* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Про гниль. Как бороться?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Про гниль. Как бороться? Ответить с цитатой

Решил вынести сию тему в отдельный топик. Подскажите, знающие и рукастые люди, что делать? Как-то уже публиковал эти эпохальные снимки:

Гниль на кромке капота


Гниль под ручками передних дверей


Гниль на "попе"



Чашки начали гнить



Больше всего меня в это время удручает гниль на мордашкеи на попе. По мнению специалистов, если гниль пошла, то остановить ее будет уже практически невозможно, а реальным способом исбежать ее распространения - заменить капот и багажник на новые детали. Конечно же такой подход меня не устраивает. Так вот и думаю, как поступить?

Бороться с гнилью на попе, как мне кажется, проще. Как я думал это побороть на время:

1. Зачистить видимый участок гнили от краски (отколупать отверткой и т.д.)
2. Попытаться зачистить шкурками и железными щетками (если получится).
3. Залить очаг поражения преобразователем ржавчины (ортофосфорной кислотой)
4. Покрасить всю полоску на кромке багажника серым антигравием.

По всей видимости, на годик-полтора такой маскировки вполне должно хватить. Да, конечно это колхоз в самом его экстремистском проявлении, но с другой стороны вбухивать $300 в то, что по весне вполне вероятно опять начнет цвести...

Бороться с гнилью на мордашке вероятнее всего по тому же пути, что и на попе. Но, добавив к антигравию еще один элемент - мухобойку. Дабы чисто косметическими методами скрыть следы работ.

С ручками... вот здесь я пока не думал. Так как это менее заметно.

Развейте мои сомнения или сгустите над поими мыслями тучи! Подскажите, стоит или не стоит. Опять-таки уточню - меня волнуют в данный момент чисто эстетические соображения. Если я сподоблюсь делать "профессиональный макияж" Каравашке, то будет это ой как не скоро. А к тому времени боюсь потерять детали.
Спасибо заранее за Ваши комментарии!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой ржавый стакан я уже выкладывал, по поводу преобразователя-где то читал что есть какой то волшебный преобразователь (действие отличное), вспомню напишу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Твой ржавый стакан я уже выкладывал, по поводу преобразователя-где то читал что есть какой то волшебный преобразователь (действие отличное), вспомню напишу.


Ну я и говорю, что выкладывал. Smile
А преобразователь - послушать интересно было бы. У меня где-то в ракушке валяется отечественный. В принципе, еще на Спортяге им подмазывал пару гнилушек. Результатом остался ОЧЕНЬ доволен. Вот думаю им пройтись...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 4:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Vlad писал(а):
Твой ржавый стакан я уже выкладывал, по поводу преобразователя-где то читал что есть какой то волшебный преобразователь (действие отличное), вспомню напишу.


Ну я и говорю, что выкладывал. Smile
А преобразователь - послушать интересно было бы. У меня где-то в ракушке валяется отечественный. В принципе, еще на Спортяге им подмазывал пару гнилушек. Результатом остался ОЧЕНЬ доволен. Вот думаю им пройтись...




Не, твой совковский уже наверно с прошедшим сроком годности, а тот импортный. Если мне неизменяет память то УМКА помоему об этом писал-где глянуть ты знаешь. Попробуй-если поможет, то сюда картинку и отзыв выложи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Grumbler
Посетитель



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 2/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Твой ржавый стакан я уже выкладывал, по поводу преобразователя-где то читал что есть какой то волшебный преобразователь (действие отличное), вспомню напишу.


По-поводу "преобразователя" для мордашки и попы интересно послушать, а вот по "стакану" у себя собираюсь сделать антикор "жидкий". В свое время разбирался в этих технологиях и для себя сделал вывод, что для побегавших машин надо делать "вечно" текучий антикор типа "Растоп". Особенно для закрытых полостей. Свойство текучести очень хорошо вытесняет воду и консервирует ржавчину. Даже по технологии обработки для "твердеющих" требуется ПОЛНАЯ сушка (что обычно никогда не делают в центрах), а для некоторых "жидких" обработку делают после лёгкой просушки, т.к. состав сам вытесняет воду.
Я бы посоветовал для кузова и стаканов наших наш "жидкий" антикор. Имя в целях рекламы раскрывать не буду. Но это дальнейшее развитие "Миг-антикор". На караван весь стоит 4500 рублей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 3:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде все верно, тока на задке я бы полоску из антигравия не лепил - колхоз, куда как эстетичней все зачистить и точечно подкрасить ремонтной эмалью, как вариант, в южке продают резиновые молдинговые ленты в нарез, может тагда уж какуюнить резиновую полоску забабахать, можно подобрать разного размера и фактуры, есть с хром полоской. А на перед мухобойка самое то, конечно ржу она не остановит, но от сколов защита стопроцентная, да и вид неплохой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стаканов. Тем-более что они самые гниючие.У меня вот были такие мысли, как попробовать заантикорить их.
1. Домкратим передок.
2. Ослабить 3 верхних болта,которые крепят стойку, чтоб образовалось расстояние между стойкой и стаканом. А возможно и ваще открутить. Я думаю проблемы поставить на место быть не должно.
3. Промыть капитально, или воздухом под давлением избавится от грязи в стаканах.
4. Просушить феном.
5. Ну и собстно залить какой-нибудь гадостью.(благо шас всяких трубочек навалом). Ну и собрать всё обратно.
В сервисах врятли будут так заморачиваться. Да и не каждый сервис ещё берёт ВЭНы на подъёмник. Но самому можно. Естессно если позволяют условия. Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как бороться с гнилью? Хэлп! (+) Lesebuecher Кузов и салон 4 Вт Мар 28, 2006 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Как бороться с грибком или плесенью??? plugi Курилочка 19 Ср Окт 28, 2009 11:39 am Посмотреть последнее сообщение
plugi
Нет новых сообщений Ржавчина на дверях. Как бороться? Taper Кузов и салон 16 Ср Авг 28, 2019 10:20 am Посмотреть последнее сообщение
abrosn
Нет новых сообщений Что такое транспортный налог и как с ... Sensej Копилочка Полезного 7 Пн Ноя 16, 2009 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений код ошибки Р0601 как с этим бороться? Mix Электрика и электроника 7 Чт Сен 04, 2008 6:23 am Посмотреть последнее сообщение
Mix
Нет новых сообщений Как бороться с салоном? Ваши мнения... Professor Накипело!!!... 8 Ср Авг 20, 2008 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Продолжаем бороться с непроворачиваем... zazu177 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 11 Пт Окт 14, 2011 6:24 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Постоянно забиваются дренажные трубки... 40inD Кузов и салон 3 Вт Май 05, 2015 7:14 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon298



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS