* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Штатная сигналка 2008+

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):
Цитата:
Со слов спецов (я НЕ спец), штатная сигнализация в разы надёжнее любых доп. сигналок.

Надежнее в чем?
Скорее только тем, что это штатная электроника и априори рассчитана на особенности всплесков напряжения в бортовой сети.
Все.
На этом надежность (электрическая) закончилась.
Свертыш отключает ее.
Провод, идущий от личинки лучше отцепить.
Стойкость штатного радиоканала к кодграбберу пока не известна.

Как свертыш может отключить иммобилайзер? В - дверях да, вскрыл угонщик, залез, есть болванка ключа, попытка завести. и что? В все, приехали. Да, заорет, ну бывает и такое , что хозяин уехал, а соседям до "фени". Некоторые иммо, запрограммированы даже для "допуска" запуска двигателя, а вот при движении примерно 5 мин - хлоп, и остановились. И не туды, как говорится и не сюды. А делается это для того, чтобы угонщик мог доехать на автомобиле в наиболее., скажем так "людное, оживленное место" - дороги, трассы, так ее быстрее кто-нибудь заметит.
Знаете сколько раз сталкивался с такими "кадрами", которые хотели покататься? О-о-о..
А на любую стороннюю сигналку всегда есть "граббер". Это как с компьютерными вирусами - те, кто их создает, и пишут антивирусы, и на этом имеют...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 7:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Как свертыш может отключить иммобилайзер?

Я вот тоже технически этого не понял. А может господин нас просто пугает, да вводит в заблуждение, а сам как раз "спецализируется" на наших авто? Какой-то он подозрительный на вид.
Кстати, для понимания этих вещей и задал вначале темы простой вопрос об алгоритме работы сигналки.
Так пока никто и не ответил толком и исчерпывающе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте!
Тут вам расписали по-полной - как и что...а вы говорите алгоритм...
Что непонятного?
А по поводу Kaufmanа - он свой, не переживайте. В любом споре рождается истина - форум для этого и существует...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Здрасте!
Тут вам расписали по-полной - как и что...а вы говорите алгоритм...
Что непонятного?
А по поводу Kaufmanа - он свой, не переживайте. В любом споре рождается истина - форум для этого и существует...

Может я что пропустил?
Но нет информации о точках охраны, наличие /отсутствия датчиков объема и удара. Собственно сам алгоритм, в моем понимании, это точное математическое описание работы системы в тех или иных случаях.
Например,
1. открыли дверь/капот/стекло просиходит .....
2. выбили стекло .....
3. произведена попытка завода автомобиля система ведет себя с.о. ...
Ну и так далее.
Ничего системного в данном направлении я не увидел тут. Может существует фак, дайте ссылку, а то я тут на новенького плохо ориентируюсь пока.
Возможно есть переведенные сведения из мануала.
Вот как-то так. Кое что указали, но чтобы "по-полной". ...
Ничего личного.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Функции штатной охранной системы:
1. Никаких точек охраны нет, кроме тригеров замков дверей.
2. Датчиков удара и объема нет.
3. При при несанкционированом открытии дверей автомобиля, установленного "на охране" - сработает аудиовизуальная функция - моргание поворотниками и звуковым сигналом (вышесказано: ВА-ВА-ВА -очень громко).
4. Запуск двигателя нештатным (непрописанным в системе) ключом невозможен - при этом сработавшая аудиовизуальная функция никак и ничем не отключается, кроме снятия клеммы аккума, в это же время - сработает электрозамок рулевой колонки.
5. Есть функция "Паника" - красная кнопка на фобике. Ее работа заключается и описана в пункте 3, "привлечение внимания".

Вот и все, что может интегрированная штатная ОС.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tax
Частый гость



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 20/13

Откуда: Москва Солнцево-Парк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога. Уже начинается. Надолго тебя хватит?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тах, это кому адресовано?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tax
Частый гость



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 20/13

Откуда: Москва Солнцево-Парк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищу Верниму. Знатный тролль. На КК жуткие говна поднял. Забанен пожизненно. Интересно, сколько здесь проживет. Злые они там (с).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Функции штатной охранной системы:
1. Никаких точек охраны нет, кроме тригеров замков дверей.
2. Датчиков удара и объема нет.
3. При при несанкционированом открытии дверей автомобиля, установленного "на охране" - сработает аудиовизуальная функция - моргание поворотниками и звуковым сигналом (вышесказано: ВА-ВА-ВА -очень громко).
4. Запуск двигателя нештатным (непрописанным в системе) ключом невозможен - при этом сработавшая аудиовизуальная функция никак и ничем не отключается, кроме снятия клеммы аккума, в это же время - сработает электрозамок рулевой колонки.
5. Есть функция "Паника" - красная кнопка на фобике. Ее работа заключается и описана в пункте 3, "привлечение внимания".

Вот и все, что может интегрированная штатная ОС.

Спасибо, это вполне уже себе алгоритм и достаточно исчерпывающая информация. Не понятно только, а капот без защиты что-ли остается? И возможно ли при желании к штатной сигналке подключить недостающие точки типа того же капота и датчиков?
ПС Пожалуйста не реагируйте на этих троллей с КК. Они меня там добыли и теперь вот сюда добывать пришли. Насчет "говн", так это их собственное. Меня уже там давно нет, а они все срутся и конца этому не видно. Так что делате выводы и не позволяйте троллям типа этого такса портить вам ресурс.
Это мое первое и единственное упоминание данного вопроса, дабы не было непонимания. Кормить их тут я не намерен. Достаточно по неопытности накормил там.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alexiy246
Посетитель



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 299
Благодарности: 47/77

Откуда: москва измайлово
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tax писал(а):
Товарищу Верниму. Знатный тролль. На КК жуткие говна поднял. Забанен пожизненно. Интересно, сколько здесь проживет. Злые они там (с).


Читаю и такое ощущение что парень прикалывается.Дима все разжевал,а он нет информации.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tax
Частый гость



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 20/13

Откуда: Москва Солнцево-Парк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядь, окстись. Почитай мои темы и там и здесь. Никто мне троллинг предъявить за все время не сможет. Ибо нет его и в помине. Люди скажут (с). А это его манера. Повторюсь-ты мне как фломастер. Cool
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiy246 писал(а):

Читаю и такое ощущение что парень прикалывается.Дима все разжевал,а он нет информации.

Никакого прикола, действительно были непонятные вещи, их я переспросил. В последнем посте papillon2375 все окончательно разъяснил и у меня осталось только два вопроса, их я и задал.
В чем прикол, что-то я вас не понимаю.
возможно вам понятно, но мне было не понятно, такое возможно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 304/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, не превращайте топик во флуд!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tax
Частый гость



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 20/13

Откуда: Москва Солнцево-Парк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умываю руки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Цитата:
Товарищи, не превращайте топик во флуд!!

+100! Господа! Попрошу высказываться по теме. По теме нечего сказать - промолчи, тогда за тролля не сойдёшь. Я когда не знаю, что сказать, то молчу. И все думают, что я умный. А мне приятно. smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 4 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Программирование функций на 2008+ u285ra Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 58 Сб Сен 28, 2019 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Tkalichs
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений штатная сигналка караванщик Электрика и электроника 15 Пт Июл 09, 2010 7:47 am Посмотреть последнее сообщение
Thrasher
Нет новых сообщений штатная сигналка kivi1 Электрика и электроника 11 Пн Июл 09, 2012 2:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений штатная сигналка! smirnoff71 Электрика и электроника 5 Вс Авг 26, 2012 12:39 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Срабатывает штатная сигналка Dan757 Электрика и электроника 1 Пт Июн 20, 2014 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Костер
Нет новых сообщений штатная сигналка (брелок) Крейсер_Аврора Электрика и электроника 1 Ср Дек 13, 2017 11:02 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Штатная сигналка же не мигает поворот... 40inD Электрика и электроника 31 Сб Сен 13, 2014 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Сигналка дурит Покобатько Тюнинг, Примочки (гаджеты) 1 Пн Июн 29, 2009 3:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Супер сигналка?! Kaufman Курилочка 4 Пт Авг 01, 2008 11:13 am Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Бигалоген + сигналка Tehco Оптика и свет 30 Пт Сен 18, 2015 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
pil2006
Нет новых сообщений Сигналка сажает аккумулятор или... SolarStone Электрика и электроника 18 Пн Ноя 22, 2010 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Глюк! ЦЗ или сигналка? Подскажите! yurasic221 Электрика и электроника 5 Вт Сен 25, 2012 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений кажется сигналка стояла.... Sultan7 Volkswagen 1 Вт Мар 02, 2010 7:21 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Сигналка с автозапуском есть ли в ней... SVBUS Электрика и электроника 33 Вс Май 06, 2007 9:01 am Посмотреть последнее сообщение
Bizond



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS