* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Газ на Каравашку

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ВОЗ ничего сказать не могу - не сталкивался, но по результатам почти трехлетней эксплуатации на газе при пробеге 120 тык могу отчитаться.
Ставился газ у партнеров клуба - альфагаз. Все устроило, довольно быстро, аккуратно и профессионально. Оборудование сборная солянка - мозги и форсунки Ловато, редуктор - Арктик, баллон Россия. Из плюсов газа -
1. Экономия денег примерно 1/3 от бензина, т.е. там, где за бензиновый пробег отдашь 300 руб, за газовый - 200 руб, при условии стоимости газа 1/2 от стоимости бензина +/-...
2. При поездках по городам и весям не страшно хапнуть паленое топливо - отсюда почти вечная эксплуатация катализатора.
3. Масло в двигателе после 10тык пробега - слеза комсомолки, только чуть-чуть темнеет.
4. Отсутствие нагара (видно по свечам - ITL16 прошли чуть более 100 тык)
5. Более мягкая работа ДВС.
Из минусов:
1. Сразу после установки ГБО при поездках в жару по пробкам начали плавать обороты х/х вплоть до того, что машина глохла. По трассе и в прохладные дни эта неисправность не возникала. Со временем болезнь вылечилась сама, уже на второе лето стало меньше, сейчас совсем пропала, но стал загораться джеки P0420 - катализатору 3,14..ц. После нескольких поездок на бензусе - джеки уходит сам. Поэтому я дергаться на эту тему перестал.
2. При сильных морозах газ не успевает испаряться, падает давление и мозги перекидывают на бензин, это на трассе. По городу такого не замечал, т.к. пробки и вообще теплее.
Больше никаких отрицательных эмоций газ мне не принес.
То, что в 53 литровый баллон залезает чуть более 40 литров - означает только нечистоплотность заправщиков. Они, чтобы не "перелить" больше объема вашего бублика отключают подачу раньше отсечки, приблизительно понимая, какой баллон может у вас стоять. Могу сказать, что в мой сухой 53 литровый тор влезает около 54 литров и это тоже с неким переливом, но вполне приемлемом. Что касается расхода, то мерить городской или смешанный цикл -некорректно. В каждую новую поездку он другой. Можно прикидывать только трассу и исходить из нее. У меня получается около 11,5-12 литров на 100 км, при крейсерской скорости 100 км/ч и не очень жадных заправщиках. Конечно, если попадется такой, как в Коломне - смысл в газе пропадает... он мне в непустой баллон (53) залил 60! Evil or Very Mad но денег получил только за 53. Twisted Evil
Вроде достаточно полно расписал, если будут вопросы - с удовольствием отвечу, если буду знать ответ... smile181

З.Ы. Немного добавлю - двигатель 3,3, расход бензуса по трассе - 9,2 л/100км - замер от бака до бака.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
IGNIS
Новичок



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Russia, Podolsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, есть ли смысл ставить ГБО 4поколения на крайслер 2,4 99 года?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
IGNIS
Новичок



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Russia, Podolsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да забыл сказать, коробка механическая, европеец..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря на то, сколько и как собираешься его эксплуатировать. Расклад примерно такой: цена вопроса 20 000 - 25 000 руб. Чтобы окупить установку, при условии цена газа = 1/2 цены бензина необходимо потратить на голубое топливо примерно 40 000 - 50 000 руб. Это при нонешних ценах на газ примерно 20 000 - 25 000 км пробега в смешанном цикле или + 30% по трассе. Дальше пойдешь в плюс. Рассчет примерный, исходя из собственного опыта эксплуатации автомата с мотором 3.3, реальная цифра может отличаться, но не сильно. ИМХО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига все это нужно???... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои тараканы в голове... smile181 Кому-то интересно машинку снаружи обвесить всякими прибамбасами, а кому-то желательно бабла съэкономить в перспективе.... жаба, понимаешь, спокойно жить не дает... smile313
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 6:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просчитывал экономическую составляющую установки ГБО. Невыгодно...
В идеале, установка отобьётся через 80-100 т. км. И это-не учитывая гемора, связанного с установкой, настройкой и адаптацией.
Не считая возможных проблем в процессе эксплуатации.
Хотя: последнее время, по работе, я бываю на пропановской , заправке
И приметил там 3 свежих машинки. Лексус 470-ый, 200-ый Крузер и Инфинити-которая самая большая. Все заезжают туда в тёмное время суток и у всех заправочные горловины замаскированы под бампером.)))
Но у них расход топлива-совсем другой. Впрочем, как и стоимость ремонта двигателя...
ЗЫ и стоимость газа... Уже не столь сладкая, как несколько лет назад. У нас пропан стоит 16 руб, 92-ой бензин, с учётом бонусов, обходится мне чуть дороже 23-х рублей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждую осень цена на газ растет относительно кратковременно. Основную часть года газ стоит примерно 1/2 92 бензина. Хотя в Ярике газ всегда по-моему дорогой, не смотря на НПЗ... Sad Про рассчеты по окупаемости см. выше. Специально веду полную статистику все время с тех пор, как поставил ГБО. Никакого гимора, лично у меня в связи с установкой газа практически не было, за исключением одной неприятности, которая сама вылечилась (про это уже писал) Про ремонт двигателя.... ничего сказать не могу. Но 120 тык проехал и никаких изменений в работе ДВЗ не заметил. Может мало проехал? До этого была бензиновая бэха, она за такой пробег стала масло жрать ощутимо. Никого ни за что не агитирую, просто делюсь наблюдениями и статистикой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy писал(а):
У каждого свои тараканы в голове... smile181 Кому-то интересно машинку снаружи обвесить всякими прибамбасами, а кому-то желательно бабла съэкономить в перспективе.... жаба, понимаешь, спокойно жить не дает... smile313


Ну не понимаю я такой жабы, хоть убейте... Отдать минимум тридцатку!!! сразу... и говорить о жабе... Вы сколько планируете ездить на авто??? 10 лет??? А годовые пробеги будут 40-50 тыщ км???... И это не считая того, что оборудование надо обслуживать, что тоже не бесплатно + баллон занимает место и немало + газовые заправки далеко не везде есть + качество газа тож непонятно + конторы, которые грамотно устанавливают и обслуживают данное оборудование, можно пересчитать по пальцам одной руки... Конкретно - чек НЕ должен гореть НИКОГДА!!! чтобы вы там не писали и не говорили. Горящий чек это НЕИСПРАВНОСТЬ!!! Продолжать?...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy писал(а):
Каждую осень цена на газ растет относительно кратковременно. Основную часть года газ стоит примерно 1/2 92 бензина.

Я более чем уверен, что про цену на газ в 50% от бензина, нужно забыть навсегда.
Поясню.
Есть у меня теория по бензину...
Старая теория-но работает верно-без сбоев.
Когда на мировом рынке дорожает нефть, то в эрэфии бензин тоже дорожает, типа мы же часть мирового сообщества-законы рынка.
И олигарх начинает зарабатывать, допустим, 10 миллионов в час.
Затем прайс на мировом рынке падает. Что делать бедному олигарху? Нормальный хозяйственник в таких случаях придерживает товар, снижает объёмы продаж. Но не наш временщик... Как барыжил, так и барыжит. Но он же должен зарабатывать 10 лямов в час. А как? Да легко. Подняв прайс на внутреннем рынке. И плевать ему на законы рынка. Потом опять подъём мировой цены. И для олигарха нормой становится 20 лямов в час... Продолжать?
Так вот...
Учитывая мировые тенденции в мировой газовой отрасли (добыча сланцевого газа, строительство новых межконтинентальных трубопроводов и т.д.) цена на газ в мире будет падать. Сильно падать. В стране, соответственно, расти.
Кстати, не знаю цен на газ в Европе, но в пресловутых Белораше и Украине, они существенно ниже наших, внутренних.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Sensej
Значит мне повезло с установщиками... Годовые пробеги у меня примерно такие и есть, окупилась установка за год с небольшим. Баллон - вместо докатки. Докатка в багажнике, она круглая, ее при необходимости можно укатить в любое свободное место. Газовых заправок сейчас навалом, практически на каждом шагу. С пустым баллоном практически не езжу. Про качество газа.... по трассе можно на такой бензин нарваться, что сразу попадешь на 2 лямбда зонда и катализатор. При плохом газе просто тянуть будет хуже. Чек не может не гореть, если данные на 1 зонде и на 2 совпадают, а т.к. газ сгорает полностью и катализатору катализировать нечего, уровень кислорода до него и после одинаков. Можно поставить обманку вместо 2 зонда, тогда чек уйдет.

To D(r)iver
Теория для нашей страны очень правильная и это обидно, но я речь веду не об абсолютной цене, а об относительной. Если она вырастет, газ просто будет не выгодно покупать и все газовщики прогорят.

Еще раз повторюсь: все эти мои размышления не ставят целью кого-либо уговорить, или прорекламировать что-то, просто делюсь своим опытом... разве это плохо? Судить о чем-либо можно только столкнувшись с этим и проверив на практике. Именно это я и сделал, о чем спешу рассказать заинтересованным людям, дальше дело лично каждого принимать это или нет. А теоретизировать можно бесконечно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня полная - чек НЕ должен гореть!!! Все гасится настройками системы. Грамотные установщики ставят и настраивают систему так, что чек не горит. Если горит - значит хреново настроена. Все остальные аргуметы исключительно их уст криворуких установщиков.

А потом, газ воняет, заводитесь вы все равно на бензине зимой, ни одна газовая система не способна работать автономно без использования родной бензиновой...

Хотя, безусловно, спрос есть на газ, он довольно устойчив, поэтому и существует эта тема на немалом количестве страниц. И любые аргументы, опыт установки и эксплуатации будут очень полезны для всех, особенно для тех, кто задумался об установке. smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек гасится установкой обманки, корректирующей показания уровня кислорода в цепь второго лямбда зонда, ГБО 4 всегда заводится только на бензине и дает переключиться на газ только при условиях:
1. температура ОЖ достигла нужного уровня;
2. прошло 40 секунд после запуска двигателя.
В экстренном случае (например сдох бензонасос) дает принудительно запуститься на газу.
Бензин тоже пахнет не розами... Rolling Eyes Я о запахе газа вспоминаю только на заправке и то на улице. Ни в салоне, ни под капотом, ни из выхлопной трубы запаха газа нет.
Лично я доволен тем, что поставил газ, хотя по началу тоже стремался и очень долго терзал людей, которые давно ездят на газу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, потому как иной раз проезжая мимо газелей, хочется одеть противогаз... плохо
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 3:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у них был катализатор, или хотя бы дожигатель (по-моему так называется), но это стоит доп. денег...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.
скачать топик
Страница 26 из 36



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И ещё раз про расход и газ на Караваш... Михаил Black-van ДВС 2 Чт Сен 20, 2007 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Стекла в каравашку scaneruga Кузов и салон 4 Сб Июн 07, 2008 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста Каравашку bklpn VIN 2 Ср Дек 05, 2007 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Срочно ищу Каравашку до 450тыс. руб. !!! zazu177 Спрос 14 Чт Окт 18, 2012 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP! не могу завести каравашку( naxim ДВС 6 Пт Фев 25, 2011 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите пробить Каравашку ! Владимир Владимирович VIN 5 Пт Сен 26, 2008 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Владимир Владимирович
Нет новых сообщений Помогите приобрести Каравашку Мик Хочу купить минивэн!!! 100 Чт Окт 18, 2012 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Ришат
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам нехотя Каравашку Ришат Автомобили 46 Чт Дек 20, 2012 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Завтра покупаю Каравашку. Charlie Отчёты об эксплуатации 20 Ср Мар 26, 2008 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
SVBUS
Нет новых сообщений Прикупил себе каравашку! oleg777 Отчёты об эксплуатации 23 Чт Сен 18, 2008 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Господа пробейте VIN на КАРАВАШКУ BATON VIN 15 Пт Янв 07, 2011 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
BATON
Нет новых сообщений Купил бы Вояджера или каравашку. demp12 Спрос 0 Вс Апр 08, 2018 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
demp12
Нет новых сообщений Продал своего Каравашку Станислав SPb Курилочка 16 Ср Ноя 17, 2010 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений УРА!! внедрил ксенон в Каравашку Александр pif Оптика и свет 9 Вт Июл 07, 2015 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр pif
Нет новых сообщений А не воткнуть ли на Каравашку турбу? ALEXXX#1 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 10 Вт Сен 14, 2010 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS