* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ищу фанатов Mazda MPV!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mazda
Автор Сообщение
Toland
Новичок



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Странно работает печка в Mazda MPV Ответить с цитатой

Владельцы MPV у кого такое было подскажите, что это может быть?

Включаю печку на обогрев на максимум + вентилятор тоже на максимум!!! Shocked
На торпеде 4 выхода воздуха так, вот
1-й.выход (край. Лев.) воздух выходит чуть тёплый
2-й.выход (возле руля) воздух выходит холодный!!!
3-й.выход (по середине) воздух выходит горячий – как положено!
4-й.выход (край. Прав.) воздух выходит тёплый.
Короче из 4-х выходов работает только один нормально
- благо у нас зима сейчас тёплая, а стукнут морозы...

2-я печка, которая дует с верху для пассажиров на
задние ряды работает, как положено - без проблем.
Mazda MPV 2,5б. 2000г. из США.

Спасибо тем, кто не поленится ответить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
YurGo
Новичок



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить Мазду МПВ. Подскажите где в Москве это лучше сделать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurGo писал(а):
Хочу купить Мазду МПВ. Подскажите где в Москве это лучше сделать?


Например, у наших Партнеров - в Автокараване. Недавно был у них - МПВшки присутствовали.
ЗЫ: кстати, членам Клуба - скидки...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
YurGo
Новичок



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 7:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
YurGo писал(а):
Хочу купить Мазду МПВ. Подскажите где в Москве это лучше сделать?


Например, у наших Партнеров - в Автокараване. Недавно был у них - МПВшки присутствовали.
ЗЫ: кстати, членам Клуба - скидки...


А сколько их там примерно и в какую цену? Хотелось бы походить посмотреть, в общем чтоб выбор был.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurGo писал(а):
Sensej писал(а):
YurGo писал(а):
Хочу купить Мазду МПВ. Подскажите где в Москве это лучше сделать?


Например, у наших Партнеров - в Автокараване. Недавно был у них - МПВшки присутствовали.
ЗЫ: кстати, членам Клуба - скидки...


А сколько их там примерно и в какую цену? Хотелось бы походить посмотреть, в общем чтоб выбор был.


А позвонить и уточнить самому???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
YurGo
Новичок



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная просьба!!! Выбрал себе телегу Мазда МПВ 2001 помогите плз пробить по карфаксу (слышал люди могут слделать). Вот вин JM3LW286910197039 ПОМОГИТЕ ПЛЗ! Сказали что она с Техаса, лазел в движок и под нее, она как новая, даже странно)) Заранее спасибо!!!

P.S. где можно найти Andrei Z говорят он может пробить...?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurGo писал(а):
Огромная просьба!!! Выбрал себе телегу Мазда МПВ 2001 помогите плз пробить по карфаксу (слышал люди могут слделать). Вот вин JM3LW286910197039 ПОМОГИТЕ ПЛЗ! Сказали что она с Техаса, лазел в движок и под нее, она как новая, даже странно)) Заранее спасибо!!!

P.S. где можно найти Andrei Z говорят он может пробить...?


Пробить можно здесь: http://chrysler-forum.ru/forum/index.php?s=4f281f25563c0ae022c8bacceba3ed50&showforum=98
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
YurGo
Новичок



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Пробить можно здесь: http://chrysler-forum.ru/forum/index.php?s=4f281f25563c0ae022c8bacceba3ed50&showforum=98


Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
полковник
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: мос-обл. Нахабино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurGo писал(а):
Хочу купить Мазду МПВ. Подскажите где в Москве это лучше сделать?
Если интересно я брал машинку на пересичении дмитровского и коровинского шоссе. Машина как и обещали оказалась в идеале MPV-2001г.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
RedSun
Новичок



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мои 5 копеек.
Задача была непростая : нужна большая машина для поездок всей немаленькой семьей на дачу или по городу в выходные. При этом на машине хотелось ездить, а не чинить ее, хотя бы в ближайшие года три-четыре. Естественно, нормальное обслуживание и замена расходников подразумеваются. Пробеги планируются небольшие. Бюджет составлял 12-13 к$.
Исследовалось большое количество автомобилей разных марок. Итоговый расклад примерно такой : новые европейки ближе к 30 к$, подержанные европейки в приличном состоянии в районе 20 к$, подержанные американки в приличном состоянии 17-20 к$, подержанные праворульки 12-15 к$. Сами составьте и решите задачу Smile
Из настоящих японок изучались Хонда-Одиссей (в Европах Шаттл), Мицубиси-Шариот-Грандис (в Европах Спейс Вагон), Хонда Стрим, Ниссан Либерти, Ниссан Серена, Мазда Премаси, Мазда МПВ. Стрим, Премаси и Либерти показались маловаты, Одиссеи не понравились салоном, Серена смутила вариатором, а Шариот - GDIшным движком. Что осталось ? Правильно, МПВ.
Начал подробно изучать эту машинку. Порадовался царящему зверинцу. На американский, европейский и японский рынки поставлялись существенно разные авто, с разными движками, организацией салона и комплектацией.
Меньше всего повезло Европе. Двиг маздовский 2 литра, 120 лошадей, ручная коробка, совершенно пустой. Три кресла в среднем ряду, два в заднем, в пол не убираются. Зато запаска под задницей. Бывает по слухам и 2.5.
Америка. Строго автомат, либо 2.5 литра 170 кобыл, либо 3 литра чуть мощнее. Кондей, иногда даже климат, простенькая музыка, круиз-контроль, 2 раздельных кресла во втором ряду, диван на третьем, который убирается в пол. Оба движка фордовские. 2.5 имеет целый шлейф проблем - трескается задний выпускной коллектор, течет коренной сальник, зверский аппетит по части бензина. Насчет трехлитрового у меня нет данных.
Япония. Автомат, 2 литра 135 лошадей совершенно беспроблемный маздовский движок, или фордовский 2.5. Салон как у американцев (только зеркальный), климат, обычно двухконтурный, электрика повсеместно, навороченная музыка с ТВ и навигацией (ни то, ни другое у нас не работают Smile ). Запаска под правым боком. Бывает полный привод, естественно легковушечный, с вискомуфтой.
Естественно, комплектации могут меняться, но тенденция похожая.
Теперь по состоянию. Америкосы, к сожалению, на авто ездят даже в сортир, благо ездить есть куда, стран большая. Особенно это касается семейных слонов, на которых ездят в отпуск, на выходные т.д. Так что приемлемый пробег и соответствующее ему техническое состояние получается только на весьма свежих и дорогих машинах. С Европами чуть полегче, но там безобразные цены за гораздо более убогие комплектации. Что осталось ? Правильно, Япония.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
RedSun
Новичок



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор. Ранее была доказана неизбежность покупки праворульной МПВ Smile

За неполных 12 к$ имеем 2000 г.в., двухлитровый двиг, автомат, двухзонный климат, электростекла и электрозеркала, более чем приличную музыку и акустику, минимум две подушки безопасности (а мож и больше - не знаю Smile ). При этом реально состояние новой машины по салону, движку, ходовке и пробег в 70 тыщ. Километров, естественно.

Первые впечатления. Автобус и есть. Он еще выше, габаритнее и тяжелее моего старого шариота при тех же 135 кобылах. По трассе идет великолепно, продольной раскачки нет, мелкие неровности глотает. В то же время, подвеска достаточно жесткая, чтобы не валиться в поворотах и чувствовать дорогу. Хотя шумновато.
Сидеть очень удобно. Здесь именно кресла, а не сидушки, как на многих родных японках. Взрослый человек среднего роста даже на третьем ряду не чувствует себя покемоном в заднем кармане штанов. Понравилась возможность ходить внутри салона между кресел, в том числе и на ходу. При поездках с детьми это очень важно.
На удивление достойная музыка. Магнитола с СД, 8 динамиков + сабвуфер. Любимый Иоганн Себастьяныч ощущается всем телом. Единственная фигня - не очень хорошая звукоизоляция наружу, и люди в соседних машинах тоже ощущают Smile
Расход пока получается в районе 12-13 литров в смешанном цикле, примерно поровну Москва в пробках и МКАД. В сильный мороз, с печкой во всю дурь и кондюком для подсушки воздуха.
Пулять со светофора на автобусе глупо, но при желании можно. Даже шестнадцатиклапанные тазики нервно курят в углу Smile. Представляю, какой прием у трехлитровой Smile Комфортная скорость где-то до 120 км/ч, потом начинает сказываться зимняя резина. Переобуюсь - попробую. На большой скорости шумновато.
Коробка забавная, все время рвется экономить мне бензин и переключается вверх даже на оборотах чуть выше 1000. Если нужно ехать динамично и постоянно иметь запас под педалью, приходится ограничивать ее сверху и держать обороты в районе 3000. Опять издержки дохлого двигла.
Так что эта машина не для водителя, а для его семьи. Семья пока довольна Smile

Удачи, коллеги !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pavel
Гость



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: мазда MPV Ответить с цитатой

Jackson писал(а):
Спасибо Safa, хотел бы узнать для чего используется кнопка O/D Off в торце ручки АКП?


Т.к. я очень долго юзаю японский автопром то попытаюсь вам объяснить, для чего нужна эта волшебная кнопка O/D Off, многие сами не знают и других запутывают.
1. нормальное ее состояние постоянно нажата, т.е. предупреждающая сигнальная лампа не горит. В данном режиме нужно постоянно эксплуатировать авто. Иначе при скорости выше 70 км/ч движок будет работать на повышенных оборотах (кто тут жаловался на шумность двигателя? Laughing )
2. Для чего она нужна спросите, для маневров на автобанах или трасах т.е. торможение двигателем требуется слегка притормозить отжимаете кнопку O/D Off только не пользуйтесь данной кнопкой если скорость выше 100км/ч
Очень удобно использовать при вхождении в поворот и т.д.

Для зимы сомнительно ее использование это же повышающая передача и включается только после второй или третей передачи смотря какая у вас АКПП т.е. скорость выше 70 км/ч какие колеса проскальзывают при такой скорости? Shocked Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дмитрий А.
Гость



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: мазда MPV Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
.. слегка притормозить отжимаете кнопку O/D Off только не пользуйтесь данной кнопкой если скорость выше 100км/ч. Очень удобно использовать при вхождении в поворот и т.д.


Странно... у меня кнопка отжимается только в положении селектора "Р", в движении невозможно изменить её состояние.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алекс MPV
Посетитель



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 153
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, м Павелецкая
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: mazda Ответить с цитатой

Привет! Я тоже обладатель этой супер машиной (mazda mpv)!!!! Перед покупкой долго просматривал все минивены. Даже корейские.
но лучше не нашел!? Два месяца она у меня- очень доволен. Одна проблема. не могу найти магазин, где торгуют а\з дла американцев. Даже калодки купить не могу. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: mazda Ответить с цитатой

Алекс MPV писал(а):
Привет! Я тоже обладатель этой супер машиной (mazda mpv)!!!! Перед покупкой долго просматривал все минивены. Даже корейские.
но лучше не нашел!? Два месяца она у меня- очень доволен. Одна проблема. не могу найти магазин, где торгуют а\з дла американцев. Даже калодки купить не могу. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

не обязательно искать только для американцев. есть магазин в комплексе "Развилка", у развилки Каширки и Варшавки(514-38-63, 101-36-31,доб.3129), есть магазин в комплексе вначале Минского шоссе(940-82-20, 745-0815). Звони спрашивай.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mazda Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 7 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ Mazda В РОССИИ! Vlad Mazda 0 Вс Окт 15, 2006 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Mazda MPV 2.0 Гость Mazda 32 Пт Окт 09, 2009 11:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений VIN Mazda MPV Ruclichek VIN 1 Вт Дек 18, 2007 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений MAZDA www... IiIiI Mazda 1 Вс Ноя 19, 2006 8:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений MAZDA 5 lesha Mazda 1 Чт Дек 15, 2005 4:43 pm Посмотреть последнее сообщение
KlimOFF~RTS~
Нет новых сообщений Mazda 5 Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вс Ноя 26, 2006 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Пробейте VIN mazda 5 Toledo VIN 2 Вт Июн 09, 2009 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Toledo
Нет новых сообщений Mazda MPV в Москве Spacebar Автомобили 7 Вт Май 18, 2010 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Mazda MPV jm3lw28j140520452 Danilafon VIN 0 Пт Дек 05, 2008 8:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Danilafon
Нет новых сообщений Разбираю MAZDA- MPV полковник Запчасти и разное 0 Пн Окт 26, 2009 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
полковник
Нет новых сообщений Mazda MPV 2.5б. двигатель-то ... Тола Mazda 6 Пт Авг 24, 2007 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
ZTV
Нет новых сообщений Mazda MPV 2006 Леон Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Вт Мар 20, 2007 12:44 am Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений пробейти Mazda Алекс MPV VIN 2 Пн Сен 03, 2007 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Алекс MPV
Нет новых сообщений минивэн Mazda MPV muse17 VIN 3 Пт Фев 08, 2008 11:19 pm Посмотреть последнее сообщение
muse17
Нет новых сообщений Продам Mazda MPV Леший Автомобили 3 Ср Мар 16, 2011 7:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Veresk



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS