* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка зеркал с электроуправлением и обогревом 05 мод.год

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Установка зеркал с электроуправлением и обогревом 05 мод.год Ответить с цитатой

Устроил себе и Барашку подарок на Новый Год - купил в Академии зеркала с электроуправлением и подогревом (без памяти) и Парктроник Smile
Зеркала TYG DGM 1020 (Тайвань) Зеркала идут в коробках, фото не сделал. Далее Smile хорошо есть казённый тёплый гараж Smile Работа пошла. С начала споял всё на столе, проверил от аккума и далее монтаж в гараже.




Link


Установка и монтаж всего занял 1 часа - снял старые поставил новые - больше подготовка и изучение мат.части. В принципе здесь нет ни какого колхоза всё подключается штатно как положено.
Единственное пришлось подрезать, подточить разъемы (совсем малость).
После изучения схем было куплено по 3 метра (с большим запасом) проводов пяти цветов, разъмы для зеркал: WF-5 вилка на плату с шагом 2,54 мм открытая - 2 штуки. по 23 руб.шт

разъмы для джостика-свичера управления эл.зеркалами: PHU-6 и PHU-7 розетка каб. с конт. шагом 3,96 мм по одной штуке 23 руб.шт. Маркировку написал как в чеке указано.


Купил панель с управлением эл.зеркал под свой цвет . … для информации до 2003 года шли переключатели с подсветкой, после без неё … + конструкция самого переключателя меж 01 и 05 годом разные… Себе взял с подсветкой переключателя и джостика – подключается к BCM разъем С4 – 2 пин.
От зеркал на джостик идет по пять проводов: три провода на управление , один подогрев, один земля. Землю можно делать короткими, так как с каждой стороны есть болт на который можно посадить массу, а подогрев – провода параллельно соединяются и подключаются на разъем С200. Можно протянуть и к блоку предохранителей IPM, но у меня после изучения мат части - провода в нужных местах оказались


– по схеме они идут к разъему С200 который находится под ногами под торпедой. Провода к нему подходят, но в ответной части проводов не окозалось и что бы всё сделать штатно на разборке был куплен на растерзание этот разъем. Если кому надо - могу поделиться Smile




От него вытащил пины подпаял провода и вставил в свой разъем (болт на разъеме не откручивал).
Пины фиксируются желтой планкой... с боку подцепляем отверткой и всавляем пины

Всё проверяется изолируется , собирается и эксплуатируется …

Обогрев зеркал включается с кнопки включения обогрева заднего стекла, хотя в IPM они подключаются на разные разъёмы ...

Провода к правому зеркалу проложил здесь:


результат:


я не писатель, но как смог Smile

Всё удовольствие стоило:
Зеркала TYG DGM 1020 (Тайвань) - 3800 рублей
Разъемы – 92 рубля
Разъем С200 – 200 рублей
Провода – 100 рублей
Переключатель света с джостиком управления эл.зеркал – 600 рублей
Итого: 4800 рублей

Спасибо большое alkuzsmile238 smile162

Схемы одинаковые 2001-2005 модельный год
только с 2001 по 2003 присутствует подсветка, а с 2004 ее нет ...

Распиновка и Схемы прилогаются:









расшифровка цветов проводки по схемам


крупнее схемы и распиновки в галерее: http://minivan.ru/gallery/thumbnails-729.html


Последний раз редактировалось: bklpn (Чт Окт 10, 2013 9:19 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
Поблагодарили(9): Защитник, am02rus, Black547, TOM., Sensej, Анастасия, Игорь СПб, Caravan737, vovik0905
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот молодчина!!! Супер smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было я однажды озадачился, почему у меня этот блок переключателя света и управления зеркалами не подсвечивается. Достал его аккуратно разобрал. Ту часть, где переключатель света, располовинил. Плату внутри рассмотрел. Обнаружилось, что на плате присутствуют гнёзда для миниатюрных ламп подсветки, а самих их нет. Вставил лампы( они один в один, как в подсветке блока ручного климат-контроля), а они не горят. Далее выяснилось, что экономят не только на лампах , но и на проводке. В разъёме не было пары проводков, а на плате соответственно пары токопроводящих штырьков.
Правильно ли я понял,что в разъём была добавлена проводка? Куда подключался поподробней пожалуйста? smile214 smile238
Если добавлял, то как делал контакты?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black547 писал(а):
Было я однажды озадачился, почему у меня этот блок переключателя света и управления зеркалами не подсвечивается. Достал его аккуратно разобрал. Ту часть, где переключатель света, располовинил. Плату внутри рассмотрел. Обнаружилось, что на плате присутствуют гнёзда для миниатюрных ламп подсветки, а самих их нет. Вставил лампы( они один в один, как в подсветке блока ручного климат-контроля), а они не горят. Далее выяснилось, что экономят не только на лампах , но и на проводке. В разъёме не было пары проводков, а на плате соответственно пары токопроводящих штырьков.
Правильно ли я понял,что в разъём была добавлена проводка? Куда подключался поподробней пожалуйста? smile214 smile238
Если добавлял, то как делал контакты?


В переключателе света для подсветки нужна масса 4 pin и + 8 pin - идет на BCM - C4 pin 3 (у меня его нет), подсветка джостика масса 11 pin и + на лампочки 5 pin идет от BCM - C4 pin 1 (у меня его нет) - у себя паралельно соеденил и подпоял к проводу C4 pin 2, подсветка приборов С4 pin 12, радио C4 pin 11


подсветка джостика


Распиновка разъема С4 модуля BCM для моделей от 2001 до 2004 года


и для моделей 2005 - 2007 года


Последний раз редактировалось: bklpn (Вс Фев 07, 2010 11:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я никогда лично не видел,как светится такой блок с подсветкой. smile203
Как подсвечивается часть блока, там где джойстик управления зеркал? Есть ли там лампочка или на эту часть попадает немного света от ламп установленных на плате переключателя света? (Сам разбирал, но забыл, как там реализовано.)
И если добавлял проводку в разъём, то как сделал?(Там кажется "мамы")
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black547 писал(а):
Сам я никогда лично не видел,как светится такой блок с подсветкой. smile203
Как подсвечивается часть блока, там где джойстик управления зеркал? Есть ли там лампочка или на эту часть попадает немного света от ламп установленных на плате переключателя света? (Сам разбирал, но забыл, как там реализовано.)
И если добавлял проводку в разъём, то как сделал?(Там кажется "мамы")


В джостике управления зеркал стоит одна лампочка, в блоке переключения света стоят две лампочки ... Если добавлять проводку под подсветку, то требуются пины для С4 (разъем на BCM - мама) ... можно подключить же к существующему проводу подсветки панели приборов или подсветка приемника и блока климата...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black547 писал(а):
Сам я никогда лично не видел,как светится такой блок с подсветкой. smile203
Как подсвечивается часть блока, там где джойстик управления зеркал? Есть ли там лампочка или на эту часть попадает немного света от ламп установленных на плате переключателя света? (Сам разбирал, но забыл, как там реализовано.)
И если добавлял проводку в разъём, то как сделал?(Там кажется "мамы")


У меня светят теперь вот так Smile На джостике подсветка только стрелки ... символы R и L не подсвечиваются...

Поблагодарили(2): Sensej, Black547
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей 8480
Гость



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня зеркала с подогревом и электроприводом по 2080 за штуку, панель приобрёл на разборке. Тема про монтаж просто супер.
Но подскажи разьёмы приобретаются в любом Автомагазине или ездил на какой-нибуть рынок.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разъемы покупал в Чип и Дипе , на основе их все сделал ... шаг разъемов выделен...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите разобраться, есть пару вопросов
1. Откуда брать + на зеркала? можно ли с выключателя света?
2. с подогревом... тянуть сразу на предохранительный блок? или из блока на бодик, тогда в бодике на какие ноги подключаться?
у меня заднее не греется, но кнопка в блоке климы есть(блок менял)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xmax писал(а):
Помогите разобраться, есть пару вопросов
1. Откуда брать + на зеркала? можно ли с выключателя света?
2. с подогревом... тянуть сразу на предохранительный блок? или из блока на бодик, тогда в бодике на какие ноги подключаться?
у меня заднее не греется, но кнопка в блоке климы есть(блок менял)


(+) и подогрев я брал с большого разъема С200 под рулевой калонкой
3 pin - A108 - это (+) на блок управления еркалами
8 pin - С16 - это подогрев зеркал.
Или тащить эти 2 провода к блоку предохранителей IPM ...





Последний раз редактировалось: bklpn (Чт Окт 10, 2013 9:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то дошли руки, спасибо за мануал, инсталляция электрозеркал прошла удачно, только + и подсветку(лампочку бы ещё где найти) брал от магнитолы.
С подогревом правда не вышло, до бодика добраться не смог, не понял, как снять коленный аэрбег, а не сняв его доступен только самый правый разъём бодика, он у меня пустой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xmax писал(а):
Наконец то дошли руки, спасибо за мануал, инсталляция электрозеркал прошла удачно, только + и подсветку(лампочку бы ещё где найти) брал от магнитолы.
С подогревом правда не вышло, до бодика добраться не смог, не понял, как снять коленный аэрбег, а не сняв его доступен только самый правый разъём бодика, он у меня пустой.


Я не снимал коленный аэрбег ... руками добирался ... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
adams
Частый гость



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 402
Благодарности: 8/38

Откуда: Брянск 2002 Dodge Caravan 2.4 SE

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже заказал такие зеркала-жду. как по пошествию времени тайваньские зеркала исправно работают?
ну и пока не сильно разбирался в эл схеме.
возникло пару вопросов до сих пор не пойму кто такой бодик? монтажный блок проводки?

ну в полсденем сообщении о коленном аэрбеге речь кто такой он?.
далее по изучаю схему( жальне все фотки сохранились в статье)
надеюсь всё получится а то привык к зеркалам с обогревом( электро всё равно не так часто пользовался на протежении 15 лет на других авто)
да и еще думаю смогу ли найти родной блок под зеркала иль колхозить от наше вазомарок
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 adams
Сними верхнюю панель торпедо - может ест родные фишки/разъемы под зеркала
Аналогично смотри есть ли разъем под панелью освещения.
Может и не придется колхозить...
Коленный аэбег видно сразу - под обшивкой под рулем. Типа свернутой простыни.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Установка зеркал с подогревом на Chry... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 0 Сб Мар 03, 2007 12:49 am Посмотреть последнее сообщение
Kony
Нет новых сообщений Зеркала с обогревом scaneruga Электрика и электроника 2 Вс Ноя 04, 2007 12:33 am Посмотреть последнее сообщение
swap
Нет новых сообщений Боковые зеркала...асфера и полусфера ... bklpn Кузов и салон 69 Чт Май 19, 2016 6:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Обогрев зеркал chainik Электрика и электроника 19 Вт Фев 10, 2009 1:20 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Замена наружных зеркал 01-07 TOM. Электрика и электроника 0 Вт Окт 05, 2010 12:36 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Обогрев зеркал как включить? Студент Михаил Электрика и электроника 26 Вт Ноя 03, 2009 5:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Замена зеркал. Видео Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Сб Апр 21, 2012 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Клавиша складывания зеркал shahovalov Запчасти и разное 0 Вт Сен 05, 2017 4:38 pm Посмотреть последнее сообщение
shahovalov
Нет новых сообщений Замена зеркал на электро Шрек Кузов и салон 20 Вс Июл 03, 2016 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Запчасти от боковых зеркал каравана 0... kuzmas Спрос 5 Пт Фев 20, 2015 7:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь99
Нет новых сообщений не работает обогрев заднего стекла и ... andrik Электрика и электроника 6 Ср Сен 24, 2008 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
andrik
Нет новых сообщений не могу найти как провести провода от... Dvenadzatiy Электрика и электроника 6 Чт Май 27, 2010 9:56 am Посмотреть последнее сообщение
Dvenadzatiy
Нет новых сообщений работа складывающихся зеркал!?crysler... diesel7772 Электрика и электроника 4 Пт Дек 06, 2013 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Установка БК EKim Электрика и электроника 60 Пн Июл 31, 2017 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Дмитрий944
Нет новых сообщений Установка ДХО Гость Тюнинг, Примочки (гаджеты) 31 Пн Окт 30, 2017 3:08 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS