* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Умный доводчик

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Умный доводчик Ответить с цитатой

Решил, что раз поставил эл. стеклоподъемники, то надо разориться на хороший доводчик.
Чего хочу Smile
1. Чтобы русский язык понимал (и мат, если плохо работает)
2. Чтобы величина открытия от скорости менялась.
3. Чтобы электричество не потреблял, а, если приспичит, то очень рационально.
4. Слушал, естественно, только хозяина
5. Про люк на крыше знал (черт его знает, может к пенсии (машины) поставлю)
Жду и других предложений по возможным дополнительным функциям.
Да и предложений, как можно использовать уже купленный, но совсем дешевый.
ЗЫ
Стекла два
ЗЫ2
Тему: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3501&postdays=0&postorder=asc&start=0 видел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше всегда ставил контроллер стекол с режимом "авто" (это когда при однократном нажатии стекло до конца идет или пока держишь оно опускается/поднимается), очень практично и удобно. Если еще и люк електрический есть, то можно 4-х канальный взять, 2 канала на стекла, 3-й на люк. Как правило, в брендовых контроллерах есть регулировки по току + они по очереди стекла закрывают тем самым уменьшая нагрузку на АКБ. Надо только на сигналке задержку установить на контроллер по току/напряжению, чтобы не орала при закрытии стекол.
Один раз даже делал управление доводчиками через допканал сигналки, с брелка стекла опускали, но это так хозяин авто захотел, типа проветривание авто...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня простой стоит, и как то не парит, если чесссно. Закрывает окна поочередно. Рукой не пробовал (надо бы) силу срабатывания по закрытию, но второе стекло вслед за первым практически мгновенно - не думаю, что большую нагрузку берет.
А вот вопрос: Нафига в чайнике интернет? По своему опыту (про себя конечно) знаю, что кучу функций обычно используешь первые пару дней. Особенно открытие окон после снятия - а если случайно сигналку снял? так она через 30 сек встанет и никто толком не поймет, а если вот окна нараспах откроются? или если в дождичек или метель снял с охраны, забыв эту функцию отключить? Не вижу (для себя) поводов тратиться. Лучше люк, а еще лучше-кондей, окна тогда вообще можно не опускать, тем более в Москве, где воздух...ну понятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, я тебя понимаю.
Сам бы, если простой за 400р поставил так говорил Smile
Просто иначе не могу объяснить сам себе, зачем я вообще эл. стеклоподъемники поставил Smile
день возился Sad
ЗЫ
Если можно, еще и модели пишите, спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, просто тоже выбирал когда ставил - как то не захотелось тыщу переплачивать за доводчик "с памятью", он только открывал полностью при снятии с охраны, если с открытыми окнами сигналку включали. Умнее не было. Вроде как еще выход на таймеры у того был - типа в определенные часы проветривать машину, если на стоянке стоит. Интересно, а на каком принципе умный доводчик определяет уровень открытия стекла - если по времени открытия - то это не точно, если есть датчик позиционирования-тоже непонятно.
Хотя если есть желание- то его надо обязательно реализовать, а то начинается "фрустрирование". Ставь и нам расскажешь - может я тож поменяю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Что-то я уже скипел просматривать в инете болтовню про доводчики Smile
Съезжу, пожалуй, в Южный порт, лучше у продавцов поспрашиваю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в Южный порт и в еще несколько крупных магазинов, где есть сигнализации. Пока не купил Sad.
Видел только простые доводчики: открывают и закрывают от положительного (отрицательного) импульса и, как правило, оба стекла одновременно и, типа, интелектуальные, про которые Sensej писал: добавляется функция полного закрытия (открытия) при кратковременном нажатии на кнопку и возвращения стекол в положение до постановки на сигнализацию (от 20мин. до 2ч. помнит). Кстати, эти функции были только на разных контроллерах.
Принципиально, что у них у всех не было защиты от "закусывания". Т.е. моторчик они выключают не по току, а по эл. магнитным помехам от моторчика. Простым языком: гул от него изменился, стал натужнее, его и выключили Smile.
Ясно, что, даже не говоря о безопасности, ресурс у моторчиков будет с такими доводчиками меньше.

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, магазин куда съездить или сайт, где посмотреть, только сайт без флуда, а то я по инету за четыре часа просмотров очень далеко ушел от истины Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друзей подсмотрел, там вроде как и описания есть - http://www.autoset.ru/catalogue/moduli_i_kontrolleri_c16/
+ у них на форуме можно задать вопросы и получить грамотные ответы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, там совсем скромно, даже двух функций на кнопку нет, не говоря уже о защите от закусывания Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не иначе, тогда самому придется такой создать. Smile
Ну а кроме шуток, теоретически это реально. Есть в природе программируемые микроконтроллеры, АЦП и ЦАПы. Один мой друг работает в фирме, которая на их основе делает интеллектуальные охранные системы. Программы пишут сами.
По закрытию без закуси - подойдет оптопара (тогда нужна целая схема такого триггера) или геркон - здесь можно релюшками и кондерами сваять.
Кстати, есть смысл покопаться в анналах журналов Радио и Радиолюбитель - наверняка чтото такое уже придумано.
Кстати, на основе реле-можно и систему открывания сделать (сам думал об этом - простая схема переключения полярности на движках), если сигналка выдает импульсы и при открытии - а если нет - то на отд. канал поставить (такой есть во всех)- тогда можно с сигналки окна открывать, пока, например, идешь к машине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, насколько меня хватит Smile
Энтуазизм уже улетучивается Smile
Сложилось впечатление, что сейчас тема доводчиков- контроллеров или блоков управления стеклоподъемниками сильно унифицировалась.
Продавцы приводят примеры, что и на ауди, вмв и лекусах тоже сейчас очень просто. И что, если, не дай бог, кнопка залипнет, то это ведет к сгоранию моторчика или, в лучшем случае, предохранителя. Ни о каких штатных защитах от закусывания и др. и речи уже нет Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нашел в инете только два, типа реальных, модуля управления стеклоподъемниками:
Beta-10 и Макс, характеристики очень похожие,
но у Макс_а, заявляется последовательное поднятие стекол при постановке на охрану (хорошо), и 2.5 часов он помнит положение стекол (вместо 2-х, в принципе, нафиг не нужно). Плюс у Beta-10 при выключении зажигания стекла поднимаются (вроде, не отключаемая функция, которая, скорее, вредная, чем полезная).
Оба с защитой от закусывания и запоминанием крайних положений.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Ну не знаю, насколько меня хватит Smile
Энтуазизм уже улетучивается Smile
Сложилось впечатление, что сейчас тема доводчиков- контроллеров или блоков управления стеклоподъемниками сильно унифицировалась.
Продавцы приводят примеры, что и на ауди, вмв и лекусах тоже сейчас очень просто. И что, если, не дай бог, кнопка залипнет, то это ведет к сгоранию моторчика или, в лучшем случае, предохранителя. Ни о каких штатных защитах от закусывания и др. и речи уже нет Sad

Все, как и ожидалось, прям за час произошел скачок в сознании Smile
А нахрена мне нужен этот доводчик!!!
Минусы:
1)Лезть туда, возиться с проводами
2)Ток покоя хоть маленький, но есть. Потом разбирайся, кто тебе посадил АКБ
3)Защита от закусывания... А, если я наоборот хочу закусить? Smile Мало ли кто полезет на мою территорию?
4) Окна и без сигналки не лень закрыть, а с доводчиком они и открыться могут не вовремя.

Остается один плюс в доводчике - два режима кнопок. Сейчас придумаю, чем он вреден Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там в детстве-то...а!
"единство и борьба противоположности" - дуалистическая модель материализма
smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу уточнить, какой у меня-такие еще сигнализации есть, вроде мангуст чтоли, но (ТТТ!) уже 2 сезона пашет, последоват.подъем стекол. Свободный вход минусового импульса (т.е. на массу) хотел задействовать как кнопку быстрого закрывания - например если въезжаешь в пылевое облако или под ливень, но от греха убрал - дети резвятся, один голову в окно всунет, другой ногой кнопку эту нажмет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто нибудь есть умный, на чем тут нас... мишель Курилочка 9 Вт Сен 15, 2009 9:29 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Доводчик стекла! abbat05 Электрика и электроника 11 Вт Июн 08, 2010 7:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Задние форточки + доводчик = дружба Игорь СПб Электрика и электроника 2 Чт Июн 02, 2011 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Доводчик капота Chrysler Voyager 2008+ TAPAHOB Курилочка 14 Пн Июл 25, 2016 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Доводчик стекл на Додж/Крайслер с 2008+ Костикус Электрика и электроника 67 Чт Мар 16, 2017 12:20 am Посмотреть последнее сообщение
Костикус



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS