* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка второго ряда вдоль кузова

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Установка второго ряда вдоль кузова Ответить с цитатой

Вобщем, я тут на выходных мала-мала поколхозил Embarassed
Начну с постановки задачи! Вторым рядом у меня в Грандике стоит самый простой диванчик, который не регулируется и не трансформируется! К сожалению, о капитанских сиденьях остаеться только мечтать! А хочу их не просто так, а потому что имеется такая задача! Обычно в авто ездим мы с женой, двое детей и еще редко, но бывает один, еще реже два взрослых (бабушки/дедушки). Т.е. совсем выкинуть один из рядов не получается, ибо иногда в нем есть необходимость. И пока все хорошо помещаемся! Но вот появилась задача на перспективу (не ближайшую, но уже обозримую) - размесить в авто еще одного мелкого! Да и ладно бы только мелкого! Еще и коляску страшно хочеться не в багажник с трудом пихать, а прям в удобную сдвижную дверь в салон закатывать, а потом легко выкатывать! Так что второй ряд мешается... Были бы капитанские кресла - можно было бы оставить его только одно... Но их нет... Так что решил поколхозить Laughing
Это предистория! А теперь описание колхоза Laughing Laughing Laughing
Колхозил не у себя на даче, а у тестя, где сейчас семья обитает... Так что полезного инструмента типа токарного станка, приличной сварки постоянного тока, тисков и пр. не было Sad Только то, что смог с собой привезти - болгарка, дрель и маленький сварочный аппарат! В итоге все получилось, но малость не аккуратно Sad В будущем представиться возможность - переделаю! Хотя скорее всего нет, потому что нет ничего более постоянного, чем временное решение Laughing Laughing Laughing
Итак! Сейчас имеем такой вот второй ряд.

А появилась идея поставить его вдоль кузова, чтоб освободить правую часть кузова! Примеряемся!

Пока нравиться! По длине встает нормально! Водителю максимально назад откатываться не мешает! Уперлось в задний ряд, но ничего - у меня там будет сынишка сидеть и у него ноги все равно не дотянуться с детского кресла! Теперь надо думать, как его крепить! Штатные пруты, к которым цепляются сиденья, прикручены к кузову. А под ними выдавлены ложбинки прям в металле днища кузова! Изготовить аналог не представляется возможным! Найденный выход - зацепиться к этим прутам, а для сиденья сварить раму, за которую оно будет цепляться!
Для этого были куплены
Три куска прямоугольного профиля 25х40. 2 куска по 60 см и одни порезал на 2 кусочка по 45 см. Еще кусок круглого прута d=20 мм, хотя можно и чуть тоньше. И еще 2 шт. 10 мм крюка с резьбой + набор гаек/шайб на них. Нашлись правда не крюки, а колечки с резьбой Sad Но болгаркой они за 2 минуты были превращены в крюки Smile
Дальше на куски профиля по 60 см с обоих концов наварил кусочки нарезанного по 10 см прута. Приваривается где-то 6-7 см, а еще на 3-4 оно выпирает за профиль! Потом выпирающие концы обработал болгаркой так, чтоб входили в штатное крепление сиденья!


Там для заднего крепления нужен просто круг диаметром 16 мм! У себя на даче я бы на токарном станке все красибо бы выточил! А у тестя пришлось болгаркой художественную выточку осваивать Sad Вот! А под переднее крепление там хитрая фигура выходит, типа круга 18 мм, но со срезанным под ровную площадку верхним сегменом. Короче - словами тяжко описывать! Смотрим на штатные пруты, все видим и делаем так же.
Далее отрезаем еще 2 куска прямоугольника по 45 см и привариваем их с той же стороны, что и прутки.

Потом, как я уже говорил, из купленного колечка с резьбой делаем крючок и примеряем по месту.

После этого сверлим в приваренных кусках по 45 см дырки в нужных местах, обрезаем по месту выступающую часть резьбы с крюков и получаем такую вот прикрученную к полу рамку.

На нее без лишних сложностей устанавливается сиденье Laughing

Оно прекрасно защелкиваеться на эту раму на свои штатные крепления.

При этом между сиденьем и дверью осталось уйма места, куда можно что-нибудь полезное положить Smile

Теперь с правой стороны салона места просто море! Фото не передает Sad , но... Коляска спокойно встанет!


В итоге, для трансормации салона из нормального положения, надо еще положить раму, прикрутить ее двумя гайками на 17 после чего защелкнуть на нее сиденье! Конечно, лишние телодвижения по сравнению со штатным механизмом есть, но оно так редко надо и так мне результат понравился, что ИМХО вполне допустимые лишние трудозатраты в виде закручивания двух гаек вполне оправдывает Smile

Причем один из сидящих боком пассажиров (который ближе к 3-му ряду) вполне пристойно фиксируется штатным ремнем безопасности! Правда не так, как расчитывали усилия разработчики, но по салону, случись что, точно летать не будет... А вот что со вторым делать - вопрос Sad Но ведь как-то народ в лимузинах с продольными сиденьями катается...

P.S. Пока колхозил, родилась еще одна идея! Вот бы переставить третий ряд назад подальше так, чтоб переднее крепление защелкивалось на место штатного заднего, а вот для заднего еще что-нибудь выдумать! Вот так вот.

Тогда места в салоне будет просто море. Багажника правда почти не остаеться Sad

Но он почти все время пустой, а если везти что надо - так можно и вперед на свои штатные места кресло защелкнуть! Кресло ставиться нормально! Багажник закрываеться! Правда я при своих 185 тогда головой в потолок упираюсь, а вот жена нормально... Да третий ряд у меня еще и катаеться вперед-назад, так что подобрать можно...
Но это пока вектор для рассуждения...
А пока работа закончена! Команда в сборе и рассажена на места Smile Сынишка, как и предполагалось, ногами до сиденья не достает и оно ему не мешает! И на третьем ряду еще место для третьего детского сиденья осталось Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Serj (Вс Июн 24, 2007 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): genry0770, fon-mein
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!!
Я тож так второй ряд примерял, тож понравилось.
Появился вопрос - а если не снимать рамку второй ряд что не защелкнется? Нельзя ли ее просто иметь на полу, уже прикрученную и готовую к использованию? И будет ли она мешать ногам пассажиров?

По третьему ряду идея вообще супер!!! Будем ждать нового колхоза!!!

ЗЫ: кстати, вместо гаек для крепежа рамки гораздо удобнее использовать барашки - ключи будут не нужны...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Супер!!!
Я тож так второй ряд примерял, тож понравилось.
Появился вопрос - а если не снимать рамку второй ряд что не защелкнется? Нельзя ли ее просто иметь на полу, уже прикрученную и готовую к использованию? И будет ли она мешать ногам пассажиров?

По третьему ряду идея вообще супер!!! Будем ждать нового колхоза!!!

ЗЫ: кстати, вместо гаек для крепежа рамки гораздо удобнее использовать барашки - ключи будут не нужны...


Да покупал все в тяпницу вечером после работы! Потому и колечки вместо кюков! В свое время попробую и барашки найти! Рамку кстати придавливает - мама не горюй. Аж в ковролине отпечатки остаются! Стоит не шелохнувшись, сколько я на ней не прыгал! Типа надежность тестил Smile

Иметь ее прикрученную не выйдет, потому что она высоковата и низ сиденья, который с роликами, ее цепляет Sad Можно конечно в нем сделать вырез, чтоб влезало! Ногам мешать не будет, но... Сиденье портить пока не хочу!

Как и с третьим рядом. Там самое простое - вырезать дырки в полу багажника, ввинить туда согнутый желобком лист железа и приколхозить поперечины, чтоб сиденье вставало! Но вот не хочу я дырки в полу делать! Попробую еще чего придумать! А сдвинуть правда хочу! Такой лимузин выходит - просто чума Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно конечно,а смысл? smile207
что этим выигрываешь?
ИМХО боком ехать не удобно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то больще на маршрутку похоже Very Happy зачем уродывать автомобиль Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам же все объяснили-КОЛЯСКА. Идея класс!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
Вам же все объяснили-КОЛЯСКА. Идея класс!


А они ток картинки смотрят... читать видимо лень... smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Станислав SPb писал(а):
Вам же все объяснили-КОЛЯСКА. Идея класс!


А они ток картинки смотрят... читать видимо лень... smile212

+1!
Вот и во всем у нас так! Все по взрослому, как настоящий разработчик - НАЧАЛ рассказ именно с постановки задачи! Т.е. прям сразу объяснил, зачем это начал делать! Потом привет разные варианты решения! Так хоть бы что Sad Все равно вопросы "а зачем?" Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
прикольно конечно,а смысл? smile207
что этим выигрываешь?
ИМХО боком ехать не удобно

Пока означенной выше коляски нет боком сидеть мне даже больше нравится, потому что места в ногах... Как не тяни, ни во что не упираются, хоть почти совсем ложись Smile
Есть другой подвох! Если так вот вдоль садиться сразу двое габаритных взрослых, плюс я 100 кг за руль, а на правый край никакого противовеса нет (только к примеру дочурка 15 кг) - чувствуется перевес на левую сторону! Не критично, но скоростные повороты направо проходить напряжнее! Да у меня еще и рессоры просевшие малость! Вот по приведенной тут схеме лист от Волги вкорячу, тогда можно будет окончательные выводы делать! Да потом и задачи такой не ставилось - двоих крупных взрослых там возить! Так - если только иногда жена с детишками и коляской боком сядет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё время так ставлю второй ряд для перевозки колясок и покушать толпой при ненастной погоде (на освободившееся место ставится столик). Крепления не ставил - в движении прижимаешь водительским сиденьем и не шолохнется. Только на диагностике подвески приговорили левый задний амортизатор. Предполагаю, что от такой несимметричной нагрузки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел, оценил. Хочу. Просто класс
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oleg0107
Новичок



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это тюних по взрослому. Энто Вам не никелированную трубу на глушак нахлобучить.
Сила.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня весь день ездил "с сиденьми сбоку". Никуда они не улетели Wink
Отдыхать действительно удобно! Можно стиральную машину перевозить (ну если вдруг Laughing )
Вобщем этот вариант имеет право на существование! Коляска должна встать без проблем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
сегодня весь день ездил "с сиденьми сбоку". Никуда они не улетели Wink
Отдыхать действительно удобно! Можно стиральную машину перевозить (ну если вдруг Laughing )
Вобщем этот вариант имеет право на существование! Коляска должна встать без проблем.

Да что там стиралку! Там и холодильник спокойно встанет Smile
А просто так их ставить и народ на них сажать - я бы не решился! Ремни то снизу к сиденью крепяться... И как поведет себя эта конструкция в случае аварии - я бы не решился предсказывать... По покрушит и покалечит всех она прилично при ударе... Потому и встал вопрос максимально надежного крепления... ИМХО он был в меру сил решен Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
вованец писал(а):
прикольно конечно,а смысл? smile207
что этим выигрываешь?
ИМХО боком ехать не удобно

Пока означенной выше коляски нет боком сидеть мне даже больше нравится, потому что места в ногах... Как не тяни, ни во что не упираются, хоть почти совсем ложись Smile
Есть другой подвох! Если так вот вдоль садиться сразу двое габаритных взрослых, плюс я 100 кг за руль, а на правый край никакого противовеса нет (только к примеру дочурка 15 кг) - чувствуется перевес на левую сторону! Не критично, но скоростные повороты направо проходить напряжнее! Да у меня еще и рессоры просевшие малость! Вот по приведенной тут схеме лист от Волги вкорячу, тогда можно будет окончательные выводы делать! Да потом и задачи такой не ставилось - двоих крупных взрослых там возить! Так - если только иногда жена с детишками и коляской боком сядет...


признаю свою вину....меру.....степень....глубину
smile204 это у меня просто коляски не было smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Консультации по решению кузовных проб... Master PDR Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 3 Вс Сен 06, 2009 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Обмен "капитанов" второго р... CTAJIKEP Запчасти и разное 45 Вт Июн 04, 2013 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений капитаны второго ряда ищу. Rost Спрос 9 Ср Фев 19, 2014 7:27 am Посмотреть последнее сообщение
Shturman
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Диван второго ряда Игорь000 Запчасти и разное 4 Ср Ноя 21, 2012 10:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь000
Нет новых сообщений Ремни безопасности второго ряда. piston Кузов и салон 0 Пн Апр 08, 2013 11:58 am Посмотреть последнее сообщение
piston
Нет новых сообщений Скрип сидений второго ряда Sapr Кузов и салон 8 Пн Фев 26, 2007 2:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sapr
Нет новых сообщений Сиденье второго ряда с детскими! avp.rus6 Запчасти и разное 4 Пт Авг 29, 2014 12:39 am Посмотреть последнее сообщение
visspb
Нет новых сообщений Куплю автокресла второго ряда Samson_M Спрос 43 Ср Июн 23, 2010 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Капитанские сидения второго ряда. В П... ALEXXX#1 Запчасти и разное 14 Пн Янв 18, 2010 11:14 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Складываем нескладывающийся диван вто... xmax Тюнинг, Примочки (гаджеты) 28 Вт Апр 12, 2016 12:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Стрелец
Нет новых сообщений КУПЛЮ КАПИТАНСКИЕ КРЕСЛА ВТОРОГО РЯДА! LEON na DODGE Спрос 2 Пн Мар 08, 2010 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Нет новых сообщений Ищу люки второго ряда для Dodge Carav... Aleksandr193 Спрос 10 Вт Дек 08, 2015 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Куплю кожатый диван второго ряда серый. valrom Спрос 2 Пт Окт 18, 2013 6:04 am Посмотреть последнее сообщение
valrom
Нет новых сообщений Диван второго ряда серый велюр 2003 год AntonVladimirovich Запчасти и разное 0 Пн Май 26, 2014 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
AntonVladimirovich
Нет новых сообщений Мультимедия для второго ряда сидений ... Stas Мультимедиа 4 Чт Дек 30, 2010 10:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS