* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Выручайте, забарахлил таун 3.8 AWD

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
GrimmX
Новичок



Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/1

Откуда: Краснодар

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 8:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Выручайте, забарахлил таун 3.8 AWD Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Нужна помощь/совет, куда копать, где искать...
Начал барахлить мой минивенчик. Chrysler Town&Country 2001 г.в., 3.8 AWD., пробег 340 тысяч километров, газ/бензин.
Началось это сразу после того как вырезал катализатор и врезал пламягаситель. Делал в Краснодаре, в СТО "Доктор Выхлоп", претензий нет, сделали хорошо, предложили установить механическую обманку, но я отказался, т.к. заказал электронную обманку лямбда-зонда B1S1OSG и она ко мне уже шла почтой. Позже понял что сделал это зря.
Через пару недель езды, начались сильные прострелы в глушитель при оборотах более 3 тысяч, проблемы и на газу и на бензине. Машинка потеряла в мощности, увеличился расход (трасса 18-20, город 28-30).
Тут приезжает обманка, я ее устанавливаю. Попутно смотрю ошибки, по двум лямбдам, подсосе воздуха, ошибки Р1391 - датчики коленвала/распредвала.
Что я делаю: заказал датчики коленвала и распредвала новые, поменял, поменял свечи, свечные провода, катушку зажигания, фильтры, заменил прокладку впуска, устранил подсосы воздуха, промыл форсунки со снятием (сильно были забиты, три из шести).
После всех проведенных процедур машина слегка приободрилась, упал расход: трасса 15-16, город 20-22.
Решил проехать чуток по трассе (~5000 км.), поехал, во время езды выпали ошибки 1684, 0134, 0138, 1391, 0442, 0455 - машина тупила, прострелы в глушитель после 3 т.оборотов., также начала подпинываться коробка, пр переходе с 3 на 4 передачу, сильный пинок, также на улице было жарко, коробка перегревалась и уходила в аварию с выдачей ошибки 0700, я вставал, пять минут отдыхал, скидывал клемму, потом машина ехала нормально около 200-300 километров, коробка не пиналась.
Такими мытарствами я добрался до стольного града России Матушки - Москвы, там нашел сервис на Дербеневской 20 под названием Автосервис «SRT» (srt-service.ru), рассказал ребятам свою проблему, оставил машину на неделю и уехал в командировку. Продиагностировав авто, ребята из сервиса позвонили и сказали, что на мои года не ставится электронная обманка, а вполне достаточно механической проставки, также по результатам диагностики приговариваются обе лямбды, устаналиваются две б/у, удаляется электронная обманка и устанавливается механическая, меняется изношенный ремень навесного оборудования, общий прайс - 11200 рублей. Я прилетаю из командировки в субботу вечером, чувствую, что не успеваю звоню ребятам в сервис с просьбой подождать (за это хочу им выразить отдельную благодарность, дождались, встретили, отдали машину, хоть я и опоздал сильно, почти в десять вечера только к ним попал, огромное человеческое спасибо!). Машина вроде ведет себя неплохо.
Выехал, через 50 километров начались проблемы - прострелы в глушитель, тупления, пинки коробки, посыпались ошибки: 0134, 0141. Понимаю, что в одиннадцать вечера, в выходные никого не найду принимаю решение ехать дальше. Итого доехал 1500 км.
Всем, кто смог дочитать, пожалуйста помогите с решением проблемы:
- прострелы в глушитель после 3 тысяч оборотов
- большой расход, трасса 15-16, город 20-22 - это в ооочень спокойном режиме
- ошибки по лямбда зондам (оба были поменяны, дело 100% не в них).
- пинки коробки (после сброса ошибки 0700 путем отсоединения клемм АКБ, коробка начинает вести себя какое-то время адекватно)

Мои предположения: проблемы с электрикой (где-то перетерся жгут проводов, как раз в месте лямбд), проскочила цепь ГРМ (от этого прострелы и большой расход), глючат мозги (на это посоветовал обратить внимание мастер с SRT-сервиса, предложил б/у омзги за 12 т.р. дорого?)...

Также хочу снять кардан, пока езжу по трассе, полный привод не нужен, хочу уменьшить расход топлива, посоветуйте как это сделать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 11:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Выручайте, забарахлил таун 3.8 AWD Ответить с цитатой

GrimmX писал(а):

Также хочу снять кардан, пока езжу по трассе, полный привод не нужен, хочу уменьшить расход топлива, посоветуйте как это сделать?

Три болта спереди - три сзади - два сверху. Только смысл?
Я снимал кардан пока искал подвесной. Полгода без него катался. Расход остался такой же.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
GrimmX
Новичок



Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/1

Откуда: Краснодар

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 2:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том, что нагрузка на пихло будет меньше, соответственно и расход. Но если вы говорите, что расход остался прежним, тогда я в сомнении, стоит ли...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
mixael_88
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 351
Благодарности: 98/127

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrimmX писал(а):
Смысл в том, что нагрузка на пихло будет меньше, соответственно и расход. Но если вы говорите, что расход остался прежним, тогда я в сомнении, стоит ли...
у меня тоже кардан на переборке, расход остался прежним и машина совсем себя по другому ведёт в худшую сторону.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошлым летом у меня случилась похожая проблема при поездке на Черное море ... замучился на перевалах с прострелами выхлопной и пинками коробки. Ошибок повылезала туча изо всех щелей ...
Проблема решилась заменой датчика температуры воздушной смеси 4606487AB.
Поблагодарили(1): GrimmX
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
GrimmX
Новичок



Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/1

Откуда: Краснодар

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он кстати вполне мог выйти из строя, его очень часто отключали, несколько раз забывали включить, с ним заводились...
А как вышли на датчик? Ошибки были по нему? Или он просто неправильные показания подавал?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не помню ход мысли. Было примерно так:
- постоянно приходилось играть педалью газа и в какие-то моменты казалось достигалась стабильность;
- грешить на коробку, коленвалы и прочие ужасы для бюджета откладывал на потом;
- свечи новые, катушка живая;
- вв-провода поменял в Краснодаре по пути на море - не помогло;
- остались сомнения относительно смеси, т.е. бензонасос, положение дроссельной заслонки и температура смеси;
- в пользу этого датчика было то, что состояние усугублялось днем в жаркое время, особенно в степях под Ростовом ... хоть ночью ехать.

Ошибки по мере тряски движка вылезали гроздями, чего там только не вылезло. После избавления от проблемы, все ошибки исчезли.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
GrimmX
Новичок



Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/1

Откуда: Краснодар

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizon писал(а):
Честно говоря, не помню ход мысли. Было примерно так:
- постоянно приходилось играть педалью газа и в какие-то моменты казалось достигалась стабильность;
- грешить на коробку, коленвалы и прочие ужасы для бюджета откладывал на потом;
- свечи новые, катушка живая;
- вв-провода поменял в Краснодаре по пути на море - не помогло;
- остались сомнения относительно смеси, т.е. бензонасос, положение дроссельной заслонки и температура смеси;
- в пользу этого датчика было то, что состояние усугублялось днем в жаркое время, особенно в степях под Ростовом ... хоть ночью ехать.

Ошибки по мере тряски движка вылезали гроздями, чего там только не вылезло. После избавления от проблемы, все ошибки исчезли.


Блин, вот это удача. Симптомы один в один...
Постоянно педалировал, в диапазоне 2000-2500 оборотов, вела себя неплохо, в жару ехать было совершенно невозможно, причем двигатель даже близко не перегревался, просто тупила, коробка пиналась, вылетала в аварию, жесточайшие прострелы в выхопную трубу, по мере того как снижалась температура воздуха, машинка бежала лучше...
И вот только сейчас вспомнил, когда ехал с Москвы, глубокой ночью на улице было прохладно, что особенно чувствовалось после дневной жары, машина просто летела! У меня как раз супруга уморилась рядом на сиденье и часов в одиннадцать заснула, а проснулась с сильным удивлением когда мы уже приехали, под утро, я сам был в шоке, оставшиеся 450 километров я на одном дыхании пролетел, средняя скорость 130 км/ч, расход сильно тогда упал. А вот на следующий день, ездил по жаре и все началось сначала, прострелы, тупления, пинки коробки.
Неужели этот датчик так сильно влияет на двигатель и коробас?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Таун & Кантри LXI 2001 на разбор... вепс Запчасти и разное 220 Пт Июл 01, 2016 1:48 pm Посмотреть последнее сообщение
nasa.ni
Нет новых сообщений Выручайте!!! kvint111 Ford 1 Вт Дек 31, 2013 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений други,выручайте!!! skayl84 VIN 3 Пт Окт 19, 2012 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
skayl84
Нет новых сообщений Ребятушки выручайте! Срочно. vent Кузов и салон 13 Пт Ноя 30, 2007 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Кто может в гости ко мне приехать? Вы... vent Курилочка 8 Чт Сен 16, 2010 5:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений выручайте..не подсвечивается вся приб... Vitaliy-dva Электрика и электроника 2 Вс Июн 05, 2011 6:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Vitaliy-dva
Нет новых сообщений Выручайте!!! Не могу выяснить причину... balantis АКПП, МКПП 24 Пн Янв 26, 2009 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений выручайте)нужна диагностика моего бег... Вадим_с_Меркурием Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 13 Пт Янв 18, 2008 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ребята выручайте советом,дворники лоб... Victor.T Электрика и электроника 55 Пт Апр 03, 2015 12:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Выручайте! Не могу опознать машину ме... Rodion Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 7 Ср Июл 18, 2007 4:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений СРОЧНО!!!Выручайте комп поймал вирус Гарилыч Курилочка 31 Ср Янв 06, 2010 2:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений Ребят выручайте проблема с АКПП на Do... King_Nothing АКПП, МКПП 1 Вт Июл 21, 2009 7:58 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продан Таун.04 г. Дмитрий moscow Автомобили 22 Вс Мар 13, 2011 12:45 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений диск на таун smirnoff71 Спрос 0 Пн Сен 04, 2017 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений решётка на таун smirnoff71 Запчасти и разное 2 Пт Июн 15, 2012 10:48 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS