* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


О медицине, скорой помощи и отношении к ветеранам:(((((

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1!
Вот кстати сегодня прислали ссылку. Насколько правда сказать не могу, не была, не видела. Но однако... Место действия - Одесса
http://blogs.mail.ru/mail/stadnik_d/1F859455188B8455.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kraisler2
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 0/0

Откуда: Город на "лужке"

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый третий россиянин не доверяет врачебным диагнозам. А каждый пятый считает, что хотя ситуация в отечественном здравоохранении постепенно меняется к лучшему, негативные моменты все еще преобладают. Служба «Скорой помощи» здесь не является исключением. Врачей и фельдшеров, как правило, ругают и не любят. Существует устойчивый стереотип, что бригады всегда опаздывают, за свою работу вымогают деньги, грубят пациентам. Когда сталкиваешься с вежливым, внимательным и отзывчивым врачом, приехавшим по вызову «03», удивляешься своей удаче. Но только ли врачи виноваты в таком имидже службы «Скорой помощи»? Как удалось выяснить «НИ», у самой станции, как и у любой закрытой структуры, есть свой «скелет в шкафу».



Врачи признают: работа на «скорой» – не сахар. «На станции сейчас созданы абсолютно нечеловеческие условия труда. Сотрудники не могут даже в туалет сходить. Целый день могут сидеть без обеда. Потому что они либо едут на вызов, либо находятся на вызове, либо возвращаются с вызова на станцию, – рассказал «НИ» врач-психиатр Евгений Волдочинский, который три года проработал на «скорой», но вынужден был уволиться. – Благодаря нацпроекту «Здоровье» закупили машины, ввели дополнительные ставки, но этого все равно недостаточно. Пациенты теперь по шесть часов не ждут приезда «скорой», но остались другие проблемы. Например, внедрение электронных систем приема и учета вызовов не систематизировало эти вызовы, а наоборот, все усложнило».

У сотрудников, которые принимают вызовы от населения, есть специальный опросный лист, с помощью которого они могут по телефону оценить состояние больного. В погоне за показателями диспетчеры порой не задумываются о специализации необходимой помощи и пересылают вызовы свободным бригадам, не заботясь о том, в каком районе Москвы эти бригады в данный момент находятся.

«Бригад мало. Вызовов много», – объясняет Артем Луговой, врач-реаниматолог, он проработал на «скорой» четыре года, но перешел на работу в больницу. – Срочность вызова теперь не обсуждается. А здесь очень важно понять, есть ли необходимость в экстренной помощи или нет. Иногда звонят старушки, которым просто хочется поговорить. Участковый врач им не подходит. Одиноким пожилым людям необходимо общение в любое время суток. На телефоне должны сидеть образованные в этом смысле люди, которые могут переправить такой вызов поликлинике. Но сотрудники диспетчерской службы больше думают о надбавке «за напряженный и качественный труд», которая зависит от количества принятых вызовов и оперативности отправки бригад».

Врач-реаниматолог Евгений Спиридонов несколько дней назад уволился со «скорой» по собственному желанию. «Ухожу, несмотря на хорошую зарплату, – говорит он. – Врачи на «скорой» деградируют. Из 10 вызовов за сутки реанимационная бригада может ни разу не попасть на «профильный» вызов. Врачей отправляют к больным без разбору. По вызову «отравление таблетками, без сознания» отправляют линейную бригаду, а реаниматологи вынуждены ехать по сигналу «пенсионерка, скачет давление» или «бомж, алкогольное опьянение». Очень часто за сутки реанимационная бригада не делает ни одного укола и перевязки, при этом выполнив 8–10 вызовов. На вопрос, почему так происходит, диспетчер отвечает: «А чем линейная бригада от вас отличается?!»

Жалуются медики и на свою правовую незащищенность. «Ты никогда не знаешь, к кому попадешь на вызов: к алкоголику, наркоману, бандиту. Политика руководства всегда одна: кто угодно может пожаловаться на врача, эта жалоба будет удовлетворена, даже если она самая безумная. Никто разбираться не будет, – рассказывает психиатр Волдочинский. – Главное отреагировать и отчитаться».

Между тем в тех условиях, в которых работают доктора, ошибки практически неизбежны. «На седьмом этаже Станции находится комната, где сидят дежурные кардиологи и педиатры, – рассказал «НИ» сотрудник кардиологической бригады, пожелавший сохранить инкогнито. – Сюда со всей московской «Скорой» поступают кардиограммы на расшифровку. Также звонят родители детей, которые хотят посоветоваться с педиатрами. На крохотном пространстве сосредоточено восемь или девять компьютеров. Люди работают, не имея возможности никуда отойти от мониторов. Хотя по правилам, работая у компьютера, нужно через каждые два часа устраивать получасовой перерыв. Но комнаты отдыха нет. Телефон звонит беспрерывно. Оборудование рассчитано на пятьдесят кардиограмм в сутки, а принимают около ста. В результате от усталости глаз врача «замыливается», все сливается в одну зеленую линию. Ошибки неизбежны».

«Неугодных» штрафуют

И это не единственные проблемы «Скорой». Врачи говорят, что руководство Станции взялось за «неугодных» специалистов. «Сейчас нередко сотрудника штрафуют не из-за низкой квалификации или врачебных ошибок, а потому, что он не нравится руководству. Всегда найдется формальный повод, чтобы оштрафовать и после трех взысканий уволить», – рассказал «НИ» Александр Степанов, председатель профсоюза «Фельдшер.Ру»

В этом смысле характерна история заведующего четвертой подстанцией Эдуарда Петухова. Он проработал на «скорой» более 30 лет. Заслуженный врач РФ, автор нескольких книг. Первый раз Петухова уволили, но он восстановился по суду. Нашли нарушения. Уволили опять. Петухов снова подал в суд. «Существует масса инструкций, которые просто невозможно досконально знать. Каждый год выходит порядка двух тысяч приказов. Вот Петухова на чем-то и подловили», – продолжает доктор Степанов. Как иначе объяснить, что человек много лет руководивший подстанцией, получавший одни лишь благодарности, вдруг в одночасье сделался «профнепригоден»?

Злые языки утверждают, что причина увольнений заведующего четвертой подстанции упирается в «хозяйственный вопрос». Дело в том, что помещение этой подстанции очень ветхое. И в рамках нацпроекта должна быть построена новая подстанция. В связи с этим для руководства Станции крайне важно, чтобы заведующий четвертой подстанции был «единомышленником».

Диалога не будет

Николай Плавунов возглавил Станцию московской «Скорой помощи» два года назад. Его приход был воспринят коллективом с энтузиазмом. Восторгов поубавилось, когда выяснилось, что новый руководитель не собирается прислушиваться к голосу сотрудников. Тогда было решено создать свой профсоюз.

«Мы поняли, что кроме нас самих, никто не сможет нам помочь», – объяснил «НИ» Артем Луговой. На Станции существует первичная профсоюзная организация при профсоюзе Департамента здравоохранения города Москвы. Но, по мнению многих сотрудников, она слишком зависима от главного врача (который, кстати, тоже состоит в профсоюзе), поэтому в трудовых спорах не может полноценно отстаивать интересы работников.

«Мы обратились к главному врачу станции Николаю Плавунову с предложением встретиться и обсудить наши проблемы. Он отказался», – рассказывает Александр Степанов. «Каждый раз, когда мы записывались на прием к главврачу, нас ставили в конец очереди. А когда она подходила, у Плавунова обязательно находились какие-то срочные дела», – добавляет Артем Луговой.

За больше чем два года главный врач московской «Скорой» так и не нашел времени поговорить с представителями профсоюза «Фельдшер.ру». Он ответил им письменно, обращаясь ко всему трудовому коллективу: «Учитывая нормы трудового законодательства РФ, для Главного врача Станции, как представителя работодателя, только профсоюзная организация Станции являются представителем работников в социальном партнерстве».

Юристы убеждены: главврач чересчур категоричен. «Работодатель должен сотрудничать со всеми профсоюзными организациями. Особенно, когда дело касается защиты прав сотрудников, входящих в профсоюз. Если он отказывается, представители этого независимого профсоюза должны обращаться в трудовую инспекцию», – говорит эксперт по трудовому праву Неправительственного экспертно-правового совета Владимир Миронов.

Инициатива по-прежнему наказуема

В трудовую инспекцию профсоюз «Фельдшер. Ру» пока не обратился. Сам глава профсоюза Александр Степанов готовится в суде защищать свои собственные права. Ему грозит увольнение. Степанов считает, что его неприятности начались после того, как он от имени профсоюза отправил предложение главврачу с просьбой пересмотреть условия коллективного договора фельдшеров и врачей. Но повод для придирок нашли совсем другой.

В свободное от дежурств время Степанов создал сайт по медицинской технике. У него появились контакты среди фирм, производящих медтехнику. Некоторых поставщиков, успешно работающих в других странах, интересовало, будет ли востребована техника в России. Так у Степанова появился немецкий реанимационный чемоданчик, не имеющий отечественных аналогов. Педиатр стал пользоваться эксклюзивной техникой на вызовах. О том, что такая аппаратура у Степанова есть, на «Скорой» давно знали и против ее использования не возражали. Ситуация изменилась в декабре прошлого года.

«Неожиданно ко мне стали приезжать проверяющие и интересоваться, почему у меня оборудование, не входящее в штатный комплект, – рассказывает Степанов.– Меня вызвали к заместителю главного врача. Он спросил, зачем мне это оборудование. Я ответил, что оно мне нужно для оказания качественной помощи».

Чемоданчик у Степанова изъяли. Влепили ему второе предупреждение. Потом нашли причину и для третьего. Детскую бригаду вызвали к четырехмесячному младенцу. Диагноз: обструктивный бронхит. Степанов с бригадой стабилизировал состояние малыша и отвез его в Морозовскую. Там диагноз подтвердили, тактику ведения больного одобрили.

«Проблема в том, что я выбрал тактику лечения, отличную от стандартной, – рассказывает педиатр.– Мне не хотелось одевать на младенца маску, предназначенную для взрослых. Препарат мог попасть ему в глаза. В результате меня обвинили в неправильном лечении больного».

11 февраля в суде Степанов будет оспаривать наложенные на него взыскания. Между тем не все сотрудники «Скорой» отваживаются отстаивать свои права. На неформальном сайте «Фельдшер.Ру» можно прочесть, что некоторые медики предпочитают уходить по собственному желанию, не дожидаясь третьего взыскания. «Руководство московской «Скорой» не заинтересовано в улучшении условий работы сотрудников. Зачем улучшать, если народ не жалуется? Тот, кто недоволен, пусть уходит, – объясняет ситуацию Артем Луговой. – Недовольных можно легко заменить. Врачи и фельдшера из всех регионов России приезжают работать в Москву. На столичной «Скорой» сейчас москвичей не более 25%. Зарплаты здесь намного выше, чем в регионах. Люди покупают регистрацию, снимают комнату в Москве и работают на износ. Бороться за свои права они не будут».

«Раньше на «Скорой» работали врачи по призванию. Для них главным было спасать людей. Сейчас народ идет на «Скорую» деньги зарабатывать. Но я, например, не хочу уходить в коммерческую службу. Там платят так же, как и у нас. Там, конечно, комфортнее. Меньше вызовов. Но почему я должен уходить?» – спрашивает Александр Степанов.

P.S. «Новые Известия» обратились в департамент здравоохранения Москвы с просьбой организовать интервью главврача московской «Скорой» Николая Плавунова. Ответа пока нет. Наша просьба остается в силе.

СПРАВКА

Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова – крупнейшее медицинское учреждение России. 28 апреля служба будет отмечать 110-летний юбилей. 53 ее подстанции, организованные по территориальному принципу, ежедневно обслуживают 6–8 тыс. вызовов. В год фиксируется более 4 млн. обращений, и ежегодно цифра возрастает на 100 тыс. При этом машины выезжают по 2,5 млн. вызовов, остальных обратившихся удовлетворяют советы консультационного пульта. 3% выездов осуществляется по повторным вызовам. В «Скорой помощи» работают более 8 тыс. сотрудников. По данным департамента здравоохранения Москвы, средняя нагрузка на бригаду в 2005 году составляла 12,7 выезда за смену.

Источник- Новые Известия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vovind"]Пока такие вот уроды власть в государстве осуществляют,хорошего не жди ни в чем.Дальше-хуже,думаю.
http://www.mr-spb.ru/news/news_3969.html[/quot
жирик зажигает)))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала все!
Мда........Ужас.Ну а Александр Степанов как мой сосед тут прям в холле.Также рассуждает.Почему,почему,ни хочешь не уходи......Блин каждый сам делает свой выбор.Елки палки я когда получила после своих несчастных копеечек 20000,офигела от счастья.Я даже не верила..........
Ни одна работа не доставляла мне такого удовольствия как работа в операционной.И ни на одной не платили такие гроши...........
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мои объекты тут не в тему,выкладываю в новую...Хочется услышать коментарии..............
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
kraisler2
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 0/0

Откуда: Город на "лужке"

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорая стала способом отмывания денег Sad Чем больше фиксируеться звонков на пульт-тем больше можно получить денег на финансирование,врачей потихоньку превращают в роботов.Забежал,проконсультировал,беги дальше...у больных не задерживаться!!!!
Насчёт поводов для вызова...Вызов,приезжает скорая,врач заходит к пациенту.Пациент говорит.Доктор вы не поверите!!!,подбегает к фельдшеру,доктор вы не поверите,19 сантиметров!!!,19сантиметров!!!,заводит в туалет и показывает в унитаз,а там сами догадываетесь что .....
В каждом районе есть скалерозники каторые вызывают Скорую 10 раз на дню,называют неправильный адрес,а скорая катаеться ВСЕ 10 РАЗ...,страдает не Скорая(всеравно весь день кататься),а пациенты.
Вызов,приезжает Скорая,стоит пенсионер и бьёт себя в грудь...Я ВЕТЕРАН,Я ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОИНУ ПРОШЁЛ!!!!,Смотрим год рождения....1943,где он её прошёл???И знаете сколько таких "ветеранов"???Те кто деиствительно воевал МОЛЧАТ И ТЕРПЯТ,а всякое г....-других слов нет причесляет себя к ветеранам.Не молчите(если правда,ЖАЛУЙТЕСЬ!!!)Ветеранов(к сожалению) мало осталось и НА КАЖДУЮ ТАКУЮ ЖАЛОБУ РЕАГИРУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАСЧЁТ РЕФОРМЫ СКОРОЙ.....
Да что далеко ходить.В Скорой есть такое понятие как "спецбригада"-это бригада машина котрой оборудованна специальной техникой,врачи имеют более высокую квалификацию и таким бригадам дают любые вызовы...приказ такой вышел.Сегодня ночью такую бригаду отправляют к бомжам,а фельдшер без оборудования и один откачивает умирающего больного,когда они освобождаеться их отправляют на помощь к фельдшеру,а освобождаеться бригада через 1.5часа,больной умер........
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам на реанимации работаю.профильных вызовов 1из10 ну от силы 2.На АВТО едет фельдшер а я со спец бригадой тело по дворам ищу которое надо просто разбудить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+6А все началось когда??? Когда появилась страховая медицина.... Медики вынуждены работать не как раньше за стабильную зарплату(+/-ПРЕМИЯ. ШТРАФ) ,А ЗА ТО, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ "СТРАХОВЫЕ", КОТОРЫЕ ЗАВИСЯТ ОТ КОЛ-ВА ВЫПОЛНЕННЫХ Т.Н. "УСЛУГ"! N К НА ОКЛАД ДАЖЕ ПРОЕЗД НА РАБОТУ НЕ ОКУПИШЬ... С ЧЕМ БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ...
И ВСЕ РАВНО Я СЧИТАЮ, ЧТО В МЕДИЦИНУ ЛЮДИ ИДУТ РАБОТАТЬ В БОЛЬШИНСТВЕ ПО ДУШЕВНОМУ ПОРЫВУ, ФАНАТЫ СВОЕЙ РАБОТЫ, Т. К ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ФИНАНСОВО НЕВЫГОДНО. а ЧТО ЕСТЬ "Рвачи СРЕДИ ВРАЧЕЙ".... Так КТО ОТ ЭТОГО ЗАСТРАХОВАН?
НО МНЕ В ЖИЗНИ ВСЕ-ТАКИ ВЕЗЛО!ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! МНЕ ПОПАДАЛИСЬ ТОЛЬКО.ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ-МЕДИКИ! Чего И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Обзорная статья о неотложной помощи п... Joe Копилочка Полезного 2 Вт Июн 22, 2010 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Машина скорой помощи, ей можно все? Александр К Курилочка 31 Вт Янв 24, 2017 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Дай Бог ветеранам здоровья Дачник Курилочка 2 Вт Апр 07, 2009 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений ввозные таможенные пошлины в отношени... July Государственное 0 Пн Окт 08, 2007 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений требования к авто гибдд, скорой и пож... July Государственное 0 Пт Сен 07, 2007 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Вопрос к имеющим отношение к "Ск... Дачник Курилочка 25 Ср Дек 08, 2010 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Прошу помощи Rost Электрика и электроника 9 Пн Мар 30, 2015 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Прошу помощи vent ДВС 1 Чт Июн 03, 2010 6:14 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Прошу помощи. toropckin Хочу купить минивэн!!! 2 Сб Фев 17, 2018 11:59 am Посмотреть последнее сообщение
toropckin
Нет новых сообщений Нуждаюсь в помощи. vent Требуется помощь! 9 Пт Июн 14, 2013 1:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений прошу помощи Volf Ford 11 Чт Май 21, 2009 2:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Volf
Нет новых сообщений Прошу помощи. toropckin ДВС 22 Пт Июн 08, 2018 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
toropckin
Нет новых сообщений Прошу помощи по пробивке VIN az VIN 1 Вс Янв 20, 2008 12:36 pm Посмотреть последнее сообщение
az
Нет новых сообщений Прошу помощи с выбором geryura Хочу купить минивэн!!! 10 Пн Фев 23, 2015 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Прошу помощи. Самодиагностика GM. vent Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Сб Авг 07, 2010 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS