* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Подорожание ОСАГО

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 9:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
..., теперь только у него и скидки и стаж и т.д.
Скидки дает не агент. Сейчас у всех страховых один ценник, бонус-малус хранится в базе РСА. Твой агент лохотронит тебя. Просто при внесении в базу делается небольшая ошибка в фамилии, имени или отчестве, либо в дате рождения, и все. Иные страховые проверяют базу, а там у вас НОЛЬ. Поэтому "только у него" все тип топ.
И вообще, давно уже понял, не надо привязываться к одной и той же страховой или агенту, они начинают охреневать и задирать нос. Они на нас деньги зарабатывают, поэтому и относиться к ним надо как к барыгам на нас наживающимся. Не подпускать близко к сердцу. При чем именно страховщиков многие мои знакомые подпускают близко, одна знакомая плачется: "Да я у них страхуюсь 10 лет, а страховая выплаты урезала". Устал объяснять, что они хорошие и добрые только когда полис оформляют, а коснись что, запаришься выплат ждать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Victor.T писал(а):
..., теперь только у него и скидки и стаж и т.д.
Скидки дает не агент. Сейчас у всех страховых один ценник, бонус-малус хранится в базе РСА. Твой агент лохотронит тебя. Просто при внесении в базу делается небольшая ошибка в фамилии, имени или отчестве, либо в дате рождения, и все. Иные страховые проверяют базу, а там у вас НОЛЬ. Поэтому "только у него" все тип топ.
И вообще, давно уже понял, не надо привязываться к одной и той же страховой или агенту, они начинают охреневать и задирать нос. Они на нас деньги зарабатывают, поэтому и относиться к ним надо как к барыгам на нас наживающимся. Не подпускать близко к сердцу. При чем именно страховщиков многие мои знакомые подпускают близко, одна знакомая плачется: "Да я у них страхуюсь 10 лет, а страховая выплаты урезала". Устал объяснять, что они хорошие и добрые только когда полис оформляют, а коснись что, запаришься выплат ждать.

Позволь не согласиться с тобой, спецом сидели вместе с ним и заезжал в страховую Макс , или Макс-М (точно не помню) в базе всё есть. Тем более человек не с улицы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 5:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пришло время продлевать Осаго ,цены просто Ооокуеть Shocked , в прошлом году платил 4850 без ограничения (Росгосстрах), позвонил своему страхователю у которого страхуюсь больше 10 лет ,так тот весь такой деловой , аж противно стало с ним общаться !!!! На сайте Росгосстраха онлайн насчитали 10т. с копейками + в районе 3т. техосмотр ! Просто нет слов , вот бы так зарплата прибавлялась , а то нет ,урезал зарплату мер столицы smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беги из Росгосстраха! Они мне так и не откорректировали КБМ, в отличае от Уралсиба. Я выше писал про свою эпопею.
Рекомендую ОСК, они мне сразу же (как внесли коррективы в РСА) наликом разницу вернули, никакой волокиты, реальные живые люди. Агент их у нас в списке партнёров под №40 (Александр), он и ТО сделает, приезжает сам.
Поблагодарили(1): Алексей S
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, если можно ,то телефончик в личку. А то в списке партнеров под N40 другое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, накладочка.
Смотри вот тут правильный список.
Поблагодарили(1): Алексей S
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
Позволь не согласиться с тобой, спецом сидели вместе с ним и заезжал в страховую Макс , или Макс-М (точно не помню) в базе всё есть. Тем более человек не с улицы.

Блажен, кто верует.

Из чего складывается стоимость полиса ОСАГО.
Стоимость полиса ОСАГО складывается путем умножения базового страхового тарифа на поправочные коэффициенты.
Виды поправочных коэффициентов:
Тб — Базовый страховой тариф
Кт — Коэффициент территории преимущественного использования ТС
Кбм — Коэффициент наличия или отсутствия страховых выплат
Ко — Коэффициент наличия количества лиц, допущенных к управлению ТС
Квс — Коэффициент возраста и стажа водителей, допущенных к управлению ТС
Км — Коэффициент мощности двигателя легкового автомобиля (ТС категории B)
Кс — Коэффициент периода использования ТС
Кп — Коэффициент срока страхования
Кн — Коэффициент наличия нарушений


Основные это Тб, Кт и Кбм. Последний хранится в базе РСА и если нет ошибок, то любая страховая ее тебе посчитает, ибо им выгодно застраховать тебя.

В сети полно сайтов которые считают КБМ, вот на вскидку парочка (только что свой проверил):
http://kbm-osago.ru/
http://kaskometr.ru/kbm.html
Причем в результатах от первого сайта указывается номер последнего полиса который внесен в РСА. Например у меня это прошлогодний из росгосстраха.

Вот калькулятор расчета стоимости ОСАГО, можешь сам себе посчитать, и требовать рассчитанную сумму: http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

Например у меня если брать КБМ (класс М) выходит 21'000 рублей, при КБМ (класс 3) выходит 11'200 рублей, а при КБМ (класс 13) уже выходит 5'600 рублей.

Я застраховал за 6-7 тыр. примерно.

Чувствуете разницу?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, ты не совсем прав. Агент может давать свою скидку, небольшую, но может. А базовую стоимость считает "главный сайт".
Например, мне при базовой на сайте 23700, агент сделал 20700 (округлил в сотнях).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посчитал себя: взнос составляет: от 5601.02 руб. до 6720.58 руб.
Вот в этих пределах он и может наверное плясать. Но эти суммы ни что, в сравнении с КБМ, выше я писал, что если нет инфы по КБМ, то он берется как класс 3 (коэффициент 1,0) и получаем: взнос составляет: от 9335.04 руб. до 11200.96 руб.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребаное "Накипело", нет кнопки "Правка".
Если возраст <22 и стаж <3, то: взнос составляет: от 16803.07 руб. до 20161.73 руб. Авто одно и тоже, регион тот же, меняем только параметры водителя.

Раньше просто не было такого разброса, поэтому кажется, что ОСАГО подорожало сильно. Для меня оно практически не подорожало. А ОСАГО для мотоциклов вообще подешевело, кстати.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
neoslieders
Частый гость



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 577
Благодарности: 33/47

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня защел узнать сколько стоит продлить полис, компания СОГАЗ. 10000 с обязательной страховкой квартиры. Плюнул, купил левый бланк за 1600.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сделал Александр в лучшем виде, на полном человеческом доверии, очень приятно, Спасибо ему и Спасибо Алексею ак Карлсону, доволен как Слон! Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 2:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в том году на ОСАГО потрачено 2827 руб с копейками..
+ техосмотр (на 2 года) 1000руб..

в этом году после подорожания вышло 4941руб с копейками.. smile183

РЕСО, учет МО, 140лошадок
smile179

p.s. я в шоке от того, какие суммы люди озвучивают.. откуда?!..
ведь это ОСАГО.. Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shaggy
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 85
Благодарности: 7/9

Откуда: Москва СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей S писал(а):
На сайте Росгосстраха онлайн насчитали 10т. с копейками + в районе 3т. техосмотр !

РГС действительно сильно наглеет. А по поводу ТО, в РЕСО ТО 500р. стоит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, Александр из 40. Страховое Агентство ООО "Аргумент" Москва может внести в базу РСА человека и на примере моей супруги она наконец сможет страховаться по нормальной цене? Я летом страховал Таун, показывал все 3 пред идущие полюсы они в наличии. Но мне сказали человека в базе нет, внести могут только в РСА на Люсиновской где то, и или не вносите и 6 рублей с чем то, или вносите и по её тарифу -все бонусы с вас 17 рублей. Вспомнилось как у меня лицо вытянулось. Вот это можно решить без РСА ...... где точки там мат.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 7 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подорожание авто. Vlad Курилочка 1 Вс Фев 15, 2009 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений ФЗ об ОСАГО Sensej Государственное 0 Вс Ноя 12, 2006 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Еще раз про ОСАГО nikolairom Курилочка 9 Чт Фев 05, 2015 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений ОСАГО подорожает? Станислав SPb Курилочка 0 Сб Фев 24, 2007 12:21 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Поправки к ОСАГО Kaufman Курилочка 5 Сб Фев 06, 2010 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выплата по ОСАГО. СРОЧНО алекса Курилочка 5 Чт Окт 22, 2009 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений осаго до НГ нужно ли торопиться Barbarianin Курилочка 36 Сб Янв 28, 2012 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Цены на ОСАГО для зарубежья Joe Путешествия 3 Пн Фев 28, 2011 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений ОСАГО при отозванной лицензии Caravan737 Копилочка Полезного 9 Пт Сен 04, 2009 11:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Такимаса
Нет новых сообщений Оценка ущерба по Осаго andrey_s Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Ср Авг 29, 2007 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Кончилась моя страховая по ОСАГО (РСТ... Stasopolas Курилочка 1 Пт Фев 03, 2012 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Правительство изменило закон об ОСАГО Карлсон Государственное 1 Пн Июн 25, 2007 4:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений На меня охотятся ОСАГО-брокеры! "Вацлав" Курилочка 15 Вт Янв 19, 2010 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
-47-
Нет новых сообщений Кто нибудь недавно ОСАГО делал? Покобатько Курилочка 21 Чт Фев 13, 2020 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Как я уменьшил количество л.с. налоги... TIN Клубная жизнь 1 Чт Окт 26, 2006 11:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS