* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


И снова здрастье. Детские сидушки в Караванах.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: И снова здрастье. Детские сидушки в Караванах. Ответить с цитатой

Народ, вот вижу я, что Караванов/Вояджеров становится немеряно на просторах нашей страны. Также вижу, что с 1 января 2007 года вступило в действие постановление о необходимости применения "детских кресел" в машинках. Отсюда вопрос: кто и как решает эту проблему в Каравановояджерах?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Хондовском форуме этот вопрос уже обсуждали; вот ссылка:
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=10214
Правда, ясности полной все равно нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, негусто как-то народ реагировал, как-будто детей не возят в машинках. Вот, что удалось узнать на других форумах:

У меня знакомый взял в караван рекаро янгспорт около 12 тыщ стоят .
все норма поставилось я себе его тоже ставить буду ..
супер кресло.


а рекаро идет янг спорт от 9 до 36 кг Wink
моей щас 10 мес вот ей и буду брать его одно и надолго чтобюы не менять постоянно ибо идет 4 кресла если по весам заморачиватся !
Вот его вид цветов полно .





Детские кресла во втором ряду есть далеко не во всех модификациях. Это раз
Если не ошибаюсь - во ВСЕХ Караванах предусмотрено крепление детских кресел сторонних производителей (с системой ISOFIX). Это два
И еще - на сайте праворулек спер идею адаптера, которую рекомендую всех знакомым, озабоченным аналогичными проблемами. Это три
dirol.gif
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то идея не пропечаталась...

п.с. Кстати:
Лезебю... и так далее - не самый худший вариант. У нас там Ятуркеынженсирхив есть. Вот это сильно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря сколько лет детям, моей 9 лет и кресло покупать не собираюсь. Жена сшила подушку с большими липучками для дочери в машину, опустил ремень по высоте в самое низкое положение. Ремень теперь проходит по правилам. Уже был проверен гайцем на дороге, посмотрел и пожелал счастливого пути. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея расположения кресла в Караванае такова, что в моем случае ("старый" кузов) можно будет разместить только те варианты, которые крепятся посредством штатных ремней безопасности. В новых кузовах, насколько я понял, уже проработан вопрос системы ISOFIX - жесткого крепления кресла к кузову автомобиля. В этом случае КПД кресла возрастает в разы.

А так как крепить придется все же ремнями, то отсюда и подумалось - какое креслицо получше будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои ездят на разных креслах:
У младшего(1,8 ) MAXICOSI - для путешествий до 3-х лет оптимально (на мой взгляд) - плавно сдвигается из лежачего в сидячее и обратно - одной рукой водителя в том числе (ребёнок маленький большую часть времени спит, а сидя вертикально неудобно голова свешивается и никакие приспособления не помогают - проверили на старшем)
Старший ездит на "Рекаро старт" со встроенными наушниками, там есть возможность сдвигаться, но на мягких каравановских креслах оно не заметно занимает одну позицию, если не снимать регулярно - проминается кресло.


Последний раз редактировалось: July (Вс Янв 07, 2007 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Мдя, негусто как-то народ реагировал, как-будто детей не возят в машинках. Вот, что удалось узнать на других форумах:

У меня знакомый взял в караван рекаро янгспорт около 12 тыщ стоят .
все норма поставилось я себе его тоже ставить буду ..
супер кресло.


а рекаро идет янг спорт от 9 до 36 кг Wink
моей щас 10 мес вот ей и буду брать его одно и надолго чтобюы не менять постоянно ибо идет 4 кресла если по весам заморачиватся !
Вот его вид цветов полно .





Детские кресла во втором ряду есть далеко не во всех модификациях. Это раз
Если не ошибаюсь - во ВСЕХ Караванах предусмотрено крепление детских кресел сторонних производителей (с системой ISOFIX). Это два
И еще - на сайте праворулек спер идею адаптера, которую рекомендую всех знакомым, озабоченным аналогичными проблемами. Это три
dirol.gif



Ребёнок очень маленький и путешествие более одного часа в сидячем положении для него утомительно, а там есть возможность его как-то раскладывать? Или нет таких длительных поездок? Потому как спинка ещё слабенькая и в колыбельке им удобнее Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, интересно послушать про колыбельки в том числе. Слышал, что есть такие приспособы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это детские переноски до 6 мес (зависит от веса и характера малыша мой вылез от туда в три месяца - мы его обменяли (trade-in) на рекаро старт - старшему),

а остальное - детские кресла с возможностью полулежачей перевозки, в нем сейчас ездит мой младший (до Волгограда и обратно и вообще очень много) они как правило для детей до 3-4 лет и с года - у малышей мягкие косточки и сидеть прямо длительное время им вредно.

А в этом кресле ездит мой старшенький оно со встренными наушниками
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахтунг!!!
На Хондовском форуме - первый наезд!

схватка началась!
Цитата:

Сегодня остановил Гаец и начал разводить на сотню о не пристёгнутых детях и отсутствии детских сидений. Буду судиться. Готовлю жалобы и ходатайства. о ходе дела буду информировать. кому интересно конечно...

Но гайцов надо ставить на место....
Дело в том, что я всегда пристёгиваюсь и остальных заставляю тоже... тем более детей.
Если кто не в курсе? Сиденья нужны только тем у кого ремень проходит по шее... Чего в моём случае явно нету...
Гаец явно решил просто развести... И выписал две бумаги: протокол и постановление о наложении штрафа... Прикололся... или на лоха расчитывал
Я ему сказал чтобы он зачитал мне права. Вы бы видели с каким выражением он это делал...
В протоколе с моей стороны было написано, несогласие и требование адвоката, а так же вписанны два моих свидетеля...
Гаец не имеет право выписывать штраф и выносить постановление если обвиняемый не согласен. А дело переносится в суд. Права надо свои знать граждане. Суд будет у мирового судьи в соседнем со мной доме. К делу я подошью ходатайство о присоединении фотографий пристёгнутых детей. Ксерекопию из паспорта автомобиля, где изображенны ремни в действии, а так же фото автомобиля снаружи (чтобы видеть затонированные стёкла) и изнутри (что бы видеть салон). Дело в том что он приписал, второго гайца как свидетеля. А он даже к машине не подходил. Навряд ли он сможет описать внутренности машины...
И доказать лжесвидетельсво с их стороны будет, как два пальца об асфальт...
Параллельно готовится жалоба, что бы провели служебное расследование, по поводу нарушения моих гражданских прав со стороны этого гайца. О результатах мне должны сообщить в установленные сроки (10 дней). Если принятое письмо с жалобой зарегистрированное в секретариате остаётся без ответа. Идёт обоснованная жалоба выше...

Повторюсь... Гайцов надо ставить на место. А права надо свои знать... И не так страшен суд, как может показаться. А вот он в следующий раз подумает, после того как помотается доставляя мне повестку и по судам из-за этих 100 руб. которые ни он, ни всё гаи вместе взятое никогда не получат...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужжж, началось, блин...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правельно, а еще выходишь из машины и подходишь к прохожим с просьбой быть свидетелем на этот произвол, из 100 / 80 помогают!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткните носом в ссылочку, где конкретно прописан данный закон. Чё-то не найду. Rolling Eyes

Интересный вариант http://www.pravorul.ru/belt.htm
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младшенький подрастёт - пересадим на кресло старшего, а старшенького-разумненького как раз через такую штуку и пристегнём, потому как он уже самостоятельно отстёгивается, когда разрешают Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Прилеплена: Ссылки на детские сайты - польза для ... July Дела домашние... 9 Вт Июл 24, 2012 7:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Ork
Нет новых сообщений Снова отпуск, снова море, снова Сосны Борода Путешествия 45 Вт Авг 23, 2011 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Продам Сидушки и Резину 17 б/у КУБИНЕЦ Запчасти и разное 0 Вс Апр 12, 2009 9:35 am Посмотреть последнее сообщение
КУБИНЕЦ
Нет новых сообщений СНОВА!!!! СНОВА!!!! Или оживание Bedf... emirspb Курилочка 162 Ср Авг 16, 2017 8:37 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Капиталка на караванах. Morita ДВС 17 Ср Июн 06, 2007 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
al7474
Нет новых сообщений ABS на доджах караванах Stividor Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 11 Сб Фев 06, 2010 12:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Крышка бензобака на Караванах 2008+ papillon2375 Кузов и салон 47 Пт Авг 02, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Передняя подвеска на Караванах 2008+ papillon2375 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 241 Ср Янв 11, 2017 8:40 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Передние стойки на Караванах 2008+ BETEP Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 106 Пн Мар 07, 2016 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Danians
Нет новых сообщений Задняя подвеска на Караванах 2008+ Костикус Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 232 Ср Июн 26, 2019 3:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Ходунки детские Denikin Спрос 7 Пн Фев 29, 2016 2:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Про детские кресла алекса Дела домашние... 13 Пн Авг 06, 2012 7:54 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Режим продувки цилиндров есть ли он н... Полдень ДВС 14 Сб Фев 01, 2014 8:59 am Посмотреть последнее сообщение
Полдень
Нет новых сообщений Рейлинги. Варианты установки на Карав... timoha Кузов и салон 106 Вс Мар 24, 2019 6:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihhail



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS