* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Консервация номера двигателя на 3.0 (+)

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Консервация номера двигателя на 3.0 (+) Ответить с цитатой

Животрепещущий вопрос для многих владельцев 3 литровых моторов с сохранившимися цифирками. Как лучше сохранить номер потомкам?

Давайте поразмышляем и поделимся друг с другом опытом.

Вот я пошел бы по самому простому пути - как потеплеет, залез бы под машину, зачистил бы шкуркой номер от ржи, обезжирил (может быть еще и преобразователем ржавчины промащал) и нанес бы слой какого-нибудь антикоррозионного вещества (Мовиль, антигравий... ну уж пушечное сало в конце концов).
При подготовке к общению с ГАИ, снова бы залез на эстакаду и растворителем снял бы защитный слой.

Мне также говорили, что под дело консервации хорошо подходит.... банальный прозрачный скотч!

Что вы думаете, увадаемые коллеги? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто прозрачным лаком покрыть? Скотч по моему не подойдет потому что под него вода все равно залезет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или лакомЭ как вариант. Smile Тоже мысль!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намажьте погуще графитовой смазкой и никаких более дорогостоящих инсталяций не потребуется Smile))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наших дорогах графитка тоже долго не выживет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять-таки как вариант пройдет. Хотя хочется именно надежной консервации. Вариант с бесцветным лаком для меня сейчас стал даже интереснее. Smile И консервация осуществляется и ничего счищать не надо. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СHEF
Новичок



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Ну опять-таки как вариант пройдет. Хотя хочется именно надежной консервации. Вариант с бесцветным лаком для меня сейчас стал даже интереснее. Smile И консервация осуществляется и ничего счищать не надо. Smile
Поведаю ВаМ одну иСтоРию ИЗ ДАЛЕКОГО 1996 ГОД .КУПИЛ Я ТОГДА ВАЗ 21093 ВИШНЕГОВО ЦВЕТА - ПОЧТИ НОВЫЙ НУ И КОНЕЧНО ПО ДОВЕрЕННОсТИ!!! ЧЕрЕЗ мЕсЯЦ мЕНЯ ОсТАНОВИЛИ НА ПОДЬЕЗДЕ К ГОрОДУ сЕрПУХОВ НАШИ сЛАВНЫЕ ГАЙЦЫ-ПрОВЕрИЛИ мАШИНУ И ПрИГОВОр-АВТО В УГОНЕ ТИПА ПЕрИБИТ НОмЕр НА ДВИГАТЕЛЕ И мАШИНКУ НА ЭКсПЕрТИЗУ!!! ВсЕмИ ИмЕЮЩИмИсЯ ТОГДА сВЯЗЯмИ Я смОГ ЗАБрАТЬ мАШИНУ И ПЕрЕГНАТЬ В мОсКВУ В рАЙ ОТДЕЛ ГАИ ДЛЯ ЭКсПЕрТИЗЫ!!!сУПЕр ЭКсПЕрТ-КОНЕЧНО ЗА 500 НЕ НАШИХ-сДЕЛАЛ ВсЕ ЧТОБЫ АВТО смОГЛО ЕЗДИТЬ И ДАЛЬШЕ-ТО ЕсТЬ ДОВЕЛ НОмЕр ДВИГАТЕЛЯ ДО УмА -УДАЛИЛ ОДНУ ЦИФЕрЬ И НАПИсАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО мОЛ ОШИБКА И ЭТО НЕ ТОТ мАШИН КОТОрЫЙ В УГОНЕ-А сОВЕрШЕННО ДрУГОЙ-И ЗАЛИЛ НОмЕр НА ДВИГАТЕЛЕ КАКОЙ-ТО ШНЯГОЙ И сКАЗАЛ мНЕ ЧТО ЭТО НА ВсЮ ОсТАВШУЮсЯ ЖИЗНЬ мАШИНЫ!!! Я ТОГДА сПрОсИЛ ЧТО ЭТО И ОН ОТВЕТИЛ-КОрАБЕЛЬНЫЙ ЛАК!!!! И ЧТО ВЫ ДУмАЕТЕ В2005 Я ЭТУ мАШИНКУ сНИмАЛ с УЧЕТА В ГИБДД- А ТАм ТОТ ЭКсПЕрТ -ВО ДЕЛА!!! мЕНЯ ТО ОН КОНЕЧНО ЗАБЫЛ-А ВОТ ТВОрЕНИЕ рУК сВОИХ -НЕТ!!!УВИДЕВ НОмЕр НА ДВИГАТЕЛЕ ВДрУГ мИЛО ПО ДрУЖЕсКИ УЛЫБНУЛсЯ мНЕ И сКАЗАЛ-НА ВсЮ ОсТАВШУЮсЯ ЖИЗНЬ!!! ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА-ЛИЧНО Я БУДУ ЛЕТОм нОмЕрОК НА мОТОрЧИКЕ-КОрАБЕЛЬНЫм ЛАКОм И В ДВА сЛОЯ с ИНТЕрВАЛОм 2 ЧАсА !!! Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 5:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично моё мнение! чем быстрей номер модели двигателя придет в негодность,тем лучше)) тем быстрей движка станет б/н ,как и должно быть на самом деле)) Wink экспертиза это всё фигня ........... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 7:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж. Раз он есть и в ПТС его ГАЙцы вписали, то пусть лучше будет, а то гемору прибавиться я так подозреваю немало. Проще покрасить Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне пару мыслей высказать:
А не поможет ли в данном вопросе обычный воск, если расплавить и залить №? Еще как вариант - знакомый всем пластилин. Написал про пластилин и вспомнил про его производную - герлен. Это такая строительная замазка для заделки швов между плитами. По идее расчитана на агрессивную окружающую среду.
Кстати вспомнил забавную историю как раз про герлен. Однажды один мой товарищ едучи на работу размечтался..... ну и влип. Незадолго до него Гранд Чероки засадил в девятку, так вот товарищ мой цепанул Гранда. Короче на него все и повесили. За Гранда он деньги отдать договорился. Встал вопрос с зубилом, а оно свежее, второй год машинке пошел. Водила чайник полный! Вызывает своего мастера, тот приезжает и выносит вердикт - замена заднего лонжерона! Это при том, что он ушел на три сантиметра! А тачка новая! Представляете чтобы с ней после первой же зимы было? Проржавела бы по сварке на фиг! Короче, после долгих уговоров мы водителя девятки уговорили что мы ему машину делаем, а если ему не понравится, то в догонку отдаем денег и он отваливает к своему "спецу" на замену лонжерона. Пригнали зубило на яму, залезли, посмотрели ..... и жутко порадовались! Вытянули лонжерон часа за три с перекурами, чаепитем и всякой прочей ерундой. Сюда же вошла поездка в магазин за новой задней фарой (она была разбита вдребезги) и на рынок за краской (часть крыла, задок и пол багажника). Сидим, короче, довольные до безобразия! Laughing Laughing Laughing Выровняли пол багажника, подготовили к покраске. Все ОК! И тут приходит мысль: приедет хозяин, что он в первую очередь проверит? Правильно - лонжерон! А он после вытяжки, хоть и стоит там где и положено, но имеет далеко не идеальную ровную поверхность. Как ты его не тяни, а металл все равно кое-где волной останется. Что делать? Как ему объяснить, что геометрия кузова восстановлена? Радость куда-то постепенно улетучивалась........ И тут пришло мне озарение! Пошел я покопался в запасах и извлек на свет Божий колбаску герлена (он в таком виде рождается). Товарищ мой с неподдельным интересом наблюдает чем же все это закончится. Чтобы он не мешал творчеству я его отправил в магазин за баллончиком антигравия. Герлен, он как пластилин, размял я его и все неровности лонжерона и замазал. Прибыл гонец с антигравием. В яму допущен не был. Баллон был изъят и применен по назначению. Завершающим аккордом был круг почета по пыльной территории вокруг нашего ангара. Пыль аккуратно легла на еще не до конца отвердевший антигравий и сравняла все свежие следы ремонта с остальным днищем по цвету. Товарищ наконец-то был допущен в яму, а затем довольный отправлен за пивом! Laughing На следующий день хозяин зубила не поверил своим глазам! Мы ему еще и заднюю дверь ровно вывесили и замок отрегулировали.
Так вот, извините за длинный эпос, что-то вспомнилось просто. Я это к тому пишу, что через два года этот мужчина к нам на ремонт приехал. Я ради любопытства первым делом на лонжерон посмотрел. Все на месте! Я имею ввиду герлен и антигравий. До сих пор, наверное, собака держится! 8) Так что принимайте еще один вариант!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej
А ГАЙцам потом для проверки номера еще и рентгеновский аппарат подарить. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Sensej
А ГАЙцам потом для проверки номера еще и рентгеновский аппарат подарить. Very Happy


Хрен им с маслом по наглой рыжей морде! Laughing Laughing Laughing

А то понапишут: Давай Полтинник Сразу........ Embarassed
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
magz30
Новичок



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 42
Благодарности: 0/0

Откуда: Ярославль
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у мня нет номера Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magz30 писал(а):
а у мня нет номера Sad

Так и радуйся. smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magz30 писал(а):
а у мня нет номера Sad

нет номера на движке или в ПТСе??
если в ПТСе, то радуйся!
если в ПТСе есть, а на двигателе не читается, то smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Передняя подвеска - номера и картинки Sensej Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 28 Пн Сен 17, 2018 11:51 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Прилеплена: Топливная система - номера и картинки DiMMeR Топливная система и система выпуска 0 Чт Июн 16, 2016 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Прилеплена: Кузов и салон - номера и картинки DiMMeR Кузов и салон 11 Пн Июн 02, 2014 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
кроха
Нет новых сообщений Прилеплена: Фильтры, провода, свечи - картинки и ... Sensej ДВС 29 Пн Апр 03, 2017 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Номера - где они??? motozmii Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 19 Пн Сен 08, 2008 9:55 am Посмотреть последнее сообщение
Igor23hh
Нет новых сообщений Про номера \\\\ Dbabay Курилочка 44 Ср Ноя 29, 2017 10:15 am Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Автомобильные номера США Spirit0fwar Барахолка 41 Вс Апр 17, 2011 7:41 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Номера деталей neoslieders Курилочка 4 Ср Ноя 12, 2014 1:29 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Про номера интересно Покобатько Курилочка 5 Вт Сен 15, 2009 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Подсветка номера fleem Оптика и свет 19 Пт Фев 20, 2015 12:57 pm Посмотреть последнее сообщение
муромец82
Нет новых сообщений Линеечки и номера... Sensej Курилочка 10 Сб Мар 27, 2010 8:31 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Американские номера ALEXXX#1 Барахолка 27 Ср Ноя 21, 2012 3:09 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Рамки под номера Big Panda Барахолка 2 Вт Окт 26, 2010 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Лохотрон с номера 900!!! Володька13 Курилочка 17 Пн Дек 03, 2012 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Номера на машинах..... Роман-Большой Курилочка 9 Чт Окт 02, 2008 7:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS