* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


От "АльтАвто" до шиномонтажа. (+)

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба -> Альт Авто
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: От "АльтАвто" до шиномонтажа. (+) Ответить с цитатой

Наконец-то добрался домой с работы и приступил к выполнению обещаний. Пишу статью. Надеюсь многим она поможет в определении своих возможностей при покупке новой старой машинки, хоть как-то сэкономить на ремонте в автосервисе, а также предварительно прикинуть, во что может все вылиться и заранее запастись необходимой суммой.

Начало истории, для тех кто не помнит, было не так давно. Где-то месяц назад. Я об этом подробно писал: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=804
Простой визит на диагностику к официалу вылился в довольно приличную даже по сегодняшним меркам сумму сразу и предложением приехать еще раз в ближайшем обозримом будущем на замену всех прокладочек по кругу. Оставив в "Норд-Авто-М" 38,500 рублей получил развернутое описание того, что необходимо было бы еще сделать с двигателем моего Доджика, дабы привести его в кондиционное состояние (устранить все течи и заменить ГРМ со всеми вытекающими). Это дополнение оценили в 49.000 рублей со всеми материалами и работой. Сделать обещали в течение 2 дней.

В целом работой "Норд-Авто" я остался очень доволен - качественно, отличное отношение к клиенту... но по моему карману слишком бьет такой ремонт. Диагностика, замена масла/колодок - да, но что-то крупное - я пока не готов. Потому "слегка" ошарашенный, я решил подождать немного, устаканить все в своей голове и найти решение во-первых по финансовой части, во-вторых - попытаться найти оптимальный вариант излечения машинки.

Судьба распорядилась по своему и в одинм прекрасный вечер, когда я возвращался с работы, прозвенел контрольный звоночек в голову. Smile А именно, порвался ремень генератора. Все... приехали... надо срочно ставить машинку на ремонт, а то не дай Бог ГРМ даст дуба. И я начал поиски ( http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=854 ). Решение однако как всегда лежало на видном месте. По совету коллектива обратился я-таки в компанию "АльтАвто". Позвонил - поговорил. Поставил одно условие - мне надо было срочно улетать в Бельгию и я хотел оставить Доджик в сервисе со вторника до воскресенья. Не во всех компаниях на это идут, мотивируя отказ отсутствием свободного для безопасной парковки ремонтируемого авто места. В "АльтАвто" меня успокоили, сказали, что ничего ни с кем не случится, если машинка подождет хозяина в сервисе. На том и порешили.

Загнал я Доджика к "альтам" во вторник с утра, обговорил с мастером Игорем все вопросы, касательно диагностики и предстоящего ремонта. Очень понравилась манера общения - подчеркнуто вежлиов, но ненавязчиво. Очень приятно! Сам сервис после "Норда" конечно не впечатлил (находится в тупике перед железной дорогой, много грязи и т.д.), но ведь это не самое главное! Самоцель же не питие кофе в кожаном кресле перед плазменным телевизором, а КАЧЕСТВЕННЫЙ и НЕДОРОГОЙ ремонт своего любимца силами СЕРВИСА. Так что на это я внимание не обращал, а нацелился на как можно более подробный разбор предстоящего полета.

Обговорив детали, с легким сердцем отбыл на чужбину. Во время все командировки никто не звонил, что с одной стороны немножечко огорчало меня (может и не занимаются машинкой ?), но с другой стороны я ведь помнил уговор - если что пойдет не так, то обязательно позвоним и спросим разрешения провести внеплановую замену детали или агрегата. Звонков не было, значит все было в порядке.

Позвонил мне Игорь лишь на исходе субботы, когда я бодрыми темпами на эвакуаторе гнал во двор свою вторую машинку - Спортяжку (точнее теперь это машина жены... ну да это целая исторя, даже смешная в чем-то, когда жена ехала встречать меня в аэропорту, да сама оказалась заложницей вышедшей из строя техники). "Приезжайте, как Вам будет удобно. Мы все закончили. Проблем дополнительных не было. Исправили все, как договаривались. Внепланово только взяли на себя смелость промыть систему охлаждения после замены водяного насоса"-, сказал по телефону Игорь. Озвучил и сумму ремонта. Я был в душе готов к куда большей цифре, потому озвученный порядок просто-таки обрадовал меня.

На следующий день, а это было воскресенье, прибыл я вновь к "альтам". На сервисе никого кроме мастера Олега не было. Весело и непринужденно пообщавшись, обнаружили, что с этой суммы оказывается еще не учли скидку, полагающуюся мне, как члену "Крайслер Клуба". Дополнительные 2 с копейками тысячи скидки сделали свое дело. Я на радостях в тот же день усугубил чуть больше, чем было надо.... В итоге проболел сегодня полдня головой. Smile

Итак, что же получилось в сухом остатке после всех проделанных телодвижений. Давайте подведем итоги:

"Норд-Авто-М" - переуплотнение АКПП (все по кругу), замена охлаждающих трубок АКПП, полное ТО машинки (+замена воздушного фильтра, тормозных колодок и тормозных дисков)
Финальная стоимость: 38.500 рублей
Предложение по стоимости ремонта (объем ниже): 49.000 рублей

"АльтАвто" - замена комплекта ремня ГРМ, замена помпы, замена приводного ремня генератора и ГУРа, замена приводного ремня кондиционера, замена комплекта прокладок впускного коллектора, замена топливного фильтра, замена прокладок клапанных крышек, замена сальника РВ, замена сальника КВ, замена ВВ проводов, замена свечей зажигания, промывка инжектора, промывка системы охлаждения.
Финальная стоимость (с учетом скидки КК): 18.125 рублей

Вот они, ремешки:


И новые ВВ провода со свечками:


"Так шта" (с) ЕБН получилось, как получилось.

После проведенного ремонта и прочистки всего и вся заметил, что машинка стала порезвее. Приятно ей это, когда о ней заботятся. Smile

Воодушевленный, ломанулся я скорее к дому, дабы забрать из гаража покрышки и переобуть наконец-то Доджика. А заодно было все-таки интересно, как же изменится внешний вид и посадка машинки, после установки новой резины?

Пока нашел более-менее свободный шиномонтаж, потратил около часа. В итоге, стоя в очереди, совершенно случайно встретил Россоху (член КК)... Постояли-пообщались, разошлись с мыслью попить пивка в ближайшем обозримом будущем. Smile

Условия, кстати, в воскресенье были экстремальными - весь день лил проливной дождь, прохладненько... брррррр. Ну ведь не своими же руками делать, потому было отчасти на душе спокойно (если б резина была уже собрана на диски, конечно сам бы поменял, а так нужна была помощь спецов).

В очередной раз порадовался новеньким деталям в передней части машинки. Smile





Забавно было наблюдать работу монтажника. особенно в ускоренном просмотре:













Смотреться стала машинка конечно поинтереснее (хотя на низкопрофильном Нордике вообще "спорт-кар" был Laughing Laughing Laughing ). А как же изменились остальные параметры? Чисто по ощущениям стало повыше... А со стороны это выглядит так:

До "лифтинга" и после:





И снова "до" и "после":



Вся работа по переброске резины встала в 1.125 рублей.... Дороговато, скажу я Вам.

Резина Firestone оставила пока двоякие впечатления: с одной стороны достаточно мягкая, с другой... шумит сильно. Будем смотреть и по мере возможности выкладывать новые отчеты о поведении автомобильчика. Smile

А пока задача номер один - разобрать нафик вот этот склад. Возможно вскоре предложу вниманию общественности расенки и товар. Smile



Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты монстЕр. Такой фундаментальный труд наваять. МОЛОДЦА!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Voyagerman
Новичок



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 16
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва
2002 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец , классная статья , очень интересно и полезно !!!

А для шиномонтажа 1125 -по Московским меркам не особо и дорого.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает иногда... пописАть хоцца. Smile А тут и настроение еще хорошее. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СHEF
Новичок



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ЭТА СТАТЬЯ КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ ПОВЕДАЛА О БУДУЩИХ RЕМОНТАХ И О ЦЕНАХ !!! ДИМА А ЗАПЧАСТИ ВСЕ ИХ??? И ЦЕНА УЖЕ СО ВСЕМИ ЗАПЧАСТЯМИ??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СHEF писал(а):
ДА ЭТА СТАТЬЯ КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ ПОВЕДАЛА О БУДУЩИХ RЕМОНТАХ И О ЦЕНАХ !!! ДИМА А ЗАПЧАСТИ ВСЕ ИХ??? И ЦЕНА УЖЕ СО ВСЕМИ ЗАПЧАСТЯМИ??? Rolling Eyes


Полностью. Одним из условий было именно это. У меня к сожалению не так много свободного времени в рабочие часы, чтобы успеть все приобрести.

А з/ч они берут в "Академии". Вроде недорогой интернет-магазин.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: оформил как статью :) Ответить с цитатой

http://minivan.ru/cgi-bin/mv.cgi/3/30/6?page=

Классно!! Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
киношник
Новичок



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: г Н.Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально монстр.и катки прикольные. Кстати, пиши как изменился расход. у тебя -ж за 20 литров зашкаливало
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киношник писал(а):
реально монстр.и катки прикольные. Кстати, пиши как изменился расход. у тебя -ж за 20 литров зашкаливало


Скоро проведу чистый эксперимент - зальюсь по горловину, покатаюсь с полнедели - и снова по горловину. Результаты выложу на всеобщее обозрение.
Пока понять сложно. Но есть мысль, что чистка инжектора и новый бензофильтр (старый не менялся вообще никогда) все-таки понизили расход топлива. А вот большие колеса - наоборот.
Будем посмотреть, как говаривал Михаил Сергеевич. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
киношник
Новичок



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: г Н.Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а компьютер, что скис и не показывает расход ? Или он отсутствует как класс на машине с 3,0
жаль. я вроде уже надумал ее брать. ЗЕЛЕНЕНЬКУЮ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киношник писал(а):
а компьютер, что скис и не показывает расход ? Или он отсутствует как класс на машине с 3,0
жаль. я вроде уже надумал ее брать. ЗЕЛЕНЕНЬКУЮ


У меня короткобазный и компьютер как класс отсутствует. Пользуюсь тем, что в наладоннике. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СHEF
Новичок



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
СHEF писал(а):
ДА ЭТА СТАТЬЯ КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ ПОВЕДАЛА О БУДУЩИХ RЕМОНТАХ И О ЦЕНАХ !!! ДИМА А ЗАПЧАСТИ ВСЕ ИХ??? И ЦЕНА УЖЕ СО ВСЕМИ ЗАПЧАСТЯМИ??? Rolling Eyes


Полностью. Одним из условий было именно это. У меня к сожалению не так много свободного времени в рабочие часы, чтобы успеть все приобрести.

А з/ч они берут в "Академии". Вроде недорогой интернет-магазин.
НУ ВСЕ ЗАПИСЫВАЮСЬ И ЕДУ!!! И НАДО В КК ВСТУПИТЬ- ДАВНО ДУМАЮ!? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что думать-то.... Здесь надо уже по другому - считать. Мне членский взнос за участие в КК в этом году отбился на втором слове мастера в "Норд Авто" о состоянии машинки. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AlexCar
Новичок



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у всех диллеров так дорого. Сам работаю в ГЕМЕ на Касаткина 11 и считаю что у нас не дороже чем у обычных сервисов по америкосам. Зато есть масса плюсов (например можно бесплатно утранить заводские отзывы), прикупить редкую деталюшку (которая может оказаться в наличии только на диллерском складе), получить годовую гарантию на оригинальные запчасти и ремонт и т.д.
Входная (комплексная) диагностика у нас стоит 1365руб.
В выходные дни скидка 10% на запчати и 5% на работы + как правильно было замечено, кожаный диван и плазменый телевизор
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 3:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexCar писал(а):
Не у всех диллеров так дорого. Сам работаю в ГЕМЕ на Касаткина 11 и считаю что у нас не дороже чем у обычных сервисов по америкосам. Зато есть масса плюсов (например можно бесплатно утранить заводские отзывы), прикупить редкую деталюшку (которая может оказаться в наличии только на диллерском складе), получить годовую гарантию на оригинальные запчасти и ремонт и т.д.
Входная (комплексная) диагностика у нас стоит 1365руб.
В выходные дни скидка 10% на запчати и 5% на работы + как правильно было замечено, кожаный диван и плазменый телевизор


Ну если б точно за такой объем работ (я имею в виду второй пункт "рейтинга" про АльтАвто) запросили бы меньше обозначенной суммы да еще и плазму с кофием посмотреть-попить дали - я бы поехал в ГЕМУ. Smile

Есть ли у кого-нибудь еще отзывы о сервисах? Может отдельную темку приоткрыть по отзывам?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба -> Альт Авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Мы и ГИБДД" Sensej Мы и ГИБДД 0 Вт Мар 30, 2010 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS