требуется помощь! 7 Вс Окт 28, 2018 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений АВИТО как сайт бесплатных объяв закон... Клон Шахтера Курилочка 15 Пт Апр 15, 2016 4:20 pm Посмотреть последнее сообщение
OOMPH!
Нет новых сообщений На Авито еврофонари задние по 4000 ко... Kirill200 Курилочка 25 Пт Ноя 30, 2012 2:51 am Посмотреть последнее сообщение
melciy
Нет новых сообщений Сайты с бесплатными объявлениями (Сла... Stasopolas Накипело!!!... 15 Пн Апр 02, 2012 5:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Kamikaze
Нет новых сообщений ОСТОРОЖНО, РАЗВОД!!! moteoos Автомобили 11 Ср Апр 06, 2011 6:48 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Осторожно бензин!!! dmitryi73 Путешествия 22 Вс Июн 28, 2009 5:35 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Осторожно, еда. Часть 2. ОРТ. Kaufman Курилочка 4 Вт Май 06, 2008 11:01 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Осторожно - бензовоз! Fedorych Курилочка 4 Пт Апр 11, 2008 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Осторожно мошенник Силалександр Курилочка 46 Пт Ноя 09, 2012 8:48 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Осторожно! Мультитроник. vent Электрика и электроника 81 Пн Сен 03, 2012 3:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Серган
Нет новых сообщений Осторожно, новый лохотрон с СМС! Sensej Копилочка Полезного 0 Пн Янв 11, 2010 1:43 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Осторожно с бескаркасными щетками Студент Михаил Кузов и салон 24 Сб Фев 26, 2011 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS