* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Собираюсь пиобрести караван в новом кузове есть пару вопросо

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанат писал(а):
кстати насторожило.. в птс номер двигателя : не уставнолен .

РАДУЙСЯ! будешь продавать машину- поймёшь..
а вот по поводу лампочки и биения колёс не затягивай. если бьёт только на большой скорости, скорее всего колёсный диск кривой.. прокатай, если не будешь менять..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не торопился за все сразу хвататься. Подтекает сальник... впринципе 3000руб, заодносовместишь с заменой масла, рейку не спеши ремонтировать, че там задевает за 12тыщ Question Question Question Полная переборка или замена рейки из обменного фонда в "Гидравлики" стоит ок. 10т. руб. 10 ошибок, очень часто при падении напряжения в сети, т.е. банально садился аккумулятор(машина плыла 1,5 месяца, потм стояла в салоне, возможно ее заводили с помощью бустера), так что скорее ошибки не в динамики, а в статике - т.е. в памяти, соответственно надо их подтереть и посмотреть какие будут всплывать, уверен, что почти все пропадут. По ходовой все стоит вобщемо копейки, можещь взять распечатку в ГЕМЕ и купить запчасти, да и поменять гденить на стороне, да я думаю, что в Геме и твои детали поставят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фанат
Посетитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 108
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, итоги диагностики . цена детали (стоимость работ)

1- Передний правый рычаг 5970(2047)
2- Втулки передних стабил. 155*2 (1092)
3- Задние тормозные колодки 2430 (1092) у моих износ 60%
4- Пыльник приводов ремней. 610 (546)
5- Рулевая рейка 12980 (6825)моя работает, то где-то что-то цепляет
6- Прокалдка блоков саленоида 90 (3412) вроде говорят в коробке это
7- Ролик натяжителя приводного ремня + ремень 1050+1115 (819)
8 Передняя нижняя опора ДВС 4000 (819)
9 Масялнный картер ДВС + прокладка 2184 .я поставил себе защиту, но говорят поздно, картер уже стукали и потом его варили. говорят что хз скока протянет.
10 Электрика от 10000 р было 10 ошибок.после снятия клемы 3 .. ошибки по подушкам безопасности , не работает сигнал и ещё что-то

вот что мне написали
кстати поменяли мне масло в коробке и двигле.

в расстроенных чувствах купил себе дворники безкаркасные 71 см за 2100

вот теперь думаю с чего начать .
картер подождёт, да и рулевая пока едит . по электрике хочется по подробей узнать это им надо ещё на день оставлять авто..а мне надо тока сигнал чтоб пахал и не горела жёлтая лампочка чек. говорят это типа экологическая фигня какая-то .. на работу не вляиет,а раздражает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фанат
Посетитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 108
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати про биение на скороси.. я не о братил внимание а мне показали что резина вся разная и лысая как моя голова.
к тому же как покупал авто видел головку от самореза на балоне
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз яркая иллюстрация к нашим рассказам, когда счастливый обладатель новенького "подержанного" авто заехал на сервис. Все мы ровно через это же прошли... Ну не следят америкозы за машинами, не следят. У них культура совершенно иная. Машина для них простая вещь, а не как у нас - член семьи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сигнала - пробей авто на РЕКОЛЛ, у них были отзывы из-за неработающего контакта в руле, ошибки по подушкам тож отсюда могут быть...
По остальному: запчасти в магазинах при дилерах стоят НАМНОГО дороже! Это факт! Возьми списочек и не поленись прозвониться по магазинам (те же задние колодки стоят 1200), да и прозвониться по другим сервисам и узнать стоимость работ тебе никто не запретит! Так что, вдохни и выдохни, и садись к телефону. А потом сравни списки. Единственное, что скажу: лучше конечно покупать оригинал! Потому как были преценденты переборки подвески по новой спустя 4 месяца после установки неоригинала.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фанат
Посетитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 108
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в принципе и планировалось,мне главное было сделать диагностику. кстати тут блин знакомый пугает новыми правилами по поводу красных фонарей с 1января 2007 года.. кто что слышал?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фанат
Посетитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 108
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 4:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Description Type Issue Date Status
RADIO VENT SLOTS SAFETY 01/24/2005 INCOMPLETE


что это значит?

кстати послед 8 цифр вина 2B597906
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 6:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: да мы уже сами туда ни ни Ответить с цитатой

Мы сами один раз обожглись с блоком саленоидов и маховиком ними и теперь туда ни ни ногой.
у них там хозяин поменялся ремонт забацал на мильен долларов.а те старые которые напртачили тогда дорабатывали последние дни и конечно им там было на всех накакать...
мы думали что после смены хозяина что то изменится но оказалось что изменились только цены а методы работы остались прежними Sad
С уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: кстати Денис мож я и не прав Ответить с цитатой

кстати Денис мож я и не прав но товарищи с гемы из черного списка на авто ру не вылезают..правильно как заметил Андрей он же БАВ ..имеет место человеческий фактор..
С уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанат писал(а):
Итак, итоги диагностики . цена детали (стоимость работ)

1- Передний правый рычаг 5970(2047)
В "Академии" покупал около3500руб., менял за 700руб в "просто проверенном сервисе"
2- Втулки передних стабил. 155*2 (1092)
Да что то около 300руб. за пару, но поменял за 500руб. вместе со стойка стабилизатора.
3- Задние тормозные колодки 2430 (1092) у моих износ 60%
Забей! Проездишь еше тыш 40.4- Пыльник приводов ремней. 610 (546)
??? незнаю что это
5- Рулевая рейка 12980 (6825)моя работает, то где-то что-то цепляет
Забей!!! Пока не стучит и не закусывает. Возможно так и будет цеплять до смерти машины.6- Прокалдка блоков саленоида 90 (3412) вроде говорят в коробке это
Это в коробке факт, но меняеется за 1500руб. хотя бы в сервисе котрые занимаются ремонтом АКПП. Это проблема известная, НО вот вопрос эта прокладка течет или потеет??? Т.к. потеет оно уже тыщ через 15 после замены, если на асфальте или защите нет лужиц. Забей!7- Ролик натяжителя приводного ремня + ремень 1050+1115 (819)
Блин точно не помню, НО запчасти значительно дешевле. В той же Академии или Автокараване.
8 Передняя нижняя опора ДВС 4000 (819)
Забей!9 Масялнный картер ДВС + прокладка 2184 .я поставил себе защиту, но говорят поздно, картер уже стукали и потом его варили. говорят что хз скока протянет.
Вот именно х.з. может лет пять может 20лет. У меня у жены картер на Ауди залеплен холодной сваркой уже третий год.
10 Электрика от 10000 р было 10 ошибок.после снятия клемы 3 .. ошибки по подушкам безопасности , не работает сигнал и ещё что-то
Как я тебе и говорил! Главное погаси "чек энджин"вот что мне написали
кстати поменяли мне масло в коробке и двигле.
Вот это подтверждает, что прокладка соленоидов у тебя не течет, а то поменяли бы сразу. Так что итог: меняй рычаг, втулки(лучьше сразу со стойками), ролик и ремень. Что касается резины - это данность из Штатов 90% на лысаке и разные покрышки, оно и к лучьшему Сразу встанешь на "зиму"в расстроенных чувствах купил себе дворники безкаркасные 71 см за 2100
Вот это ЗРЯ!! Очень дорого!

вот теперь думаю с чего начать .
картер подождёт, да и рулевая пока едит . по электрике хочется по подробей узнать это им надо ещё на день оставлять авто..а мне надо тока сигнал чтоб пахал и не горела жёлтая лампочка чек. говорят это типа экологическая фигня какая-то .. на работу не вляиет,а раздражает.
Ну сигнал восстановить это вообще не вопрос?? Че они сделать то не могли? Вкрай кидаешь новый, хоть от тепеловоза Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: кстати Денис мож я и не прав Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
кстати Денис мож я и не прав но товарищи с гемы из черного списка на авто ру не вылезают..правильно как заметил Андрей он же БАВ ..имеет место человеческий фактор..
С уважением Максим


А когда на авто.ру последний раз этот список корректировался? Лет 5 назад???? С тех пор в Геме сменилось руководство и бОльшая часть коллектива. Знаю не по наслышке, т.к. знаком лично. Я сейчас езжу ток туда, да и многие наше тоже, проблем пока не было. Хотя, человеческий фактор, а особо в России, это очень большая часть успешной работы любого сервиса. Косяки, они у всех могут быть, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!!! Только по своему опыту я тебе так скажу... И ты, и Илья, в курсе того, как мне ТО сделали, все при вас было... Помнишь сколько я с ними ругался? Часа полтора-два... У официалов проще, годовая гарантия на оригинальные запчасти и работу... А если учесть, что некоторые детали меняешь раз в жизни, то неохота через полгода про них вспоминать!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанат писал(а):
тут блин знакомый пугает новыми правилами по поводу красных фонарей с 1января 2007 года.. кто что слышал?

Все уже услышано давно Very Happy Все, что касается красных фонарей отменили и не до 2007г., а вообще, а вот детские кресла, это да, до01.07г.
Сергей Нарышкин, руководитель Аппарата правительства Российской Федерации: "Что касается кресел безопасности для детей, то подписанным председателем правительства и вступившим в силу постановлением эта норма вводится только с 1января 2007 года. Что касается требования относительно цвета внешних фонарей, то если в постановлении от декабря 2005 года запрещалось использование фонарей-поворотников красного цвета, то сейчас это требование снято".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничения по фонарям будут лишь для авто, ввозимых с 01.01.2007
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фанат
Посетитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 108
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сигналу, говорят что пролблема не в самом сигнале а в чём-то ещё,
сегодян менял резину.. обрадовали по поводу штамповки .. скажали полная жопа Smile)) понавешали на первое время кучу грузиков ..

по ремонт спасиб.. буду обзванивать .. по запчастям.

БАВ , а что это за проверненный сервис у тя? адресок дай. или телефончик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений town&country в новом кузове, есть... №12 Кузов и салон 46 Пн Май 28, 2012 7:59 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Чистим кондишн на новом кузове Пилот1245 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 2 Пн Май 07, 2007 9:29 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Собираюсь приобрести Караван или Вояд... Oleganych Хочу купить минивэн!!! 20 Вт Окт 26, 2010 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Vodi-tel
Нет новых сообщений Караван 2.8 CRD - есть в клубе те, у ... urchak Курилочка 10 Чт Май 28, 2009 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ищем ВИН на кузове Алексей Тосно Накипело!!!... 12 Пн Фев 24, 2014 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
Пенсионер МВД
Нет новых сообщений НЕМНОГО О НОВОМ ВОЯДЖЕРЕ. Vlad Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Чт Ноя 20, 2008 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Шаран-1. Где номера на кузове? Pool VIN 0 Пн Окт 10, 2011 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
Pool
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Ищу крайслер или додж в длинном кузове vikulya24 Спрос 26 Пн Ноя 01, 2010 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Распорка для фиксации груза в кузове. Карлсон Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Вт Апр 01, 2014 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Запаска на кузове Stow'n Go и напляса... samoxa Кузов и салон 9 Ср Фев 15, 2012 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений НЕМНОГО О НОВОМ ГРАНД ВОЯДЖЕРЕ. Vlad Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Пн Авг 11, 2008 10:22 am Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Нет новых сообщений Первая встреча в новом 2018 году. Карлсон Клубные встречи и мероприятия 39 Вс Апр 14, 2019 4:08 pm Посмотреть последнее сообщение
reinbah
Нет новых сообщений УРА!-У МЕНЯ ЕСТЬ КАРАВАН!!! ШОФЁР Отчёты об эксплуатации 15 Пн Сен 22, 2008 9:18 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS