* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


"Форд". Краткие сведения.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: "Форд". Краткие сведения. Ответить с цитатой

“ФОКУС-СИ-МАКС”



Кузов: 5-дв.универсал

Двигатели: бензиновые 1,6 л (115 л. с.),
1,8 л (125 л. с.), 2,0 л (145 л. с.);
дизельный 1,6 л (110 л. с.)

Тип привода: передний

КПП: 5-ст. механическая, 4-ст. автоматическая

Базовая комплектация: подушки безопасности (4), ABS, регулируемый по длине и углу наклона руль с усилителем, иммобилайзер, центральный замок, электропривод передних стеклоподъемников и зеркал, кассетная магнитола

Цена, $: 1,6 л – 17 950; 1,8 л – 18 750;
2,0 л – 21 740/22 920*; 1,6TD – 22 980


Построенный на базе “Фокуса”, компактвэн сочетает маневренность малолитражки с удобством посадки, хорошей обзорностью и возможностями трансформации минивэна. Великолепно настроенное шасси позволяет шустрить на извилистых дорожках и безопасно передвигаться по шоссе на высоких в 140–150 км/ч скоростях. Причем азартный характер этой семейной машины хорошо дополняют не только бензиновые моторы, но и очень темпераментный дизель (11,3 с, 185 км/ч). А по вместительности багажника (460/1620 л) “Си-Макс” даст фору иным универсалам среднего класса.


“ГЭЛАКСИ II”



Кузов: 5-дв. универсал

Двигатели: бензиновый 2,0 л (145 л. с.);
дизельный 1,8 л (100 л. с.), 1,8 л (125 л. с.),
2,0 л (130 л. с.), 2,0 л (143 л. с.)

Тип привода: передний

КПП: 5-/6-ст. механическая

Базовая комплектация: подушки безопасности (5), ABS, регулируемый по длине и углу наклона руль с усилителем, иммобилайзер, центральный замок с ДУ, кондиционер, электропривод передних стеклоподъемников и обогреваемых зеркал, кассетная магнитола, противотуманные фары, бортовой компьютер

Цена, $: 2,0 л – 25 900;
1,8TD (100 л. с.) – 26 400;
1,8TD (125 л. с.) – 27 150;
2,0TD (130 л. с.) – 27 660;
2,0TD (143 л. с.) – 28 050


Второе поколение “Галактики”, дебютировавшее в России в июне, в отличие от предшественника, самостоятельная разработка “Форда”. Причем настоящий семейный минивэн с просторным 7-местным салоном и огромным багажником удивляет еще и очень интересной ценой. По сравнению со старым “Гэлакси” новичок почти на $8000 дешевле. При этом базовую комплектацию можно назвать вполне достойной. А выбор дополнительного оборудования сделал бы честь и бизнес-классу. Чего стоят, например, адаптивный круиз-контроль с функцией предупреждения столкновений или панорамная крыша, превращающая машину в экскурсионный лайнер.


“ЭС-МАКС”



Кузов: 5-дв. универсал

Двигатели: бензиновые 2,0 л (145 л. с.),
2,5 Turbo (220 л. с.); дизельный 1,8 л (125 л. с.),
2,0 л (143 л. с.)

Тип привода: передний

КПП: 5-/6-ст. механическая

Базовая комплектация: подушки безопасности (7), ABS, регулируемый по длине и углу наклона руль с усилителем, иммобилайзер, центральный замок с ДУ, кондиционер, электропривод стеклоподъемников и обогреваемых зеркал, кассетная магнитола, противотуманные фары, бортовой компьютер

Цена, $: 2,0 л – 24 630; 2,5 Turbo – 28 140; 1,8TD – 26 000; 2,0TD – 26 900


Уникальный в своем роде спортивный минивэн на платформе “Гэлакси II” при одинаковой ширине на 6 см короче и на 7 см ниже своего донора. В базе 5-местный, “Эс-Макс” за доплату может быть оснащен двумя детскими сиденьями третьего ряда. Но главное, этот однообъемник любит и умеет ездить быстро. Наиболее мощный 2,5-литровый вариант развивает 230 км/ч, разменивая сотню за 7,9 с. Ближе к осени должны появиться версии с приводом на все колеса.



Источник: www. kupiavto. ru
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mikhail
Посетитель



Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 119
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ford заложили

Корпорация Ford закладывает заводы, чтобы найти деньги на реструктуризацию производства
Менеджмент Ford вынужден идти на крайние меры для спасения компании. Автомобилестроительная корпорация берет в долг 18 млрд. долларов под залог своих американских предприятий. Расплатиться с кредиторами будет очень сложно. Но единственной альтернативой для Ford было банкротство, предупреждают отраслевые аналитики.

http://www.vz.ru/economy/2006/11/28/58907.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось, что Ford Galaxy очень редкая в Москве машинка.
Ни в одном из десятка обзвоненных-объеханных салонов её не было живьём. Не все брались даже за заказ!
Потом, когда немножко огляделся, оказалось, что самые "смелые", которые обещают "через пару месяцев уже ездить" не каждый месяц продают этот минивэн. Сдержаннее были дилеры, у которых 3-4 продажи в месяц.
"Нью-Йорк Моторс", продающий около десятка "Галактик" в месяц, дал мне самые пессимистические прогнозы по срокам (до полугода, минимум - 4 месяца), но там получился самый предметный разговор (например, они имеют информацию о близящемся повышении цены от Форда, у них есть список цветов, которые уже бессмысленно заказывать - сняты с конвейера, и т.п.) Да, они давали больше неприятную информацию - долго, скорее всего, дороже, выбор цветов - не фонтан, но почему-то это вселяло некоторое доверие, особенно, после уверений оптимистичных дилеров, что всё будет тип-топ и очень быстро...
Поживём -- увидим...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр Арт.
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 121
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЮС-Импекс видел живую. Приезжай забирай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, в 15:50 мне твёрдо ответили "НЕТ"... Sad(
Ну, а если бы и была, это ещё вопрос -- какая?
Мне ведь не нужен дизель -- очень частый на этой машинке. Не потому, даже, что дизель очень плох, просто не вижу смысла переплачивать сто тыщ с хвостом (никакая экономия топлива не окупит, тем более, что топливо покупаешь по капле, а тут -- сразу выложи всё).
Ну, и чёрная машинка не подходит, нужна светлая...
И т.д. и т.п. и проч..
Так что может и хорошо, что не оказалось её там Smile)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Первый взгляд владельца новой Galaxy Ответить с цитатой

Первый взгляд владельца новой Galaxy

Ну, вот -- серебристая "Галактика - II" стоит в гараже и даже с номерами Smile
Мне нравится "Town & Country", но хотелось купить новую машину за разумную цену, с более современным двигателем, чтобы и дома не тратить зря бензин, и в Европу выехать без проблем...



Если не считать неприятностей, из-за которых пришлось из ГАИ в салон мотаться (исправлять ляп в документах), Нью-Йорк Моторс дело сделал, и даже значительно раньше (начало мая, согласитесь, это не июль-август).
Теперь о машинке – ведь в этой теме достоинства и недостатки техники!

Модель:
Я не случайно написал после слова "Галактика" двойку. Sensej уже обмолвился выше, что это более дешёвая и вместительная машинка, по сравнению с предшественником. Вблизи контраст оказался разительным! Предшественник-то... фольксвагеновский Шаран! Больше всего мне непонятно – почему столь непохожие автомобили (при всём уважении к WV) называются одним словом?
Чтобы не быть голословным: первая Galaxy выпущена в 1995, вторая в 2006 – это же поколение (а то и два) в автомобилестроении;
длина увеличилась на 20 см; ширина – на 7,4 см; дизайн, конечно, совсем другой, но дизайн – это уже дело вкуса и здесь обсуждать его незачем...
Поэтому и приходится двойкой выделять эту разницу. Казалось бы можно назвать варианты кузова, но это никому ничего не говорящий набор буквоцифр.

Комплектация:
У меня бензиновый 2-литровый двигатель (1999 ml), механическая 5-ступенчатая коробка и базовая комплектация ("Core"), слегка дополненная нужными мне фишками (хотя скептики счмтают часть из них бестолковыми), а именно:
омыватели фар – сделаны в постоянно спрятанном исполнении, т.е. сопла выдвигаются из-под малозаметных крышек на бампере лишь в момент прысканья и сразу прячутся обратно; с одной стороны, это круто, с другой, как всякая механика, потенциально ломабельно...
обогрев ветрового стекла и форсунок омывателей – понимаю, что климат на планете теплеет, но намучившись с утренними оттаиваниями стекла, с невовремя залитой (или непропрысканной через форсунки) незамерзайкой, особенно, осенью и весной, когда морозы редки, я решил не искушать судьбу; естественно, сейчас это проверить не могу, жду зимы...
вытяжные солнцезащитные шторки на окнах 2 и 3 рядов – абсолютный must have!

> < >
Подглядел эту нехитрую штуку на BMV навороченном и понял, что "доделать" на коленке будет весьма сложно, а тут с завода всё готово! Ещё бы на 1 ряд подобное сделать...
задние электростеклоподъёмники (ЭСП) – тут поучительная история, кто целится на Galaxy читайте внимательно: на фордовском сайте эта опция есть отдельно и связанная со шторками (см. выше), я и решил взять шторки, которые, как мне стало понятно, без ЭСП не делаются. Но в салоне сказали, мол, бред, "у нас в программе" это две независимых опции. Потом позвонили и посочувствовали, мол, ЭСП не будет, т.к. завод отказался ставить вместе эти взаимоисключающие опции. Получаю машину и вижу, что мясорубок нет и шторки на месте! Да ещё и 4,5 тыщи вернули, т.к. ЭСП входит в стоимость шторок!
"бардачки" под сиденьями водителя и пассажира – оказались аккуратно сделанными, но неглубокими корытцами, выдвигающимися из-под сидений; ценность их невелика, возможно даже когда-то буду вынимать, чтобы положить под сиденье что-то пообъёмнее, но и цена вопроса адекватно мала, поэтому париться не о чем...
фордовская аудио-дека (с 1 CD) – самый простой вариант с хорошим радио, с дисководом, с разумно задранной ценой; смириться с неадекватностью цены меня научили мучения тестя, купившего навороченный звук отдельно и ездящего с дырой в передней панели, т.к. выявились проблемы совместимости и посадочных гнёзд, и разъёмов; а покупать опцию от Sony в два-три раза дороже жаба душит, ведь автомобиль, честно говоря, место не аудиофильское, качественную музыку лучше слушать в тихой комнате, нежели в гремящем железном ящике...

Недостатки:
Понятно, что и кулик своё болото хвалит, и времени было мало, чтобы изучить проблемы, но немножко уже есть...
► Жадные продавцы вполне могли бы (преподнеся это как рекламный подарок) засунуть в бардачки, кстати, специально для этого предназначенные, мелочей на 200 рублей, без которых нельзя выезжать даже из салона: аптечку, "треугольник", огнетушитель, буксирный трос. Во-первых, не каждый вспомнит об этом, а гаишник, увидев блестящую машинку без номеров, обязательно вспомнит, что не каждый вспомнит! Во-вторых, штатные места имеют специфический размер и, купив всю эту шелупонь без примерки, вы можете немножко расстроиться из-за невозможности всё это пристроить на место. У меня, например, ни одна аптечка (с 3-х автомобилей) в штатную дыру не влезла, а "треугольник" обменял у родственника, чтобы он лёг на место.
► Знал я, конечно, что ни запаски, ни докатки в Галактике не предусмотрено... Но когда мы увидели – сколько там места зря пропало под багажником!!! И ведь ниша даже есть, но чуток маловата, хотя увеличить её можно было бы вообще без каких-либо напрягов инженерных... Эх, инженеры фордовские! Облажались, господа!
► Не нашёл в опциях электропривод форточек 3 ряда. А жаль! Этими жабрами надо бы иметь возможность управлять оперативно...
► Не вздумайте садиться в машину, не купив коврики! Покрытие работает лучше всякого пыле-грязе-соса... Коврики, как всегда, продаются отдельно, но здесь весьма по щадящей цене – всего 2200. Когда платил ещё были сомнения (может где взять нефирменные, подешевле), но когда разорвал упаковку, понял, что брать надо даже по более высокой цене! Потому что это действительно ковры ПО МЕСТУ! На все три ряда! С бортиками разумной высоты!


► Если вы собираетесь ездить на Galaxy по пробкам, я пас... Это совсем не городская машина (особенно, в сравнении с Матизом, на котором я ездил последний год). Но не столько из-за габаритов (габариты частично компенсируются и обзором, и уважением других водителей к такому пароходу), сколько из-за нелюбви данного бензинового мотора (дизеля может и не так себя ведут) к нижним передачам: не прощаются никакие попытки ездить на низких оборотах. Как ни странно, на 3-4 передачах, такой проблемы не возникает. Это, безусловно, машинка магистральная!

Достоинства:
► Нет нулевого ТО. Первый раз этим озаботиться придётся через 20 тысяч (или через год, что скорее, ибо младший ребёнок у меня слишком маленький, чтобы в этом году мы много наездили). И потом ТО через 20 тысяч, что не может не радовать...
► Машина очень большая (хотя поменьше гранд-американцев). Для большой семьи, тем более, с маленькими детьми, на размере машины экономить, по-моему, нельзя! Кроме комфорта, размер даёт шанс отказаться от верхнего багажника (плоходоступного, кушающего бензин, привлекающего криминал).
► Хорошая трансформируемость салона. Семь отдельных полноценных кресел, убирающихся в пол (кроме первого ряда, конечно Smile).
► Езда по пробкам, пока регистрировал и т.п. дала 10,4 л/100км, т.е. гораздо лучше, чем я ожидал. Правда, я старался и машина была пустой... На трассе ездил ещё мало. Паспорт обещает 6,5 литров на сотню. Посмотрим...


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Ср Июл 23, 2008 8:55 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! Поздравляю с приобретением! Как говорится, ни гвоздя ни жезла!
И спасибо за такой подробный отчёт. Ждём фоток с наклеечкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с обновкой!!!
Пусть только радует!!! Ждем на ВГ!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Второй взгляд на Ford Galaxy II (после 1000) Ответить с цитатой

Второй взгляд на Ford Galaxy II (после первой тысячи)

Увы, не смог выбраться на Воробьёвы Горы – дочурка родилась за неделю до покупки минивэна, это важнее пока...
Тем временем, первая тысяча позади... Пора подвести некоторые итоги...

Во-первых, Ford Galaxy II оказалась очень детской семейной машинкой!
Приспособленной даже для грудных младенцев!
► Чего стоит только возможность поставить в неё, не разбирая Exclamation, обычную детскую коляску: рраз – и готово! Smile
Коляска занимает место одного сложенного сидения 3 ряда. При этом коврик для багажника (см. список допов) защищает машинку от грязных колёс коляски со всех сторон.

Фото 1

А ведь я сначала даже расстроился, обнаружив, что этот коврик полностью задействован только когда сиденья 3 ряда оба сложены (что в нашей семье маловероятно). Оказалось – поспешил грустить...
► Если народу едет не слишком много, второй ряд оказывается идеальной "детской комнатой": слева (за водителем) стоит младенческое кресло, мама сидит либо посередине – когда ребёнок спит, либо справа – и тогда среднее кресло превращается в "пеленальный стол".

Второй животрепещущий вопрос – расход топлива!
► Поездка по Новорижскому шоссе показала, что в заявленные 6,5 л/100 уложиться можно, но скорость при этом не должна превышать 90-100 км/ч, остановки не должны быть частыми, да и дождливая погода заметно влияет на расход. Позже выявил ещё два фактора, которые не учитывал вначале: примерно после 600 км пробега мгновенный расход несколько снизился, что я объясняю как обкатанностью двигателя, так и привыканием водителя к непривычному аппарату. Поэтому не удивлюсь, если следующая поездка по загородной трассе даст более уверенный результат.
► Примерно 800 км ездил по Москве, не сбрасывая счётчик среднего расхода. Из них всего около 60 км было за городом, а остальные и по центру, и по всем кольцам, и в глухих пробках, и по полуночным полупустым проспектам – как видите, всё вполне реально и "средневзвешенно"...
В результате, средний расход поднимался максимально до 9,3 л/100, а сейчас (после пары удачных поездок по МКАД, плюс вышеупомянутые факторы обкатки мотора и водителя) снизился до 8,8 л/100.
► Таким образом, при небольшом старании и везении, если не давить тапком на разгонах, заявленные нормы расхода топлива вполне достижимы и не являются рекламным преувеличением.
А следовательно, иногда можно и "надавить" Smile без опасения особо разориться на заправочной станции... Smile

Прочие-разные наблюдения и открытия
► Как нет худа без добра, так и наоборот... Казалось бы, что может быть лучше тишины в салоне – после Опеля Омеги и Матиза двигателя почти не слышу! Ан нет – и здесь не без проблемы: первое время начинал движение очень неуверенно – по тахометру не привык, а по звуку не слышу – попробуй тут пойми обороты мотора? Сейчас попривык, стал слышать очень тихий звук и краем зрения чувствовать тахометр...

► Очень радует абсолютно независимые складывание и регулировка всех семи кресел. Водительское ещё и по высоте (плюс руль выше-ниже), но и все остальные – вперёд-назад в огромном диапазоне. То, что у минивэнов (хотя и не у всех!) можно двигать кресла второго ряда – уже довольно привычно. Но когда даже 3-й ряд имеет амплитуду независимого(!) движения около 15 см – это, как говаривал Хрюн Моржов, внушаить!

Фото 2

Более того, у кресел 3-го ряда можно независимо изменять наклон спинки, что встречается также нечасто:

Фото 3

► Обогрев ветрового стекла оказался нелишним и весной в дождь, и холодными летними вечерами. Я-то собирался ждать морозов, а тут пару раз уже пришлось включить, что значительно ускорило начало движения, т.к. через минуту-другую (вместе с вентиляцией, конечно) стекло уже было прозрачным.
Кстати, переключение направления воздушного потока полностью на ветровое стекло автоматически включает кондиционер. Я сначала даже думал, мол, неисправность какая. А потом дошло! Мы ведь специально кондей включаем, когда надо быстро стекло отпотеть – вот инженеры и подсуетились... Тут, правда, надо об этом знать и помнить, чтобы выключить вовремя и семью не заморозить, не всегда ведь кондиционер для охлаждения салона нужен. Smile

► "Родная" аудиосистема ценой под 8 тысяч оказалась весьма малофункциональной: радио и аудио CD. Никаких mp3 знать не знает (пишет Disk Error), кассетной деки, естественно, тоже нет. Решил, что самым простым и безболезненным выходом из ситуации бедности выбора будет mp3-плеер с трансмиттером.
Выбрал модель Ritmix FMT-A910. Умеет воспроизводить файлы mp3 и WMA с USB-флэшки, передавая звук на радиоприёмник штатной аудиосистемы. Туда же передаёт звук с любого аудио-устройства (например, с кассетного плеера, у меня кассет ох как много), был бы выход на наушники (проводок со штеккерами входит в комплект).

В данной модели подкупила возможность раскладывать треки по папочкам – следовательно можно быстро и наглядно переходить от альбома к альбому, всё зависит от того, как заранее разложил их на компьютере (до 20 папок разной степени вложенности) и упорядочивать воспроизведение простой нумерацией папок и файлов.
Похожие системы есть с дополнительными гнёздами для не-USB флэшек, но это мне показалось ненужным излишеством. Единственное, от чего бы ещё не отказался – чтобы на дисплее радио выводились названия файлов, но я просто не нашёл этой модели в продаже.


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Чт Июл 24, 2008 10:59 am), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! Все же ждем на ВГ!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 3:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Третий взгляд на Ford Galaxy II (после 2 тысяч) Ответить с цитатой

Третий взгляд на Ford Galaxy II (после второй тысячи)

Фото 1.
Малышке, которая надоумила нас выбрать минивэн, исполнилось два месяца Smile

Про езду на 2 передаче
В предыдущем "взгляде" я написал:
"На 1, а особенно на 2, передачах надо хорошо подгазовывать и плавнее, чем я привык, отпускать сцепление, иначе начинаются судорожные подёргивания..."
Докладываю: ситуация разрулилась благополучно!
Читая мануал, обратил внимание на пункт, посвящённый отключению аккумулятора. Там говорится о том, что отсоединение питания влечёт за собой потерю настроек компьютером двигателя! Вообще-то, это не беда, т.к. присоединив батарею, надо просто проехать несколько километров, не обращая внимания на нестабильную работу мотора. Мол, в процессе этой "объездки" компьютер сам подберёт нужные параметры и всё станет ok.
Появилось смутное предположение: а что, если для разных передач эта обкатка-объездка происходит порознь?
Но ведь я езжу на 2 передаче очень мало – значительно меньше, чем на любой другой!
Сказано – сделано. Специально покатался на 2 скорости с разными оборотами (всего километров пять)...
И Чудо случилось!
Короче, теперь машинка на любой передаче ездит очень плавно и тягуче. Можно запросто тронуться на второй (и даже на третьей).
Разумеется, грубые просчёты (например, если бросить сцепление, не подгазовав) приводят к предсказуемым последствиям. Но речь-то шла о другом – сначала даже аккуратная езда была затруднена...

Про объём кузова
Несколько лёгких движений и пять кресел исчезли. Получился грузовик. Но не только грузовик...
На это плоское основание удачно вписался двуспальный надувной матрас (130х190см), осталось ещё место для сумок и разложенных личных вещей. А это значит – Galaxy может работать маленькой гостиницей. Путешествуя вдвоём или с маленьким ребёнком, если надо не жить на месте, а только ночевать, то палатка не нужна!
Кстати, на передних креслах, немножко помудрив, можно с комфортом устроить ещё одного ребёнка лет до десяти. Но скорее вы туда переставите вещи, чтобы не мешали в "спальне"... Smile

Фото 2.

Увы, выявился и сомнительный момент: переднее пассажирское кресло оказалось столь же консервативным, как и водительское – даже спинку нельзя положить на сидение! Максимальный наклон – градусов 70.
Это означает, что для перевозки чего-то очень-очень длинного (мало вероятно, конечно. но мы же максималисты!) придётся кресло полностью снимать, а это ох, как небыстро...
[
Эта проблема чуть позже благополучно разрешилась.
Обсуждение и фото: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=76864&highlight=#76864
]
Кстати, длина до спинок передних кресел получается 2 метра 30 см, если эти кресла максимально отодвинуть вперёд. Если надо ехать, убавляйте 10 см, иначе водителю будет тесновато...

Про тип задних дверей
Несколько раз слышал вопрос: а задние двери распашные или "купе"?
И сморщенный нос, когда отвечаешь, что распашные...
Задался вопросом сам: а где здесь оптимум? почему так, а не этак?
По-моему, тип двери не должен выбираться по принципу "распашные – это подешевле и похуже, а сдвижные – чистый супер". Хотя у "купейных" есть один несомненный плюс – беспроблемное открывание в стеснённых условиях!
В остальном же, тип должен определяться, как мне кажется, расположением кресел. Вот у "Каравана" два кресла во втором ряду, колени совсем не упираются в 1 ряд, значит есть хороший проход на третий ряд между креслами – тут сама стать иметь дверь сдвижную, чтобы удобно было входить впереди кресла 2 ряда.
У Galaxy философия другая: во втором ряду 3 кресла, следовательно на 3-й ряд попасть лучше, обойдя их сзади. Увы, хотя теоретически это можно сделать, не высаживая пассажира, сидящего с краю, я бы вам этого не советовал делать – пусть он всё же либо подвинется, либо выйдет – получится лучше. Smile
А места для входа при сдвинутом кресле – более, чем достаточно, да и сдвиг подпружиненный, лёгким движением руки (обратно кресло встаёт в ту же (исходную) позицию при "недозированном" нажатии на спинку).

Фото 3.


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Пн Авг 11, 2008 11:02 pm), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mikhail
Посетитель



Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 119
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые впечатления про Ford S-Max (первая тысяча км) в топике: "Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand Picasso. Купил... S-Max"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Расход бензина на Ford Galaxy II Ответить с цитатой

Расход бензина на Ford Galaxy II

Статистика собиралась на последних 3 тыс.км из 5 тыс. общего пробега нового авто.

В Москве (про другие города врать не буду, ездил там мало):
● Обычная эксплуатация с регулярными поездками в центр и редкими выездами за город – 8,3-8,8 л/100.
● При регулярной езде в зонах глухих пробок – 10 л/100.

Дальние поездки
● Поездка во Владимир и обратно (включая проезд города до Нерли) – 7,2 л/100.
● Поездка до Белгорода в максимально скоростном режиме при большой загрузке (надо было как можно быстрее доехать, чтобы не переутомить двухмесячного ребёнка), включая максимально быстрые разгоны, езду на скорости 120-140 км/ч, частые обгоны – 8,2 л/100.
● Поездка от Белгорода в максимально экономичном режиме с умеренной загрузкой – 6,6 л/100.

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё здорово и зашибись , где то нравиться , но меня лично не прёт от Фордов вообще и их минивэнов в частности . Если кому показался неправ - прошу простить и не напрягать . Моё и только моё , ИМХО
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
maxim1176
Гость



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 4:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Первый взгляд владельца новой Galaxy Ответить с цитатой

[quote="Сергей-Водолей"]
► Знал я, конечно, что ни запаски, ни докатки в Галактике не предусмотрено...

Не знаю как в твоей новой Гэлакси, но в 1-й модели и в модели после рестайлинга 2000 г. запаска всегда присутствовала! Находится сзади под машиной. Опускается специальной лебедкой. Загляни когда-нить под машинку и может найдешь для себя очередное ЧУДО!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Государственное" Sensej Государственное 0 Сб Ноя 11, 2006 4:36 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS