* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Неприятные шумы

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Шапатин М.В.
Новичок



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Энгельс Саратовская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да снимал всю верхнюю крышку! Зря конечно… Но кто знал. Снимал аккуратно, поводки снимал с помощью съёмников заодно все шарниры смазал и поменял уплотнительные резинки. Сегодня весь день не мог нарадоваться. Но есть еще одна задумка тоже связанная с воздуховодами что-то они больно шумные. До исправления выше описанного косяка был слышан шум работающего вентилятора охлаждения радиатора. Теперь тишина.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если зря разбирал,то опиши как нам смотреть и что щупать не разбирая этот короб.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шапатин М.В.
Новичок



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Энгельс Саратовская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал, сливные трубки надо смотреть.Если открыть капот их видно можно потрогать. У меня если смотреть со стороны капота то левая там где бачек омывателя, была не закреплена, ослаблена в хомуте. И болталась задевая об элементы двигателя, а короб резонировал и звук через воздухозаборник шел в салон. Кроме того она в отличие от правой почему-то жесткая, пластиковая а правая резиновая мягкая хотя может задубела но врят ли. Почему разные не знаю. Была бы резиновая ничего бы не было. А так, что получалось вентилятор включиться она дребезжит, движок завибрирует под нагрузкой она в ответ ну и т.д.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Летучий голландец
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу салонного фильтра посмотри эту тему: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4049&highlight=%F1%E0%EB%EE%ED%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0 и мое предпоследнее сообщение в ней. У меня этого фильтра так и не оказалось, то же подтвердил и дилер, что фильтра может и не быть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шапатин М.В.
Новичок



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Энгельс Саратовская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я этот топик у меня та же история. Фильтра нет. Сделать так как сделал Александр пока не могу нет время и нет такого крепления как у него, а на скотче это колхоз. Само наличие или отсутствие фильтра меня не напрягает. Проблема в том что при его отсутствии имеет место не нужная пустота, а она приводит к повышению шумности в салоне. Для этого я и спрашивал где он находится чтобы посмотреть можно ли там что либо предпринять для улучшения общей картины(шумовой). У меня вопрос не замечали такую вещь, при некоторых положениях регулятора направления обдува в салоне появляются посторонние звуки или это только у меня? Мне кажется это связано с заслонкой забора наружного воздуха. Кто ни будь туда забирался?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Летучий голландец
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапатин М.В. писал(а):

У меня вопрос не замечали такую вещь, при некоторых положениях регулятора направления обдува в салоне появляются посторонние звуки или это только у меня? Мне кажется это связано с заслонкой забора наружного воздуха. Кто ни будь туда забирался?

Посторонних шумов нет, только звук разный - но это и понятно, может и в ноги дуть, а может только на стекло. Но чтобы что-то напрягало - такого нет.
Внутрь не забирался.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шапатин М.В.
Новичок



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Энгельс Саратовская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот есть. По щелкаешь переключателем проходит. Переключишь в другое положение опять появляется. Причем если переключаешь слева на право т.е. в сторону «на стекло» то появляется неприятный дребезг. Если с право на лево то ничего не происходит. Поэтому приходится переключать с начло в право до упора, а потом в нужное мне положение, например «ноги». Но по сравнению с тем, что раньше было, это не в счет. Просто интересно, что может быть?.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nikolay
Новичок



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0/1

Откуда: г.Москва Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня рычал плохо закреплённый воздухозаборник. Он находится под правым подкрылком (барабанил он о бачёк омывателя).Выяснил ,когда менял ГРМ и при сборке его как следует закрепил.Теперь тишина. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шапатин М.В.
Новичок



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Энгельс Саратовская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересная подсказка завтра проверю, очень похоже. Хотя будет ли этот звук слышан в салоне? Сегодня нашел еще одну штуку. Дело в том, что неделю назад поменял ремень ГРМ и все что полагается при этом Менял на сервисе. После этого дня два было просто замечательно, потом опять началось. Никому доверять нельзя… не затянули опору двигателя. Пока искал заметил, что если постучать по трубопроводу кондиционера, а стучать могут и плохо закрепленные шлаги, например наливной Гура и др. то в салоне так все это резонирует, что просто кошмар. Неприятно это. Так вот попутно проверил крепление короба с воздушным фильтром а про воздухозаборник и не вспомнил хотя раньше мысль была …
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS