* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Звенит Кардан

 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Звенит Кардан Ответить с цитатой

Долго не мог понять, что звенит под машиной, сначала грешил на трубки заднего кондея, но когда подняли машину на подъемнике выяснилось, что звон идет от переднего кардана




Точнее от этой муфты


Звон слышен при движении машины без нагрузки (при разгоне его нет), так же он слышен при езде по мелким ямкам, и иногда слышен при торможении когда машина переходит на пониженную передачу.

С этим звоном прошел уже 24 тыс миль, ничего не поменялось, машина как ездила так и ездит, но проблему хотелось бы решить цена за весь кардан не АЙС, Может кто подскажет , разбирается ли эта муфта, что внутри нее, реально ли ее отремонтировать? Как мне сказали в магазине сама муфта не продается, только в сборе с малым карданом. Такая же проблема у Лешки ака Карлсон. И он тоже давно с ней катается.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По виду обычная муфта-компенсатор.

По идее должно быть как на насосах. Может там резиновая оболочка на болтах? И она стёрлась?
Думаю так же, что и с разбором проблем никаких не должно быть - 2 фланца, пальцы (т.е. болты), резиновая подушка.
Вот только болты раскрутить ?????? smile241 smile321
Можно проверить затяжку болтов и если сильно прослаблены подтянуть. А прослаблены они на 90% (думаю), вследствие износа резиновой подушки.

Как обстоят дела с опорами дрыгателя (перед/зад - если есть)?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь все остальное можно сказать в идеале, подвеска вся работает четко не скрипит и не стучит, все резиночки осмотрены нигде ни трещинки. Попробую со своими поглядеть может и впрямь разобратьSmile А потом отчетик выложить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё может быть подушка зажата между фланцем от мотора и фланцем от заднего редуктора. Попинс тогда будет. Фиг разъединишь фланцы без снятия концевых коробана или редуктора.
Просто как я понял, когда под машиной Алексея лазал, задний редуктор закреплён на кузове жёстко и кардан просто так не вытащишь.
+ на всякий случай запастись болтами надо будет.
Посмотреть бы чертежи в разрезе.
Может и впрямь сначала просто подтянуть болты милиметра на 2-3, поглядывая на пыльники с обоих концов?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а ты её (муфту) болтал вверх-вниз руками?
Если болты в этот момент провисают, или от шляпки до фланца зазор появляется, то подтяжка поможет (но небольшая). Если тянуть придётся много, то как мне кажется, лучше разобрать и положить между фланцем от зад.редуктора и резиновой подухой прокладку из плотной резины.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent Да вверх вниз ничего не болтается вроде. Володь, по звуку похоже, что внутри муфты есть шлицы и они разбиты, по типу как кардан на классике который входит в коробку, или типа как шруз. Но надо более детально поглядеть. Задний кардан крепится к редуктору резиновой муфтой тоже на фланце, далее ближе к середине стоит подвесное, потом эта муфта,а уж апосля все это стыкуется тоже фланчиком к элементу АКПП. Самое интересное, что весь кардан, идет не ровно по прямой а он немного изогнут, напоминает практически выпрямленный бумерангSmile В магазине мне сказали, что на джипы (вроде, черокезы) эта муфта продается отдельно, на наши машины только с малым карданом, от черокеза не подходит!Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а это случаем не вискомуфта, хотя вродибы непохоже.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent что есть вискомуфта?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз это изучаю сейчас.
Например : http://4x4.aaa13.ru/cars/4wd_theory.shtml
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал.

Не, на моей машине постоянный полный привод, и он ника не отключается, да и размер муфты в которой стоит звон у меня слишком мал!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, мне тоже так кажется.
Тогда них..чего там нет. Просто резина с отверстиями под болты. А фланцы обычные без всяких пиписок Very Happy (т.е. ровные).
Просто поджать их надо. Но так, чтоб ничего не повредить в раздатках.
И ещё че-то на ум беспокойный пришло. А кардан ведь трубчатый, тогда может чё внутри кулдыкает? Барабаш какой-нибудь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник поеду снимать радиатор охлаждения и кондей, попробуем разобрать или подтянуть. По результатам отпишу. Внутри кардана вряд ли что то может быть , но сам кардан срабатывает как усилитель звука, не был бы он пустым, так бы сильно не звенело. Как я писал, такая же проблема у Лешки, на скорость не влияет, и шумность за 2 года эксплуатации не увеличилась.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон давно этой проблемой парился, да и мне жаловался... долго найти не мог... пока мы его Таун на подъемнике не подняли, да не погазовали всласть, вот тут то звук и нашелся. Правда причина его так и осталась неузнанной. На скорость не влияет, звук этот уже давно присутствует, не усугубляется, посему, думаю, что скорее всего это или некоторый конструктивный недочет, или резонансные явления звучать начинают при определенных условиях.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej Тоже самое и у меня! Но мне этот звук не нравится, хочется попробовать разобраться с этой проблемой!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её нада smile337 и smile311 потом smile166 smile179 smile232
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 1 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений нужен кардан на CHRYSLER T & C 19... Ден Спрос 1 Сб Фев 16, 2013 9:16 am Посмотреть последнее сообщение
As
Нет новых сообщений Что то звенит как связка ключей сзади. zazu177 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 10 Пт Апр 27, 2012 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
Samson_M



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS