* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мнения о Форд Галакси и VW Sharan

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Tomas R
Новичок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мнения о Форд Галакси и VW Sharan Ответить с цитатой

Мучаюсь выбором. Шараи или Галакси. При одинаковых года и пробеге, Галакси на 2-3 тыщи дешевле. Хочу взять 2002-3 годов. Может даже съездить за ним в германию. Кто нибудь может поделиться опытом. Какие накладные расходы на ремонты. Есть ли заводские проблемы? Скажем так, сам склоняюсь в сторну шарана, но анологичный форд напакован получше. И какие движки ставят на форды - фольксвагеновксие?, имею в виду дизеля.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизельные движки ставят от VW а бензиновые каждый ставит сваи. Сам рулю на Galaxy уже второй месяц впечатления только положительные.поставил газ(зачем мне каптилка?) и тебе магу посаветовать тогоже- дизель в ремонте ой как дороже.
Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tomas R
Новичок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиба за интерес к теме.

Насчёт коптилки, оно может и правильно для России, но я живу в венгрии, бензин у нас сейчас 1,1 евро приблезительно, саляра только 1 евро. Да и расход 7 литров к 10-12, тоже по корманчику бъёт. Езжу 25-30 тышь в год, экономия хоть и небольшая, но есть. А вообще дизелей не боюсь, один раз уже сильно испугался Фиат Регата турбо-дизель (НЕ НАДО СМЕЯТЬСЯ) Я САМ ПЛАКАЛ.
Машину хочу взять не больше 3-х лет, с пробегом не более 70-80 тышь. Даже может съезжу за ней в Германию. То-что здесь продают в венгрии тоже наверно скручено по небожески. Выходит, что тачки в Германии дороже (при одинаковых параметрах) Значит с тачкой что то не то.

Брал на тесты (на день-два) Туран 1,9 тди, пасата нового, тот-же движок. Пасат тупой был, как тапочки, ели до 170 разогнал (5 ст. коробка), а туран 6-ти ступенчатый был, за счёт этого разгонялся, как бензин. Но когда посмотрел, что тураны, то-го же 2003 года, стоят дороже чем Шараны, а тем более Галакси. жаба задовила. Тем более тураны почти пустые, шараны пожирнее, а галакси за те-же деньги напичканы всем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты про газ не думал? Помоему самый оптимальный вариант........
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tomas R
Новичок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 3:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ, честно говоря, не для моего стиля езды.

Мне бы больше хотелось узнать мнени людей, кто действительно сталкивался с проблемами в этих машина. Насколько решаемы проблемы - в зелёном эквиваленте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas R писал(а):
Газ, честно говоря, не для моего стиля езды.

Мне бы больше хотелось узнать мнени людей, кто действительно сталкивался с проблемами в этих машина. Насколько решаемы проблемы - в зелёном эквиваленте.

Все зависит от толщены кармана- если ты так переживаеш бери гольфа 87-го года не прогадаеш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tomas R
Новичок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас Гольф 97 года. Но движок 1,4 движок. С ним я проблем не меняю, расходы минимальные. но недавно получил гражданство венгрии, как говориться, вся европа открыта, хочеться поездить посмотреть с семьёй. На гольфе это утомительно. На дальние растояния нужен дизель, и барохла с собой везти. То-есть и места должно быть в машине, и у движка мошь, и расход поменьше.

Поэтому хочу знать, чего ждать от вэна, насколько надёжен в дальней дороге.

Поэтому спрашиваю людей, которые ездят на таких.
Газ и прочее не интересует.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas R писал(а):
У меня сейчас Гольф 97 года. Но движок 1,4 движок. С ним я проблем не меняю, расходы минимальные. но недавно получил гражданство венгрии, как говориться, вся европа открыта, хочеться поездить посмотреть с семьёй. На гольфе это утомительно. На дальние растояния нужен дизель, и барохла с собой везти. То-есть и места должно быть в машине, и у движка мошь, и расход поменьше.

Поэтому хочу знать, чего ждать от вэна, насколько надёжен в дальней дороге.

Поэтому спрашиваю людей, которые ездят на таких.
Газ и прочее не интересует.
Тогда ССОРИ.......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Starower
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 51
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига - Марупы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаран ввиду бренда подороже будет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tomas R
Новичок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я в курсе,
поэтому и хочу определиться, стоит ли доплатить за бренд = качество
или достаточно взять галакси подешевле понафарширование

насколько я в курсе шаран уже не блешет качеством. и поломок у него посравнению с галакси на пару процентов больше.

кстати кто-нибудь читает по немецкий, знаю что на сайте ADAC есть правильная статистика поломок машин. Вот если-б кто прямую ссылочку выложил бы
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, привет Венгрии !!!
Когда я собирался покупать свой дизельный Шаран, то спросил у своих в Венгрии, что они могу предложить !!?? Сказали что хорошие машинки в Швейцарии, у них и пробег поменьше и состояние получше. Но вот пригнали мне из Германии.
А что касается Форд или Фольксваген, то это на цену не всегда влияет !!! В первую очередь нужно смотреть состояние авто !!
У меня дизелек 110 л/сил. меня вполне устраивает, конечно на старте он немного туповат, но вот после 2200 об/мин. просто зверь. по хорошей дороге я 180 иду спокойно (хотя конечно жаль что КПП 5 ст.) а была бы шестая передача !!! Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tomas R
Новичок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то реальный владелец. Какого года машинка, и с каким пробегом брал, сколько накатал, какие проблемы были и сколько стоили. Если я не очень много хочу.

Насчёт цен, могу сказать так, что разница на обсолютно одинаковые комплектации года и пробеги, достигает 2,5 штук зелёных. Но я готов переплатить за Галакси, и взять "зараженную" машину. ИЛи пустой Шаран.

Хочу подчеркнуть, что здесь нет проблем с дорогами, топливо здесь качественное. Так что те проблемы которые вылазят в росии, здесь не полезут. А вот коробки передач, сцепление, трескание головок блока, с такими кто сталкивался?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Томас R, а также все присутствующие
У меня Galaxy 2000 года , в декабре ему будет пять лет., дизель 1.9, он уже нового типа. Критерии моего выбора -
- Трансформация салона - очень быстро один человек может вытащить все кресла, не надрываясь,и не привлекая в помощники никого, -
- Привлекательная внешность - за те же деньги, даже дешевле, мог купить Вояджер 2000 - 2001 года, но он мне не нравится!!!!! Очевидно,по тем -же самым причинам,по каким один человек проходит мимо блондинки, но при этом, взглянув в глаза той своей, единственной, останавливается , сраженный их глубиной и прелестью...... Да ,кстати,о чем это я, это же не форум www.девушки.?? -
- Экономичность - при моем пробеге в год порядка 30 000 км , несложный расчет показывает , при потреблении у моего пепелаца порядка 7 литров топлива , и у Вояджера (у бензиновой модификации 2.4 литра - 11 литров) разница в году составляет 1200 литров топлива.Здесь нужно заметить,что я не рассматривал Вояджер с дизелем, по причине крайне негативных отзывов о надежности этого мотора, и трудностей с ремонтом.... -
- Сравнивая мой пепелац с Шараном ,последний проигрывает по внешности - однозначно..... -
- У меня стоит типтроник, могу в городе ехать в ручном режиме , могу в автомате это просто BEST....
- при страховке Каско , мой галактический красавец не входит в одну группу риска с VW .а значит и мой взнос меньше , и деньги целее..
Извините , продолжу через полчаса...........
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение темы ....
Пока не пробовал провести тестовые заезды типа от 0 до 100 или что-то в этом роде.,но приемистость и кручение мотора на высоких оборотах просто великолепно.
При движении за городом на пятой передаче ( в автомате их пять) , на скорости 100 кол-во оборотов двигателя -2000 . В городе еду на 4 передаче при скорости 55 - на тахометре 1500 , при скорости 60 - 65 км на тахометре 1100 оборотов, и двигатель отлично тянет!!!!! Правда . такой режим я предпочитаю, когда еду один, а если в машине загрузка 5-6 человек,то подтыкаю режим " до 4 передачи" и не гружу мотор, или пользуюсь на типтронике мануальным режимом.
Интересно ,что при замене зубчатого ремня приходится менять все ролики и натяжители - и это обязательно. Так, например меняется помпа в сборе, а не просто зубчатое колесо на ней, натяжитель ремня - это не просто пружина , это гидравлический толкатель, стоит тоже хороших денег. Дорого , зато теперь на 80 тыс проблем нет...
Двигатель на техосмотре показал отличные результаты.не было проблем и с ходовой.
Кондиционер работает ,в машине стоит отдельный блок ,регулируемый задними пассажирами и воздух к ним идет как-бы отдельно, я его включаю также со своего места и пользуюсь им , так-как при этом меньше шума...
Интересный факт - запаска полноразмерная, на таком- же литом диске , как и все колеса, никто ее не снимал со своего места весь период эксплуатации машины..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leo
Новичок



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Нарва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня Шаран 1996, газ-бензин (2,0) из Германии.
Вторую неделю катаюсь и радуюсь. Запаску из багажника выкинул в гараж, места достаточно...на месте запаски торроидальный бак для газа. Не беда, страна маленькая, ребята приедут и привезут..., а впринципе, если далеко ехать, то положу снова в багажник.
Негатив: только позавчера наткнулся в инете на то, как переключаться на газ, правильно. Теперь ищу устройство своего редуктора, похоже стоит с разворотом в 90 гр., сливать конденсат не пробовал..., а надо Rolling Eyes
По внешнему виду тут спорить не имеет смысла, мне больше нравился Вояджер (ранней, рубленой формы), но привезли Шаран и я растаял...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: "Форд". Краткие сведения. Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 32 Вт Май 22, 2012 8:34 am Посмотреть последнее сообщение
Сергей-Водолей
Нет новых сообщений форд галакси Джек Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Чт Окт 03, 2013 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Джек
Нет новых сообщений Для Форд Галакси. Евгений70 Запчасти и разное 2 Ср Май 18, 2011 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Форд Галакси дизель и наше топливо! Алексей 71 Ford 0 Чт Янв 13, 2011 11:08 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей 71
Нет новых сообщений пыльник внутреннего шруса Форд Галакси Galaxy'98 Ford 4 Пн Июн 22, 2009 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
Galaxy'98
Нет новых сообщений Где сделать диагностикку на Форд гала... ФАВ Курилочка 2 Ср Ноя 18, 2009 9:41 am Посмотреть последнее сообщение
ФАВ
Нет новых сообщений Продаю высоковольтные провода NGK для... Евгений70 Запчасти и разное 0 Сб Окт 02, 2010 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Евгений70
Нет новых сообщений Форд галакси 1997 г.,вода под ковриком. m1sha7 Ford 6 Ср Дек 22, 2010 11:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Accuser
Нет новых сообщений Продаю передние тормозные диски для Ф... Евгений70 Запчасти и разное 8 Сб Окт 02, 2010 8:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Евгений70
Нет новых сообщений Форд Галакси 1,9 Подвесной подшипник ... Дюша Ford 13 Пт Ноя 21, 2008 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
nav75
Нет новых сообщений Перепролюсовка: выводы и мнения monte carlo Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 9 Вт Янв 06, 2015 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Есть разные мнения SAbr АКПП, МКПП 5 Ср Фев 07, 2007 9:36 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Суммируя мнения автофорумов Big Panda Курилочка 10 Сб Июл 09, 2011 9:40 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Как бороться с салоном? Ваши мнения... Professor Накипело!!!... 8 Ср Авг 20, 2008 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Профессионалы-Любителям. Всё для ФОТО... TOM. Дела домашние... 20 Чт Ноя 18, 2010 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS