* 

баннеры наших партнеров.

в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация

ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов

Реклама

Реклама

Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год

Квадратная курилка

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 328, 329, 330 ... 334, 335, 336  След.

скачать топик

Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Intel
Частый гость

Благодарности: 86/14

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду сейчас, никого не трогаю, в прикуриватель зарядка воткнута. Вдруг раз, на ней огонек потух и как завоняло... Как дым повалил из-под торпеды... Мля, я быстрей к обочине, на ходу капот дергаю, встал, клемму скинул, полез за огнетушителем. Смотрю, вроде не дымит уже. Фу, постоял, отдышался, кирпичи вытряхнул, полез консоль разбирать.

С виду вроде все нормально. Кстати, а вы замечали, что верхняя и нижняя розетки совершенно разные по конструкции?

А внутри вот такая жесть. Жгут к розеткам и кнопке инвертора прожарился от души, глубоко-глубоко в недра торпеды.

Верхняя розетка. При разборке пластиковая часть розетки (синяя) полностью от нее отвалилась, штекер в нее вплавился и не вынимается.

Видно, что межу выводами отсутствует какой-либо изолятор и они естественно замкнуты меж собой. Там какая-то шайба должна быть, судя по конструкции, из чего она была и куда испарилась - загадка.
Внутри похожая шайба из керамики, возможно и эта такая же была, раскололась и высыпалась, надо будет посмотреть в машине.
Внутри розетки все в идеале, зарядка тоже внешне отлично и работает, так что проблема именно в замыкании самой розетки.

Такая вот порция адреналина с утра в понедельник. До сих пор потряхивает и дымом весь воняю. Smile
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил

Благодарности: 353/535

2010 Chrysler Town&Country
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volvo757 Значит теперь у тебя весь парк Волво ?
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил

Благодарности: 502/266

2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему предохранитель не выбило.
Stasopolas
Старожил

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel Серж значит предохранитель не отработал.. Вот гаденыш. У меня на той косе зеркало с Автозатемнением. А ещё помню предохранитель частенько на ключевой горел. На аккамуляторной все нормуль.
Stasopolas
Старожил

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus Радик, это вопрос лучше Chrysler.сom спросить. Думаю Серега сам в шоке и не знает smile212
Intel
Частый гость

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Intel Серж значит предохранитель не отработал..

Я догадался. smile212 Только вот какого хрена? цензура
Сейчас глянул какой пред, пойду посмотрю на него, может там добрые люди до меня перемычку воткнули.

Stasopolas писал(а):
У меня на той косе зеркало с Автозатемнением. А ещё помню предохранитель частенько на ключевой горел. На аккамуляторной все нормуль.

Это ключевая и задымила. Ничего не штатного к ним не цеплял, все допоборудование у меня от отдельно сделанного ввода питается.
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и он, больной зуб.

И теперь я вспомнил. Точно, менял когда-то. Поставил естественно первый попавшийся из ближайшего ларька. Судя по цвету, с номиналом не наврал, 20А, как и надо. Но китайских. Сколько он на самом деле, 30... 50... Одному дяде Ляо известно.
Такие вот дела. Кстати, я уже слышал подобные печальные истории про китайские предохранители. Так что вывод однозначный - отказать, но где и какие покупать чтобы со 100% гарантией, не знаю.

Кстати, провод к розетке наверное 0.75, ну максимум 1 квадрат. И даже 20А для него вдвое выше, чем надо бы по уму.
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От оно зараза то где. Не зря вспомнил что горят они на ключевой как ... расы...
Костикус
Старожил

Благодарности: 292/237

2009 Dodge Grand Caravan
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Костикус
Старожил

2009 Dodge Grand Caravan
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажите товарищи! Все ли клеммы у Вас хорошо затянуты на аккумуляторе? Если да, то можно из-за таких предохранителей сгореть к ч/бабушке. Вот у меня например минусовая клемма не затянута специально, чтоб если что, скинуть можно было быстро, а не бежать в багажник за ключем на 10. На Ваше усмотрение..
З.Ы. Я всё сказал!
Верний
Старожил

Благодарности: 67/62

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
А вот скажите товарищи! Все ли клеммы у Вас хорошо затянуты на аккумуляторе? Если да, то можно из-за таких предохранителей сгореть к ч/бабушке. Вот у меня например минусовая клемма не затянута специально, чтоб если что, скинуть можно было быстро, а не бежать в багажник за ключем на 10. На Ваше усмотрение..
З.Ы. Я всё сказал!

Вы электрик или мне кажется?
НЕ помните, какой ток идет через клемму при работе стартера и чем чреват в электрике плохой контакт?
Другое дело, если клеммы конусные и контакт обеспечивается вручную притиранием. Но и тут не все так однозначно.
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил

2009 Dodge Grand Caravan
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Вы электрик или мне кажется?
НЕ помните, какой ток идет через клемму при работе стартера и чем чреват в электрике плохой контакт?
Другое дело, если клеммы конусные и контакт обеспечивается вручную притиранием. Но и тут не все так однозначно.
Ахаха smile212 (простите) Езжу так достаточно давно.. Ну естественно найдена золотая середина, и контакт хороший и от руки снимается... Laughing
am02rus
Старожил

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На служебном авто Фиат стоит быстросъемная клемма штатная. Все хочу себе подобное замутить, а пока вожу в кармане дверцы ключ на 10. На своем тазе в бытность был «быстросъем» описанный простом выше.
am02rus
Старожил

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 6:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз он и горел, тему вроде на КК создал. М6 если не ошибаюсь, желтый на 20А. Надо будет купить нормальные преды, а то я воткнуть первый попавшийся.
nen
Посетитель

Благодарности: 38/15

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 3,8 1996 года горел блок предохранителей, вернее один из самых больших предохранителей загорелся.
Клемму снял быстро.
С тех пор
1. Сильно не затягиваю минусовую клемму
2. Ключ на 10 хранится за термоизоляцией аккумулятора.
Ответить с цитатой

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 328, 329, 330 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 329 из 336