* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ЗАМОК Алисы, Россохи и Сенсея.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 68, 69, 70  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказание о происхождении смерти


Было время, когда смерти не знали на земле. Люди, потомки Вивасвата, вначале были бессмертными. В Критаюге, Золотом веке, они не ведали греха и жили на земле счастливо, в мире и благоденствии.
Так шло время, и живые существа на земле рождались и не умирали; они умножались бесконечно и совсем заполонили ее. Наконец Земля взмолилась к Брахме - она уже не могла выносить долее такое бремя. Тогда задумался Создатель над тем, как уменьшить количество живых существ в мирах, но не мог найти никакого средства. И он впал в гнев, и пламя его гнева вырвалось из всех пор его тела. Запылали страны света, страх объял все живое; миру грозила гибель. Великий бог Шива сжалился над живыми существами. Он приблизился к Брахме и сказал: "Не гневайся на созданных тобою тварей, о Прародитель! Не допусти, чтобы опустела вселенная! Ибо, если погибнут нынe все эти существа, они уже не возродятся более. Пусть они живут и умирают, но пусть не прекращается их род!" И когда Шива молвил это, Брахма укротил свой гнев и вернул в свое сердце огонь, пожиравший вселенную.
Тогда вышла из тела Брахмы женщина, с темными глазами, с венком из лотосов на голове, одетая в темно-красное платье. Она направилась к югу своим путем, но Брахма воззвал к ней и сказал: "Смерть, ступай и убивай живые существа в этом мире! Ты возникла из моей мысли об уничтожении мира и из моего гнева, поэтому иди и уничтожай живущих - и неразумных, и мудрых!" И за-плакала увенчанная лотосами Смерть, но Брахма не дал ее слезам упасть на землю и собрал их в свои ладони. Она же, смиренно склонившись перед ним, взмолилась: "Будь милостив ко мне, о Владыка созданий, не возлагай на ме-ня столь ужасное бремя! Сжалься надо мной! Как могу я губить невинные существа, детей и взрослых, молодых, стариков? Смилуйся, о владыка! Не смогу я разлучать близких и любящих, отнимать у родителей возлюбленных сыновей, у детей отнимать матерей и отцов, лишать их малых братьев и дорогих сердцу друзей. Ведь, когда те умрут, оставшиеся в живых будут проклинать меня. Я боюсь этого! И слез несчастных я боюсь! Вечно будут жечь меня эти слезы".
Но Брахма сказал: "О Смерть, я предназначил тебе уничтожать живущих! Иначе быть не может! Ступай, не колеблясь, госпожа. Исполни мое веление". И Смерть, не сказав больше ни слова, отправилась в путь и явилась в мир. Но все же Прародитель даровал ей милость: слезы, которые она пролила, превратились в болезни, убивающие людей в назначенный срок; страсти и пороки ослепляли человеческий род и стали причиною гибели живых существ. Поэтому искони нет вины на Смерти. Брахма сделал ее госпожой справедливости; свободная от любви и ненависти, исполняет она его веление
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказание о создании ночи

Когда Яма, сын Вивасвата, умер, Ями, его сестра возлюбленная, проливала безутешные слезы, и не было предела ее горю. Тщетно боги пытались облегчить бремя ее скорби. На все их уговоры и увещевания она отвечала "Но ведь он умер только сегодня!" А тогда еще не было ни дня, ни ночи. Боги сказали: "Так она его не забудет. Мы сотворим ночь!" И они создали ночь. И ночь прошла и настало утро; и она забыла о нем. Потому говорят: "Чреда ночи и дня приносит забвение горя".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мужчины и женщины стали жить вместе


Очень давно, в самом начале, когда на земле жили мужчины и женщины древнего народа, людей было немного. В те времена мужчины и женщины жили отдельно. Мужчины охотились на животных, которых было повсюду множество, а женщины собирали семена и зерна. Мужчины жили в пещерах в горах, а женщины - в маленьких травяных хижинах возле рек. Мужчины и женщины не общались друг с другом.
Однажды мужчины отправились охотиться и убили своими отравленными ядом стрелами газель. Но по недосмотру у них погас огонь, поэтому они не могли поджарить мясо газели. Ведь они не такие, как женщины, которые всегда заботливо поддерживают огонь и старательно выполняют всю домашнюю работу.
Мужчины, а их было пятеро, были так голодны, что послали одного из них вниз, к реке, одолжить огонь у женщин. Когда тот спустился к реке и перебрался через нее, он обнаружил в тростниках женщину. собиравшую там семена трав, и попросил у нее огня.
Она сказала ему:
- Пойдем ко мне в дом, и я дам тебе огня.
И он отправился с ней.
Когда они добрались до хижины, она сказала ему:
- Ты очень голоден. Подожди, пока я растолку эти семена, я сварю их и дам тебе поесть.
И он уселся и стал ждать. Женщина взяла камень, растерла зерна, положила их в горшок и поставила вариться. Когда каша была готова, женщина дала немного мужчине и поела сама. Он спросил ее что это такое, и она ответила:
- Это каша.
- О, это прекрасная пища,-сказал он,-поэтому я останусь с тобой.
И он не вернулся к своим товарищам. Те долго ждали, пока он принесет огонь, и еще больше проголодались. Поэтому они послали за огнем к женщинам второго мужчину. Он также встретил у реки женщину, собиравшую зерна, и сказал ей, что пришел одолжить огня. Она попросила, чтобы он пошел к ее хижине, где она даст ему огня. Он отправился с ней, но, вместо того чтобы сразу дать ему огня, женщина предложила ему каши, которую он нашел очень вкусной. Мужчина сказал, что останется с ней. Он совсем забыл, что должен был вернуться с огнем к своим товарищам.
Теперь там осталось только трое мужчин, которые к тому времени чуть не умирали от голода. Поэтому они послали еще одного из них вниз, к домам женщин, чтобы одолжить огня.
Когда он пришел к реке, он также встретил в тростниках женщину, собиравшую семена трав.
Он сказал ей, что пришел, чтобы раздобыть огня для мужчин - они хотели поджарить газель, а их огонь потух. Мужчина сказал, что они очень голодны. Но он ничего не сказал ей о других мужчинах, которые ушли за огнем и не вернулись.
Эта женщина предложила ему:
- Если ты придешь в мой дом, я дам тебе огня.
Он пошел с ней, и она растолкла зерна, приготовила кашу и предложила ему поесть. Он сказал, что это вкусная еда, еще вкуснее, чем мясо антилопы, и что он останется с ней. Так он совсем забыл, что должен был вернуться к своим друзьям с огнем.
Теперь там осталось только двое мужчин, и они были очень удивлены и напуганы тем, что ушедшие не возвращаются. Они стали бросать гадальные кости. И хотя кости сказали, что все в порядке, они очень боялись. В те времена было множество злых духов, и мужчины думали, что их товарищи убиты. Они долго думали и решили, что один из них должен пойти и попытаться раздобыть огонь. Тогда они бросили кости, чтобы узнать, кому из них идти.
Мужчина, который оставался, заставил другого пообещать, что тот вернется обратно, что бы ни случилось.
Когда тот спустился к реке, он обнаружил там женщину, собиравшую семена трав. Он сказал ей, что ему нужен огонь, а она попросила его пойти к ее хижине, где она даст ему огня. И он отправился к ней. Она также сварила кашу из семян и предложила ему отведать. Это было так вкусно, что он остался вместе с женщиной и совершенно забыл о своем обещании вернуться к другу.
Прошло еще несколько дней. Было очень жарко, и туша газели протухла.
Последний из оставшихся мужчин был ужасно голоден. Он с трудом удерживался, чтобы не съесть газель. Он долго ждал своего товарища, который обещал вернуться с огнем, и наконец так испугался, что взял свой лук и стрелы и бросился бежать. Он погиб в далекой стране.
Вот так случилось, что мужчины и женщины стали жить вместе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GreenLine
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 84
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Орехово
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВА писал(а):
В те времена мужчины и женщины жили отдельно.

Вот времена были.

СВА писал(а):
Мужчины и женщины не общались друг с другом.

Это плохо.

СВА писал(а):

Она сказала ему:
- Пойдем ко мне в дом, и я дам тебе огня.

Коварная какая Smile

СВА писал(а):
женщина предложила ему каши, которую он нашел очень вкусной. Мужчина сказал, что останется с ней. Он совсем забыл, что должен был вернуться с огнем к своим товарищам.

В кашу что-то подсыпали, это однозначно Smile


Мужики не видитесь на кашу! Мясо вкуснееее!! Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenLine писал(а):
СВА писал(а):
В те времена мужчины и женщины жили отдельно.

Вот времена были.

СВА писал(а):
Мужчины и женщины не общались друг с другом.

Это плохо.

СВА писал(а):

Она сказала ему:
- Пойдем ко мне в дом, и я дам тебе огня.

Коварная какая Smile

СВА писал(а):
женщина предложила ему каши, которую он нашел очень вкусной. Мужчина сказал, что останется с ней. Он совсем забыл, что должен был вернуться с огнем к своим товарищам.



В кашу что-то подсыпали, это однозначно Smile


Мужики не видитесь на кашу! Мясо вкуснееее!! Smile



smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenLine писал(а):
СВА писал(а):
В те времена мужчины и женщины жили отдельно.

Вот времена были.

СВА писал(а):
Мужчины и женщины не общались друг с другом.

Это плохо.

СВА писал(а):

Она сказала ему:
- Пойдем ко мне в дом, и я дам тебе огня.

Коварная какая Smile

СВА писал(а):
женщина предложила ему каши, которую он нашел очень вкусной. Мужчина сказал, что останется с ней. Он совсем забыл, что должен был вернуться с огнем к своим товарищам.

В кашу что-то подсыпали, это однозначно Smile


Мужики не видитесь на кашу! Мясо вкуснееее!! Smile


smile212 smile212 smile212 Мне очень понравились ваши рассуждения!!!!


А теперь отвечу на них:

1. Может и не плохие, но ведь без нас было бы скучно smile226

2. Конечно плохо! Это -жЮть!!!!! smile212 smile183 smile162

3. Нееее, дюже гостеприимнаяяя!!! smile212 smile212 smile212

4. Не факт!!!!! smile228 Все мьясо, да мьясо, а кашки тож иногда хотца!!!! smile212 smile212 smile212

GreenLine писал(а):
Мужики не видитесь на кашу! Мясо вкуснееее!! Smile


Было очень жарко, и туша газели протухла.
Последний из оставшихся мужчин был ужасно голоден. Он с трудом удерживался, чтобы не съесть газель.

Нееее, такое мьясо не годится, не кушайте таоке мьясо, мальчики!!!! smile169 smile191 smile211 smile212 smile212 Уж люче кашки съесть!!!!!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада видеть в своем Замке гостей!!!!! smile170 Добро пожаловать, дорогие мои!!!! smile170 Не волнуйтесь, каши предлагать не стану smile212 smile212 smile212 уважаемый GreenLine!!!! smile170 Но рада видеть мужчину в Замке!!!!! smile162 А то мои чет все разбежались smile212 smile212 smile212 Двое в неизвестном направлени(за мьясом наверное ушли) smile212 , а третий посмотрел на размеры Замка и испугался простора(наверное подумал что здесь везде будет расти зерно для каши) smile212 smile212 smile212 smile212

А как я рада видеть Лесовушку!!!!!! smile171 Добрый тебе день, дорогая!!!! smile183
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GreenLine
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 84
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Орехово
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе и кашу люблю Very Happy
Можно и без мяса, но с мясом оно вкуснее... Very Happy
Замок воистину гиГантский Smile

Скажу по секрету: жизни без женщин не представляю Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenLine писал(а):
Я в принципе и кашу люблю Very Happy
Можно и без мяса, но с мясом оно вкуснее... Very Happy
Замок воистину гиГантский Smile

Скажу по секрету: жизни без женщин не представляю Shocked


На одной каше тож долго не протянешь, согласна! Поэтому буду вас угощать только вашими любимыми блюдами! И тож, только по секрету: smile180 Мы ведь тоже без вас не можем!!! Ага!! Поэтому не только кашу научились готовить!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GreenLine
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 84
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Орехово
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже по хозяйски. Smile

ps: про еду больше говорить не хочу... кушать хочется жуть... надо в магазин бежать, а тут одна гадкая фирма никак окна не привезет Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВА писал(а):
... А то мои чет все разбежались smile212 smile212 smile212 Двое в неизвестном направлени(за мьясом наверное ушли) smile212 , а третий посмотрел на размеры Замка и испугался простора(наверное подумал что здесь везде будет расти зерно для каши) smile212 smile212 smile212 smile212


По Залу пронесся легкий, едва заметный ветерок... над креслом у камина появилось облако ароматного табака... когда оно рассеялось все смогли лицезреть Хозяина Замка...

- Ну вот и я возвернулся! Привет всем!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
GreenLine
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 84
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Орехово
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зачем? спрашивается ты вернулся? Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу я здесь... Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
GreenLine
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 84
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Орехово
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это коммунальная, коммунальная крвартира Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее... наш Замок всегда открыт для всех желающих! Достаточно пробежать по первым страницам...

Что-то давненько мы не веселились... (легкий взмах руки... в зале заиграла музыка... разгорелся камин... а посреди зала появился накрытый стол...) Проходите, гости дорогие, ВЭЛКАМ!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 68, 69, 70  След.
скачать топик
Страница 51 из 70



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Предостережение!!! (Вниманию Сенсея) VasekRu Отзывы о работе Партнеров Клуба 17 Вт Июн 05, 2012 5:48 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Гараж ТОМа и Сенсея Sensej Курилочка 34 Вс Июл 04, 2010 12:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений По просьбе Сенсея пишу отчет blokhin Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 1 Ср Июн 13, 2007 9:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Замок капота или... SolarStone Кузов и салон 7 Пт Фев 18, 2011 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Центральный замок alnes Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 1 Пт Фев 04, 2011 12:40 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Центральный замок Streeteater Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Чт Июн 19, 2008 10:40 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений замок капота spylook Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 12 Пт Мар 02, 2012 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Электро замок spylook Электрика и электроника 5 Вт Дек 21, 2010 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ремонтируем замок. Dim124 Кузов и салон 3 Пт Ноя 09, 2012 7:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Замок зажигания gek13 Спрос 19 Пт Мар 02, 2012 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Центральный замок olegovic Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 2 Пн Май 07, 2012 3:06 pm Посмотреть последнее сообщение
olegovic
Нет новых сообщений Центральный замок не работает Big Panda Электрика и электроника 9 Ср Апр 08, 2015 12:01 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Замок водительской двери alimuh Кузов и салон 15 Чт Окт 13, 2011 7:30 am Посмотреть последнее сообщение
alimuh
Нет новых сообщений Замок багажника без доводчика!!! Denikin Спрос 3 Ср Дек 19, 2018 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений замок крышки багажника SergioX Электрика и электроника 1 Пт Окт 12, 2012 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS