* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Фото-отчет о промывке фарсунок 2,4

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Фото-отчет о промывке фарсунок 2,4 Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь за плагиат!!!!
Идея взята по ссылке Александра (Carvan737) с сайта КК, правда тему так и не нашел где он эти ссылки приводил!! Embarassed Embarassed Embarassed
Для пессимистов сразу скажу лучше данного способа только ультразвук!!
И цена не 3000-4500р, а 185р (жидкость для промывки), по 5р уплотнительные кольца форсунок (наши от ТАЗА) и 1,5-2 часа работы!!!
Для начала все что нужно

Головка 1/2 дюйма
Снимаем плюсовую клему с аккумулятора!
Первое как всегда разъемы!!!(последовательность любая)

Следующие два разъема, нужно снять красные "стопоры"


Последний разъем закреплен на бочке ГУР пластиковыми пистонами
Далее откручиваем 3 болта крепления бочка ГУР и аккуратно "вывешиваем" его на его же шланге

Далее окручиваем защитную гайку клапана(для промывки инжектора не снимая форсунки) и путем нажатия на него сбрасываем давление в топливной системе

Двумя отвертками "отщелкиваем" топливную магистраль (предварительно положив тряпочку потому что сольется некоторое не большое количество бензина). "Отщелкивать" магистраль надо очень аккуратно, чтобы не повредить защелки(иначе придется менять всю магистраль) и придется повозится, т.к. вторая защелка находится снизу и магистраль не вращается!!!

Все теперь можно откручивать болты крепления инжектора их два.
Правый легко ход ключа позволяет и подлезть удобно!!

С левым придется повозится для его откручивания я использовал насадку-кардан

Долее не спеша вытягиваем инжектор (все форсунки вместе) и вынимаем через правую сторону.
Внимание!!! В инжекторе остается какоето количество топлива!!!
Отсоединяем разъемы и вытаскиваем форсунки (чтобы их снять надо вытащить стопорные квадратные шайбы и с вращатильным движением вытащить из инжектора) проверяем и снимаем уплотнительные кольца (они резиновые и у меня верхнии, которые входят в инжектор, были нормальные, а нижнии, которые входят в "головку", жесткие и с износом). к сожалению этого процесса у меня на фото нет!! Embarassed Embarassed
Теперь приступаем к собиранию схемы подключения форсунок к аккумулятору. Берем провода (подлиннее), выключатель(я взял от старого блока питания компьютера), старый разъем от питания материнской платы того же компьютера и лампочку( я еще к лампочке добавил сопротивление Ом на 300 0,5Вт). Внимательно подключайте форсунку, не перепутайте + и -!!!!Должно получится чтото вроде этого!! Wink Laughing Laughing

На входной конец форсунки одеваем резиновую трубочку!!! И хорошо ее закрепляем (При промывке будет большое давление)!!!!

Включаем выключатель, лампочка медленно загарается и начинаем вот таким "макаром" промывать форсунку, для этого одной рукой плотно прижимаем трубочку к баллончику с промывкой а другой нажимаем на распылитель! Laughing

С начала форсунка будет распылять так!

Но надо добиться чтобы распыляла вот так!!

Как саветовали товарищи на форуме КК, промывать надо в два приема! С начала секунд 5-10 и положить минут на 5-10, а затем до полной прочистки!!!
Сборка осуществляется в обратной последовательности! Wink Laughing
Единственное, чтобы легче вставлялись форсунки, все уплотнительные кольца надо смазать чистым машинным маслом.
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ПРИ ПРОМЫВКЕ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМИ!!! У меня порвалась трубка(из-за давления) и получил хим ожог век(глаза успел закрыть)!!!Rolling Eyes Rolling Eyes
Всем Удачи!!!! smile181 smile181 smile214 smile214 smile214
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный отчетец...практически как в учебнике все расписано...5+ smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 Супер! Надо тоже заморочиться как время появится!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Фото-отчет о промывке фарсунок 2,4 Ответить с цитатой

SidorKA писал(а):
Сразу извиняюсь за плагиат!!!!
Идея взята по ссылке Александра (Carvan737) с сайта КК, правда тему так и не нашел где он эти ссылки приводил!! Embarassed Embarassed Embarassed


Стоит обратить внимание, что это не я. у меня 3.0. Там не все так просто. Но отчет хорош. Как в книге Laughing

Подцеплю к списку ремонта своими силами
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3081
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Pirr
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Новомосковск Тул.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 3:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь, а для чего лампочка нужна и сопротивление? Просто я дерево в этом вопросе Embarassed
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не было скачков напруги и тока через индуктивность форсунки при включении тумблера. Т.е. в целях безопасности недешевых вообщем форсунок
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Фото-отчет о промывке фарсунок 2,4 Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):

Стоит обратить внимание, что это не я. у меня 3.0. Там не все так просто.

Саш, так я и сказал что ты комуто ссылки на статьи в КК давл чтоб посмотрел!!! Wink Wink
Гадом буду!! smile229 Я сам еще обрадовался что попал в тему!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ссылки могет быть. Потому как я сам это не делал. Я форсунки от ГАЗа поставил
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Pirr
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Новомосковск Тул.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Чтоб не было скачков напруги и тока через индуктивность форсунки при включении тумблера. Т.е. в целях безопасности недешевых вообщем форсунок

Ясно. А лампочку и сопротивление к "минусу" подключать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
pike
Новичок



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Юго-Западная

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему прочитал, возникло несколько вопросов:
1) Как часто нужно проделывать подобную процедуру (если это регламентная процедура), либо какие симптомы говорят, что форсунки надо/пора промывать?
2) Есть жидкости (того же производителя, что и на фотографии) предназначенные для промывки инжекторов, там надо залить банку на полный бак и типа будет тебе Щастье и чистые форсунки - это неправда? Или это зависит от уровня/типа загрязнения и как тогда определить эти уровень/тип?
3) Если кто в ближайшее время будет делать эту процедуру, то нельзя ли сфотать то, что не показал уважаемый SidorKA (я про "Отсоединяем разъемы и вытаскиваем форсунки (чтобы их снять надо вытащить стопорные квадратные шайбы и с вращатильным движением вытащить из инжектора) проверяем и снимаем уплотнительные кольца (они резиновые и у меня верхнии, которые входят в инжектор, были нормальные, а нижнии, которые входят в "головку", жесткие и с износом). к сожалению этого процесса у меня на фото нет!! ") и заполнить этот пробел в этом замечательном описании?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу найти фотоотчет по чистке форсунок на 3.3, если кто знает о существовании такого отчета, скиньте ссылочку пжлста, или в крайнем случае просто обьяснить какие могут быть трудности при снятии, промывке, установке этих форсунок на 3.3. Просто хочу промыть сам, и че то как то стремновато это делать без помощи хотябы фоток Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и про "моющий" бензин от люКъОйла или Бипи никто что-то пока не озвучил отзыв при наличии загрязненных форсунок.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):
ну и про "моющий" бензин от люКъОйла или Бипи никто что-то пока не озвучил отзыв при наличии загрязненных форсунок.


а есть и такой?... могу выступить в качестве испытателя Wink

явки, пароли, адреса и прочее можно писать тут Exclamation

все равно машинку обкатываю..

еще надо долить жидкость ГУР J-311 (нашел в одном магазе - надо доехать), целых 80рэ.. Rolling Eyes
но продают один флакон в зубы Laughing (по словам консультанта по телефону)..

промыть хочу для порядка.. главное чтобы хуже не было Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я просто на "Лук..." с последней заправки на "классике" ни ногой был..

спасибо за инфу..

заеду в пятницу по дороге на дачу..
отчет в понедельник..

Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моющий" бензин от Лукойла продается с приставкой ЭКТО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ФОТООТЧЕТ КРЫМ - АВГУСТ 2007! Солнышко Путешествия 6 Пн Сен 03, 2007 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Фотоотчет о замене маслосъмных колпа... neoslieders ДВС 11 Чт Фев 09, 2012 9:03 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Фотоотчет о восстановлении бампера ВА... Сергей Т.<60rus> Кузов и салон 53 Чт Май 31, 2012 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений Клапан EGR на двигателе 3.3. Замена. ... an21® ДВС 51 Ср Апр 11, 2018 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Чистка дроссельной заслонки 2008+ (Фо... papillon2375 ДВС 13 Пн Май 23, 2016 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Поездка на черное море в Лермонтово (... Salmon Путешествия 2 Пт Июл 06, 2007 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Salmon
Нет новых сообщений Замена маслосъемных колпачков на Кара... MistrAL ДВС 12 Ср Июн 29, 2011 9:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Замена родного зеркала на хорошее(фот... aramais Кузов и салон 34 Вт Ноя 01, 2011 4:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Замена тормозных трубок и шлангов(кра... drakon288 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Сб Янв 12, 2008 9:08 pm Посмотреть последнее сообщение
drakon288
Нет новых сообщений фотоотчет о замене щитка приборов на ... SpeedStar Электрика и электроника 0 Сб Мар 12, 2011 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
SpeedStar
Нет новых сообщений Фотоотчет: 12июля 2009. Парад участни... Станислав SPb Курилочка 3 Пн Июл 13, 2009 3:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Бродяга
Нет новых сообщений Фотоотчет о Военно-Морском Салоне МВМ... Станислав SPb Курилочка 3 Сб Июн 27, 2009 5:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Фотоотчет - замена масла в АКПП 4t60-... ozzornik АКПП, МКПП 5 Чт Дек 18, 2008 5:38 pm Посмотреть последнее сообщение
spw



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS