* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Исповедь конкурсантки «Мисс Земля-2012»

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян, да все нормально, быдла везде хватает.
В соседнем доме взорвался самогонный аппарат. Пожар, скандал, менты-пожарка. Взрыв был в квартире Фионкина одноклассника, потомственного москвича-хроника. Дерьма хватает везде!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Но позволю себе не сдержаться и привести ещё пару мыслей.
Очень глупо сравнивать доходы москвичей и не москвичей. Помимо цен на продукты есть много других составляющих расходов. Например, общественный транспорт и сфера обслуживания.
Про транспорт: недавно, пока машина была в ремонте, я катался общественным транспортом на работу, так вот в день уходило на дорогу дом-работа-дом 168 рублей (троллейбус - метро - троллейбус), хотя ехать тут на машине 10 минут. Сколько в твоём городе, Joe, стоит добраться до работы?
Про расходы в садиках: мне тут объявили, что вызов Деда Мороза в группу и раздача подарков (игрушка с конфетами) будет стоить 3500 руб с ребёнка. Нормально?
Сфера обслуживания: химчистка костюма - 1000 рублей (это простая, без выведения пятен). Расходы на автосервис. Да для примера, покраска машины в Петровске стоит 30 000 руб, а в Москве надо только начинать искать от 65 000 руб.
Ну и дальше - штрафы (по 3000 рублей за парковку), налоги и тому подобное.
Для детей питание и одежда в Москве стоит гораздо дороже, чем в регионах.
Это так, первое, что пришло в голову. И если ты уверен, что мы тут жируем и не знаем куда тратить бабло, то, наверное, на машине 1998 года я езжу просто от того, что люблю старьё?

Ну и ещё то, что всё подвязано на Москву... В этом виноваты москвичи или наши правители? Правильно, правители, а теперь смотрим, кем были они: Ленин - Ульяновск, Сталин - грузин, Маленков - Оренбург, Хрущёв - Курск, Брежнев - Днепропетровск, Андропов - Ставрополь, Черненко - Красноярск, Горбачёв - Ставрополь, Ельцин - Свердловск, Путин - Пидер, ой, простите, я имел в виду Питер, Медведев - Пидер, ой, простите, я опять ошибся, конечно, питер.
Так что выбирайте сами, кто из этих москвичей виноват в том, что у нас всё подвязано на Москву.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я Евгений (joe это со двора ещё, да и пишется короче), будем знакомы. Никуда меня не понесло, стараюсь рассуждать обьективно, никаких накруток нету тут.
Разговор о чём? Что "стали безумно сильные отличия в отношениях между людьми,допустим по сравнению с жизнью в советское время", "У меня иногда складывается ощущение,что наш народ пытается изничтожить себя;никакой культуры и взаимовыручки по отношению друг к другу!" Сами же говорите...
Дык вот несогласен я с таким выводом. Людей нормальных, порядочных, воспитанных, уважающих себя и окружающих гораздо больше чем "хамла и быдла". Однозначно.
Да, есть везде людяшки "оторви и выброси", и в Челябке (как пример)тоже, кто спорит, однако их процентное содержание на душу нормального населения увеличивается по мере приближения к центру. И это медицинский факт, к сожалению, Что Вы, Константин, и наблюдаете каждый день.
Далее: "Про ненавистных Вами москвичей,я не написал ни слова!!" ! А где это я сказал что москвичей ненавижу? И вообще ненависть - проявление бессилия, не было такого разговора. С хамами встречался, куда без этого, и из Москвы тоже, бегают быстро, не угонишься... Но чтобы ненавидеть - нет такого. Что касается "масквичччь" - так это собирательный образ, понятие укрепившееся за последнее время в периферийном социуме. И это тоже факт, поизучайте вопрос как время будет. Между прочим это понятие и порядочные жители города Москва, равно как и других крупных городов рядом не стояли, я думал это понятно.
Вы спрашиваете "ну неужели всё так плохо у Вас в Челябинске,или откуда Вы там??" ? А что "всё" - то? По сравнению с центром если - так работы (трудозатрат в смысле) больше, а денег за неё меньше. Спорить будете?
Далее: Наташины слова " Я родилась в простой советской семье, мама - экономист, отец - инженер...Мой дедушка был профессором экономических наук, бабушка - кандидат экономических наук. " это не анекдот? Такая молодежь в рабочих поселках не живет, не видели мы таких. Ничего меня не задело, наоборот понравилось. Семейство "проще" некуда Smile . "Простые" советские семьи немножко другие наверное, или нет?
На вопросы, говорите, без эмоций для себя ответить мне надо? Дык это я уже давно определился, не маленький поди...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что каждый остался при своём. В чем то я с тобой согласен, а в чем то не согласен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, доходы/расходы москвича и немосквича в рублях за проезд и химчистку сравнивать не очень глупо а очень приочень глупо, никто не спорит. Так же как сравнивать цену на бензин в США и РФ. Вы же образованный человек, про то что всё относительно в курсе, зачем же в рублях то сравнивать? Сравнивать балансы в объемных долях уместнее. Или нет? И сравнивать балансы группы людей одной профессии для объективности.
Да уж не первый раз разговариваем, взгляды разные, ничего не поделаешь... Но взаимопонимание, несмотря на разногласия это всегда приятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, я не со многими тут на "ты". Но давайте уже перейдём.
Взгляды разные, согласен, но есть точки взаимопонимания. Вы же понимаете, что уехать я отсюда хочу не от того, что зарплата большая или маленькая, а по совокупности многих других факторов. Про балансы согласен, но это были простые, но наглядные примеры, которые я привожу каждый раз, когда заходят разговоры о "зажравшихся москвичах".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про отьезд ясно, я ни в коей мере..., выбор уважаю. На "ты" с удовольствием, на любую вещь точек зрения много и это замечательно smile179 .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 3:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
...Покажи мне ЧИСТОКРОВНОГО москвича. Хотя бы в 3 м колене с двух сторон...


Сань, заезжай - покажусь!!! smile212 smile212 smile212

Ток и я от всей этой быдлятины сваливать за мкад собираюсь... достали, блин... хоть палить начинай... цензура цензура цензура
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):

Сань, заезжай - покажусь!!! smile212 smile212 smile212

Всё, Катюху побоку, ищем тебе чистокровную москвачку для продолжения вымирающего вида!!! очки
smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
melciy
Бывалый


melciy обзвезден
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 618
Благодарности: 304/233

Откуда: ЮВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 5:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):


Ток и я от всей этой быдлятины сваливать за мкад собираюсь... достали, блин... хоть палить начинай... цензура цензура цензура


Вся интеллигенция в районе Николки да Борвихи скапливается, за пятиметровым с личкой.
Только и там никто не застрахует от вопроса:" Хазаын, работы нэт?"
Да и забором вакуум не создашь. У знакомого в Ватутинках, насыпной сейф в 700 кг через трех метровый , как бейсбольный мячик.
Когда приняли, мамой клялись что втроем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Sensej писал(а):

Сань, заезжай - покажусь!!! smile212 smile212 smile212

Всё, Катюху побоку, ищем тебе чистокровную москвачку для продолжения вымирающего вида!!! очки
smile212 smile212 smile212

У нас, москвичей, порт приписки по папе считается, так что всё в порядке с вымирающим видом smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой вэй, Толя, таки говорят, шо оно по маме smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По маме другая нация свой отсчет ведет...

Ща Катюха придет... smile311 Беги, дядь Мить! (С)... smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничо, у Катерины кровя правильные, брянские smile238 Она поймет шутку земляка smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
...Покажи мне ЧИСТОКРОВНОГО москвича. Хотя бы в 3 м колене с двух сторон...


Сань, я тоже коренной и по маме и по папе и даже по продеду с пробабкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проголосуем за мисс университет! Orbit Курилочка 5 Вт Сен 24, 2013 6:57 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Исповедь грузина Vlad Курилочка 5 Вт Апр 07, 2009 8:03 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Как приятно провести ночь (исповедь 4... melciy Курилочка 19 Вт Ноя 05, 2013 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS