* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Нужон совет по водогреям

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Нужон совет по водогреям Ответить с цитатой

Отключили горячую воду. Подбираю временный водогрей. Литров на 10-15, накопительный, ибо проточные жрут искричества много, да и не доверяю я им. Пока есть такие варианты:

1) http://www.wigo.ru/shop/UID_1402.html
2) http://teplonadom.ru/files/tovar.php?mid=578&m=1

Кто нибудь подобными пользовался?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким объёмом бака не то что помыться, а руки мыть надо очень очень быстро.
Если в квартиру, то накопительный на 100 литров не меньше. Если найдёте однофазный с большим объёмом бака, берите не задумываясь.
Подключать надо с обязательным заземлением и лучше всего на отдельный УЗО в щитке отдельным проводом. Тогда Вы просто не заметите что гор. воду вообще отключали.
Уж извините, но то, что по ссылкам греет воду при протоке несколько капель в минуту.
Выбор производителя особо не важен. Главный критерий - габариты, потреб. мощность примерно у всех одинакова.


Последний раз редактировалось: vent (Вт Июн 02, 2009 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бюджет позволит (но это правда уже больше к загородным домам относится). Есть системы на базе внешнего блока кондиционера и бойлера на 200л. Вообще супер + экономия электричества за счёт парокомпрессионного цикла кондиционера. Посмотреть можно Mitsubishi Electric серии Zubadan (похожее и у китайцев есть).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он нужен на 2 недели в году Smile Ну может, чтоб потом снять и дать попользоваться таким же страждущим, когда у них отключат. Да и места в совмещенном санузле с сидячей ванной (Никита Сергеевич, в рот ему ноги Smile ) практически нет. Я могу и чайничком кипятка с ковшиком обойтись, но среди ночи мыть попу детенышу неудобно - одной рукой держишь, второй моешь, а кто поливать будет? smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мытья попки (но только неё) подойдут накопители от 30 до 50 л.
Там разные формы есть - он же на стене висеть будет, повесьте над унитазом.
У меня в своё время денюжков особо не было, пришлось купить на 30л. При соотв. сноровке я помыться успеваю, при условии что на кухне мойкой никто не пользуется.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь проточным, купленным в Леруа Мерлене за копейки.
Правда, при работе на максимальной мощности (включены обе кнопки)
оставался без света Smile Sad. Поменял два пакетника и выключатель Smile
Сейчас все ок, но вторую кнопку на всякий случай не включаю Smile и одной хватает.
Монтируется элементарно, там-же надо купить провод нужной длины (до розетки стиральной машины) и вилку. Прикручивается вместо распылителя на душе. Места вообще не занимает.


Последний раз редактировалось: Александр К (Вт Июн 02, 2009 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год использую проточный нагреватель 3.5 киловат.На время отключения вполне достаточно.Примотан скочем на стойку душа и через толстый удлинитель в разетку.Цена вопроса в OBI 1100 рублей называется АТМОР
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
С таким объёмом бака не то что помыться, а руки мыть надо очень очень быстро.


Ну не прав. 10-15 литров кипятка хватает не только на руки.
Стоит на даче на 10 литров - посуду моем. Название/модель не помню
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядь Саш, на даче холодная вода с какой температурой. В большинстве посёлков её вообще холодной назвать трудно.

Посмотрите ТТХ любого нагревателя. Там расход указан при температуре на подаче 10-15 град. (для Европы). А вот у нас в д. Гадюкино холодная +4. Летом боремся с конденсатом на трубах хол. воды - льёт как из ведра. Вот такие прироги.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проточный АТМОР уже 3 года стоит.Пока нареканий нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олегыч писал(а):
Проточный АТМОР уже 3 года стоит.Пока нареканий нет.

+1 !
Главное, чтобы провода позволяли такую нгрузку...И ЗАЗЕМЛЕНИЕ!!!!
У мамы с одним тэном - 3 КВт- мне холодновато, при том напоре, чтобы нормально мыться. У нас 5 Кватник, соотв. 2 тэна. Нам нравится! И ждать ничего не надо пока нагреется!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотять-то накопительный.
А с проточником скажу так. На более-менее нормальный расход воды всегда сравнивайте с газовыми. Там мощность где-то 24-35 кВт. Хорошие электро проточники хавают от 18 кВт электроэнергии на 3-фазы.
А коль уж требования минимальны, то и большой кипятильник с бельевым баком сойдут - меньше денег на ветер! Не забывайте о том, что водонагреватель надо подключать к электричеству. Сколько стоит работа и расходники?!
Лично моё мнение, если уж делать, то чтоб потом комфортно было.
Ведь техника призвана помогать человеку, улучшать так сказать его быт. А не создавать проблемы и диском форт. 5 кВт для хрущовки грозят выгоранием общей фазы в вводном щитке. Так что придётся ЖЭК напрягать за немалые деньжищи.
У меня стационарно (т.е. уже подключен к трубе с гор. водой) висит над унитазом накопитель на 30л. Аристон. Запитан он от отдельной розетки, которая в свою очередь подключена к розетке для электроплиты. Когда отключают воду, то я закрываю входной кран на гор. воде, промываю и прожариваю (термическая дезинфекция) нагреватель (естественно с водой), сливаю ту воду до полного остывания, и пользуюсь. Периодически вынимаю ТЭН, чищу его от накипи и рукой выгребаю накипь из бочка. Её очень много.

Пы.Сы. А бельевой бак можно обклеить купленным на строительном рынке пенофолом 10мм. - тогда за ночь точняк не остынет. И маленькая попка Вам скажет спасибо.

Прошу на меня не обижаться. Это чисто моё ИМХО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей ситуации надо просто заткнуть дырку. На две недели, не больше. Проводка старая, даже на стиралке иногда выбивает. Врезаться в водопровод категорически не хочу, равно как и прокладывать новую проводку, делать новый щиток, узо и пр. Потому как жилье не свое.

Мой вариант - повесить на гвоздик, шнур в переноску, шланг в смеситель Smile
Не потому что я лентяй или безрукий. Смысла не вижу.
Вот нашел вариант на 30 литров: http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xSFSDDPPP
Дешево и сердито. Сомнения только в качестве. Зато потом, кода воду включат у нас, отключат у родни или у друзей - сезон может и протянет Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я поняла, речь идет о временном нагревателе. Чтоб недорого, быстро и комфортно. Проточник особого монтажа не требует - хороший провод с хорошей вилкой в хорошую розетку, шланг входящий в водогрейгу питается от родного вашего смесителя (вместо шланга для душа, т к там душик свой, с мелким рассеивателем) А когда не надо - на стене остаются только два маленьких крепежных отверстия. Может и с накопительными все так же просто.... Но у нас и места столько нет, чтобы повесить такой бак, чтоб на всех хватило, (или хотя бы на одну из... с длинными волосами) Smile
И для нас важно - БЫСТРО! Быстро устанавливать, быстро демонтировать, быстро получать горячую водуSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Проводка старая, даже на стиралке иногда выбивает. Врезаться в водопровод категорически не хочу, равно как и прокладывать новую проводку, делать новый щиток, узо и пр. Потому как жилье не свое.


Вот потому проточник и не пройдёт. Правильно.
Посмотрел ссылку. Прикольная конструкция, но те же 2,5 кВт, что и в стиралке.
А врезаться в водопровод при помощи водоотвода, такой вариант не рассматривался? 10 минут и готово + гибкая подводка любой длины. Когда надо будет снять, ввернул пробку 1/2 в водотвод и похерил.
Кстати мой Аристончик подольше воду греет, но хавает всего 1,5 кВт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужон совет по теплотехнике. Покобатько Курилочка 9 Вс Окт 30, 2011 2:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужен совет. pasha20005 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Пн Сен 14, 2009 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
spylook
Нет новых сообщений Нужен совет Александр13 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 14 Пн Май 21, 2007 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр13
Нет новых сообщений Нужен совет :-) Andrew_Er Курилочка 4 Ср Янв 23, 2008 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Нужен совет!!!! long11 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пн Сен 07, 2009 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений нужен совет Max31 АКПП, МКПП 7 Вт Июл 14, 2009 7:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Max31
Нет новых сообщений Совет нужен vent Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 31, 2009 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Нужен совет grevsev Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Чт Май 05, 2011 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений Нужен совет. ivan7406 АКПП, МКПП 13 Пт Фев 22, 2008 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Совет нужен.....!!! abbat05 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Чт Дек 09, 2010 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Нyжен совет!!!! abbat05 Курилочка 16 Пн Фев 23, 2009 4:45 am Посмотреть последнее сообщение
Вацлав
Нет новых сообщений нужен совет Александр pif Курилочка 38 Сб Мар 07, 2015 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Нужен совет. олегыч Курилочка 2 Вс Мар 02, 2014 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений нужен совет по тормозам плохиш Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Ср Июл 15, 2009 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Дайте дельный совет... BigBen Отчёты об эксплуатации 5 Ср Фев 06, 2008 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS