* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отчет о замене масла в автомате

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
sailor82
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 10/2

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Отчет о замене масла в автомате Ответить с цитатой

Отъездив год, решился на замену масла в автомате, хотя по цвету вроде нормальное и горелым не пахло. Не понравилось появившееся жужжание на не прогретой коробки в режиме D и R. Было куплено: прокладка в комплекте с фильтром и с прокладкой фильтра (сеточки). Фанатам, в качестве прокладки герметика МОПАР, уважаю ваш выбор. Далее, перед началом работ тщательно очистить поддон от грязи и прилегающие к нему поверхности, можно сухой кистью, можно и мокрой-на выбор. Далее отсоединить жгут проводов, которые крепятся к поддону и заранее отодвинуть его максимально дальше от поддона и с помощью проволочки закрепить, иначе будет мешать установки поддона с новой прокладкой. Далее следуем мануалу, то есть отворачиваем четыре болта сзади по ходу машины и ослабляем все остальные. Подставляем емкость куда будет стекать масло, т.к. поддон поставлен на герметик, нарушить его ударами обрезиненого молотка, как советуют в мануале, ни хера не выйдет, надо под правый угол поддона по ходу машины подбить нежно тонкую широкую отвертку, затем с помощью строительного ножа, надрезать мопоровскую силиконовую прокладку попутно ослабляя болты по кругу. Масло должно всё вытечь. Далее снимаем поддон, тщательно моем его и магнит, срезая остатки силиконовой прокладки с поддона и с самой коробки, опять же таки аккуратно и не торопясь, стараясь не царапать приволочные поверхности. С помощью ацетона обезжириваем их. далее берется высокотемпературный герметик красного цвета фирмы "АБРО" (или другой) нанонисится на поддон тонким слоем, обязательно обводить вокруг дырки для болтов накладывается прокладка, слегка приминается на прокладку наносим ещё раз силикон всё тоже самое. Соответственно перед этой операцией меняем фильтр, который шел вместе с прокладкой поддона и имеет собственную прокладку. Мне достался верх - металл, низ - пластик. При замене его как он стоял понять несложно. Далее ставим поддон на место, закручиваем слегка 4 крайних болта, затем вворачиваем все остальные от руки. Затем следуя мануалу закручиваем всё крест на крест за четыре-пять проходов, то есть постепенно желательно делать трещёткой с небольшим удлинителем чтобы чувствовать момент затяжки, после первого прохода это можно понять, когда мы поняли что всё это протянули правильно курим часок, ждём когда встанет силикон. Смело заливаем 4,5 литра масла МОПАР ATF 4+ ( АВТО С 2001 года) а далее ездим, смотрим на предмет течи, а её не должно быть по определению, доливаем масло до уровня. (смотри мануал) вообщем то и всё. PS у меня два болта были перетянуты ещё в пиндосии, на одном сорван виток в коробке, на другом-два. тщательно зачистил их от остатков алюминия, завернул вроде держат. вроде бы всё. если кому то поможет-буду рад. Соответственно для этого нужна яма или эстакада.
Поблагодарили(2): tatarinleha, СЕНЯ9
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет. Фоток бы еще добавить.
Перенесу в профильную ветку и добавлю в список "Ремонт своими руками"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отчет о замене масла в автомате Ответить с цитатой

Пара вопросов...

sailor82 писал(а):

...Было куплено: прокладка в комплекте с фильтром и с прокладкой фильтра (сеточки). Фанатам, в качестве прокладки герметика МОПАР, уважаю ваш выбор...

А не смущает тебя тот факт, что оригинальный фильтр продается исключительно БЕЗ прокладки??? В комплекте с прокладкой продается ТОЛЬКО НЕОРИГИНАЛ!!!
sailor82 писал(а):

...Далее берется высокотемпературный герметик красного цвета фирмы "АБРО" (или другой) нанонисится на поддон тонким слоем...

Простите, а рекомендации компании-производителя автомобиля пофиг??? Главное - это то, какой именно герметик есть под рукой??? Или ты не фанат (см. выше)???...
Кстати, недавно кто-то писал печальную историю о том, как он хотел сэкономить и купил какой-то фирменный герметик (типа АБРО). А потом очень долго удивлялся ручьям из поддона АКПП. На этом товарисч не угомонился - он купил герметик другого цвета!!! Короче, если не ошибаюсь, менял он раза три-четыре...
sailor82 писал(а):

...Соответственно перед этой операцией меняем фильтр, который шел вместе с прокладкой поддона и имеет собственную прокладку. Мне достался верх - металл, низ - пластик...

Других и не бывает...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
699
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 134
Благодарности: 2/0

Откуда: Беларусь.Слоним

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинал, не оригинал.. Эта песня будет вечной. Я посавил пробковую прокладку поддона вообще без герметика. 15000 км и год эксплуатации показал, что ничего не течёт, не капает и даже не сопливит. Думаю так же что и герметик АБРо не так уж плох, главное руки привильно приложить. Иначе и оригинал не спасёт.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
pogonchic
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 66
Благодарности: 1/0

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

699 писал(а):
Оригинал, не оригинал.. Эта песня будет вечной. Я посавил пробковую прокладку поддона вообще без герметика. 15000 км и год эксплуатации показал, что ничего не течёт, не капает и даже не сопливит. Думаю так же что и герметик АБРо не так уж плох, главное руки привильно приложить. Иначе и оригинал не спасёт.


Согласен на все 100%
После капиталки коробки в сервисе посадили на герметик. Через день потекла. Купил фильтр с прокладкой т.к. отдельно прокладка не продается (соответственно неоригинал). Фильтр выкинул а пркладку установил, пока проблем нет, прошел уже 4000 миль. По моему прокладка в любом случае лучше, тем более пробковая и если не перетянуть её.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отчет о замене масла в автомате Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Короче, если не ошибаюсь, менял он раза три-четыре...

Товарищь видимо хотел сэкономить? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6998

опять началось герметик млм прокладка Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sailor82
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 10/2

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу, съэкономить не хотел, не хотелось отдавать свои кровные рубли всяким засранцам. В коробке стояло тоже самое, что я купил вместе с прокладкой, я имею в виду фильтр. Машину купил на третий день после разтоможки и наши рукосуи еще не успели свинтить пробег, ну и уж конечно поменять масло в коробке(сужу по тем бумагам о техобслуживании машины, которые нашел под пассажирским сиденьем). Американцы - грязнули, им даже лень было выбросить эти бумаги, они так и болтались под сиденьем с момента рождения авто. Еще раз хочу оговориться, желаете ставить на Мопар - ставьте, я говорю о своем частном случае и никого ни к чему не принуждаю. Сенсей, уважаю вашу точку зрения.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герметик ABRO абсолютно не подходит для АКПП.Его, как правило используют для приклеивания стёкл на фарах. Если уж применять герметики сторонних производителей то как минимум это Permatex, http://www.permatex.ru/ Чёрный,серый,красный,золотистый.Все эти герметики анаэробные застывают только после прекращения к ним доступа воздуха и рекомендованны фирмами производителями.Ну а если Вам интересно поэсперементировать над своей машинкой тысяч так на 45-60 это ваше личное дело.
http://www.permatex.ru/pc/49.htm
http://www.permatex.ru/pc/51.htm
http://www.permatex.ru/pc/52.htm
Да и вообще рекомендую этого производителя т.к торговал и пользовался этими материалами. Вот ещё две очень полезных и проверенных позиции.
Преобразователь ржавчины.
http://www.permatex.ru/pc/155.htm
Клей универсальный.
http://www.permatex.ru/pc/160.htm
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
кирилл караван
Новичок



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Bizond. не кажется ли ВАМ что вы просто професионально прорекламировали фирму Permatex с её продукцией и соответственно голословно вогнали в грязь фирму ABRO. Господа давайте впредь не будем так усиленно вдаватся в рекламу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл караван писал(а):
Уважаемый Bizond. не кажется ли ВАМ что вы просто професионально прорекламировали фирму Permatex с её продукцией и соответственно голословно вогнали в грязь фирму ABRO. Господа давайте впредь не будем так усиленно вдаватся в рекламу.

Эта фирма особо и не нуждается в рекламе,мне её рекламировать тоже не к чему,просто рекомендации для других пользователей,чтобы было немного легче ориентироваться.Фирма является подразделением очень известной компании Loctite http://loctite-spb.narod.ru/ и производит расходные материалы для Американского и Японского рынка.Я ещё раз скажу: Что ABRO не как не подходит для АКПП,этими герметиками даже в ванне швы замазывать нельзя.Учитывая то что я работаю не один год на авторынке + практически всегда езжу только на машинах Американского производства,я Вам просто не рекомендую использовать этот герметик!!!!!Но если Вам так хочется то можете попробовать ещё и "Гермесил" это тот-же ABRO,только белого цвета. Wink WinkЕщё если Вы хоть раз счищали Мопаровский герметик с поддона это достаточно трудоёмкая процедура,т.к он хорошо приклеевается,а АБРО слезет как чулок.При повышении давления в АКПП его так же выдавит из соединения.Катайтесь и думайте о том как там этот герметик себя чувствует, это ваше личное дело. Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Bizond (Чт Июн 05, 2008 10:24 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sailor82
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 10/2

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милостивые Государи! Хотелось бы всем напомнить, что караваны и вояджеры ездят не только в Стране Московии и в моей Кулюторной Столице, но и в других городах. И Бог с ним с этим герметиком, в качестве прокладки я использовал пробковую прокладку, а сей герметик был нанесен в качестве гарантии, то есть решающей роли он там не имел и мой отчетец был направлен в большой степени людям не имеющим возможности покупать магические силиконы различных крутых фирм. Никого ничего не рекомендую, выбор за Вами Господа! Всем удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor82 писал(а):
Милостивые Государи! Хотелось бы всем напомнить, что караваны и вояджеры ездят не только в Стране Московии и в моей Кулюторной Столице, но и в других городах. И Бог с ним с этим герметиком, в качестве прокладки я использовал пробковую прокладку, а сей герметик был нанесен в качестве гарантии, то есть решающей роли он там не имел и мой отчетец был направлен в большой степени людям не имеющим возможности покупать магические силиконы различных крутых фирм. Никого ничего не рекомендую, выбор за Вами Господа! Всем удачи.

Знаете,мне так кажется что если человек купил Американскую машину и живёт в провинции и ОБСЛУЖИВАЕТ!!! её покупая запчасти ,то герметик хорошей фирмы наверняка найдёт.А по поводу прокладки,как сказал мой очень хороший знакомый(Владелец автосервиса):Если на заводе прокладка не устанавливалась,а шёл герметик,то и мы её ставить не будем.Если с завода не идёт герметик,а идёт исключительно прокладка мы её поставим так, чтобы и без герметика ничего не текло.И это правильно!!! Wink Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, началось в деревне утро. smile183
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor82 писал(а):
Милостивые Государи! Хотелось бы всем напомнить, что караваны и вояджеры ездят не только в Стране Московии и в моей Кулюторной Столице, но и в других городах. И Бог с ним с этим герметиком, в качестве прокладки я использовал пробковую прокладку, а сей герметик был нанесен в качестве гарантии, то есть решающей роли он там не имел и мой отчетец был направлен в большой степени людям не имеющим возможности покупать магические силиконы различных крутых фирм. Никого ничего не рекомендую, выбор за Вами Господа! Всем удачи.


В любом случае, чем больше точек зрения, основанных на реальном опыте, тем лучше!!! Только опыт частного лица и опыт сервиса, ежедневно занимающегося ремонтом, это все же немного разные по своему весу понятия... Если все нормально состыковалось и не течет в отдельно взятом случае, то это прекрасно!!! Можно только порадоваться!!! И пожелать удачной дороги!!!
+ Очень немаловажная деталь - человек имел неограниченное количество времени и самостоятельно все делал. На сервисе, к сожалению, нет возможности бесконечно долго заниматься одним автомобилем (аренда, зарплата и все такое... сами понимаете...)... быть может, именно поэтому мы, переделывая за другими, видим очень большое количество текущих именно по прокладкам коробок....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 1 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кратенькая видео-инструкция по замене... Lionarus АКПП, МКПП 0 Пн Окт 10, 2011 1:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Отчет о замене задних колёсных шпилек sailor82 Резина и диски 27 Вт Окт 30, 2012 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
sonivik
Нет новых сообщений Фото-отчет о замене бензонасоса и топ... SidorKA Топливная система и система выпуска 26 Чт Июн 08, 2017 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
e404
Нет новых сообщений Отчет по самостоятельной замене пыльн... Полдень Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 77 Пт Дек 30, 2016 12:48 pm Посмотреть последнее сообщение
ArMak_1976
Нет новых сообщений Сколько нужно моторного масла при пол... if... Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 9 Пн Авг 20, 2012 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений PONTIAC Trans Sport (Отчет о замене з... Streeteater Кузов и салон 23 Пн Май 09, 2011 2:57 pm Посмотреть последнее сообщение
RUSer
Нет новых сообщений Кто ездил по горам на автомате? 699 АКПП, МКПП 33 Чт Дек 15, 2011 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
Yura_L
Нет новых сообщений Можно ли на автомате таскать прицеп. Дед Учай Курилочка 9 Ср Апр 23, 2008 8:57 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Нет новых сообщений Насос ГУР проблемы при замене maskitjeans Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Чт Мар 12, 2015 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений О замене кнопки багажника. vent Электрика и электроника 79 Чт Дек 15, 2016 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
serzh
Нет новых сообщений Вопрос по замене фотика... Борода Курилочка 33 Вс Сен 13, 2009 10:57 am Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Засада по замене магнитолы. -=Алексей=- Мультимедиа 4 Чт Ноя 22, 2012 5:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Быстрая Изба
Нет новых сообщений По замене роликов боковой двери ivan56 Кузов и салон 11 Вт Фев 26, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Нужен совет по замене антифриза Ruclichek Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 6 Пн Окт 13, 2008 10:28 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Фотоотчет о замене маслосъмных колпа... neoslieders ДВС 11 Чт Фев 09, 2012 9:03 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS